Перейти к публикации

Psilocybe Cubensis: Pink Buffalo Монотуб Овес


Рекомендованные сообщения

17 часов назад, abyrvalg11 сказал:

С температурой плохо. Градусов 18-20.

Холодновато. Долго ждать будешь, мне кажется. А меняться ничего и не должно. Просто однажды увидишь примордии и всё. В остальное время будет стоять молча.

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рассмотрел получше монотуб. по бокам есть несколько минигрибков, а сверху нет.
Ладно.. пойду обогреватель искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.
Как я рад, как я рад. Появились первые примордия на поверхности субстрата. На второй день установки термовентилятора в комнате. Те после повышения температуры.
По бокам грибочки уже см по 1,5 появились.
Итого первые примордия появились на стенках субстрата на 5-й день после выставление на плодонос, а на 8-й день появились и на верхней части субстрата.
Обратил внимание, что контейнер монотуба с крышкой не дает герметичности. Т.е. есть зазоры между ними. Плюс термовентилятор уменьшает влажность с дикой скоростью. Реально ощущается сухость. Стоит ли "долить" в монотуб 100 мл воды по средствам ультразвукового увлажнителя. Не повредит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg11 до конца первой волны лучше уже не трогать ничего. Вентилятор, если сушит, ограничь его по времени. Но не думаю, что у тебя там он весь конденсат высушил? 

На вид определяй, если откровенно сухой покров, тогда немного тумана не повредит. Сам я довольно много юзал ультразвуковой увлажнитель, так что все норм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю бро) ждем фотки, скорее всего, после своего гроувинга, сделаю по твоему репорту монотуб в первые, а пока лотки зарастают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо тысячи слов... перевернутые фотки.

й.jpg

ц.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и все) продуктивных полетов Бро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маленькие радости :) поздравляю!

Кому как, а меня, когда я много выпью, часто тошнит.И сильно..И поэтому, я предпочитаю, что-нибудь получше..Всякие штуки типа : Ганджа, Грибы, Кислота.. (ВПР)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так. Всем привет.
Грибы растут вообще неравномерно. Те, которые полезли с боков уже огромные, что по центру средние, а вокруг видимо-невидимо примордий и мини грибков. Самый большой сегодня уже вуаль порвал. Может как-нибудь их поэтапно собирать?

вв.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собирай поэтапно.те крупные в центре ещё вырастут , с черными шляпами -нет.мне кажется не хватило влаги 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TEONANACTL сказал:

Собирай поэтапно.те крупные в центре ещё вырастут , с черными шляпами -нет.мне кажется не хватило влаги 

Тоже так думаю. Еще на этапе пастеризации субстрата до оборачивания пленками были небольшие островки сухого коко, хотя все делал по книге.

Убрал 4 больших гриба, кторые сбоку росли и под своей тяжестью гнулись. Очистил их от субстрата. А они синеватые какие-то внутри. Это такое окисление или беда?

И поставил ультразвуковой увлажнитель через трубочку туда для влажности.

И да. Если проблема в влaжности, то после хорошей регидрации все будет норм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да наверное вторая волна будет лучше.синеватые - окисление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, TEONANACTL сказал:

синеватые - окисление.

Окисления псилоцибина, это норм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хало.
Собрал часть первой волны.
Сам туб перед сбором не фоткал, так как леса не вышло[[[[
Получилось пока 150 гр сырых грибов. Все чертова недостаточная влажность. Но ведь я только учусь...

Фотки сорваных грибов и того что в тубе осталось дозревать. Думаю завтра всю волну соберу.

Из положительных сторон порадовало то, что монотуб у меня рабочий, что грибы выращивать вообще не тяжело и золотистый переливающийся цвет грибов при высыхании. Красивые очень. Очень.

Оставшиеся 2 контейнера превратил в мини монотубы и поставил в теплую вентилируемую комнату. Но предварительно на субстрат чистой воды из пульвика попшикал. Где-то по 50 мл.

Завтра как доберу первую волну, то напшикаю в основной монотуб примерно 300-400 мл воды. Очевидно, что кокос впитает.

Я правильно понимаю, что минигрибки и примордия трогать не нужно?

Ну и основной вопрос в том, сколько же их кушать. Один не буду. Буду с другом. Грибы уже ел и много раз. Но это было года 3 назад и они были маленькие и полевые. Я взвесил 3,5 гр и это дохрена как-то по объёму...

Вообе эффекта не боюсь. Я раньше почти все ел. А сейчас уже полгода даже траву не курю. С прошлого гровинга осталась целая банка бошек. Лежит без дела.

В общем оставайтесь на нашем канале. Вторая волна обещает быть эффектной.

И да. Срезал 3 шляпки на отпечатки. Как говорится в книге "Хорошо, когда отпечатки есть и плохо, когда их нет".

авава.jpg

12.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg11 мелкие грибы смотри по виду, есть те, которые еще вырастут, а есть аборты. Это сразу заметно, ты поймешь, о чем я.

Но, если ты собираешь всю волну и делаешь РГ, то всю мелочь снимай тоже. 

 

Сколько есть - извечный вопрос в нашей теме. Если уже опыт есть - принимай 4 грамма твоих. Точно сказать невозможно, тк и грибы по силе отличаются и мы, по восприимчивости тоже. 

