Перейти к публикации

Репорт №1 - Бокс(100-50-50)Свет-Эсл210Ватт,2700К.chronik Ryder(Авто-Фем)


Рекомендованные сообщения

А по удобрялке, что скажите -  Сад Чудес - радуга: http://freshplants.r...-rassady-detail подойдет?

Почву лучше подготовить и пролить (водой из подкрана которая простояла в бутылки есколько дней) заранее? После высадки туда ростишки в торф-таблетки поливать только через неделю?

 

Если хочешь гровить на земеле, то возьми удобры для мариванны от Гринхаус http://seed-extrim.com/index.php?productID=795

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по удобрялке, что скажите -  Сад Чудес - радуга: http://freshplants.r...-rassady-detail подойдет?

Почву лучше подготовить и пролить (водой из подкрана которая простояла в бутылки есколько дней) заранее? После высадки туда ростишки в торф-таблетки поливать только через неделю?

 

Если хочешь гровить на земеле, то возьми удобры для мариванны от Гринхаус http://seed-extrim.com/index.php?productID=795

 

Гровить буду в индоре в основном, именно по индору интересуют удобрялки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ну так от Гринов... для индора пойдет     она везде пойдет  :rasta_biggrin:

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ну так от Гринов... для индора пойдет     она везде пойдет  :rasta_biggrin:

 

 

что-то не могу найти в России такие удобрялки...и до сих пор жду семян, уже 13 дней идет заказ...жесть........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую ! С Началом !
Пол больше от генетики зависит, от комфортных для рассады условий первых недель, а не от режима-спектра...
Отражатель-рефлектор на ГОРИЗОНТАЛЬНО вверху установленной лампе -- вдвое улучшает освещённость...

На дно горшка-вёдер сыпят в 2-3см слой пенопласта, вермикулита,перлита,промытых кокоса или кермзита-- для облегчения вентиляции корневой и облегчения работы дренажа при проливе ...  Очень полезно -- не засерается низ , так нужный для предхарвестного пролива, или пролива при траблах, не вымывается гумусные мелочи --остаются  в доступе , нижний слой почвы не "бетон" в конце цЫкла....  Замес на 5литр. -- на 3-4литра покупного грунта-- 1-2 литра дренажных любых добавок... 3+2 лудшее 4+1-- больше добавок--лудше дыхание корней и меньше проблем с переливом-переувлажнением...

Радугу -- юзаю на цвете , подправляя фосфор-калий МФК-суперфосфатами, на веге --нежелательно, но если ничЁ нет --то можно подправить азотными солями -- селитрами-карбомидом... имхо-- Лудше не надь с неё вегу начинать, и уж ей одной тем паче...

Важно -- если вода щелочит -- есть накипь в чайнике, мыло плохо мылится -- обязательно надоть кипятить-фильтровать... Малым растишкам очень вредит высокий ПШ...

Если днём очень жарко и в боксе выше+30 -- то освещение полезнее в ночь, стресс от жары-сухости в разы тяжелее, чем возможное беспокойство... Занавеска из чёрной ткани в несколько слоёв, ширма -- и всё...

Влажность выше 60%, +24+27, нарастающий с каждым днём свет --  и -- Успешного грова !

post-5446-0-74502400-1370490797.jpg

post-5446-0-16911200-1370490813_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Sibir52

 

Спасибо, Бро за советы! Мне уже не терпится...но письмо счастья с семками с магазина :errorsseeds:  идет уже 3-тью неделю...руки опускаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я человек настырный)))) Нашел магаз в Москве, да еще и с доставкой курьерской, хоть сам и нахожусь за несколько сотен км от Москвы, но товарищ обещал привезти завтра вечерком. Утром он встречается с курьером (через 1 час как сделал заказ сами перезвонили, уточнить по времени когда моему товарищу удобно встретиться с курьером) и ко мне бегом с плюшками...)))) :lalala:

Заказал "Joint Doctor's "Chronic ryder" autofem, упаковка 5шт" дороговато конечно 55 $ но за то быстро и с гарантией. Тут писать не буду о магазине, нельзя, топ мой удалили, кому интересно в личку пишите.

 

 

Chronic Ryder является автоцветом. Chronic Ryder показывает огромную силу и производит очень качественный продукти дает превосходный результат в закрытом помещении и на открытом воздухе.

 

 

Пол: феминизированные автоцветущие
Генетика: Chronic x Lowryder #2
ТГК: 11,9%
Урожайность: 150 гр./м2
Высота: 25-50 см.

Период цветения: 6 недель
Созревание: 65 дней от посадки

 

 

Так что скоро...скоро начнется ведение "бортового" журнала по первому опыту)))) следите за новостями =))) :flagdja:

post-9438-0-24228500-1371663224_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что Бразы!!!! Добился  своего)))) Только что привез мне товарищ чудо деревья, фотки прикрепляю, все по взрослому, фирменная упаковка все дела ;))) Опперативно вчера заказали, сегодня доставили ;)) :yatta:

 

сегодня начну "замачивать" :flower:

 

 

post-9438-0-58549400-1371117385_thumb.jp

post-9438-0-78635300-1371117395_thumb.jp

post-9438-0-41218400-1371117409_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите Бразы:

 

1. после появления росточка, сразу можно под элс свет растиху ставить?

