Перейти к публикации
  • 0

Вопрос по "GHE Flora"!


Go to solution Solved by abyrvalg11,

Вопрос

Друзья, есть таблица рассчета удобрений флоры для травы - post-58873-0-75065500-1466334148_thumb.j

 

Если судя по ней, на веге на 1 литр воды нужно добавлять 1.3 мл. ГРО, 1.3 мл. МИКРО и 1.3 мл. БЛУМ то это выйдет около 25 капель ГРО, 20 капель МИКРО и 22 капли БЛУМ со шприца без иглы.

Но вот в чем загвоздка - на самой упаковке флоры ГРО, написано, что добавлять всего лишь 12 капель на веге, на БЛУМ - 10 капель, а на блум - 6 капель.

 

Посчитав, выходит, что по таблице нужно добавить около 67 капель всех видов,  а по инфе на упаковке,- что всего лишь 28 капель!

 

Либо таблица пророчит овердохуя, либо инфа на упаковке - овермало!

 

Так какой же инфе верить? Той, что в таблице, или той, что на упаковке???

:peace:Звезд с неба не снимаю. Ращу для профилактики душевных заболеваний :peace:

 

ПЕРВЫЙ ГРОВ Lemon Skunk х2 и Sweathert х2 на ЭСЛ (в процессе) - Гров I

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Бро, ты каплями удобры собрался мерить? А почему не ладошкой? Пользуй минзурки или шприцы и не пудри себе голову. Вот рабочая и проверенная схема. Хотя и тут не идеал.

post-29066-0-34771100-1466334775_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Той что в таблице

А что ты за хозяин если дома нету булика:bulbulyator:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро, ты каплями удобры собрался мерить? А почему не ладошкой? Пользуй минзурки или шприцы и не пудри себе голову. Вот рабочая и проверенная схема. Хотя и тут не идеал.

я на весах всё измерил в точности! 19 капель ионизированной воды = 1мл. 1мл ГРО получается 22капли, 1мл МИКРО получается 17 капель, а 1мл. БЛУМ 20 капель.

 

А затеял я всё это для того, что на упаковке инфа в каплях, а в таблице - в милилитрах! Вот и хочется узнать, откуда брать инфу.

Сам понимаешь, что мы здесь не капусту растим и хочется, чтобы всё было максимально приближено к оптималу.

Той что в таблице

Я вот что еще думаю - может быть в мною приложенной таблице указан раствор для гидропоники, а не для почвы? Поэтому так дохера?

 

Мне нужно для почвы...

:peace:Звезд с неба не снимаю. Ращу для профилактики душевных заболеваний :peace:

 

ПЕРВЫЙ ГРОВ Lemon Skunk х2 и Sweathert х2 на ЭСЛ (в процессе) - Гров I

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Удобряй по моей. За все время ни разу не подводила. Ни некрозов, ни блоков. Поливай каждые 2 дня. Сначала компотом, потом водой, потом компотом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Удобряй по моей. За все время ни разу не подводила. Ни некрозов, ни блоков. Поливай каждые 2 дня. Сначала компотом, потом водой, потом компотом...

ок. Спасибо. просто столько противоречащей друг другу инфы - шо просто пиздец!

В любом случае, надо будет просто эксперементировать...

 

А как все-таки думаешь, может быть моя таблица в натуре для гидры?

 

 

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

 

подбил твою табличку по калькулятору... Вроде по соотношению элементов получается даже лучше, чем по приложенной мной.

 

Спасибо дружище! В пизду заморочки. Буду пользоваться твоей системкой.

тем более, что у тебя там есть еще оговорочка на счет почвы или гидры, а я люблю, когда делают такие уточнения. Это, по крайней мере, показывает, что прпорции составлены не на шару.

:peace:Звезд с неба не снимаю. Ращу для профилактики душевных заболеваний :peace:

 

ПЕРВЫЙ ГРОВ Lemon Skunk х2 и Sweathert х2 на ЭСЛ (в процессе) - Гров I

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вот бро Abyrvalg11 верную таблицу дал для земли,я сам ей пользуюсь,и шприц купи капли это не серьёзно)

А что ты за хозяин если дома нету булика:bulbulyator:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вот бро Abyrvalg11 верную таблицу дал для земли,я сам ей пользуюсь,и шприц купи капли это не серьёзно)

да, спасибо, друг. Из оригинальных упаковок флора сериес 1 капля = 0,05мл. Там сопла встроенные. В шприце без иглы вес такой же. Всё замеряно =)

