Перейти к публикации

Первый опыт. Овес. Тапальпа. Сами по себе...


Рекомендованные сообщения

Приветствую забредших в мой случайный и спонтанный репорт...

Предыстория: 

Некоторое время назад, я обзавевшись принтом тапальпы, сделал по книге взвесь, подготовил овес, стерилизовал, иннокулировал, ну в общем все стандартно. Банки конечно же заразились все всякой дрянью, но я наковырял две жменьки чистого мицелия и замешал его с сухим мелким коровьим навозом в контейнере, ничего не стерилизовав и не марочась с этим ибо кому надо, у того все и так получится, подумал я и завязал в пакете и забыл. Остальной мицелий зараженный я прикопал в навозной куче в огороде...

 

Спустя пару недель, сегодня, заглядываю в пакет с контейнером и вижу там примордии и маленький грибочек. Я был в восторге. Отмыл старый аквариум, положил на дно пару мокрых тряпок и поставил контейнер. Фото:

post-52330-0-67784700-1465981608_thumb.jpost-52330-0-83336200-1465981607_thumb.jpost-52330-0-29383600-1465981604_thumb.jpost-52330-0-99844600-1465981602_thumb.jpost-52330-0-68055400-1465981601_thumb.j

 

Пошел и на навозную кучу, глянуть что там творится. Слегка копнув, я увидел кучу мицелия, хорошего, белого, это поразительно! Учитывая что высыпал я 4 литра зерна запревшего, закисшего, в плесени и прочей фигне. А сейчас там мицелия просто дох*я! Природа мать все естественным путем исправила, а на некоторых участках уже есть примордии. Таких кусочков я набрал целое 12л ведро. Посоветуйте что с ними делать? Фото:

post-52330-0-95512100-1465982301_thumb.jpost-52330-0-10389300-1465982304_thumb.jpost-52330-0-19763500-1465982309_thumb.jpost-52330-0-28102000-1465982311_thumb.jpost-52330-0-32183700-1465982312_thumb.jpost-52330-0-40655900-1465982313_thumb.jpost-52330-0-21630200-1465982308_thumb.j

 

А вот и жильцы этой навозной кучи (бычек рядом просто стоит) =)

 

Навозник обыкновенныйpost-52330-0-73985600-1465982302_thumb.j Маленькая степная гадюкаpost-52330-0-45196100-1465982303_thumb.jНу и бычек Панда, он же Мишаpost-52330-0-14934500-1465982300_thumb.j

 

 

 

Не рассчитывал я вообще ни ни на что. А получил вот что... Они сами меня нашли, и даже снились))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lMiKol, смотри репорты по ауту, делай им место в тени, рой яму, навоз туда. Полей и наблюдай, может что-то и получится.

 

пс. По 1 фото видно, что настрой серьезный  :yatta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lMiKol, смотри репорты по ауту, делай им место в тени, рой яму, навоз туда. Полей и наблюдай, может что-то и получится.

 

пс. По 1 фото видно, что настрой серьезный  :yatta:

Ахаха))) Ну даа)) Оборона прежде всего)

Я набрал 12л ведро с примордиями и обилием мица в надежде сделать монотуб что-ли... взять штуки 4 5л баклашки например...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я набрал 12л ведро с примордиями и обилием мица в надежде сделать монотуб что-ли...
Так и делай монотуб. Не понимаю, в чем вопрос.

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я набрал 12л ведро с примордиями и обилием мица в надежде сделать монотуб что-ли...
Так и делай монотуб. Не понимаю, в чем вопрос.

 

Вопрос в том, я сомневаюсь что мне сделать, монотуб или аут, где-нибудь под деревом во влажном месте (есть такое). Что бы ты выбрал? Позже в принципе можно будет сделать оба варианта конечно... И кстати интересно... Повлияет ли как-нибудь соседство с навозником?... его там много. Есть еще у меня и перегнивший навоз, лет 6 ему. Как земля черная и рыхлам. В чем лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я гровлю по Белкиной книге всегда, с небольшими,может быть, отклонениями (основная технология его всегда), так что я бы сделал монотуб. Но то мой личный настрой. А с таким подходом

но я наковырял две жменьки чистого мицелия и замешал его с сухим мелким коровьим навозом в контейнере, ничего не стерилизовав и не марочась с этим ибо кому надо, у того все и так получится, подумал я и завязал в пакете и забыл

Лучше аут, мне кажется. А то ты и монотуб так же сколотишь, "надо, так вырастут похуй в чём и как" и потом монотуб хуёвый окажется. В ауте у них больше шансов будет, мне кажется.

 

Я без наездов, если что. Если не лень, я бы оба варианта сделал. А коли влом заморачиваться, подкопай у низкорослого кустика где в тени и пили, как Хант написал выше.

