Перейти к публикации
  • 0

долго цветет


Вопрос

Растение цветет уже 2.5 недели, а шишки не нарастают... как было полторы недели назад, так и осталось. С чем это может быть связано?

fBmdwCDcs_4.jpg

1uwhK5AmOyA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Что это за сорт?Цветение может задерживать избыток азота в почве.Давай фосфор с калием и цветение должно стимулироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, AMPHETAMIN сказал:

Что это за сорт?Цветение может задерживать избыток азота в почве.Давай фосфор с калием и цветение должно стимулироваться.

purple, если присмотреться, то на шишках виден фиолетовый цвет.

Но избытка азота не должно быть, его я давал только на ранней веге и в небольшом количестве 

Фосфором и калием я ее кормил так же на ранней веге (нитроаммофоска), да и почва никогда не подводила, бывало гиганты без удобрях  вырастали, все сезоны без проблем были, а тут такими темпами автоцветы до морозов доживут...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

был предцвет.сейчас дело к цвету идёт.жди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, filat сказал:

был предцвет.сейчас дело к цвету идёт.жди!

спасибо, утешил, но судя по другим репортам, предцвет не длится 2.5 недели, так что в любом случае тут траблы какие-то

хотя я могу быть не прав, опыта у меня не так уж много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У меня такой же фиолетовый автик зацветал недели 3 почти.Так что тормоз он еще тот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 минут назад, Yagodkin1998 сказал:

хотя я могу быть не прав, опыта у меня не так уж много

Его у тебя нет... можно не стесняться, все свои ))

Продолжай кормить 1 раз в неделю фосфорным, без фанатизма по дозировкам... Все у тебя нормально, если холодком ночью не ебнет, то через недельку другую уже шишло начнет порядочное завязываться. А если бы не в тени стояла, так вообще красота бы была.

Ты на верном пути короче ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, foxuu1 сказал:

Его у тебя нет... можно не стесняться, все свои ))

Продолжай кормить 1 раз в неделю фосфорным, без фанатизма по дозировкам... Все у тебя нормально, если холодком ночью не ебнет, то через недельку другую уже шишло начнет порядочное завязываться. А если бы не в тени стояла, так вообще красота бы была.

Ты на верном пути короче ))

Опыта особо нет, так как земля хорошая. Тупо кинул семечку в солнечное место, через пару месяцев уже куст, нужно знать только как от жучков избавиться, и когда срезать нужно, даже за полив париться не надо (земля тут сохнет только если дождей месяц не было)... об остальном матушка природа заботится. На этом принципе вырос не один 2-ух метровый монстр)):rasta_laugh: ну разве что на ранней веге удобряю, и то ради галочки, особо разницы нету

а на счет тени ты ошибся, тень там только часам к 7, когда солнце за дерево заходит, тогда фотка и была сделана)

на данный момент есть только нитроаммофоска, думаю она не подойдет из-за азота в ней, да и подвыдохлась она уже за пару лет. 

Так вот, какие фосфорные удобряхи советуешь? из недорогих 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, AMPHETAMIN сказал:

У меня такой же фиолетовый автик зацветал недели 3 почти.Так что тормоз он еще тот...

оо, ну и как тебе такой сортец? по эффекту, урожайности?

а еще его особенность в том, что он вообще без запаха, первый раз такое встречаю... прям как бумага на запах, то есть его вообще нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, Yagodkin1998 сказал:

оо, ну и как тебе такой сортец? по эффекту, урожайности?

а еще его особенность в том, что он вообще без запаха, первый раз такое встречаю... прям как бумага на запах, то есть его вообще нету

Привет,возьми монофосфат калия на цвет хорошо и не дорого или говнеца куриного настой открытый, по листу не кормишь растиху?-у меня было растиха уже одуваны набрала . а запах только если взять в руку шишку и нюхать, то слабый аромат, а как по листу брызнешь- аромат на всю деляну:weedbush: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Как написали выше это затянувшийся предцвет, примерно через 10 дней к 14-ому числу начнет активно цвести.

