Перейти к публикации

Bitcoin guide


Рекомендованные сообщения

tumblr_static_bitcoin-banner.png

Платежная система не стоит на месте ,так земля ведь круглая.В след за новым измерением приходят новшества и не всем они понятны.В этой статье пойдет речь о таком как и где купить биткоин.

Вот что нам говорит вики по запросу  Биткоин.

 

Цитата

Битко́йн или Битко́ин (англ. Bitcoin, от bit — «бит» и coin — «монета») — пиринговая платёжная система, использующая одноимённую расчётную единицу и одноимённый протокол передачи данных. Для обеспечения функционирования и защиты системы используются криптографическиеметоды. Вся информация о транзакциях между адресами системы доступна в открытом виде[6].

Пиринговая система (p2p, peer-to-peer) - означает что все участники этой системы равноправны, а сама система децентрализована. То есть нет никакого главного сервера, который производит операции с биткоинами по запросу клиентов - есть очень много клиентов, которые между собой координируются. И координируются они в распределённую базу данных blockchain, хранящуюся на каждом компьютере, где установлен полный клиент. Блокчейн представляет собой полностью открытый для просмотра реестр всех операций в системе. Подключение к этому реестру возможно с помощью собственного кошелька или веб-интерфейса специальных сервисов мониторинга из любой точки мира, без паролей и любой другой авторизации (например свервисы blockexplorer.com и blockchain.info).Блокчейн - краеугольный камень системы биткойн.

Выглядит блокчейн, как ни странно, как цепочка блоков - представь обычную линейную блок-схему. Каждый блок содержит информацию о транзакциях, а так же хэш предыдущего блока.Для того чтобы ты, зайдя сюда, мог купить себе за битки шишек на выходные твою транзакцию нужно добавить в новый блок, а новый блок уже добавить к существующей цепочке блоков. Чтобы сгенерировать блок, нужно решить специальную математическую задачку, этим занимаются так называемые "майнеры". Решение этой задачки крайне затратно по ресурсам, поэтому когда один из майнеров решает эту задачу, он рассылает новый блок всем остальным клиентам биткоин, которые проверяют его, и, в случае, прохождения проверки добавляют новый блок в существующую цепочку. В вознаграждение за свою работу он получает вознаграждение в виде биткоинов. Собственно они и делают самую важную работу - создают новые биткоины и дают нам возможность проводить транзакции в сети.

Перед покупкой

Перед тем, как купить биткоины необходимо завести кошелёк, на котором мы будем хранить валюту. Пожалуй, самый надёжный способ — скачать и установить сложный официальный клиент (сложный — потому что требует постоянной синхронизации с сервером), однако многие используют более простые и понятные онлайн-сервисы — с их помощью можно тратить средства используя телефоны, планшеты и любые другие устройства. Однако, если сервис будет взломан, то деньги с кошельков пользователей попадут в руки злоумышленников и обратно их будет уже не вернуть.

Я порекомендую от себя сервисы 

Этим пользуюсь я ежедневно и вам советую :)

А блоком пользуюсь недавно на своем смартфоне ,защита превосходная)))

Регестрация довольно простра ,так -же как и покупка)

MAjzX4qC7q67Ae.png

После подтверждения по почте<вам предстоит найти продавца ,который подходит вам и вашей валюте)

 

Не стоит пугаться,если серв падает - все дойдет и быстро,если серв упал то воспользуйтесь другим прокси сервером..Часто по России падает,скажу я вам)

Возьмем к примеру продавца qiwexcom &nbsp; шустрый очень робот)

Я хочу купить биткоины за qiwi рубли .  На данный момент у него нету за киви битков ..как будет я допишу статью,но думаю вы и сами разберетесь ..очень много продавцов.А главное это анонимность и простота в использование сервисов.

С любовью,Лилит ;)

Выручу Орешками высокого качества "Россия"!( http://jahforum.org/topic/37950-semena-ot-mily-ru/ )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lilith нужная для большинства тема, будущее за электронной валютой:perfect:

От себя добавлю, что на localbitcoins нет комиссии при выводе, в отличие от блокчеин.

Рекомендую также e-btc.com.ua (для покупки/вывода битков и btc-e кодов) и btc-e.com - проверенную биржу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

То что на localbitcoins  комисси нет это есть гуд. Но как сказывается отсутствие оной на скорости прохождения транзакций? На блокчейне тоже в настройках можно указать чтоб комсу не взымали однако ж подтверждений будешь неделю дожидаться.

Трудно быть скромным когда ты лучший... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 years later...

 

Тесла и Илон Маск покупают биткойны - это конец игры ... ?

