Jump to content
Sign in to follow this  
Ksenia

первый гров(теперь с фото) кручусь как могу)

Recommended Posts

семена Sweet Mango,автоцветы,3 шт,корешки пускать начали в вате,завтра вечером или послезавтра пересажу в большие горшки)

значит так:)

Размеры шкафа вы видете,высота 170 см,ширина около 50-60 см,длина 1 метр примерно.Норм?

далее:ДНАТ 400 ватт,отражатель,стены красила матовым акрилом.

Два вентилятора пока есть:один будет обдувать растишки,второй ,как видите,я присобачила на выдув сверху :DD еще один завтра куплю небольшой вентиль на вдув воздуха,сделаю снизу дырку(так же как сверху) и будет он туда дуть)стоять будет снаружи :D 

вообще воздух по шкафу гуляет,от лампы на таком расстоянии жара вообще нет,приятное тепло)

Горшки по 10 литров,хотя понимаю,что можно было и поменьше .На дно камушки типа керамзита,рыие такие,садовые,2 см смешала с землей.Далее земля с ph 6/5 смешала все 30 литров с маленькой пачухой перегноя(на коровьем навозе) ,гумуса маленькая пачка и с вермикулитом.

Температура в боксе при включенной 2 часа лампе 30 градусов,думаю,что когда поставлю вентиль на вдув,температура должна упасть хоть чуток,а вообще вроде 30 не так много?

что еще..а,ну план действий- собственно семки на днях вот посею,накрою стаканами и буду ждать малышей,значит опрыскивать землю и стаканы пару раз в день,первые сутки фигану им свет на 24 часа(на Семяныче советуют),а затем буду давать свет положенные 18,6.Единственное что я хотела вегу провести под ЭСЛ,была крутая,огромная,750тка,но сын разбил ее,гавнюк :((( так что малыши буду расти под днат.

вопросы мои:

1)что так,что не так?

2)подскажите когда удобрять и какими удобрюхами?

3)под Днат кто проращивал семечки?

4)Какое расстояние должно быть от лампы до растих?(у меня сейчас 65 см)

5)Ставить ли сейчас что то в гров для увлажнения?типа мисок с водой и тп?для профилактики)

6)как поливать растихи,когда я уберу парнички,на 10 литров земли 2 литра воды?или на этом этапе это дохуа?знаю метод опредеоения по сухости почвы,но сколько в литрах лить то?)

7)теперь вроде все)

п.с.ph метр куплю(а лакмусовые бумажки подойдут?

post-58994-0-54306300-1465562731_thumb.j

post-58994-0-52063300-1465562754_thumb.j

post-58994-0-84231200-1465562763_thumb.j

1. я б добавил обдув растиху, это на будущее.

2. удобрять не раньше 3 недели веги

3. под днат все растет и вырастает)

4. Ну можно и ближе, 40-50

5. сейчас зачем, ставь когда что то вылезет

6. как только вылезут растихи поливай 50 мл в 5 см от растихи вокруг растихи

7. лакмус не точный, в идеале желтый китайски ПШ, но можно и обойтись жидким ПШ тестом
ну и с началом конечно же) удачного грова

горшки 10 л то что нужно, можно и 15
а керамзит пролечен? Лучше выкинь его пока не поздно, он очень ПШ теребит в разные стороны

1. я б добавил обдув растиху, это на будущее.

2. удобрять не раньше 3 недели веги

3. под днат все растет и вырастает)

4. Ну можно и ближе, 40-50

5. сейчас зачем, ставь когда что то вылезет

6. как только вылезут растихи поливай 50 мл в 5 см от растихи вокруг растихи

7. лакмус не точный, в идеале желтый китайски ПШ, но можно и обойтись жидким ПШ тестом

ну и с началом конечно же) удачного грова

горшки 10 л то что нужно, можно и 15

а керамзит пролечен? Лучше выкинь его пока не поздно, он очень ПШ теребит в разные стороны

спасибо)))обдув растих у мня же стоит)все три растика будет вполне сносно обдувать,проверено ладошкой:)

действительно,вентиль можно поставить и попозже,спасибо что надоумил)но завтра пойду все таки покупать,пока есть шменьги)

про полив огромное спасибо что сказал,очень прям спасибо)

ну керамзит я купила специальный в садовом магазе,я хз,сама не пролечивала.как пролечить его?я могу его щас выковырять и это сделать)я его совсем немного положила

ну керамзит я купила специальный в садовом магазе,я хз,сама не пролечивала.как пролечить его?я могу его щас выковырять и это сделать)я его совсем немного положила
садовый это хорошо, может и пронесет) видел репорты на нем и все было в порядке. Но все же не доверяю я ему и не юзаю) вместо него можно нарезать обычный пенопласт 2смХ2см и будет порядок) Землю с гумусом и какахами тоже не нужно было мешать, в земле для старта все есть. Как раз на эти 3 недели, после которых можно удобрять. В общем будет видно как растихи отреагируют)

Ой,знаешь,я вытряхнула все таки землю в мешки и сижу вот выковыриваю это керамзит нехер!выкину его и забуду!сегодня пойду камней насобираю,прокипячу и думаю будет нормал)

@Ksenia,

садовый это хорошо, может и пронесет) видел репорты на нем и все было в порядке. Но все же не доверяю я ему и не юзаю) вместо него можно нарезать обычный пенопласт 2смХ2см и будет порядок) Землю с гумусом и какахами тоже не нужно было мешать, в земле для старта все есть. Как раз на эти 3 недели, после которых можно удобрять. В общем будет видно как растихи отреагируют) я тебе ответила там выше,не очень понимаю пока как тут отвечать)

Вытряхнула из горшков землю,всю досконально перебрала,вытащила весь керамзит и нахрен выкинула,заменила пенопластом:) семки проросли в вате буквально чуток,увеличичились,раскрылись,корешок вылез на 3 мм примерно,посадила в большие горшки,из пульвика побрызгала и стаканы,и землю,накрыла парничками,включиа ДНАТ 400.нууус..милый милый милый милейший Джа,дай моим девочкам сил прорасти и набираться силушки)

Днат включишь когда появятся на поверхности.

На вдув купила и всандолила в дверь встроенный вентильтор,типа вытяжки,нормально так вдувает.растишки еще не прорасли,полтора суток в горшках,днат по советам выключила.стоят пока в темноте и покое.один не выдержала,расковыряла,корешок стал за это время длинее раз в 5,но пока не больше сантиметра.ну хоть какая то жизнь там,значит,происходит,так что я пока спокойна

Как по мне, так корешки лишний раз лучше не раскапывать. Молодец, с началом тебя, ждем фоты) Плюсану на удачу!)  :yatta:

На вдув купила и всандолила в дверь встроенный вентильтор,типа вытяжки,нормально так вдувает.растишки еще не прорасли,полтора суток в горшках,днат по советам выключила.стоят пока в темноте и покое.один не выдержала,расковыряла,корешок стал за это время длинее раз в 5,но пока не больше сантиметра.ну хоть какая то жизнь там,значит,происходит,так что я пока спокойна

Раскапывать нельзя. Имей терпение. Я одновременно садил две, так вторая на 4 дня позже первой вылезла, но сейчас по размерам не уступает.

Удачного грова, послежу

@Ksenia, систер, меньше нервов, больше терпения.

Первый гров всегда самый волнительный, особенно первые дни :yes:, но это пройдет)