Перейти к публикации

Psilocibe Cubensis Goliaf(первый репорт)


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Тему создаю исключительно для того, чтобы своевременно реагировать и следить за происходящим, т.к. первый раз попытаюсь заняться этим делом.

На старте имею:

  • шприц 10мл
  • борная кислота 3%
  • глюкоза-Э раствор для инфузий 5%
  • отпечатки
  • банки литровые
  • ватные диски
  • изолента
  • пшеница
  • таблетки горючего
  • перчатки
  • маски

31го числа попробовал сделать следующее, попытаюсь описать в деталях, чтобы тем, кому не лень будет прочитать, сделали свои замечания:

Отсыпал чуть более половины литровой банки зерен пшеницы.

Промыл зерна пшеницы, варил в кастрюле с таблеткой левомицетина минут 40.

Промыл 2 банки по 1л.

Проделал по отверстию в крышках банок.

В воду закинул обе крышки и поставил вариться.

Я так понимаю, что процесс стерилизации я решил свести к минимуму:

Налил в банки немного воды и по 10 минут прокрутил их "лёжа" в микроволновке.

Пока всё варилось, спиртом протёр рабочую поверхность, приготовил взвесь.

После того, как зерно сварилось, подсушил его.

Банки доставил к рабочей поверхности, сделал на крышках фильтры.

Закинул перлита на дно банок и накидал зерна в банки.

Иннокулировал.

Итог:

1.5-2 часа времени затрачено на процесс консервации, 5 дней ожидания

получил маленькие очаги зеленой плесени на банке без даты, вторая банка была захвачена неплохо чем-то вроде паутинной плесени(не уверен точно, но тяга гифов к влаге, которая образовалась на стенках банок и быстрое распространение говорит только о том, что это действительно она).

Буду пробовать дальше, только теперь со стерилизацией(мультиварка поможет). Спасибо за внимание.

 

 

 

IMG_20160804_213937_HDR.jpg

IMG_20160804_213921_HDR.jpg

IMG_20160804_213853_HDR.jpg

UPD

Замочил зерна пшеницы, стоят в левомицетине и перекиси уже часов 9.

IMG_20160805_090257_HDR.jpg

Приобрел 3 банки объемом 0.5л, еще масок и борной кислоты 2 флакончика.

Постараюсь запечатлеть процесс приготовления взвеси и всех этапов. Спасибо за ответы.

UPD

Приобретено:

  • вермикулит
  • перлит
  • кирпичик кокоса

Приступаю к варке зерна, почти 24 часа лежало в воде, немного припухло.

IMG_20160805_224911_HDR.jpg

UPD

Варил зерно ~ 35 минут с левомицетином.

Сделал фильтры на банки из ватных дисков, на дне символический слой вермикулита.

Просушил зерно, раскидал по банкам, закрутил.

IMG_20160806_001358_HDR.jpg

IMG_20160806_001349_HDR.jpg

UPD

Дважды банки побывали в микроволновке по 4 минуты с перерывом в 20 минут.

IMG_20160806_002742_HDR.jpg

1е кипячение, с полотенчиком на дне кастрюли(в мультиварку не зашло), происходит в данный момент. По плану - 2 часа.

Ближе ко 2му будет приготовлена споровая взвесь снова. С прошлой попытки там осталась куча спор в поршне, которые планирую высадить на планету Зибулон.

UPD

Приобретено:

  • гентамицин в ампулах
  • перекись
  • 3 флакона борной

Процесс утомительный, приготовил споровую взвесь с гентамицином. Когда остыли банки обнаружил, что 2 из них мало того, что разварили зерно, так еще и полопались. 3я банка осталась жива, но субстрат в ней присох значительно, бонусом там оказались волосы. So unlucky =\IMG_20160806_155223_HDR.jpg.

Тем не менее, инокулировал все 3 банки, посмотрим что получится.

На 3ю попытку к ряду сил и мотивации пока что нет, но если она будет необходима - будет и 3я и 4я и 5я, жизнь это сплошное напряжение, меня остановит только могила.