Пристегните ремни - скоро все станет интересно

Скрытый текст

Илон Маск и Тесла только что купили биткойн на 1,5 миллиарда долларов .

Ебена мать.

Цена биткойна взлетела до рекордных 48000 долларов и в настоящее время составляет около 46 283 долларов. Однако это означает гораздо больше, чем сумасшедшие краткосрочные выгоды.

Илон Маск только начал финальную игру.
Он вложил 15% денежного резерва Tesla в криптовалюту.

Этот ход вызовет эффект домино. Все больше компаний начнут добавлять биткойны в свой портфель, и криптовалюта станет более популярной.

«Один за другим корпорации будут добавлять биткойн в свои балансы, и он не может стать больше, чем Tesla», - сказал Виджай Айяр , глава Азиатско-Тихоокеанского отделения криптовалютной биржи Luno в Сингапуре. «Представьте, что 100 компаний начнут вкладывать даже 1% в биткойн, что это будет делать с спросом и предложением».

То, что вы должны знать

Чтобы понять стремительный рост Биткойна в этом году, вы должны понимать « покупательную способность». «Покупательная способность - это количество товаров или услуг, которые вы можете купить на свои деньги. Важно понимать эту концепцию, потому что инфляция постоянно снижает вашу покупательную способность.

Вот почему размещение денег на сберегательном счете может принести вам больше вреда, чем пользы. Согласно данным FDIC, средний сберегательный счет в США имеет процентную ставку 0,06% . Между тем, по последним данным , уровень инфляции составляет около 2,2% .

Хотя мой коллега-редактор Коди Коллинз напомнил мне цитату Уоррена Баффета: «Никогда не делайте ставки против Америки»; по-прежнему важно отметить, что только в США напечатали 24% всех долларов СШАпо-прежнему важно отметить, что США напечатали только 24% всех долларов США. когда-либо созданный только в прошлом году.

Если ваши деньги лежат на текущем или сберегательном счете, они медленно горят. Для обычного человека это сотни долларов в год. Однако для такой компании из списка Fortune 500, как Tesla, это превратились в пепел миллионы долларов.

Войдите в биткойн, дефляционную валюту, в которой когда-либо будет создан только 21 миллион. Нет печати денег. Никаких непредсказуемых темпов инфляции. И монстр возвращается год за годом.

Не все убеждены

Вы когда-нибудь смотрели фильм «Большая короткометражка»? Это действительно отличный фильм; Я очень рекомендую его, если вы хотите понять кризис рынка жилья 2008 года.

В фильме Кристиан Бэйл играет финансового гения по имени Майкл Берри, который в реальной жизни предсказал кризис на рынке жилья в начале 2000-х и сделал ставки против него или сократил его. Его ставка окупилась, когда через несколько лет вся экономика рухнула.

Берри по-прежнему время от времени дает финансовые советы и не уверен, что массовый рост Биткойна - это не просто очередной пузырь, готовый лопнуть. Кроме того, он считает, что ставка Илона на 1,5 миллиарда долларов отвлекла Tesla от проблем регулирования в Китае.

«Китайские регулирующие органы вызывают Tesla по вопросам качества, поскольку потребители жалуются на качество ... но $ TSLA купила $ BTC», - сказал Берри в серии удаленных сейчас твитов . «В моем воображении так много #digitalconfetti».

Он добавил: «Мы находимся на взлетной вершине во всем», имея в виду графическую модель, которая показывает резкое увеличение цены актива и объема торгов, за которым следует быстрое снижение цены. «Рынки сейчас очень опасны».

Берри даже сослался на песню Led Zeppelin « When The Levee Breaks. 

Вот что может случиться дальше

Биткойн - это спекулятивный актив, то есть практически никто не использует его для покупок или торговли. Данные нью-йоркского исследователя блокчейнов Chainalysis Inc. показали, что только 1,3% экономических транзакций были совершены торговцами за первые четыре месяца 2019 года.

В настоящее время стоимость криптовалюты определяется спекуляциями, как и акциями. Это также означает, что предположение Берри так же справедливо, как и оптимистичная ставка Маска на Биткойн.

Однако одно можно сказать наверняка, если произойдет более широкое распространение - если Илон действительно сокрушит домино, которое будет продолжать свергать других, - тогда Биткойн будет снежным комом, пока он не станет слишком большим, чтобы лопнуть.

После всей этой шумихи будут откаты, но мне больше интересно узнать, какое финансовое учреждение или компания будет поддерживать Биткойн в следующий раз (Привет, Apple и Facebook).

 

 

1_fN9HT8OMTVDUtF7dl_a7hA.gif

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...