 

Кстати, ежели чего нужно померять, а весов на милилитры нету - обращайтесь все. Померяю за вас. =)

:peace:Звезд с неба не снимаю. Ращу для профилактики душевных заболеваний :peace:

 

ПЕРВЫЙ ГРОВ Lemon Skunk х2 и Sweathert х2 на ЭСЛ (в процессе) - Гров I

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вот бро Abyrvalg11 верную таблицу дал для земли,я сам ей пользуюсь,и шприц купи капли это не серьёзно)

да, спасибо, друг. Из оригинальных упаковок флора сериес 1 капля = 0,05мл. Там сопла встроенные. В шприце без иглы вес такой же. Всё замеряно =)

Кстати, ежели чего нужно померять, а весов на милилитры нету - обращайтесь все. Померяю за вас. =)

Спасибо бро=)

А что ты за хозяин если дома нету булика:bulbulyator:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Спасибо бро=)

 

:peace:

:peace:Звезд с неба не снимаю. Ращу для профилактики душевных заболеваний :peace:

 

ПЕРВЫЙ ГРОВ Lemon Skunk х2 и Sweathert х2 на ЭСЛ (в процессе) - Гров I

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

какие капли, шо за каменный век  :giggling:  :giggling:  :giggling: купи шприц :jahwatering:

 sex end hemp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не ну у меня был трабл со шприцом,спирт набрал и стер разметку,и как мне мерять удобрения?)

Вот каменный век и пригодился бы

А что ты за хозяин если дома нету булика:bulbulyator:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Пошел нахуй пиздализ.

эдик, судя по твоим противоречивым высказываниям на форуме (то даешь охуенно дельные советы, то несешь какую-то неебическую хуйню), тебя неплохо так на тяжеляк подсадили. :peace:

какие капли, шо за каменный век  :giggling:  :giggling:  :giggling: купи шприц :jahwatering:

читай выше и внимательней, друг. Одна капля разных удобрях, будь то ГРО, МИКРО или БЛУМ в силу различной плотности и весит ПО РАЗНОМУ. А инфа везде в МИЛИЛИТРАХ!

 

Вот скажи, инфа, которая приводится в милилитрах, учитывает это или нет? Кто скажет и предоставит пруфы?

 

Поэтому вся эта херня с разборами полетов и затеяна!

 

Мне Абырвалг дал проверенную схемку, которой пользуется и я его поблагодарил и поставил галочку "вопрос решен".

 

Значит  вопрос решен. =)

 

Мир!

:peace:Звезд с неба не снимаю. Ращу для профилактики душевных заболеваний :peace:

 

ПЕРВЫЙ ГРОВ Lemon Skunk х2 и Sweathert х2 на ЭСЛ (в процессе) - Гров I

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ясно! Но он от этого не перестанет быть пиздализом. Если ты не вкурсе,он всем заявил,что лижит пилотки и не находит в этом зазорного.  Если тема твоя,извиняй за вторжение.удачи братан!

Ты ж уточняй, а то не поймешь, на кого гон)))

 

Тык и ладно! =) В наш век это дело сугубо каждого! На кой в штыки-то?

 

Спасибо. Всего ништякового и тебе! :positive:

:peace:Звезд с неба не снимаю. Ращу для профилактики душевных заболеваний :peace:

 

ПЕРВЫЙ ГРОВ Lemon Skunk х2 и Sweathert х2 на ЭСЛ (в процессе) - Гров I

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ясно! Но он от этого не перестанет быть пиздализом. Если ты не вкурсе,он всем заявил,что лижит пилотки и не находит в этом зазорного. Если тема твоя,извиняй за вторжение.удачи братан!

тык и ладно! =) В наш век это дело сугубо каждого! На кой в штыки-то?

Спасибо. Всего ништякового и тебе! :positive:

Ты новичок,ещё многое узнаешь о нем что он из себя представляет

А что ты за хозяин если дома нету булика:bulbulyator:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

 

Ясно! Но он от этого не перестанет быть пиздализом. Если ты не вкурсе,он всем заявил,что лижит пилотки и не находит в этом зазорного. Если тема твоя,извиняй за вторжение.удачи братан!

тык и ладно! =) В наш век это дело сугубо каждого! На кой в штыки-то?

Спасибо. Всего ништякового и тебе! :positive:

Ты новичок,ещё многое узнаешь о нем что он из себя представляет

 

Ладно. Харэ уж, ребята. Мы все здесь за одно дело.

