Перейти к публикации

Double Marijuana Growing. Chill OM на периодике; X-120 в кокосе на капле. HESI.


Рекомендованные сообщения

ПРИВЕТ ВСЕМ, БРАЗЕРЫ И СИТЕРЫ:drujba:

 

0.0 Эпилог

Решился я, значит, запилить, так сказать, даблрепорт. Почему дабл? Потому что 2 разных сорта в двух разных боксах будут культивироваться двумя разными методами прогрессивного растениеводства. X-120 будут расти в кокосе, как ты уже понял из заголовка темы, на капельном поливе, а одну Chill OM я запилю на периодику и буду её (и периодику и Chill OM), значит, осваивать. Надеюсь у меня всё получится. С помощью комьюнити или самостоятельно - скоро узнаем!

0.01 Сетап

Бокс №1 - X-Seeds Х-120. 3 растения.

Размер       ВШГ 250х125х125

Субстрат Кокос Biobizz 16-17л + 3-3.5л вермикулита 4-8мм, может еще добавлю ~20% Laflora KKS-1. Бэгпоты бро Хруща, которые 26л, поддоны AirPot

Свет          Рассада эсл 120вт + 105вт, вега мгл 400 + эсл досвет, цвет днат 600. хз чо за лампа будет, еще выбираю свежий днат, спешить некуда.

Воздух        Вентс ТТ150 520 кубов + фильтр от бро POSTAL 150мм, уголь поменял сам после финиша, который был до этого старта:smoka:         

Питание     Вега - Plagron Cocos A+B; Цвет - HESI Coco

Плюшки       Hesi Root Complex, Power Zyme, PK13/14, SuperVit, Boost; Valagro Viva, Megafol, Control DMP; Plagron Green Sensation, PH+; GHE Mineral Magic, Flora Kleen; Cannabiogen Delta-9; Иван Овсинский, Pekacid...может еще чо докуплю им, типа B-52, BioponicMix итд.

Защита       Актофит, Триходермин, Фитоверм

Приборы       Milwaukee PH-600, TDS/EC TEC-1

 

Бокс №2 - Chill OM от Керла. 1 растишка.

Размер       ВШГ 175х90х60. Бокс представляет из себя бывший шкаф, в который я попытаюсь уместить растиху с помощью V-скрога и подрезки.

Субстрат Минвата Grodan + Plagron Europebbles 15 литров

Свет          Рассада эсл 120вт + 105вт, вега мгл 250 Sylvania; цвет днат 400 Sylvania

Воздух        Пока гоняет 2 домовента 150 и 125мм, на веге поменяю на вентиляцию кубов 300-400.

Питание     Formulex; HESI Hydro Grow, Hydro Bloom

Плюшки       Hesi Root Complex, Power Zyme, PK13/14, SuperVit, Boost; Valagro Viva, Megafol, Control DMP; Plagron PH+; GHE Mineral Magic, Flora Kleen, Cannabiogen Delta-9; 

Защита       Актофит, Триходермин, Фитоверм

 

0.1 Рассада

ПОЕХАЛИ!

Все 4 семени были замочены в один день. Увы, в один день не проросли. Через сутки показали корешки две из трех семок Х-120, в течении вторых суток корешок выпустила и третья семка, в честь чего все они были посажены в ~пару литров кокоса, тк за кокосом от Биобизз ещё предстоит поехать, да и ваще за 10 дней они не заметят 20 литров у них в распоряжении или 2. Кокос этот был заряжен в малые бегпоты под рассаду и клоны, что очень удобно, ведь потом я просто этот бегпот поставлю в большой и засыплю всё кокосом - никакого пересадочного стресса, что есть гуд) Короче иксы я посадил, перед этим пролив кокос компотом - Plagron Cocos A+B по 1мл/л, Hesi Root Complex 5мл/л и GHE Mineral Magic 2.5г/л - EC 1.6, pH 5.5. Компот делаю на кранухе обыкновенной, которую подготавливаю 2-3 дня, ппм воды 500 +-10-15. В качестве подкислителя и индикатора пш использую Control DMP. И это, бразы, ещё не все его свойства, классная плюшка, покупаю его уже второй гров подряд, литра хватает на цикл 2-3 растих, в зависимости от исходных показателей качества воды и от объема тары, само собой. Вот полное описание. Вот наглядный пример

DSC_4657.JPG

А семка Chill OM всё молчала, что странно, тк одну я уже поднимал - проросла и взошла менее, чем за 48ч от зип-лока. Оставил её в покое на пару дней, ведь суета всё равно не поможет. Тем временем начали всходить Иксы. Растишки я пометил как Х-1, Х-2 и Х-3, самый большой корешок был у первой, самый маленький, соответственно, у последней. Как и ожидалось, первой взошла первая (Х-1), проверил бокс через часов 16-18 после посадки - уже есть росток зелёный и без каски, а вот вторая и третья радовать меня не спешили, пришлось подождать до следующего утра и я увидел желтоватые только показавшиеся над поверхностью кокоса всходы, Х-2 даже еще не успела полностью скинуть каску когда я пришел, так что я ей помог. Тем же утром обнаружил что на 4е сутки проросла наконец-то Chill OM, но об этом позже. Всходы Х-120 я полил водичкой, дал свежий дождик в парнички и оставил. Пока садил Chill OM позеленели Х-2 и Х-3, что обрадовало. А садил я её (Chill OM) в кусок минерального мата Grodan, который я воткнул в небольшой гидропонный горшок, который поставил в обычный мелкий, но широкий цветочный горшок и засыпал всё это керамзитом, полил компотом - Formulex 4мл/л, пш >5, ппм 890. Парничок ей тоже сделал.

