Перейти к публикации

аут 46я широта... Дровосек в роли журналиста...


Рекомендованные сообщения

Всем заслуженным (и не очень заслуженным) гроверам привет :madeitation: ... волею судеб буду иногда наблюдать за первым гровом товарища который ведет уединенный образ жизни и собирается посмотреть как могут расти красивые растения если им немного помогать в росте...  :positive:

 

хочу от имени товарища сразу поблагодарить и заодно попросить прощение у Криса (в виду неопытности были испорчены орехи которые им раздавались "на шару"... ) уверен что в будущем у Криса будут приобретаться удобряхи...

 

Хрущю благодарочка за следующую партию сувениров... :) из 6 первых штук все проклюнулись и все высажены...

 

итак... с учетом первых ошибок на сегодня где-то есть кое-что в горшках... еще пару зерен лежат себе ждут своего часа... выкладываю те фото которые мне удалось сделать... по ходу пьесы от лица товарища буду просить помощи в становлении молодых и неокрепших растительных организмов... всем мир...  :peace:  

post-55510-0-42817500-1465398621_thumb.j

post-55510-0-86041000-1465398628_thumb.j

post-55510-0-32829700-1465398634_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

высажуй скорее

Куда :mlya: высажуй :facepalm: ???Ток  вылезли,дай  им окрепнуть,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такой погодой как в этом году автоматы страшно сажать...

Да здравствует лето!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...якщо в ночі стовчик термометра не падає -10 можна висажувати, я свої на горищі біля вікна пророщую там температура вищи на 5-ть градусів від вулиці. Коли лізе трьохсистник висажую в аут. Удачі бро здорових рослин, і великих урожаїв!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вроде тепленько на улице... а сколько от каски вообще оптимально высаживать в аут..? и как лунки правильно подготовить... подсказывайте у кого есть время... заранее спасибо...  :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом году готовил за неделю лунки,

Мешал землю с грядки +коспост+немного гранулят мочевиной кидал на дно, плюс мешал с куриным говном, всё это делалось на глаз но с умом, чтобы не пичкать много всяких удобно в землю, в одну лунку кидал даже 2рыбы. Как-то так пис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Drovosek, автоцветы нужно пораньше пересаживать в аут, чтобы они к веге уже успели хорошенько адаптироваться. Когда разрастётся первая пара листьев, можно пересаживать. Такая молодая рассада уже и крепкая и очень быстро приспосабливается к новым условиям (только после пересадки не забыть посыпать "грозу" от слизней и улиток, это очень важно). Насчёт мест высадки, главное - найти землю с нейтральным кислотно-щелочным балансом, обычно чернозём или дикорастущие растения об этом подскажут, просто хорошенько всё перекопать, посадить, и всё. Подкармливать по мере роста. Уж если и подготавливать места, то это надо делать задолго, с осени или очень ранней весной, а не перед высадкой.

Имхо, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Drovosek, автоцветы нужно пораньше пересаживать в аут, чтобы они к веге уже успели хорошенько адаптироваться. Когда разрастётся первая пара листьев, можно пересаживать. Такая молодая рассада уже и крепкая и очень быстро приспосабливается к новым условиям (только после пересадки не забыть посыпать "грозу" от слизней и улиток, это очень важно). Насчёт мест высадки, главное - найти землю с нейтральным кислотно-щелочным балансом, обычно чернозём или дикорастущие растения об этом подскажут, просто хорошенько всё перекопать, посадить, и всё. Подкармливать по мере роста. Уж если и подготавливать места, то это надо делать задолго, с осени или очень ранней весной, а не перед высадкой.

Имхо, конечно.

@Drovosek, автоцветы нужно пораньше пересаживать в аут, чтобы они к веге уже успели хорошенько адаптироваться. Когда разрастётся первая пара листьев, можно пересаживать. Такая молодая рассада уже и крепкая и очень быстро приспосабливается к новым условиям (только после пересадки не забыть посыпать "грозу" от слизней и улиток, это очень важно). Насчёт мест высадки, главное - найти землю с нейтральным кислотно-щелочным балансом, обычно чернозём или дикорастущие растения об этом подскажут, просто хорошенько всё перекопать, посадить, и всё. Подкармливать по мере роста. Уж если и подготавливать места, то это надо делать задолго, с осени или очень ранней весной, а не перед высадкой.

Имхо, конечно.

