Перейти к публикации
  • 0

кусты мешают друг другу


Go to solution Solved by Вентель89,

Вопрос

проблема такая: посадил кусты слишком близко друг к другу, в надежде, что осталось не долгое время до цветения и они зацветут прежде, чем будут делать тень друг другу...:rasta_sad: но в росте они поперли очень даже хорошо, и сейчас уже не то, что мешают солнцу, но и прикасаются друг к другу, хотя у них есть еще пару недель в запасе прежде, чем зацветут, так что расти будут по факту вплотную(

так вот, мне посоветовали их гнуть. Конечно же я попробовал, но нифига не получается, если сильно гнуть, то есть страх, что они сломаются, а если чуток подогнуть, то они выпрямляются в росте, и все равно мешают друг другу. Сделал вывод, что они уже слишком взрослые для этого, да и вообще читал, что нельзя взрослые растения начинать гнуть(мб пиздежь)... Конечно может я это делаю не правильно, но толку от моих стараний нету, так как за три дня они вытягиваются в росте и мешают все равно друг дружке, ведь все время гнуть не выйдет, так как доступ к поляне раз-два в неделю:rasta_sad:

что можете посоветовать? или все же продолжать пытаться гнуть?

сори, что без фото, постарался словами подробно описать ситуацию

да и вообще на сколько может урожай с этого меньше стать? растут где-то в 30 см друг от друга, их листья перекрывают листья другого куста пока что см на 3, но у них еще веги чуток, и цветение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Так и гнут... В несколько этапов, бери норм палки по длине а то вытягивают. Сломаешь-катастрофы не будет, если еще не цветут всё в твоих руках, лучше будет однозначно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2

Маленький нюанс - гнуть нужно после небольшой засухи, тогда растение гибкое, меньше вероятность сломать ветку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

Пиздеж ломай их нахрен не бзди ,они все равно норм будут себя чухать если ссыш их ломать то хто тебе мешает забить в землю колыешк и подтянуть и зафиксироват к низу ее веревкой разведи в разные стороны их и все

или ты включатель мозгов тож найти не можеш?))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
53 минуты назад, Ogorodnik сказал:

Маленький нюанс - гнуть нужно после небольшой засухи, тогда растение гибкое, меньше вероятность сломать ветку.

в том то и дело, что засухи там не бывает, растут они в болоте, поэтому так быстро и вымахали, и поэтому боюсь гнуть:rasta_peace:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

По-моему расписала нормально люди выше,гнут в несколько этапов, желательно в сухой почве, это если ствол ты хочешь гнуть, а если ветки то гнуть можешь и в мокром дренаже..

Отправлено с моего ZTE Geek через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Гни  вечером после жаркого дня. 

Или как вариант перелом. 

Поищи в инете, класная тема! 

Пальцами разминаешь место где надо согнуть и аккуратно сгибаешь на 90 градусов и фиксирует шиной и изолентой. 

Сижу со смарта, так бы ссылку нашёл и кинул. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...