Перейти к публикации

Lemon Skunk и Sweathert на ЭСЛ


Рекомендованные сообщения

Хэллоу, пиплы!
Мой первый гров.

 

-Выращивать начал на ЭСЛ. Бокс - высота 80см, длина 70см, глубина 40см. Стоит на балконе.

 

-СВЕТ. Растут под 4 ЭСЛ на 20вт, 6400К, одним светодиодным прожектором на 20вт 6400К и одной 20вт светодиодкой на 2700К. Световой режим - 18/6.

 

-ОБДУВ крупнокалиберными вентилями с компа 3 шт. Один вентиль слева внизу на вдув, второй справа посередине на вдув и третий в потолке на выдув.

 

-ПОЧВА - торфяной червезем питательный универсальный. Влажность - 55%. 20% перлита и 20% вермикулита. NPK -12/12/12

 

-ТЕМПЕРАТУРА "днем" - 24-27, "ночью" - 21-24. Влажность - около 60%.

 

-УДОБРЕНИЯ -

Пока на веге - карбамид в гранулах (азот) / "Гидро Глутамат Торфа". Делал замер почвы - около 6.2 пш везде.  Электролит есть только на окисление, поэтому растихи посыпал порошком яичной скорлупы, так как нужно наоборот раскислить почву.

Для цвета буду использовать - "Живой мир. Для орхидей. Жидкий." N-8, P-12, K-11, либо "Для сада и огорода. Калийно фосфорное. Жидкое" P-35, K-44.

 

- В артефактах=) имеется термометр на воздух, термометр на почву, гигрометр, пш-метр.

 

Ращу уже 21 день.

Нужен совет по свету и удобряхам. Всё ли в поряде?

 

Фотки первой растихи - ей 21 день.

post-58873-0-08522800-1465244906_thumb.j

post-58873-0-03310200-1465245152_thumb.j

post-58873-0-77956900-1465245195_thumb.j

post-58873-0-70683000-1465245280_thumb.j

post-58873-0-48711400-1465245482_thumb.j

post-58873-0-02416600-1465245603_thumb.j

:peace:Звезд с неба не снимаю. Ращу для профилактики душевных заболеваний :peace:

 

ПЕРВЫЙ ГРОВ Lemon Skunk х2 и Sweathert х2 на ЭСЛ (в процессе) - Гров I

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая растиха. Ей так же 21 день от роду)

post-58873-0-95964600-1465245718_thumb.j

post-58873-0-20235100-1465245778_thumb.j

post-58873-0-77640600-1465245927_thumb.j

post-58873-0-53508900-1465245997_thumb.j

post-58873-0-87838000-1465246097_thumb.j

:peace:Звезд с неба не снимаю. Ращу для профилактики душевных заболеваний :peace:

 

ПЕРВЫЙ ГРОВ Lemon Skunk х2 и Sweathert х2 на ЭСЛ (в процессе) - Гров I

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хэллоу, пиплы!

Мой первый гров.

 

-Выращивать начал на ЭСЛ. Бокс - высота 80см, длина 70см, глубина 40см. Стоит на балконе.

 

-СВЕТ. Растут под 4 ЭСЛ на 20вт, 6400К, одним светодиодным прожектором на 20вт 6400К и одной 20вт светодиодкой на 2700К. Световой режим - 18/6.

 

-ОБДУВ крупнокалиберными вентилями с компа 3 шт. Один вентиль слева внизу на вдув, второй справа посередине на вдув и третий в потолке на выдув.

 

-ПОЧВА - торфяной червезем питательный универсальный. Влажность - 55%. 20% перлита и 20% вермикулита. NPK -12/12/12

 

-ТЕМПЕРАТУРА "днем" - 24-27, "ночью" - 21-24. Влажность - около 60%.

 

-УДОБРЕНИЯ -

Пока на веге - карбамид в гранулах (азот) / "Гидро Глутамат Торфа". Делал замер почвы - около 6.2 пш везде.  Электролит есть только на окисление, поэтому растихи посыпал порошком яичной скорлупы, так как нужно наоборот раскислить почву.

Для цвета буду использовать - "Живой мир. Для орхидей. Жидкий." N-8, P-12, K-11, либо "Для сада и огорода. Калийно фосфорное. Жидкое" P-35, K-44.

 

- В артефактах=) имеется термометр на воздух, термометр на почву, гигрометр, пш-метр.

 

Ращу уже 21 день.

Нужен совет по свету и удобряхам. Всё ли в поряде?

 

Фотки первой растихи - ей 21 день.