Согласен что заранее всё это готовится, но я например не готовил с осени или весны, времени небыло,сделал лунки в мае, и через неделю полторы высадил туда ёлки с 2 парой листов, и всё норм растет, главное не пичкать сильно удобрений а с умом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Під автозацвітачі лунки удобрюю карбомідом (40%азоту в ньому),як писав один бро непомню хто канєшно, в автіка період життя дуже короткий він ті всі мікстури замішані в лунку зїсти невстигне. А от полив компотом соусєм другой колігор, поливаю настоянкою курячки, рецептік бро Предпреніматель підсказав (пів відра какашок заливаєш водою води наливаєш на 3/4 відра воно бродити буде, і закриваєш кришкою), розводиш настоянку 1/15-20 лічно я експерементував на пітухах 1/5 пациенти вижили і чуствують себе нормально. На цвіт та сама курячка тіки настоюється з відкритою кришкою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем кто заглядывает большое спасибо!... был в отъезде... но друг присматривает за малышками и подливает им водички...  :madeitation:  выкладываю фотку где им от каски 1 неделька... маловаты конечно... а еще из 6 осталось всего 4... или криво высадили или чего-то им не хватило...  :hm:

 

теперь самое главное... ребята подсказывайте как правильно и когда их высадить в аут?

 

мой план был таков - рою ямки на черноземе глубиной в полведра, засыпаю на дно куриный помет, засыпаю землей Флорио Универсальный и делаю углубление как раз под размер земли со стаканчика... немного утрамбовываю землю, поливаю водой и от слизняков посыпаю битым стеклом вокруг растишек, землю вокруг корней застилаю сухой травой для маскировки и с целью сохранения влаги...  :positive:

 

вопросы:

1. на каком сроке от каски лучше высаживать в аут..?

2. что еще от слизняков и прочей нечисти лучше использовать дабы сохранить девочек..?

3. самое главное... чем и как вообще поливать растения..? подскажите какие именно удобряхи лучше уже закупить и как правильно их использовать..? их же и готовить я так понимаю еще надо... чтобы они бродили и все такое... если есть готов купить сразу готовые удобры (пока нет возможности и знаний готовить их самому)... МИР...  :madeitation:

 

 

post-55510-0-08376200-1465999246_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:jahwatering: В любом садовом магазе берите куряк или перепелиный гранулят. Как компот делать на форуме есть и вперед . Или Гилея, еще проще на месте разбавил и корми. Удачи ,бразы  .http://udobreniya.info/domashnie/ptichij-pomet/  :flagdja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Высаживай.

2. Зайди в любой цветочный либо садовый магазин, спроси от слизней и улиток. Продавцы всё тебе найдут, они знают. Только запасись этим до высадки, чтобы после высадки сразу же присыпать. 
3. Если минералка, то будет проще, конечно. Главное взять монофосфат калия и любую удобру с преобладанием азота - этого хватит на весь сезон. Монофосфат калия особенно нужно на цвет, чтобы пышные шишки росли. На вегу хорош Чистый лист - "Универсальный, для сада и огорода". К тому же в нём есть и витамины, для хорошего роста корней. Гилея тоже хорошая. Только если будешь брать "активный рост" от Гилеи, то будь осторожен, она чуть ядрёная на азот. Да в общем-то всю минералку можешь начинать с половины той дозы, что пишут на этикетке. Первую подкормку можно ещё чуть меньше дать, молодым растихам пока много не надо. Подкармливать начинай, когда у растихи пойдёт вегетативный рост, когда разрастётся 4-я пара листьев и пойдут в рост боковые ветви, новые листья... А до веги можешь периодически поливать с корневином, чтобы начала хорошо разрастаться корневая. Понемногу, с расчётом 0,3 г. корневина на 1 л. воды. Только непосредственно перед поливом раствор взбалтывай постоянно, корневин вообще-то плохо растворяется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Drovosek,Бро вывози уже нормальная розсада :perfect:  у автов корневая розвиваетсья быстро  подростут побольше вероятность страса при пересадке увиличитсья лунки перед высадкой можеш пролить бодягой с органики (( я поменьше ростки недавно висадил пхнут, и 23 апрелья вывозил ростут  :flagdja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жлём фото с высадки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребзя спасибо... Юрок, не игнорю... просто пока курю форум чтобы лопухом в своих последующих вопросах не выглядеть...  :yes:  ... завтра с утра выбираюсь в эпицентр тариться необходимым... пока список выглядит так:

1. Гроза (от улиток)

2. Фитоферм

3. Корневин (есть немного от пересадки домашних растений)

