Перейти к публикации
  • 0

Грееться изу,какие могут быть причины?


Go to solution Solved by ganzalez,

Вопрос

Здравствуйте,есть проблема по изу,сильно грееться,кто разбираеться в электрике,какие могут быть причины,помогите пожалуйста!

 

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Дык, так это нормально. Ставь обдув (у меня два канальных вентилятора на него направлено, и всё ок. Рукой трогаешь - тёпленький)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте,есть проблема по изу,сильно грееться,кто разбираеться в электрике,какие могут быть причины,помогите пожалуйста!

Не надежный контакт внутри но оно эбоксидкой сука залито,можешь разобрать попробовать...

Да здравствует лето!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

обдувай изу , грется будет полюбому , особенно летом , от работы греется\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

у меня 2х контактное и нехрена не грееться купи запасное на всякий....  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Та оно не должно греться это не дроссель...

Да здравствует лето!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Та оно не должно греться это не дроссель...

Лучше замени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

у меня 2х контактное и нехрена не грееться купи запасное на всякий....

2х контактным можешь дроссель ухуайдокать,хотя от него зависит тоже много,еще желательно реле ставить,у кого посадки в сети или свет отключают,пока лампа остынет,а изу чтоб в холостую не генерировало импульсы,у него ресурс тоже ограничен как и у ламп.

Да здравствует лето!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
JonatanBill

Бро работае тфу тфу тфу третий год     но запасные есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Благодарю!

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

тоже не греется

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бразы купил новое все равно грееться,но хоть так громко не трещит!

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

На этом деньги нельзя, экономить покупать надо один раз, и на долго! Немецкий или сразу баласт он цельный

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро,даже не знаю чем помочь , только что проверил своё комнатной темп...  Попробуй вкрутить другую лампу ,проверь контакты ну придумай что нибудь

Или если 30 не жалко давай я вышлю своё изу с ВОЗВРАТОМ проверишь если тоже греится значит изу не причём:madeitation: (уа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если греется- большое потребление по току. Вывод: меняй потребителя, т.е. лампу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Конденсатор в схеме подключения присутствует? А в теории так он и должен нагреватся + повышенная температура окружающей среды. Как сказали пацаны качество тоже немаловажный фактор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@sparta спасибо!

Изу немецкое,буду в будущем подумывать балласт,нет случайно ссылки где купить,искал не смог найти только на 600.

@Vacuum благодарю,получаеться они все греються,)

Но новый изу хоть не грееться как до этого стоял,то изу в руках не удержать,можно ожог получить!

@SEman22 спасибо за помощь!

Так,а лампа причем она же рабочая,объясни пожалуйста?

10 часов назад, h00pk1ns сказал:

Конденсатор в схеме подключения присутствует? А в теории так он и должен нагреватся + повышенная температура окружающей среды. Как сказали пацаны качество тоже немаловажный фактор.

@h00pk1ns да конденсатор присутствует,спасибо!

Бразы вот возможно сделает человек,отвод тепла!

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

В лампе с течением времени подгорают электроды, деградируют металлы ( натрий, ртуть) падает яркость и возрастает потребляемый ток. ИЗУ начинает греться и 'дребезжать'. Даже если новая, может быть брак. Меняй лампу, бро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

Бро, когда то читал что длинна провода должна быть от ИЗУ до лампы не больше 1 метра. Может это поможет

http://zlatgrowingshop.ru/index.php?view=article&catid=38%3A2011-02-07-06-54-13&id=51%3A2011-01-13-09-42-35&tmpl=component&print=1&layout=default&page=&option=com_content&Itemid=94#ИЗУ (Импульсное зажигающее устройство).

тут инфу читал, хоть и пишет чувак что вроде это все не важно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@SEman22 бро изначально начало греться еще при другом изу,спасибо что пояснил!

2 часа назад, 11raven11 сказал:

Бро, когда то читал что длинна провода должна быть от ИЗУ до лампы не больше 1 метра. Может это поможет

http://zlatgrowingshop.ru/index.php?view=article&catid=38%3A2011-02-07-06-54-13&id=51%3A2011-01-13-09-42-35&tmpl=component&print=1&layout=default&page=&option=com_content&Itemid=94#ИЗУ (Импульсное зажигающее устройство).

тут инфу читал, хоть и пишет чувак что вроде это все не важно

Бро здравствуй,возможно посмотрю,если человек не сделает приблуду,для отвода тепла,то буду переделывать,если и то не то,то надо собирать на балласт)

Благодарю всех,здоровья и благополучия бразы!

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

Я спалил изу когда-то давно, когда только пробовал собирать, дурак. Ид-за неправильного подключения. Лампа горела полчасика, а потом стенка изу начала плавиться и ппц. 

Но вообще оно не должен греться от слова совсем. Насколько я понимаю он работает-то всего 1-2 секнуды в начале, чтобы запустить лампу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, glebaster сказал:

Я спалил изу когда-то давно, когда только пробовал собирать, дурак. Ид-за неправильного подключения. Лампа горела полчасика, а потом стенка изу начала плавиться и ппц. 

Но вообще оно не должен греться от слова совсем. Насколько я понимаю он работает-то всего 1-2 секнуды в начале, чтобы запустить лампу. 

Вот у меня на старом изу чуть до такого не дошло,только отработало два цикла.

Новый грееться вот алюминьки прикрутил,изу рукой удержать можно,уже и не знаю и человек смотрел говорит правильно подключено по схеме.

Что посоветуете пускай работает или когда ночь у растений,пробывать сделать,чтобы не грелась?

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

Бро, прпробуй сфоткать схему, если есть возможность. Или нарисуй цепь, если умеешь. Хотя не обещаю, что помогу, но мало ли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@glebaster бро добро,что не будь придумаю,благодарю!

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@glebaster бро вот по такой схеме,был менял местами провода на лампу,нечего не поменялось.

Electrik_box_070410.jpg

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 7/7/2016 в 22:13, glebaster сказал:

Бро, прпробуй сфоткать схему, если есть возможность. Или нарисуй цепь, если умеешь. Хотя не обещаю, что помогу, но мало ли. 

Вот по этой схеме подключено,менял был провода на лампу местами,нечего не поменялось!

Electrik_box_070410.jpg

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...