Перейти к публикации
  • 0

Гроубокс из серии " я его слепила из того что было"


Вопрос

Приветсвую бразы. вот собственно решил собрать боксик своими руками . бюджет пока так себе не внушительный но уже многое сделано куплено таймеры и регуляторы в пути. остались нуансики которые бы хотелось обсудить с бывалыми гуру. и так первый вопрос который сильно тревожит освещение . скажу сразу Дната нету и не будет увы на первом грове. так что обсуждаем ЭСЛ . post-58561-146574792779_thumb.jpg

Размеры 100*100*170

как видно в фото 4 патрона по бокам для бокового освещения там будут 4 ЭСЛ по 55w они мобильные на полужостком хвосте можно манипулировать и менять положение.

Сверху на цепях будет висеть отражатель с двумя ЭСЛ по 120w . с помощю цепей будет контролироваться высота и дальность от растих.

Собственно вопрос хватает ли данной мощьности??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

вот бегал по магазинам откапал боросиликатную каленую вазу кое как теперь резать. Но что пугает так это тонкость выдержит ли она Днат ?post-58561-146599468268_thumb.jpgpost-58561-146599469965_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

она выдержит
Резать нужно спец диском для болгарки, с алмазным напылением. Поищи чуваков которые стекло режут де то у тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

она выдержит

Резать нужно спец диском для болгарки, с алмазным напылением. Поищи чуваков которые стекло режут де то у тебя.

100% я лично резать не решусь))) разнесу все к чертям ищу пока мастеров с подходящим инструментом кто возмется за дело . Пока ищу найду отрежет отпишусь при сборке кулуба по веселее будет;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Накой тебе там тот култуб, установи лампу возле вытяжки сразу, дроссел и остальное установи снаружи, вытяжка тепло с дната сама удалит 250 не сильно жарит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Накой тебе там тот култуб, установи лампу возле вытяжки сразу, дроссел и остальное установи снаружи, вытяжка тепло с дната сама удалит 250 не сильно жарит

Брат Днат 400у меня . а холодный култуб лучше его можно ближе к растишкам ставить и потом можно будет избежать гемора с перегревом бокса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

400 это многовато для твоего бокса, дело еще в том что световая энергия переходит в тепловую, там больше 1й растихи не влезет а токо 1 и та небольшая и ей будет света много, она возьмет скоко ей нада, остальное будет разогревать все предметы вокруг и все равно будет много тепла несмотря на култуб ,лучше все брать по своим потребностям без излишка

  Чтоб понятнее было приведу пример, если ты на запарик поставиш 3х литровый движок ,то тебе придется переделывать и всю ходовую, иначе либо отлетят колеса ,либо ты будеш кататся на 1й передаче,и то не газуя ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

400 это многовато для твоего бокса, дело еще в том что световая энергия переходит в тепловую, там больше 1й растихи не влезет а токо 1 и та небольшая и ей будет света много, она возьмет скоко ей нада, остальное будет разогревать все предметы вокруг и все равно будет много тепла несмотря на култуб ,лучше все брать по своим потребностям без излишка

Чтоб понятнее было приведу пример, если ты на запарик поставиш 3х литровый движок ,то тебе придется переделывать и всю ходовую, иначе либо отлетят колеса ,либо ты будеш кататся на 1й передаче,и то не газуя ))

Пример клас)))) просто блин жалко в бокс 100*100*170 всего одну растиху ставить я хотел 2-3(( как думаешь не влезут???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@виквик, бро 100Х100Х170 и 600 можно) ты видимо не туда глянул)

@БисБисдымиськаннабис, влезут 2 фото или 4 автика имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

400 тогда пойдет, 600 думаю будет многовато, ведь реального места гораздо меньше, много прибамбасы занимают ,так что не смотри на цифру 100 на 100 и на 170, это общий размер а места для растихи на треть меньше будет, еще ж обдув, хуюв и тд, просто зачем 600 ват если туда больше не нада ,если взять даже 2 растихи то им по 150 ват каждой с потоком дната с головой, зачем и платить больше? ведь от освещения стенок и предметов толку не будет ну хазяин барин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Как бокс? Достроил уже? Колись! Вот и я, читая тебя, все больше думаю об ЭСЛ-ках))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Как бокс? Достроил уже? Колись! Вот и я, читая тебя, все больше думаю об ЭСЛ-ках))

Бро из за не хватки ресурсов все делаеться медленно кустарно но с душой))) пока не достроил . а на счет ЭСЛ скажу что они хороши для догонки Днат так как у них спектр на веге больно вкусный для растишек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Как бокс? Достроил уже? Колись! Вот и я, читая тебя, все больше думаю об ЭСЛ-ках))

Бро из за не хватки ресурсов все делаеться медленно кустарно но с душой))) пока не достроил . а на счет ЭСЛ скажу что они хороши для догонки Днат так как у них спектр на веге больно вкусный для растишек

 

Молоток! Как достроишь, рапортуй! Заценим! :)   А я попробую и на цвете ЭСЛ поюзать)). Смотрел рапорт у чувака, на эселинах заебись шиши отрастил :) Если че, на днатку спрыгнуть всегда можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

строю такого же размера бокс. тоже на 2 растихи.советуют 600днат. стоит ли ставить вентиль на обдув мощный?дорогие падлы(  такой пойдет? http://vent-house.ru/index.php?route=product/product&path=62_81_134&product_id=191

 

ps ниужели у всех боксы такого размера стоят такие венты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

строю такого же размера бокс. тоже на 2 растихи.советуют 600днат. стоит ли ставить вентиль на обдув мощный?дорогие падлы( такой пойдет? http://vent-house.ru/index.php?route=product/product&path=62_81_134&product_id=191

ps ниужели у всех боксы такого размера стоят такие венты?

ну для днат 600 в нужен мощьный канальный веньтилятор. как мин на 350-400 куб я думаю.

Бро если бы я поставил Днат 600 то вырастил бы 3-4 растихи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

  БисБисдымиськаннабис 

ты как будешь решать вопрос выдува из бокса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

я имею ввиду по мощности какой вентиль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  • 0

сколько думаешь растить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  • 0

Бразы короче такой трабл((( вазу отвез к мастеру резать будет но сказал что в лучшем случае останется от нее всего 25 см. Если приблизительно прикинуть то при сборе култуба останется где то 20-21см. длина стеклянной части Днат лампочки 21 см а светящееся тело 12 см.. Вот собственно думаю хватит такой цилинд для култуба или света много пропадет???

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...