4. Актеллик (может пригодиться в будущем)

5. Флорио универсальный грунт (дабы лучше освоились малышки)... по совету некоторых товарищей отказался от идеи сыпать гуано на дно лунки... земля вроде чернозем... пока так... не хочется торопиться с высадкой, но многие уже дают понять что высаживать уже пора (неделя от каски, рост видно на фото)... еще интересно как часто поливать надо... прогноз на ближайшие 10 дней до +34 градусов тепла и вообще без дождей и туч... МИР...  :madeitation:

еще с минеральными удобряхами нихера не разобрался... читаю о пропорциях... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как часто поливать надо... прогноз на ближайшие 10 дней до +34 градусов тепла и вообще без дождей и туч...

Каждый день, если это возможно будет. Воды не жалеть. Если каждый день поливать возможности нет, то когда уже получится. Но чем больше влаги, тем лучше будут расти авты. Тем более на протяжении таких 10 солнечных дней рост очень интенсивный будет... icon_sun.gif

Поливай всегда вечером. Хорошо в часиков 8 вечера делать поливы, ну и подкармливать потом также будешь. В такие жаркие и солнечные дни полезно ещё устраивать душики с янтарной кислотой, опрыскивать по листу также вечером. Янтарной кислоты немножко, буквально 0,3 г. на 1 литр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжаю журналистские заметки... сегодня снял очередной репортаж на предмет высадки десанта в аут... из 4 растих три (автики джек-херер и хевен) уехали в чернозем заброшенный сад и одна растиха случайно окопалась у кореша на огороде (фото ее пока нет)... все банально... выкопал небольшие лунки почти в штык лопаты... сыпанул флорио универсальный грунт (земля чернозем, можно было бы и без покупного обойтись, но подумал что малышкам будет удобнее приспособиться в тот грунт где они развивались от рождения, дальше корешки привыкнут и к чернозему...)... на первом фото немного подвяли и запоролись листики... думаю это из-за того что в стакане на солнце очень нагрелся грунт... в стаканчике не было вентиляции никакой... дней 9 им от роду... после высадки полил водой и немного корневином, посыпал дорогим средством от улиток-слизней (75 гривней отдал!, не было ничего дешевле, а высадка на сегодня планировалась)... в общем фото-отчет прилагаю... планирую быть на делянке уже на следующей неделе... надеюсь приспособятся... следующие семки уже в дисках... ждем...  :positive:   

 

теперь надо понимать когда от высадки их можно и нужно подкармливать удобрением... по совету заслуженного местного гуру взял Чистый лист универсальный для сада и огорода...  :madeitation:

post-55510-0-99403800-1466178490_thumb.j

post-55510-0-61935400-1466178494_thumb.j

post-55510-0-70432900-1466178501_thumb.j

post-55510-0-67741300-1466178504_thumb.j

post-55510-0-60312100-1466178507_thumb.j

post-55510-0-97109800-1466178510_thumb.j

post-55510-0-58564000-1466178514_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Drovosek,с высадкой бро.

:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С высодкой в ауТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь надо понимать когда от высадки их можно и нужно подкармливать удобрением...

 

Теперь только поливать водой, желательно почаще.

Первую небольшую подкормку даю в таком возрасте, как ниже не фото. Это авто amnesia, вчера ей дал первую удобряху. Как раз начало веги, уже распустилась 4-я пара первых пятипалых листиков, ствол заметно утолстился и пошли в рост боковые ветви с новой листвой... Сейчас начинается период, когда растиха будет просто пожирать в больших количествах удобряхи с преобладанием азота и расти...

post-33764-0-97978300-1466255702_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

теперь надо понимать когда от высадки их можно и нужно подкармливать удобрением...

 

Теперь только поливать водой, желательно почаще.

 

Братко спасибо за помощь... не послушал я тебя... потерял 3 из 4 растих... высадил их в заброшенном саду и 3 дня там не был... приехал а они там сгорели... бедные... я себе не мог место найти... очень много солнца... вообще без тени... оказывается так нельзя наверное... я даже фоткать не решился... как-то не камильфо было... единственная растиха растет из этой партии осталась у Бро огороде... там хоть присмотр есть постоянный... ну и еще 3 или 4 штучки только пару дней от каски... только первые листики пошли...  :madeitation: жара невыносимая... 33-34 градуса машинка за бортом показывает... 

думаю может еще пару семян взять... может успеют созреть... лето (тепло) у нас обычно длинное... авто или фото..? по сортам..? МИР...  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...