Как положено всё отфоткал от и до. Люблю красивые качественные фото, поэтому в репорте их будет много. А теперь - знакомьтесь, друзья!:embarased:

DSC_4605.JPG

DSC_4612.JPG

X-1

DSC_4651.JPG

X-2

DSC_4653.JPG

X-3

DSC_4655.JPG

Chill OM ещё жду.

DSC_4658.JPGDSC_4659.JPG

Пока что все растишки стоят в боксе №2 под общим светильником из отражателя 30х40 и двух эсл - 120+105вт. Chill OM как взойдет будет помещена под отдельную 105вт ЭСЛ до начала веги, потом планируется переезд в периодику и включится МГЛ 250 для неё недели так со второй веги, начнутся тренировки, скрог, etc. Иксы же уедут в большой бокс в тот же день под МГЛ 400, к которой я скорее всего добавлю вышеупомянутые ЭСЛ, чтоб пышней вега была, тк не стоит забывать что это автики и вегу я им не сделаю какую хочу пока не будут оптимального размера для цвета - буду их растить как можно больше да и всё, высота позволяет! Тем не менее тренировки будут, но щадящие, буду искать баланс между площадью и высотой, чтоб было и не тесно, но и без просветов до пола.

Цели этого грова.

Первая цель, конечно же, освоить периодику и вырастить достойного вида и качества растение, тем более сорт этот я хотел поднять еще перед гровом Дамнезии и ЛСД, а он начинался 10 месяцев назад. Короче долго я ждал возможности загровить Chill OM и вот организовал её себе наконец-то как нельзя лучше - одна растиха в одном боксе на гидре, буду надеяться что бокс размерами не подкачает и будет всё гуд и с температурой и вообще. Цель два - продержать Иксов до самого харва с ровненьким дренажом - по науке, а то что-то никак не получается - начинает к середине цвета плыть пш в щелочную сторону и содержание солей в дренаже тоже иногда удивляет вот уже 2 грова подряд, были мысли вернуться к DWC, но всё же решил победить кокос, для этого купил такую штуку как Pekacid, обещают много разных полезностей + главное - растворение отложившихся в субстрате накоплений, а именно на них я и пеняю, тк вода откровенно хуевая у меня в руме, бразы - 500ппм и 7.5пш. Буду пробовать подготавливать сразу 200л бочку дней 5 может, чтобы все там водопроводные буферы-хуюферы кальция сделали своё дело и я уже точно понимал какой пш у корней непосредственно. Пока что 2 ёмкости по 50л, которые я использую поочередно. Зачем 2 емкости, спросишь ты - подкисляю свежую воду, 3 дня отстаиваю, еще подкисляю, добавляю удобры, получаю корректный на данную неделю пш и юзаю эти 50л 3 дня, пока подготавливается следующая. Вот и думаю что может мало 50л, не хватает 3 дня водичке на всё про всё и надо делать 200л, чтоб целую неделю воду подготавливать поэтапно. Будем посмотреть, короче, может спасусь проливами водой и/или водой с Пекацидом, который я буду юзать каждые 15 дней по 0.5г/л, 10-15л в растиху. Может и не скопится ничо тогда. Дойдем до цвета, узнаем, короче. Чуть не забыл напрочь!!! Особо внимательные может быть заметили в сетапе 2 фосфоро-калийных удобрения - Hesi PK 13/14 и Plagron Green Sensation. Сенсация осталась с прошлого грова, PK 13/14 был в наборе Hesi Hydro Starter Kit, который я приобрел для периодики, ну вот я и решил убедиться что круче сенации нет ничо, кто-то из Иксов будет получать PK, кто-то сенсацию, для Chill OM ещё не решил что из двух буду юзать, но чета мне так понравилась сенсация и так как-то я сомневаюсь во всех этих дешевых PK формулах, которые надо вливать архиогромными дозировками, что наверное Сенсацией её побалую. 400г с неё хочу, как-никак. Как-то много текста я тут развел, наверное хватит, пойду лучше периодику доделаю. 

Всем кучу здоровенных шишек, растаманы!!! Главное подвязывать их не забывайте:yatta:

DSC_4594.JPG

До скорого, товарищи:flagdja:

И да прибудет с Вами Jah Rastafari - Великая Сила:cannabis:

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачного сезона, Бро :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NickWilde  спасибо, браза:lalala:

ваще у меня сезонов никаких нету в индоре, гровлю себе и гровлю потихоньку, обучаюсь ремеслу. вот в ауте сезон так сезон, да ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачного грова, Бро!!! Будем следить с интересом)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плохо собрался раскрыться!