:peace:Звезд с неба не снимаю. Ращу для профилактики душевных заболеваний :peace:

 

ПЕРВЫЙ ГРОВ Lemon Skunk х2 и Sweathert х2 на ЭСЛ (в процессе) - Гров I

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Все да не все бро,говорю же ещё не время)

А что ты за хозяин если дома нету булика:bulbulyator:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Все да не все бро,говорю же ещё не время)

не парься! =) мнение форумчан остается всего лишь мнением форумчан.

По мне - так вообще бесполезное дело кого-то засирать, тем более, когда сидишь в тепле, по другую сторону интернета. )))

:peace:Звезд с неба не снимаю. Ращу для профилактики душевных заболеваний :peace:

 

ПЕРВЫЙ ГРОВ Lemon Skunk х2 и Sweathert х2 на ЭСЛ (в процессе) - Гров I

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@growmannт @abyrvalg11 мужик ,тоже собираюсь  GHE Flora юзать ,по таблице вроде разобрался ...но не даганяю в вопросе с поливом ,то есть с количеством ...допустим набадяжил компот ,стоит 3 литра .Так как на земле начинаю с 3 недели с пол дозы ,и сколько сцуко лить ?? вбухать чтоль все 3 литра компота  ,на следующий день воды по мере необходимости ,потом день засуха и по кругу ... за тупые вопросы извиняюсь  ,я рак )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
56 минут назад, korpa4 сказал:

@growmannт @abyrvalg11 мужик ,тоже собираюсь  GHE Flora юзать ,по таблице вроде разобрался ...но не даганяю в вопросе с поливом ,то есть с количеством ...допустим набадяжил компот ,стоит 3 литра .Так как на земле начинаю с 3 недели с пол дозы ,и сколько сцуко лить ?? вбухать чтоль все 3 литра компота  ,на следующий день воды по мере необходимости ,потом день засуха и по кругу ... за тупые вопросы извиняюсь  ,я рак )

Лей столько же сколько и без удобрений воды льешь, до того как с дренажа прольеться

«Курение убивает» давно пора писать на пластиковых бутылках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Лей столько же сколько и без удобрений воды льешь, до того как с дренажа прольеться

Спасибо ,уяснил...но читал на форуме ,что компоненты смешивать нельзя,мол вносить очередностью ...корочь столько инфы,что просто схуеть можно!мозг уже ломает)как я понимаю мешать все три в оно тару и ей поливать .. вроде так?.опять извиняюсь за тупые вопросы.

Отправлено с моего HTC Desire 820G dual sim через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро если у тебя полив 3 литра а ты хочешь зделать 50% компот то берешь все дозы в таблице делишь на 2 и брдяжишь в 3 литрах вот и все!!! И льешь их)))

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Потом до следующего полива это называется засуха , льешь 3 л чистой воды , засуха до следующего 75% компота, засуха- 3 л воды- засуха - 3 литра 100%, вышел на 100 % и погнал так чередовать до цвета , на цвет также

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Бро если у тебя полив 3 литра а ты хочешь зделать 50% компот то берешь все дозы в таблице делишь на 2 и брдяжишь в 3 литрах вот и все!!! И льешь их)))

Спасибо)перелопалил весь форум ...А тут коротко и ясно)столько за год инфы влил в себя с форума ,кажется блац что Бог гуру в этом деле ,а как коснулось в ауте,так рак криворукий,а теперь собираю бокс,так вообще пзд,подключат днат так пробки раз 3ходил включать...век живи ,век учись...)

Отправлено с моего HTC Desire 820G dual sim через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, korpa4 сказал:

Спасибо)перелопалил весь форум ...А тут коротко и ясно)столько за год инфы влил в себя с форума ,кажется блац что Бог гуру в этом деле ,а как коснулось в ауте,так рак криворукий,а теперь собираю бокс,так вообще пзд,подключат днат так пробки раз 3ходил включать...век живи ,век учись...)

Отправлено с моего HTC Desire 820G dual sim через Tapatalk

Там еще маза есть что нужно сначало вносить микро потом гроу и потом блум. Вроде так, точно не помню, сам пф юзаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Там еще маза есть что нужно сначало вносить микро потом гроу и потом блум. Вроде так, точно не помню, сам пф юзаю.

Вот я опять в тупике...Я так и думал .посмотрел таблицы ,люди написали ...Ну Бразы с опытом вернее знают ,корочь-я лопатить форум)

Отправлено с моего HTC Desire 820G dual sim через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...