Привет бро). Я бы убрал вентилятор на вдув, чтобы у растих больше свежего воздуха задерживалось. Также стоит пересадить в горшок побольше, в случае когда корни начинают скручиваться.Если это фото растихи на 21-й день, то как то слабовато. Какое у тебя расстояние до ламп?У меня на втором грове тоже была ЭСЛ 80в и слабая растиха. Также если бы ты сбросил фото бокса - то было бы прелестно. А так удачного грова :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Привет бро). Я бы убрал вентилятор на вдув, чтобы у растих больше свежего воздуха задерживалось. Также стоит пересадить в горшок побольше, в случае когда корни начинают скручиваться.Если это фото растихи на 21-й день, то как то слабовато. Какое у тебя расстояние до ламп?У меня на втором грове тоже была ЭСЛ 80в и слабая растиха. Также если бы ты сбросил фото бокса - то было бы прелестно. А так удачного грова :perfect:

Спасибо на добром слове. =)

 

Да, сравнивая по второй растихе, я тоже заметил, что первая хиловата. Хотя начинала расти как шалёная.

Пересадкой я завтра займусь, в 6-литровку, т.к. на дне бутыля уже видны скрученые корешки видны.

 

От ламп примерно в 5 см.

 

А что скажешь о второй?

 

Вот фотки бокса

post-58873-0-12886700-1465246630_thumb.j

post-58873-0-80730500-1465246694_thumb.j

:peace:Звезд с неба не снимаю. Ращу для профилактики душевных заболеваний :peace:

 

ПЕРВЫЙ ГРОВ Lemon Skunk х2 и Sweathert х2 на ЭСЛ (в процессе) - Гров I

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Привет бро). Я бы убрал вентилятор на вдув, чтобы у растих больше свежего воздуха задерживалось. Также стоит пересадить в горшок побольше, в случае когда корни начинают скручиваться.Если это фото растихи на 21-й день, то как то слабовато. Какое у тебя расстояние до ламп?У меня на втором грове тоже была ЭСЛ 80в и слабая растиха. Также если бы ты сбросил фото бокса - то было бы прелестно. А так удачного грова :perfect:

Спасибо на добром слове. =)

 

Да, сравнивая по второй растихе, я тоже заметил, что первая хиловата. Хотя начинала расти как шалёная.

Пересадкой я завтра займусь, в 6-литровку, т.к. на дне бутыля уже видны скрученые корешки видны.

 

От ламп примерно в 5 см.

 

А что скажешь о второй?

 

Вот фотки бокса

 

Исходя из своего небольшого опыта - выглядит нормально. На нее больше всего света падает. Как ты их поливаешь? На ночь брызгаешь пульверизатором? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Исходя из своего небольшого опыта - выглядит нормально. На нее больше всего света падает. Как ты их поливаешь? На ночь брызгаешь пульверизатором? 

 

 

Полив раз в три-четыре дня, но в любом случае, сужу о сроке полива по фаланге пальца и весу горшка.

Пульверизатором пшикаю "на утро", чтобы влажные были когда температура выше. (по совету канапедии).

 

Но первая растиха меня сразу застремила. Она сразу вылезла фиолетовым ростком. ПОЛНОСТЬЮ! Вытянулась на третий день, на седьмой - была больше своей сверстницы почти в два раза!

Затем первая тормознула, а вторая - набрала обороты и перещеголяла. Растишкам слева на фотке бокса по 8 дней.

:peace:Звезд с неба не снимаю. Ращу для профилактики душевных заболеваний :peace:

 

ПЕРВЫЙ ГРОВ Lemon Skunk х2 и Sweathert х2 на ЭСЛ (в процессе) - Гров I

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Исходя из своего небольшого опыта - выглядит нормально. На нее больше всего света падает. Как ты их поливаешь? На ночь брызгаешь пульверизатором? 

 

 

Полив раз в три-четыре дня, но в любом случае, сужу о сроке полива по фаланге пальца и весу горшка.

Пульверизатором пшикаю "на утро", чтобы влажные были когда температура выше. (по совету канапедии).

 

Но первая растиха меня сразу застремила. Она сразу вылезла фиолетовым ростком. ПОЛНОСТЬЮ! Вытянулась на третий день, на седьмой - была больше своей сверстницы почти в два раза!

Затем первая тормознула, а вторая - набрала обороты и перещеголяла. Растишкам слева на фотке бокса по 8 дней.