Я считаю, что на первый раз с грибами хорошо было бы подойти к такому эффекту, что ты уже смотришь ту сторону, но все еще здесь. А уже когда будешь готов, ныряй туда. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, hant8086 сказал:

@abyrvalg11 мелкие грибы смотри по виду, есть те, которые еще вырастут, а есть аборты. Это сразу заметно, ты поймешь, о чем я.

Но, если ты собираешь всю волну и делаешь РГ, то всю мелочь снимай тоже. 

 

Сколько есть - извечный вопрос в нашей теме. Если уже опыт есть - принимай 4 грамма твоих. Точно сказать невозможно, тк и грибы по силе отличаются и мы, по восприимчивости тоже. 

Я считаю, что на первый раз с грибами хорошо было бы подойти к такому эффекту, что ты уже смотришь ту сторону, но все еще здесь. А уже когда будешь готов, ныряй туда. 

бробробробробро

Пока ты не уснул.

Сорвал все оборты. Прошикал 150-190 мл кипяченой воды. Пока кокос впитывает. Сначала была видна жидкость снизу, сейчас ее почти нет.

Когда примерно начнется следующая волна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg11 пшикай дальше, нормально увлажни его, как хотел. Я поливаю каждые 2 часа примерно, так равномерно впитывает. Но это так, чисто понты. Кейк вообще можно достать аккуратно и погрузить в воду на час, я так делаю последние разы. Сам напитывается столько, сколько ему надо. 

Следующая волна дней через 4-6, по разному. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отл. Пойду попшикаю и спать.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрал грибы, пролил пшиколкой в 3 этапа 300 мл воды. За 6 часов почти все впиталось. Что осталось на дне - слил. Жду че-как.
Грибы высохли. Получилось 18 гр. Печаль-беда. Но контейнеров у меня 3, а снял волну только с одной... Вобщем надеюсь на лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@hant8086, созрел ворос. Почему у тебя в репорте грибы толстые и невысокие, а у меня тонкие и длинные? Не траву же рощу, не думаю, что из-за света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg11 мало того, что стрейны отличаются сами по себе. Так один и тот же стрейн иногда дает разные на вид грибы. Форма зависит от условий (у нас они 100% отличаются) и от генетики колоний. Вот тут и козырь, как сказать. Никогда не знаешь, как грибница будет себя вести, даст длинных или коротких ребят. Одинаковых грибов нет (не считая клонов).

Покрути репорты, там почти все отличаются на вид. Особенно Tapalpa и Golden Teacher. На мой взгляд, это почти как 2 разных вида. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, abyrvalg11 сказал:

@hant8086, созрел ворос. Почему у тебя в репорте грибы толстые и невысокие, а у меня тонкие и длинные? Не траву же рощу, не думаю, что из-за света.

Из-за условий- еда,вода,воздух.вот как думаешь, IMG_20150324_161140.jpgувидя такое в лесу ты  б поверил что это кубенсис, пинк буффал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, TEONANACTL сказал:

Из-за условий- еда,вода,воздух.вот как думаешь, IMG_20150324_161140.jpgувидя такое в лесу ты  б поверил что это кубенсис, пинк буффал?

В лесу бы точно не поверил. Выгледят не как псилоцибиновые.

Мы в поле грибосы собирали. Ко мне каждые 5 минут кто-то из товарищей подходил и спрашивал тот ли гриб он нашел. В итоге пришлось каждому выдать по мною собранному грибу с наставлением искать подобные. Лучше всего помогло натавление "шляпка в виде сиськи".

@TEONANACTL , мне всегда было интересно. Это ведь ты гровишь на отработаных блоках коко? Ты те грибки, что у тебя при гровинге вырастают, кушаешь или для красоты оставляешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, hant8086 сказал:

@abyrvalg11 мало того, что стрейны отличаются сами по себе. Так один и тот же стрейн иногда дает разные на вид грибы. Форма зависит от условий (у нас они 100% отличаются) и от генетики колоний. Вот тут и козырь, как сказать. Никогда не знаешь, как грибница будет себя вести, даст длинных или коротких ребят. Одинаковых грибов нет (не считая клонов).

Покрути репорты, там почти все отличаются на вид. Особенно Tapalpa и Golden Teacher. На мой взгляд, это почти как 2 разных вида. 

Успокоил, что сказать.

Просто у меня еще отпечаток Ориссы есть, а во всех описаниях есть фраза, что они самые длинные из грибов. Переживаю за размер контейнеров.

Ну чтож. У меня основной блок после регидрации одупляется. Еще два блока выставил на плодонос и жду с них примордий. Завтра будет проба пера по 4гр на личико. За себя не переживаю, а за друга боюсь. Как бы он бэд трип не словил. Я-то не верю в реальность происходящего под веществами (после ДОПа еще), а его может и повезти в даль. Пожелайте нам удачи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg11 удачи. Если переживаешь, дай ему 2-3 для начала. С ходу за глубиной гнаться нет смысла. Я так, по молодости, паре друзей отбил полное желание принимать вещества, после того, как сводил их в глубокий аут. Ну, там скорее не то, чтобы моя вина была, просто человек такой, материалист полный. Но после того случая, я начинаю с 2-3 гр кубов легких знакомить человека, либо анализировать его (что дольше и труднее) 

С мультиспора предсказать длину гриба нереально. Орисса у меня росли как по 15 см, так и по 8. С одного отпечатка. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...