Перейти к публикации

Путишествие на планету Harvest, Космический корабль В/Ш/Г 170/90/90, Земля , свет Днат 400 + досвет 2 ЭСЛ по -120ват, Сорта Bubble Gum FF и White Russia FF


Рекомендованные сообщения

Приветствую Вас бразы и систы. И так долгожданная мечта сделать бокс своими руками сбылась. Как планировалось изначально бокс запускаеться для осень-зима грова.

Теперь по порядку.

Бокс- нечего особого , Свет Днат обычный 400ват + досвет 2 ЭСЛ по 120 ват ( 2 спектра , будут меняться лампочки в зависимости вега-цвет. Итого 600ват света ... , Размеры В/Ш/Г 170/90/90..., вентиляция 2 канальника по 100 кубов на вдув , снизу на противоположных стенках, выдув пассивный , Култуб с отдельной системой охлождения канальник 300 кубов. 3 куллера на обдув растишек . Термо-гигро метр , електронный програмируемый таймер света.

ae34f8a440290004e9f87e637ac600e3.jpg9e13e7f77fb64993adb44050a9adf9f6.jpg

Грунт - земля ( не покупная)

Смесь торф+ биогумус (вермикомпост) + компост + 30% перлит. ПШ заранее коректировался в пределах 7-и., НПК подкоректировано под 500:300:500 Торфосмесь получилась отменная используется во второй раз , первый раз такая смесь использовалась в полуауте на балконе - себя оправдала ( кому интересно в подписи найдете ссылку на Балконный гров репорт)

948bf1279e46b283f0317b1a44cdf1c6.jpg

Горшки - 2 штуки по 20+ литров., дренаж пенопласт

cb0509850a785e9a586cee3c27a3116b.jpg5e9d24553e6358d969eb14a47e3ae2a7.jpg

Сорта - Bubble Gum FF и White Russia FF.

Методы тренировки - изначально будет использоватся LST, потом плавный переход на SCROG . Экран уже готов , материал шпагат на деревянной раме.

Теперь о главном семена были замочены и положены во влажные ватные диски , оба проросли поимерно за 36 часов , после чего сразу отправлены в горшки без дальнейших пересадок на постоянное место жительства.

Жду первых всходов..

Всем Мир!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, БисБисдымиськаннабис сказал:

вентиляция 2 канальника по 100 кубов на вдув , снизу на противоположных стенках, выдув пассивный

фэйспалм, бро. ты хоть читал репорты и бортжурнал? технический раздел форума? особенно раздел вентиляции, физика говорит что столько с бокса ВЫДУЕТ столько и засосет через пассивный вдув, именно так и происходит вентилирование..

одного ДНАТа 400 тебе хватит с головой на две растихи, а ЭСЛ лампочки поставишь когда надо будет нижние этажи растихе подсветить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, бро! Отлично подготовился и сорта клевые:perfect:

А вот по вентиляции у меня тоже сомнения: пассив сделай на вдув, так у тебя темпа будет держаться и физика упрямая сцуко) а еще я бы посоветовал 300 канальник на выдув поставить, а один из твоих 100 на охлаждение днат а второй 100 либо убери либо тоже поставь на охлаждение по принципу один толкает, а второй тянет воздух с култуба! Мир, бро. Хорошего грова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет, бро! Отлично подготовился и сорта клевые:perfect:

А вот по вентиляции у меня тоже сомнения: пассив сделай на вдув, так у тебя темпа будет держаться и физика упрямая сцуко) а еще я бы посоветовал 300 канальник на выдув поставить, а один из твоих 100 на охлаждение днат а второй 100 либо убери либо тоже поставь на охлаждение по принципу один толкает, а второй тянет воздух с култуба! Мир, бро. Хорошего грова!

Бро спасиб за совет. посмотрим по ходу, переделать всегда можно ;)

Всем Мир!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путешествие :rasta_peace: Вентиляции все правильно говорят - пассивный вдув, активный выдув.

Либо активный вдув и выдув, у меня так было. При пассивном вдуве темпа на пару градусов выше.

Подписался и плюсанул на удачу :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
одного ДНАТа 400 тебе хватит с головой на две растихи, а ЭСЛ лампочки поставишь когда надо будет нижние этажи растихе подсветить. 

Бро ну ты дал жару .. и где ты сам такое вычитал?? в бортовом журнале? или библии гровера или в техническом разделе?? Есть люди куст всего один растят под днат 600 с досветсми разными. Света некогда не бывает много .. , главное температуру регулировать. у меня условия оптимальные. Так что хоть не советуй хуйню....

Всем Мир!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бокс стоит в неотопляемом подвале где зимой придеться бороться за каждый градус , уж поверте мне не трудно сделать пасивным вдув и активным выдув ))) но оно мне надо? Кстати среди схем что есть в инете , есть и эта , так что я за экспеременет , у меня все вырастит я буду стараться.

ca2a57bafc030143b7ba3edd24e78817.jpgaf4ba7204ee2b3ec541ebf4ca1696d57.jpg

Термо-Гигро - Свето контролер.. кустарной сборки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, БисБисдымиськаннабис сказал:

 Света некогда не бывает много .. ,

@БисБисдымиськаннабис бро бывает,особенно на Старте))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светом на веге можно растиху задавить и будет карлик

Мир Всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, БисБисдымиськаннабис сказал:

Бро а чем черевато много света на старте?

 

Только что, vanomyradelli сказал:

Светом на веге можно растиху задавить и будет карлик

Мир Всемemoji6.png

только не на Веге,а в на самом старте можно растиху задавать Светом,если лампа ДНАТ у тебя слишком близко к растихе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, БисБисдымиськаннабис сказал:

Света некогда не бывает много .. , главное температуру регулировать. у меня условия оптимальные. Так что хоть не советуй хуйню....