 

Может дело в генетике самого растения. Я поначалу тоже всего остерегался) Первый гров вообще запарол. Советую просмотреть репорты других, посмотреть что да как у людей. Также рекомнедую начать читать литературу профильную. Я прочитал книгу от Самопалыча и Библию гровера Грина. Сейчас читаю Библию бридера. Для дела хорошо и мозг развивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Может дело в генетике самого растения. Я поначалу тоже всего остерегался) Первый гров вообще запарол. Советую просмотреть репорты других, посмотреть что да как у людей. Также рекомнедую начать читать литературу профильную. Я прочитал книгу от Самопалыча и Библию гровера Грина. Сейчас читаю Библию бридера. Для дела хорошо и мозг развивает.

 

сам так думаю). Из литературы прошерстил Канапедию, Библию гровера Хорхе Сервантеса и Библию гровера Грина.

О Самопалыче и Бридере не слышал. Спасибо за перечень, дружище! :perfect:

:peace:Звезд с неба не снимаю. Ращу для профилактики душевных заболеваний :peace:

 

ПЕРВЫЙ ГРОВ Lemon Skunk х2 и Sweathert х2 на ЭСЛ (в процессе) - Гров I

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет как-то тухло с ответами...

Либо я все делаю правильно, в чем ОООЧЕНЬ сомневаюсь, либо репорт не очень...

:peace:Звезд с неба не снимаю. Ращу для профилактики душевных заболеваний :peace:

 

ПЕРВЫЙ ГРОВ Lemon Skunk х2 и Sweathert х2 на ЭСЛ (в процессе) - Гров I

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой водой поливаешь, по сколько?

За ПШ и PPM следишь?

Гнуть G2 пора)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода на полив - из под крана. Пш выставляю 7.5, т.к. замеры почвы сейчас показывают 6.2 пш.

Гнуть уже пора бы, да. Сегодня займусь =)

ТДС-метра нету...

:peace:Звезд с неба не снимаю. Ращу для профилактики душевных заболеваний :peace:

 

ПЕРВЫЙ ГРОВ Lemon Skunk х2 и Sweathert х2 на ЭСЛ (в процессе) - Гров I

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6,2 рн почвы или воды на выходе??

6.2 самой почвы. Пш замер делал так: 3/4 земли и 1/4 дистилята с пш 7 в емкость. Настаиваю полчаса, отсеиваю жижу через марлю и меряю все жидкости при 25 градусах. Пш-ник так же был откалиброван спец. Раствором 7.01 при этой температуре.

Дренаж на выходе сейчас около 6.8

Замер почвы-то правильно хоть произвожу, или техники подейственнее есть?

:peace:Звезд с неба не снимаю. Ращу для профилактики душевных заболеваний :peace:

 

ПЕРВЫЙ ГРОВ Lemon Skunk х2 и Sweathert х2 на ЭСЛ (в процессе) - Гров I

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по выходу воды ориентируюсь)

ты крут братишка с методами) 

советую:

где-то на форуме есть таблица усвоения веществ в зависимости от рн

азот по-моему блокируется при 6,7 рн, а у тебя 6,8 на выходе..

на стадии роста можно чють кислее

пролей водой с рн 6,2 - 6,4 до таких же показаний на выходе - два - три дня могут все изменить)))

 

ррм метр замути

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по выходу воды ориентируюсь)

ты крут братишка с методами)

советую:

где-то на форуме есть таблица усвоения веществ в зависимости от рн

азот по-моему блокируется при 6,7 рн, а у тебя 6,8 на выходе..

на стадии роста можно чють кислее

пролей водой с рн 6,2 - 6,4 до таких же показаний на выходе - два - три дня могут все изменить)))

ррм метр замути

Удачи

спасибо, только я не понял, зачем растишку водицей 6.2-6.4 проливать?

Норма для травушки 7.0, а не 6.0. У меня и без того показатели кислые. Почву наоборот чуть щелочить надобно.

:peace:Звезд с неба не снимаю. Ращу для профилактики душевных заболеваний :peace:

 

ПЕРВЫЙ ГРОВ Lemon Skunk х2 и Sweathert х2 на ЭСЛ (в процессе) - Гров I

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро всё у тебя вроде нормально) растихи не больные, может реально из-за генетики? пересаживать когда думаешь? тесновато им уже) может и тупит в росте из-за этого, ззадумайся :positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро всё у тебя вроде нормально) растихи не больные, может реально из-за генетики? пересаживать когда думаешь? тесновато им уже) может и тупит в росте из-за этого, ззадумайся :positive:

привет, дружище! )

Растиха G2 уже пересажена в 6-литровик (ее можно увидеть на фотках бокса). Остальные сегодня собираюсь перекинуть тоже по 6 л.