UPD

Сделал еще одну споровую взвесь с гентамицином и замочил зерна пшеницы с перекисью и левомицетином - из полученного опыта - 2 этапа, которые можно сделать практически одновременно, для того, чтобы оптимизировать время. Приготовил 4 банки, промыв их белизной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

банку с надписью 11.07  в утыль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи в грове.

А это разве кубенсис? Панаеолус с таким названием знаю, а кубенсис пока нет. 

На будущее, зерно замачивай на 12+ часов, можно с перекисью, перед варкой, увеличивает шансы, что плесень не появится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Бро! Мне кажется, что вермикулит обладает лучшими качествами, необходимыми для наших, с вами целей, нежели перлит. И то, что не сделал стерилизацию, очень большой минус! Даже если допустить, что зерно получилось стерилизовать как надо, что вряд ли, т.к. ты его потом сушил, то представь, сколько в перлите было живности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмочил пшеницу сутки, с перекисью, для параноиков можно гентамицина туда долить... после на варку 15 мин, промыть, высушить и в банки, после в микроволновый на 4мин в 2 потхода, встряхивать каждый подход основательно... после в кастрюлю или в скороварку на пару часов, дробно через 12 часов еще на пару часов, ну а потом инокуляровать их... и будет те успех.... После инокуляции последний раз встрясти их и в шкаф в темное место... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась жизнь во всех 3х банках. Пока без зелени. :rasta_laugh:

IMG_20160808_225852_HDR.jpg

Есть зерно, которое лежит в перекеси 2й день. Вопрос - что с ним делать? Оно пытается расти. Выкидываем или варим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.08.2016 в 22:37, hant8086 сказал:

 

А это разве кубенсис? Панаеолус с таким названием знаю, а кубенсис пока нет. 

 

Значит паны всё-таки?а я уже и магазин нашёл где был в продаже" кубенсис goliaf". 

@malefique ты выясни точно,так как техника культивации кубы и панов существенно отличаются. Фото принта нет?

Проросшее я б выбросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, TEONANACTL сказал:

Значит паны всё-таки?а я уже и магазин нашёл где был в продаже" кубенсис goliaf". 

@malefique ты выясни точно,так как техника культивации кубы и панов существенно отличаются.

Я брал у шамана отпечатки. На них написано Goliaf. Меняем название топика?))) :rasta_laugh:

И кубенсисы были заявлены, когда брал, но про голиафа узнал с зиплока, когда пришли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та погоди..просто выясни  кубы это или паны, покажи принт хотя бы. Они по идее размером отличаются. Просто никто не знает такого стрейна,это придуманное название,типа тапали у Колы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, TEONANACTL сказал:

Та погоди..просто выясни  кубы это или паны, покажи принт хотя бы. Они по идее размером отличаются. Просто никто не знает такого стрейна,это придуманное название,типа тапали у Колы.

IMG_20160808_233310_HDR.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.08.2016 в 07:32, Asanti сказал:

Отмочил пшеницу сутки, с перекисью, для параноиков можно гентамицина туда долить... после на варку 15 мин, промыть, высушить и в банки, после в микроволновый на 4мин в 2 потхода, встряхивать каждый подход основательно... после в кастрюлю или в скороварку на пару часов, дробно через 12 часов еще на пару часов, ну а потом инокуляровать их... и будет те успех.... 

Каша там будет после суток замачивания ,микроволновки и 4часов стерилизации.

У тебя там зерна пол стакана,даже меньше.достаточно часа,можно и 40 минут если дробную,с разницей 24 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TEONANACTL сказал:

Каша там будет после суток замачивания ,микроволновки и 4часов стерилизации.

У тебя там зерна пол стакана,даже меньше.достаточно часа,можно и 40 минут если дробную,с разницей 24 часа.

Так она и получилась в 2х банках. Про зиплоки - один маленький, 2й стандартный, но в диаметре не более 3х см оба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну 3см..для панов великоваты,хотя для Голиафа может и норм.для кубов маловаты.

По фото скорее кубы. Лучше выяснить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, TEONANACTL сказал:

Ну 3см..для панов великоваты,хотя для Голиафа может и норм.для кубов маловаты.

По фото скорее кубы. Лучше выяснить.

 

кубы 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про кубы, после суток не какой каши не будет) уже в 2раз делаю, норм все обрастает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...