главное под это количество света дать воздуха достаточно. и еды. так что света много бывает. 

так что..... у тебя 2х100 кубов даже на 1 днат 400 маловато. столько агрессии на человека, который тебе пишет как есть - у тебя откровенно долбоебический сетап на гров, тебе надо было один днат 600, а ты взял 2х400, тебе надо было вентиляции кубов 400, а ты взял 2х100. переделывай всё и докупай вентиляцию пока не поздно, иначе в процессе начнется полный пиздец и получишь по 20г шишек с куста) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
главное под это количество света дать воздуха достаточно. и еды. так что света много бывает. 

так что..... у тебя 2х100 кубов даже на 1 днат 400 маловато. столько агрессии на человека, который тебе пишет как есть - у тебя откровенно долбоебический сетап на гров, тебе надо было один днат 600, а ты взял 2х400, тебе надо было вентиляции кубов 400, а ты взял 2х100. переделывай всё и докупай вентиляцию пока не поздно, иначе в процессе начнется полный пиздец и получишь по 20г шишек с куста) 

а ты внимательно читаешь??? а ну ка прочтм еще раз..

1 Днат 400 с отдельной независемой системой охлаждения на 300 кубов канальником... и 2 ЭСЛ по 120 ват для которых 200 куб вдува и 3 кулера на обдув...

Всем Мир!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, БисБисдымиськаннабис сказал:

а ты внимательно читаешь??? а ну ка прочтм еще раз..

1 Днат 400 с отдельной независемой системой охлаждения на 300 кубов канальником... и 2 ЭСЛ по 120 ват для которых 200 куб вдува и 3 кулера на обдув...

ты так и не понял что когда ты даешь растихе определенное кол-во света, то она требует и определенное кол-во еды и воздуха. хоть ты тыщщей кубов продуй свои днаты, для растих 200 кубов воздуха в час это слёзы, доходит до тебя эта истина или нет ???? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он полюбому тестил бокс,если темпа и влажность держится на уровне то всё будет норм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты так и не понял что когда ты даешь растихе определенное кол-во света, то она требует и определенное кол-во еды и воздуха. хоть ты тыщщей кубов продуй свои днаты, для растих 200 кубов воздуха в час это слёзы, доходит до тебя эта истина или нет ???? 

Бро почему слезы 200 кубов ?

Мир Всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бро почему слезы 200 кубов ?

Мир Всем

Я думаю это как раз самый самый минимум для бокса в 1.3 куба

Мир Всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vanomyradelli это уже кому чо, бро. самый минимум по мне = слёзы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы я не до конца написал извиняйте ... зимой канальник на 300 кубов для Днат будет перенаправлен в бокс да бы решить 2 проблеммы обогрев и вентиляция, в итоге при включенном свете вдув будет 500 куб примерно..

Всем Мир!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@БисБисдымиськаннабис барев,ну с посвящением в индор бро,протестил на температуру?

Ровного гроувинга!

Следующий гров пробуй на кокосе!

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток .. И так долгожданные всходы появились . Бабл показался в первую очередь вслед за ним чуть отставая Белый.

с первого числа начну отщет от каски.. В боксе пока все норм иногда темпа подскакивает до 30 но в основном держится в пределе 25-28. Влажность около 50-55. Горшок изначально хорошо проливался по этому пока слегка пшикаю вокруг ..

Бабл гам

165e278b95c787e61dfae72490200bf2.jpgbc7d5cf905a860ca9406dca1730fb12a.jpg

Белый русский

0e6f756e6295fa596cd8f91de459a1f0.jpgda8afea7d96bfb930cd9ce0fcd540f47.jpg

И общее фото

4244a768a30354fddaa3e129f2143c10.jpg

Всем Мир!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@БисБисдымиськаннабис бро здравствуй,на первом фото слегка переливаешь,как по мне,лей по краю горшка по 150-200 мл и по весу определяй когда поливать,успехов в гроувинге!

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так обновляем.. 3 ий день от каски.. полив раз в день по кругу в дали от корешка. Белый в росте почти догнал Бабл. В боксе микроклима нормальная темпа 25-28 влажность 50-60. Полет вроде нормальный..

Бабл Гам

48c7ce59a01e6027c66f955a64e6a350.jpg0b0333833aaefaa9dae4d9fd4bdea53c.jpg

Белый Русский

ef42dd24da8aad166f51fa9e2dfb1af6.jpg906294caf45fa7d9fdff14e7ee2a01d2.jpg

Всем Мир!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так обновляем.. 3 ий день от каски.. полив раз в день по кругу в дали от корешка. Белый в росте почти догнал Бабл. В боксе микроклима нормальная темпа 25-28 влажность 50-60. Полет вроде нормальный..

Бабл Гам

48c7ce59a01e6027c66f955a64e6a350.jpg0b0333833aaefaa9dae4d9fd4bdea53c.jpg

Белый Русский

ef42dd24da8aad166f51fa9e2dfb1af6.jpg906294caf45fa7d9fdff14e7ee2a01d2.jpg

Всем Мир!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так обновляем.. 3 ий день от каски.. полив раз в день по кругу в дали от корешка. Белый в росте почти догнал Бабл. В боксе микроклима нормальная темпа 25-28 влажность 50-60. Полет вроде нормальный..

Бабл Гам

48c7ce59a01e6027c66f955a64e6a350.jpg0b0333833aaefaa9dae4d9fd4bdea53c.jpg

Белый Русский

ef42dd24da8aad166f51fa9e2dfb1af6.jpg906294caf45fa7d9fdff14e7ee2a01d2.jpg

Всем Мир!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...