Перейти к публикации
  • 0

как сделать шишки более фиолетовыми?


Go to solution Solved by Vacuum,

Вопрос

Есть ли какие-то секреты для усиления фиолетовости шишек фиолетовых сортов?

знаю, странная тема, но хотелось бы вырастить что-то для разнообразия)

растет сейчас purple, но шишки на ней только имеют фиолетовый оттенок, а хотелось бы прям чтоб полностью, как на смайле):weedbush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
 

purple-cannabisАвтор - Subcool (журнал High Times)


Соцветия конопли обычно бывают зеленого цвета, однако ближе к концу жизненного цикла происходят изменения, благодаря которым появляются дополнительные оттенки. Интенсивная зелень хлорофилла обычно скрывает вторичные оттенки, однако к концу сезона хлорофилл начинает терять свою густоту, и антоцианиновые пигменты, также присутствующие в тканях, дают потрясающие "осенние" краски. Фиолетовый цвет, возникающий у конопли в результате накопления антоцианина, чрезвычайно распространен. Его появление обусловлено сезонными изменениями, но может быть стимулировано и в закрытом грунте - для этого температура "ночью" должна падать на 10-15°С.

Однако это не значит, что фиолетовый оттенок конопли зависит только от среды. Для того, чтобы у зрелых растений появился фиолетовый цвет, у них должен иметься генетически закрепленный механизм выработки антоцианиновых пигментов, который и запускается сезонными изменениями/низкими ночными температурами. Это, в свою очередь, означает, что, даже если генетический потенциал у растения есть, вы можете и не узнать об этом, если условия среды будут неподходящими.

Есть и другие пигменты, влияющие на цвет зрелой конопли, в частности каротеноид, отвечающий за появление желтых, оранжевых, красных и коричневых оттенков в шишках.

Я обнаружил, что осенние цвета легче всего достигаются в почве и на органике, однако, чтобы считать сорт по-настоящему фиолетовым, у него должны быть фиолетовыми не только листочки, но и сами шишки изнутри.

Хочется отметить и такой интересный момент, как спор о психоактивности фиолетовых фенотипов. Те, кто создал себе коллекцию растений, производящих фиолетовые шишки в любых условиях (например, некоторые фенотипы Black Russian или Frisian Dew), отмечают, что, если у сорта есть зеленый фенотип и фиолетовый, то последний всегда слабее. Лично я где только не путешествовал, но до сих пор не курил ни одной фиолетовой травы, которую бы посчитал "элитной".

Давайте теперь поговорим о том, как усилить красочность вашего сада.

Первая хитрость, позволяющая добиться появления красивых оттенков - это "выцветание". При выращивании в почве вы добиваетесь идеального баланса N-P-K (азот-фосфор-калий), так чтобы растение успело усвоить весь имеющийся азот и начало терять хлорофилл. В этом случае сквозь него начнут проступать другие пигменты. Уверен, что этого же можно добиться и в гидропонике, однако растения реагируют так быстро и так хорошо усваивают питание из воды, что чаще всего растения в гидропонике остаются свеже-зелеными, а не многокрасочными, как в почве и на органике.

Второе, что может оказать огромное влияние - это большие перепады в дневной и ночной температуре. С помощью простого кондиционера вполне возможно охлаждать бокс для цветения до 15-16°С в любое время года. В том же самом боксе лампы, работающие днем, нагреют воздух до 28-30 градусов, а значит перепад в 14-15 градусов обеспечит появление красивых оттенков, если, конечно, сорт предрасположен к этому генетически. Мой личный опыт подсказывает мне, что эта предрасположенность есть у большинства разновидностей конопли.

Поступление холодного воздуха снаружи (в прохладных климатических зонах) тоже поможет получить красивые оттенки, а кроме того не дать развиться насекомым-вредителям. Самой конопле это не повредит, если только вы не используете гидропонику и не боитесь переохладить раствор.

Время последней подкормки азотом также очень важно. Если вы продолжаете щедро кормить азотом цветущую коноплю, то никакого уменьшение хлорофилла вы не увидите, да и вкус может оказаться хуже. Я обнаружил, что растения, пожелтевшие раньше времени, имеют более сладкий вкус, но, правда, и урожайность у них меньше.

Может помочь также использование хорошего катализатора, так как лимонная кислота и сахар, по-видимому, ускоряют созревание. Я сам в данный момент использую sweet leaf на четвертой, а потом шестой неделе. На рынке представлено много хороших вариантов, а некоторые гроверы-ветераны даже делают свой катализатор, используя тростниковый сахар и лимонную кислоту, однако я считаю, что у больших компаний больше возможностей разработать удачную формулу, чем у любителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Auto Dark Devil and Auto Devil Cream - фиолетовее шишек я еще не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Yagodkin1998   Перед Харвом стресани хорошенько растиху холодом и получишь насыщеный фиолетовый оттенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  • 0

IMG_20160806_124830.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, виквик сказал:

Тоже заиметил что фиолетовая слабее чем зеленая, хз мне так попадало покамест

 

я курил выращенные у друга фиолетовые, мне очень понравились по эффекту, да с мощностью проблем не было 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, AMPHETAMIN сказал:

large.nIKknA96I-Y.jpglarge.uSqVDRwN7Zw.jpg

бро, у меня точно такой же сорт, по фенотипу листа, да и по многим параметрам, можешь описать его эффект и дать оценку его пручести?!

ты его случайно не в импортном эррорсе брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не пробовал пока.Брал Несколько орехов Белой вдовы на Суперсидс.Одна из них выросла такой.Еще растет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

гровлю с4 и crystal meth (все авто) от fаst buds оба фиолетовые, скоро харв:eyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...