Такой еще вопрос: может мне свет выше поднять, а то красавицы совсем приземистые...

:peace:Звезд с неба не снимаю. Ращу для профилактики душевных заболеваний :peace:

 

ПЕРВЫЙ ГРОВ Lemon Skunk х2 и Sweathert х2 на ЭСЛ (в процессе) - Гров I

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

бро всё у тебя вроде нормально) растихи не больные, может реально из-за генетики? пересаживать когда думаешь? тесновато им уже) может и тупит в росте из-за этого, ззадумайся :positive:

привет, дружище! )

Растиха G2 уже пересажена в 6-литровик (ее можно увидеть на фотках бокса). Остальные сегодня собираюсь перекинуть тоже по 6 л.

Такой еще вопрос: может мне свет выше поднять, а то красавицы совсем приземистые...

 

ну если хочешь, чтоб подвытянулись, то дерзай))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 день от каски.

Пересадил G1  в 6-литровик, полил 50% компотом из регулятора роста, корневина и карбамида.

По сравенению с G2, растишка через чур маловата, но буду надеяться, что растормозиться. PH на дренаже в старом горшке был  6.2. Корни беленькие, здоровые, сама растиха без каких-либо видимых деффектов.

Вполне возможно, что это все-тки генетика что медленно растет... :hm:

 

(Первые две фото - G2, последние две - G1, пересаженный)


G2 уже конкретно пахнет прухой. G1 - полевой травой...

Я ХЗ что бы это значило! :fool:

post-58873-0-05062800-1465340715_thumb.j

post-58873-0-23235100-1465340767_thumb.j

post-58873-0-40252500-1465340817_thumb.j

post-58873-0-07813700-1465340866_thumb.j

:peace:Звезд с неба не снимаю. Ращу для профилактики душевных заболеваний :peace:

 

ПЕРВЫЙ ГРОВ Lemon Skunk х2 и Sweathert х2 на ЭСЛ (в процессе) - Гров I

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, все правильно сделал, побольше ей места надо было) теперь остается только ждать, а на запах внимания не обращай, все нормально. Как пересадил? Корневину не повредил особо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

света как по мне мало да и удобры не совсем удачные а так всё гуд :positive: авто лемон сканк мой первый сорт и один из самых любимых :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

света как по мне мало да и удобры не совсем удачные а так всё гуд :positive: авто лемон сканк мой первый сорт и один из самых любимых :perfect:

Свет буду заказывать новый, ватт 100 еще добавлю, не меньше.

 

Да, с удобряхами проблема... Город у нас маленький. Всё нужно заказывать через нет.

Посоветуй, пожалуйста, какие можно заказать по почте? Чтобы цена/качество на уровне были.

:peace:Звезд с неба не снимаю. Ращу для профилактики душевных заболеваний :peace:

 

ПЕРВЫЙ ГРОВ Lemon Skunk х2 и Sweathert х2 на ЭСЛ (в процессе) - Гров I

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не про запах от растих, а про то, что ты отписал пахнет по разному и тебе показалось это странным) Все только впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не про запах от растих, а про то, что ты отписал пахнет по разному и тебе показалось это странным) Все только впереди.

Понял. )) Это точно. Сколько еще сюрпризов мне уготовано - тайна. А рядом с этими двоими ещё G3 9-ти дневный и G4 11-ти дневный растут) :sheep:

post-58873-0-97938800-1465342672_thumb.j

post-58873-0-31211300-1465342724_thumb.j

:peace:Звезд с неба не снимаю. Ращу для профилактики душевных заболеваний :peace:

 

ПЕРВЫЙ ГРОВ Lemon Skunk х2 и Sweathert х2 на ЭСЛ (в процессе) - Гров I

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я юзаю, не дорогие удобрения и все вроде нормально. Посмотри в моем репорте, как они выглядят "Bona Forte" называются. Есть почти в каждом цветочном. Я немного не такие взял, но по NPK вроде нормально выходит, посмотрим что из этого выйдет. А так нужны для фикусов и пальм(на вегу) и для кактусов(на цвет). Как мне советовали, кто пользуется данной серией удобр.Мир бро!

Изменил чутка.

Я не про запах от растих, а про то, что ты отписал пахнет по разному и тебе показалось это странным) Все только впереди.

Понял. )) Это точно. Сколько еще сюрпризов мне уготовано - тайна. А рядом с этими двоими ещё G3 9-ти дневный и G4 11-ти дневный растут) :sheep:
хороши малышки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...