Перейти к публикации
  • 0

Сломал растиху на стволе((( что делать?


kampa

Вопрос

Сегодня утром, хотел стряхнуть капли с листков. (после дождя) растихе 10 дней (автик), оно просто упало, сломалось на выходе из земли (внизу). Я подпёр палочками. Помогите ребята, что делать? выживет растиха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

Слишком слаба ещё растиха, попробуй раскопать участок стебля и наложить шину, может срастётся. Не хочу не чем обнадёживать, но Бог тебе в помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
9 минут назад, kampa сказал:

а как сделать шину? стебель очень тонкий ещё и очень хрупкий(

Хороший вопрос ты мне задал, что даже затрудняюсь ответить... Придётся приловчиться, купить клейкую бумагу, думаю она будет лучше для такого слабого растения с тонким стеблем, чем изолента. Лучше схватит и придётся меньше потеть, но без пота никак и пару спичек по краям, убедившись, что ствол соединён вместе, такую махинацию лучше вдвоём делать. Но в чём все сливки бро? Кто-то делает клоны, может тебе позже совет от другого участника придёт и тебе посоветуют просто отросток погрузить в землю и надеяться на лучшее. Но пока других вариантов нет, так что попробуй так, как предложил я, время идёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

Бро это автик с ними геморно(( если стресуют то ппц(( 10 дней фигня если есть семки кидай заного .. Мир!! Если бы был фотик можно бы было попробывать клонировать или перевязать шиной.. Но с автиками вряд ли получиться(


ПС: Шино можно слелать из соломки для соков. Режешь одну сторону и надеваешь с боку на стебель и чтоб соломинка в земле чуток была..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, Zeno сказал:

Слишком слаба ещё растиха, попробуй раскопать участок стебля и наложить шину, может срастётся. Не хочу не чем обнадёживать, но Бог тебе в помощь!

а как сделать шину? стебель очень тонкий ещё и очень хрупкий(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, БисБисдымиськаннабис сказал:

Бро это автик с ними геморно(( если стресуют то ппц(( 10 дней фигня если есть семки кидай заного .. Мир!! Если бы был фотик можно бы было попробывать клонировать или перевязать шиной.. Но с автиками вряд ли получиться(


ПС: Шино можно слелать из соломки для соков. Режешь одну сторону и надеваешь с боку на стебель и чтоб соломинка в земле чуток была..

спс щас сделаю такую шину, буду надеется что выживет, он полностью не отломился, просто упал и есть место слома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не обнадёживай себя.  мочи новкю семку. Автик не выживет,  проверенно

Бла - Бла - Бла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вчера тоже на автик 3 дневный упал термометр. Перелом или нет, не пойму, так как ствол пока 1.5мм примерно толщиной.

Залил её ствол мёдом через шприц

Сегодня стоит, вроде не умирает. Я думаю за ночь поникла бы, ей всего то пару дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

На светофоре мельком прочитал название темы и мозг перекрутил-"Сломал руку об растиху"????

Сорри за оффтоп, но еду и ржу сам с себя. 

Мочи новую семку. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ЧЁ ВЫ ЛАЗИТЕ К ТАКИМ МАЛЫШКАМ РУКАМИ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 03.08.2016 в 11:11, Goanick сказал:

На светофоре мельком прочитал название темы и мозг перекрутил-"Сломал руку об растиху"????

Сорри за оффтоп, но еду и ржу сам с себя. 

Мочи новую семку. 

 

Растиха выжила! Благо ДЖА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 05.08.2016 в 07:13, abai сказал:

ЧЁ ВЫ ЛАЗИТЕ К ТАКИМ МАЛЫШКАМ РУКАМИ????

Растиха выжила! Благо ДЖА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 03.08.2016 в 10:43, Гринлайт сказал:

Вчера тоже на автик 3 дневный упал термометр. Перелом или нет, не пойму, так как ствол пока 1.5мм примерно толщиной.

Залил её ствол мёдом через шприц

Сегодня стоит, вроде не умирает. Я думаю за ночь поникла бы, ей всего то пару дней

Моя выжила) сперва та часть стебля стала тонкой очень, я её мёдом и шину из пластиковой трубочки, и в тень, пару дней тишина, потом смотрю новые побеги) сейчас укрепляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 03.08.2016 в 09:00, БисБисдымиськаннабис сказал:

Бро это автик с ними геморно(( если стресуют то ппц(( 10 дней фигня если есть семки кидай заного .. Мир!! Если бы был фотик можно бы было попробывать клонировать или перевязать шиной.. Но с автиками вряд ли получиться(


ПС: Шино можно слелать из соломки для соков. Режешь одну сторону и надеваешь с боку на стебель и чтоб соломинка в земле чуток была..

всё супер) растиха выжила, продолжает расти! за соломку от сока спс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@kampa Поздралвяю бро!:smoka:

Мед вообще тема при переломах я считаю)

Моя выжила тоже, но стоит на месте, рости почти не хочет, не из за перелома,а потому что  это гибрид, он сам по себе генетический мутант какой то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...