Изменено пользователем Vasok

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я гровлю по Белкиной книге всегда, с небольшими,может быть, отклонениями (основная технология его всегда), так что я бы сделал монотуб. Но то мой личный настрой. А с таким подходом

но я наковырял две жменьки чистого мицелия и замешал его с сухим мелким коровьим навозом в контейнере, ничего не стерилизовав и не марочась с этим ибо кому надо, у того все и так получится, подумал я и завязал в пакете и забыл

Лучше аут, мне кажется. А то ты и монотуб так же сколотишь, "надо, так вырастут похуй в чём и как" и потом монотуб хуёвый окажется. В ауте у них больше шансов будет, мне кажется.

Да нет. Монотуб я бы хороший сделал однозначно. Да и парник этот временный, ибо только сегодня заметил. Думал пропал просто весь мицелий. Завтра поеду все таки за контейнерами, керамзитом и прочим. Кулера на обдув есть. Сделаю и монотуб и аут и парник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я гровлю по Белкиной книге всегда, с небольшими,может быть, отклонениями (основная технология его всегда), так что я бы сделал монотуб. Но то мой личный настрой. А с таким подходом

но я наковырял две жменьки чистого мицелия и замешал его с сухим мелким коровьим навозом в контейнере, ничего не стерилизовав и не марочась с этим ибо кому надо, у того все и так получится, подумал я и завязал в пакете и забыл

Лучше аут, мне кажется. А то ты и монотуб так же сколотишь, "надо, так вырастут похуй в чём и как" и потом монотуб хуёвый окажется. В ауте у них больше шансов будет, мне кажется.

 

Я без наездов, если что. Если не лень, я бы оба варианта сделал. А коли влом заморачиваться, подкопай у низкорослого кустика где в тени и пили, как Хант написал выше.

Сделал и аут и монотуб. Даже два. Один бюджетный из баклахи, а сегодня нормальный из контейнеров. Вот только с пастеризацией не морочился, толку-то, если основной навоз с мицелием не стерильный. У меня в парнике уже больше 10 грибочков поднимается. Я первый раз планирую 5 грамм сухих употребить... Васек, ты мне дашь аудио "Пробуждения духа древнего Я"? Я очень заинтересован. Или это только для бывалых? И как лучше есть грибы? Так или заваривать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Васек, ты мне дашь аудио "Пробуждения духа древнего Я"? Я очень заинтересован. Или это только для бывалых?

Не то чтобы только для бывалых. Мне кажется, начинающим это просто не интересно пока. Поначалу играешься с ними же, там и без аудиоспектаклей джага-джага нормальная  :jumping: Ну и плюс техника экпериментальная, пока ещё не ясно работает ли. Так что нужны люди скорей для поисков подхода к ней, а не просто обкатки конечного продукта. Если заинтересован, я только рад :drujba: Вечером в личку сину. :okay:

 

И как лучше есть грибы? Так или заваривать?

Я раньше ел, сейчас завариваю. Расход больше, но приход быстрее и на выходе желудок себя лучше чувствует.

Изменено пользователем Vasok

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2е сутки как поставил в парник:

post-52330-0-54701300-1466131320_thumb.jpost-52330-0-28459500-1466131321_thumb.jpost-52330-0-91951800-1466131321_thumb.jpost-52330-0-59944500-1466131322_thumb.j

 

Растет всего 12 грибов (пока?) появляются новые шляпки несколько раз в день. Самый большой и первый гриб порвал вуаль, уже можно делать отпечаток? Или подождать еще чуть? Он массу уже набрать же не будет? Грибы все ровные и красивые.


Мне почему-то кажется, и уже давно такая мысль в голове, в первую волну у меня вырастет ровно столько грибов, сколько мне нужно съесть в первый раз. Не смотря на полное отсутствие опыта и подсказок, необходимого оборудования да и понимания процесса, а о компетентности я вообще молчу, многочисленные косяки а так же отсутствие стерилизации, они таки выросли, причем именно в нужном мне для первого раза количестве. Как думаете, сколько получится с грибов 12 среднего размера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпечаток можешь снимать. А вообще, собирать нужно, как вуаль порвут. С того момента масса ущё увеличивается, а количество ПАВ в грибе нет, так что буду слабее в соотношении масса/сила.

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпечаток можешь снимать. А вообще, собирать нужно, как вуаль порвут. С того момента масса ущё увеличивается, а количество ПАВ в грибе нет, так что буду слабее в соотношении масса/сила.

Спасибо, сейчас сниму отпечаток и взвешу гриб для интереса. За полтора часа проклюнулось еще 2 гриба. Они не примордиями как-то, а сразу снизу вылазят грибами. Прикольно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там может прсото примордии прячутся под камешками всякими, ты их не видишь просто.

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там может прсото примордии прячутся под камешками всякими, ты их не видишь просто.