Удачки!!!))

Мир Всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jack47 @vanomyradelli @alex1994  бразы, спасибо на добром слове :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи Бро с периодикой :)))! Где X-120 взял?? Чето на родине не могу найти:(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ss78  спасибо, бро! надеюсь освою периодику) 

Х-120 из РФ мама везла, в Украине нету ваще ничо по орехам, как в апреле разобрали всё, так и всё...набрал в российском магазе на 150 баксов семян по такому случаю, чтоб за каждую пачку не дергать никого уже, поэтому у меня еще в ауте очень интересные автоматы Neville Haze и Kryptonite, проведаю их на этой неделе и создам реп, если всё окей там)

бро, щас вега попрет если как надо у всех всё ровно будет, то у меня еще 2 ореха X-120 есть:rasta_biggrin:

 

@kriss  спасибо бро:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Кросс привет ) , с началом Бро ! послежу за освоением периодики )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@denidevito  здарова, Бро:drujba: последим вместе:smoka:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@crossroad90 ,друже-освоишь,ещё как освоишь.Я бро beny направил по периодике-так глянь как шпарит,сам теперь подскажет что нужно...

  • Like +1 1

kerl.harber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kent80  искренне приветствую, БРО!!!!! рад видеть тебя в репорте:drujba: @beny уже подсказал, я к нему первым делом обратился, тк он затапливает траву чаще остальных на этом форуме))) Ну и по случаю...

Первые шаги в осовоении системы периодического затопления

За основу была взята пластиковая коробка, над которой я немного поиздевался ножом:demon1:

DSC_4665.JPG

DSC_4662.JPG

DSC_4663.JPG

Осталось подождать пока высохнет силикон, проверить не течет ли и всё это дело засветоизолировать (во слово-то какое:fool:) с помощью фольги и армскотча, а потом еще и сверху обмотаю пенофолом, чтоб эффект от прохладного компота сохранялся как можно дольше. Жара, как-никак, убойная:dolf_ru_072: Мне очень нравится, а вот растишки, особенно их корневая, не в восторге, Так что я буду их спасать как могу, раз уж взялся за старт в июле) Компот будет не более 19 градусов Цельсия, но я даже буду стараться поддерживать там 18 градусов перед каждым затоплением. 

 

Вот, собственно, виновница суеты с пластиковой коробкой, ножом и силиконом. Касочку она сама скинуть чет не смогла или надо было еще подождать, короче снял каску и пленочку с семядолек сам и тут же зафотал.

Chill OM нулевой день от каски  :jahwatering: 

DSC_4661.JPG

 

Поставил её прям под лампу, буквально в 2-2.5см от спирали, завтра с утра заеду её проведаю по дороге в аут:peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@crossroad90 бро привет и всем бразам!:drujba:

Успешного гроувинга!

Бро посмотри на фото в правом верхнем углу  керамзит улыбаеться,)

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grower  спасибо на добром слове, бро!!! 

керамзит и впрямь улыбается, аж расплывается в улыбке, как и я щас после :bulbulyator::bulbulyator: ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@crossroad90 присоединяюсь к вышесказанному:jahwatering::drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здарова, бро)

серьезно подошел - тем интересней)

ровного грова!)

 

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую тебя,посмотрим что получится у тебя успеха желаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@crossroad90 ,бро если улыбаеться значит все в норме):drujba:

 

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@HHitch  здарова, браза!!! спасибо :drujba: главное чтоб периодика не потекла, а то недолго интересности будут продолжаться) 

 

@ВесЪ  привет, бро! спасибо) 

@Grower точняк, бро:rasta_laugh:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

силикон отошел от пластика при малейшем боковом усилии, всё нахрен начало течь. ищу аналоговую деталь для трубки уровня, ибо все эти клеи и силиконы хуйня полная. на заливе воды стоит такая вот врезка

243161194_w200_h200_vrezka_otvod_d___m_5

думаю может склеить жидкими гвоздями 2 таких ? кто юзает/юзал периодику - как вы монтируете трубку уровня ??? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

силиконовые прокладки вместо резиновых на строй рынке любом и просто закрути нормально-никогда не течёт нигде.У меня по 30шт таких врезок,не одна ни течёт годами.Там не нужен силикон-смотри когда затягиваешь.что-бы не вылазила прокладка из-под штуцера(сильно не тяни),от руки затянул крепко и ключом пол оборота-на всю жизнь....

  • Like +1 1

kerl.harber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kent80  так и у меня и с резиновыми прокладками не течет такая врезка, тоже еще при первом использовании на ДВЦ обратил внимание что сильно затягивать не надо - расплющивает прокладку) но трубку уровня на одну такую штуку никак не запилишь, поэтому вот и думаю склеить парочку, чтоб двустороннюю врезку получить и легко и просто запустить трубку в систему и из системы тоже. 

врезка через которую вода попадает из помпы в систему не течет ни капли и в принципе течь не может. вот хочу её приспособить для трубки уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...