В этом году у меня озимый сканк 1 от сенси сидс начал предцвет в мае и так растет до сих пор, а вот шишки на месте, скоро у него начнется активный цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, zidanishe сказал:

Привет,возьми монофосфат калия на цвет хорошо и не дорого или говнеца куриного настой открытый, по листу не кормишь растиху?-у меня было растиха уже одуваны набрала . а запах только если взять в руку шишку и нюхать, то слабый аромат, а как по листу брызнешь- аромат на всю деляну:weedbush: 

спасибо за совет, монофосфат калия гляну в магазе, а куриных каках не знаю где достать, хотя хотелось бы органики:flower:

по листу никогда не кормил, но учту это))

а аромата вообще нету, даже если шишки потеребить и в упор нюхать!  друг не верил, пока сам не убедился...:weedbush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Yagodkin1998 сказал:

спасибо за совет, монофосфат калия гляну в магазе, а куриных каках не знаю где достать, хотя хотелось бы органики:flower:

по листу никогда не кормил, но учту это))

а аромата вообще нету, даже если шишки потеребить и в упор нюхать!  друг не верил, пока сам не убедился...:weedbush:

Хочется конечно с возрастом не просто курить шоб перло так сказать, а с ароматиком, но я думаю еще разгонит растиха запах. Поспрошай , братан, в сад-огород куряк или перепелиный гранулят-стоит не дорого и с ним проще ,чем со свежим куряком, да еще и на следующий гров хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
27 минут назад, Demian сказал:

Как написали выше это затянувшийся предцвет, примерно через 10 дней к 14-ому числу начнет активно цвести.

В этом году у меня озимый сканк 1 от сенси сидс начал предцвет в мае и так растет до сих пор, а вот шишки на месте, скоро у него начнется активный цвет.

Сканк от сенси:respect: всегда мечтал его взять, но финансы не позволяют, да и взял более дешевую вдову от гринов

Предцвет длился все лето??? не думал, что такое может быть.

Ну фотики и автики нельзя сравнивать по цветению)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, zidanishe сказал:

Хочется конечно с возрастом не просто курить шоб перло так сказать, а с ароматиком, но я думаю еще разгонит растиха запах. Поспрошай , братан, в сад-огород куряк или перепелиный гранулят-стоит не дорого и с ним проще ,чем со свежим куряком, да еще и на следующий гров хватит.

вот именно, хочу прикупить органики, так как ею не так то просто передознуть, да и вкус, говорили, будет более приятный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да, почти 3 месяца, это из-за не понятной весеней погоды у нас.

Скорее всего у тебя растянулся предцвет из-за того что растишка стоит частично в тени и возможно влажно (льют дожди).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, Yagodkin1998 сказал:

Сканк от сенси:respect: всегда мечтал его взять, но финансы не позволяют, да и взял более дешевую вдову от гринов

Предцвет длился все лето??? не думал, что такое может быть, хотя фотики а автики нельзя сравнивать по цветению)

Да, почти 3 месяца, это из-за не понятной весеней погоды у нас. А вот у ране посаженых (апреле) автиков вега была целых 2 месяца:rasta_cool:

Скорее всего у тебя растянулся предцвет из-за того что растишка стоит частично в тени и возможно влажно (льют дожди).

Вот сканк 1

gallery_42446_3698_94506.jpggallery_42446_3698_219840.jpggallery_42446_3698_171450.jpggallery_42446_3698_43671.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, Demian сказал:

Да, почти 3 месяца, это из-за не понятной весеней погоды у нас.

Скорее всего у тебя растянулся предцвет из-за того что растишка стоит частично в тени и возможно влажно (льют дожди).

если из-за дождей может предцвет затянуться, то вполне возможно, дождей на прошлой неделе было, хоть отбавляй 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Demian сказал:

Да, почти 3 месяца, это из-за не понятной весеней погоды у нас. А вот у ране посаженых (апреле) автиков вега была целых 2 месяца:rasta_cool:

Скорее всего у тебя растянулся предцвет из-за того что растишка стоит частично в тени и возможно влажно (льют дожди).

Вот сканк 1

 

Бимба!:rasta_laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, cocaine сказал:

2,5 назад появились первые стигмы, а не цветение. для автика в порядке вещей. растет. 

часто смотришь )

да, не спорю, 2.5 недели назад появились первые стигмы)

но дело в том, что за неделю их как наросло, так они уже 2 с половиной недели и стоят, вот и переживаю:rasta_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, Demian сказал:

Да, почти 3 месяца, это из-за не понятной весеней погоды у нас. А вот у ране посаженых (апреле) автиков вега была целых 2 месяца:rasta_cool:

Скорее всего у тебя растянулся предцвет из-за того что растишка стоит частично в тени и возможно влажно (льют дожди).

Вот сканк 1

gallery_42446_3698_94506.jpggallery_42446_3698_219840.jpggallery_42446_3698_171450.jpggallery_42446_3698_43671.jpg

видел эти фоточки, офигенный кустик:cannabis:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, AMPHETAMIN сказал:

@Demian Видел в прошлом году эти фотки:eyes:

еба! второй год растут. на зиму в теплые края летали.)

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Кто-то видел, кто ещё увидит :smile: Мир!:smoka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...