так и есть 100%. А вот примордии которые я видел на кусках навоза (что с кучи доставал) это скорее всего навозники. По виду отличаются чуть-чуть, да и растут медленнее. Посмотрим)) Уже задумываюсь о месте проведения трипа... Или вечером дома в одиночестве (почти, домочадцы всегда дома, но меня обычно никто не трогает, я как правило обкуренный в ноль в это время), либо на природе с девушкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение - первый раз лучше дома. Мало ли там, зазнобит, полежать захочется (я под грибами вообще не хожу, не до того). Да и дом - это место, где чувствуешь себя в безопасности. Кто-то говорит, что стены его там давят. Я глаза закрываю и всё, у внутреннего космоса нет стен. А после приобретения опыта уже можно думать, стоит ли на природу.

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем собрал я, так понимаю, первую волну, получилось примерно 35 грамм сырых. Шляпки на отпечатки, ножки сушить.

Много грибов было между стенок, даже один большой был, не вылезли, посему я горшочек аккуратно достал и поставил кейк в парник. Я так понимаю ему надо устроить РГ и\или ХШ? Но он такой рыхлый что от любых манипуляций развалится. Примордий еще много, они внутри прятались)

 

П.С. С меня не смеяться, что я даже такие маленькие шляпки на отпечатки поставил, ибо спорового материла больше нету, поэтому запасаюсь по максимуму)

П.П.С. А вообще после первого путешествия, которое будет сегодня или завтра, я решу что делать дальше, заморачиваться или нет.

 

post-52330-0-17343600-1466166193_thumb.jpost-52330-0-84536600-1466166194_thumb.jpost-52330-0-91487900-1466166195_thumb.jpost-52330-0-54343600-1466166196_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lMiKol, хорошего трипа!

Спасибо, он будет завтра! Я короче кейк этот тупо с пулика очень хорошо попшикал, где-то стакан воды примерно вошло. Я правильно сделал? Ну вроде там че-то шевелится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С пульвика нормально. Я в монотубе только так и регидрирую. Им хватит.

 

Смотри, с 35 может не пробить. И ты морочиться не захочешь, хотя будешь в одном укусе до повидла. С грибами, я считаю, нужно разные дозировки попробовать, чтобы впечатление составить своё. Потому что тут штука индивидуальная. Ты сам не знаешь, какая глубина трипа окажется для тебя той, ради которой стоит потом морочаться. Я первые два раза нихуя не понял. Первый раз 2,5 съел, показалось глубоко. Потом 1,5 - вообще не ясно ничего, просто сумбур в голове несколько часов. Я уже было подумал, ну его нахуй. Чего-то мне вообще не нравится. Наверное гровить их больше не буду. Но на последок решил 4,5 закинуть, чтоб наверняка для себя вопрос закрыть. И вот тогда-то со мной началось охуеть какое волшебство. Я даже представить себе такое не мог, потому что у меня бы фантазии не хватило никогда :jumping:

Изменено пользователем Vasok

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слопал я в общем все эти грибы, отпечатки нормальные снялись, ножки сухие, шляпки свежие. 10 минут прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слопал я в общем все эти грибы, отпечатки нормальные снялись, ножки сухие, шляпки свежие. 10 минут прошло.

бро, ты тут?

Въебать добра
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Слопал я в общем все эти грибы, отпечатки нормальные снялись, ножки сухие, шляпки свежие. 10 минут прошло.

бро, ты тут?

 

ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пробило! Даже дунул сверху, нифига. Слабоватенько. Буду естьв  след раз не меньше 5ти сухим. А вообще хочу сразу грамм 7-8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скушал я эти полусырые грибы, запил чаем. Лежу жду) Почувствовал сразу их присутствие, но весь трип был как в погоне за сильными ощущениями, не хватало чего-то. Стены чуть шевелились, музыка чуть ярче и глубже. Но в основном так все и осталось, визуалы в глазах были какие-то. В общем решено. Следующая порция 7 грамм! Не пробивной я какой-то... ведь 35 грамм сырых это ~ 3-3,5 грамма сухих, а некоторые, как я почитал и от 2грамм теряются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрал я вторую волну, мини волну.Но большего я не ждал, зато хоть отпечатками запасся. Обновления у меня такие:

Сварил больше 15л овса, с левомецетином и перекисью, с предварительным замачиванием на сутки. Дробная стерилизация, 2 раза по 90 минут. В взвесь добавил гентомецин за пол часа до... Фильтры сделал на крышки из ватных дисков, и подобно тайвеку, сделал так же из материала для теплиц в два слоя, мало-ли, вдруг хоть чуть поможет. Уже дня 3 прошло от инокуляции, уже вовсю развивается миц. Так е сделал ЖМ, на меду, тоже все ок. Ах ну да... И прикупил я 2 контейнера по 35 литров. Позже фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...