Jump to content
Sign in to follow this  
markoff1984

вредители

Recommended Posts

Хелп друзья.

Вообщем проблема на балконе следующая,обратил внимание на точки похожие на никроз по листу, но думаю херня какая-то покусала, а через пару дней листики все в тунелях, я взял булавку и начал разделывать в тех местах где было видно что что то инородное. В итоге какие-то черно -зелёные червячки 2-3 мм длинной и 0.5 мм толщиной. Вчера побрызгал органической отравой от всяких вредителей, а сегодня ещё десяток на булавку наштрыкал,автики трёх недельные,пока пострадали одно и трехлистники, т.е.самые первые.

post-43806-0-42831600-1465847412_thumb.j

post-43806-0-93176600-1465847427_thumb.j

Гусеница проехала

Надо навалена звать.жди братан,я за ним.

Бро это мушка минёр.post-52551-0-80391100-1466275532.jpgpost-52551-0-57092800-1466275520_thumb.jМеры борьбы. Необходимо удалить пораженные листья, на которых видны следы минера. Применение химических средств имеет смысл, если это только системный инсектицид, который впитывается и разносится по всем тканям растения. Для этого используют актеллик и карбофос,двукратное опрыскивание децисом, кинмиксом, а так же базудин – для внесения в почву. В качестве отпугивающего средства м

ожно применять высушенные и измельченные соцветия пижмы и листьев грецкого ореха.

не барыжу,по почте не высылаю)))