2. какое растояние от элс лампы должно быть до растихи 5 -10 см нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровенько Бро,после появления ростка сразу под свет.Желательно первые две недели,неделю под 24-0.Температура днем 24-26 градусов.ночью не ниже 22 желательно.Влажность на веге 60-80,на цвете 40 и меньше.Растояние эсл от макушек 5-7см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доработал бокс по совету коллег, добавил отражатель. Горшки с землей готовы (сверху в контейнерах лежат торфяные таблетки, семки будут помещаться сначало в них).

post-9438-0-39353200-1371133655_thumb.jp

post-9438-0-15865800-1371133675_thumb.jp

post-9438-0-03468100-1371133706_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После пророста семки (когда появится хвостик) я кладу семку в торф таблетку. Таблетку с семкой стоит класть в пакет или в герметичный сосуд до появления росточка? Или можно сразу торф таблетку с семкой в горшок прикопать и поставить под лампу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перед высадкой семок, сколько воды нужно для пролива 5 литрового горшка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перед высадкой семок, сколько воды нужно для пролива 5 литрового горшка?

да мл 100-200 мл хватит :perfect: самое то должно быть со своего примера пишу :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перед высадкой семок, сколько воды нужно для пролива 5 литрового горшка?

Пока из дренажа не потечет.

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перед высадкой семок, сколько воды нужно для пролива 5 литрового горшка?

Пока из дренажа не потечет.

да зачем до дренажа доводить и вымывать полезные ферменты лишний раз когда можно по тихоньку и равномерно Бро))) я понимаю тут несколько мнений и способов есть которые все верны так что спорить не о чем у каждого своё имхо :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перед высадкой семок, сколько воды нужно для пролива 5 литрового горшка?

Пока из дренажа не потечет.
да зачем до дренажа доводить и вымывать полезные ферменты лишний раз когда можно по тихоньку и равномерно Бро))) я понимаю тут несколько мнений и способов есть которые все верны так что спорить не о чем у каждого своё имхо :rasta_peace:
Зато земля будет увлажнена равномерно,а не только верхушка,которая очень быстро высохнет.

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

перед высадкой семок, сколько воды нужно для пролива 5 литрового горшка?

Пока из дренажа не потечет.

да зачем до дренажа доводить и вымывать полезные ферменты лишний раз когда можно по тихоньку и равномерно Бро))) я понимаю тут несколько мнений и способов есть которые все верны так что спорить не о чем у каждого своё имхо :rasta_peace:

За тем,что корень должен по всей длине получать воду и содержащийся в ней кислород.Поэтому надо поливать только отстоянной водой.А ты разве не знаешь,что ядовитые остатки минеральных удобрений скапливаются внизу горшка и полив до дренажа вымыет эти вещества?Какие еще полезные ферменты? :rasta_laugh: Ты знаешь сколько надо влить воды,чтобы вымыть эти полезные ферменты?То то я и гляжу,как при передозе эти ферменты вымываются.Че то затрахиваются их вымывать,и как правило безрезультатно.

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zanaves,Как 100 мл просочиться в пятилитровый горшок,расскажи мне пожалуйста?Ты хоть раз видел корни конопли например на 5 день роста?Он вообще то уже у дна.

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zanaves,Как 100 мл просочиться в пятилитровый горшок,расскажи мне пожалуйста?Ты хоть раз видел корни конопли например на 5 день роста?Он вообще то уже у дна.

расскажи мне пожалуйста как же то тогда конопля живёт и отлично растёт когда 100 мл не просачиваются до самого дна и корень не получает влагу полностью по всей длине??:DDD расскажи как же она прекрасно живёт когда её на протяжении 1 недели всего лишь опрыскивают при чём 50-70 мл в день?? и вода не достигает дна а перед этим горшок хорошо не проливался? мир бро :respect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zanaves,Как 100 мл просочиться в пятилитровый горшок,расскажи мне пожалуйста?Ты хоть раз видел корни конопли например на 5 день роста?Он вообще то уже у дна.

расскажи мне пожалуйста как же то тогда конопля живёт и отлично растёт когда 100 мл не просачиваются до самого дна и корень не получает влагу полностью по всей длине??:DDD расскажи как же она прекрасно живёт когда её на протяжении 1 недели всего лишь опрыскивают при чём 50-70 мл в день?? и вода не достигает дна а перед этим горшок хорошо не проливался? мир бро :respect:

Рассказываю.Живет херово,растет не отлично а слишком маленькая.Листья скорее всего желтеют .Мир,Бро! :respect:

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Zanaves,Как 100 мл просочиться в пятилитровый горшок,расскажи мне пожалуйста?Ты хоть раз видел корни конопли например на 5 день роста?Он вообще то уже у дна.

расскажи мне пожалуйста как же то тогда конопля живёт и отлично растёт когда 100 мл не просачиваются до самого дна и корень не получает влагу полностью по всей длине??:DDD расскажи как же она прекрасно живёт когда её на протяжении 1 недели всего лишь опрыскивают при чём 50-70 мл в день?? и вода не достигает дна а перед этим горшок хорошо не проливался? мир бро :respect:

Рассказываю.Живет херово,растет не отлично а слишком маленькая.Листья скорее всего желтеют .Мир,Бро! :respect:

хм почему же у меня и ещё мнооого у кого не так растения странные быть может?) или всё дело в том что конопля на ранней стадии много воды не переносит просто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...