Перейти к публикации
  • 0

Сила шишек


caliber

Вопрос

Срезал вчера шишку с куста который цветет +/- месяц в ауте. Хоть бошки уже не дрыщавые,  еффект был слишком слаб для куста который уже цветет месяц даже после жирного косяка на двоих. Сорт неизвестен (т.е из барыжного плана) шишку срезал почти с самого низа и была посушена в микроволновке. По виду у куста появлается еще новые стигмы. Набирет он в силе 2-3 раза до харва или будет только чучуть посилнее? Или может быть он был слабым потому что шишка почти с самого низа хоть и не была самой маленькой, а на вверху там все ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Тут много факторов, первое, если шишка  совсем молодая с еле видимыми трихомами, то тогда как созреет будет нагребыть ярче, как правило, нижнии, совсем убыточные, как слабые, так и сильно "свежие" в плане для покура. Но если шика достаточна вкусная для покура *(определяеться опытным путем) но слабая, то все, растение будет слабое....увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@caliber А мне кажется из за того что в микроволновке сушил))) Сравнивал сам сушил естесственным способом и в микроволновке, с микроволновки слабо, а естесственным нормально так было:DDD А что у тебя сидит? Автик? Фотик?

Мой первый гроув LadyBurn 1974 и Auto AK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Фотик. Я думаю даже после харва план лайтовый будет, типо уже в генетике заложено, обидно, сам куст с человеком роста. Еще 2недели назад с  поломоного куста тоже сушил по резкому и убила знатно, посмотрев на этот куст не ожидал такого а от того ожидал большего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@caliber Так же сушил в микроволновке???

Мой первый гроув LadyBurn 1974 и Auto AK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
42 минуты назад, caliber сказал:

Фотик. Я думаю даже после харва план лайтовый будет, типо уже в генетике заложено, обидно, сам куст с человеком роста. Еще 2недели назад с  поломоного куста тоже сушил по резкому и убила знатно, посмотрев на этот куст не ожидал такого а от того ожидал большего

Ну вот тоже хз.ростил недавно калашников экспресс фото фем, тоже сорвал нижнюю, трихомы были, но в стигмах белых. Не большая, зажигалки 2 федора в толщину и половину длины примерно. Высушил на кастрюле с напасов 3-4 через водный средненько так напирала. А вот верхняя кола через 2 недели сорванная это да, высушил порезаную за день примерно в духовке(понемногу нагревал чтоб теплый воздух был) 2 напаса и больше не стал, накурило вообще не хило, разница огромная была. Так что раньше времени не печалься. Хотя с другой стороны у меня была сортовая, а тут барыжка, считай лотерея. Желаю победы в этой лотерее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не переживай чувак) всё с мощью будет норм, микроволновка дала о себе знать, ни разу не встречал, что бы норм давало после "экстремальной сушки" , да и рано ещё курить её. Да и мой совет , срезать бы лучше нижние вовсе, если их много, они в итоге будут маленькими и будут тянуть соки из растихи, Удачи) :respect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, caliber сказал:

Срезал вчера шишку с куста который цветет +/- месяц в ауте. Хоть бошки уже не дрыщавые,  еффект был слишком слаб для куста который уже цветет месяц даже после жирного косяка на двоих. Сорт неизвестен (т.е из барыжного плана) шишку срезал почти с самого низа и была посушена в микроволновке. По виду у куста появлается еще новые стигмы. Набирет он в силе 2-3 раза до харва или будет только чучуть посилнее? Или может быть он был слабым потому что шишка почти с самого низа хоть и не была самой маленькой, а на вверху там все ок?

суши на водяной бане лучше,если прущая то будет переть или рановато еще

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

от просушки и пролечки очень много зависит, микроволновка процентов 30 убивает пручести . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@фермер777 мне кажется даже больше)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Согласен бро, моеть и больше а если на ранней стадии цвета и так проц тгк не большой да его еще и в микроволновку , а тгк не любит температуру и остается там куй да маленько))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

я когда уж не в моготу хочется попробовать беру бошечки где есть сахарок, ложу в блюдечко и на верх бойлера  для нагрева воды ложу на пару дней там темпа градусов моеть 35 и сухо всегда и за пару деньков все просыхает иногда измельчаю поменше еще быстрей сохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ахах не терплячие)))) я додержался до конца)))) хотя очень хотелось)))

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Migelxl сказал:

Ахах не терплячие)))) я додержался до конца)))) хотя очень хотелось)))

Надо тебе премию дать)) я серьезно, я за год помойму не разу не выдержал)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

оно даже есть что покурить а попробовать что на данном какомто этапе выросло очень охото, прийду к растишке с ножницами и начинаю извинятся перед ней, поьом думаю да самую масенькую срежу на один покур, потом глаза разбегаются и режеш нечто среднее)) и как вор оттуда убегаеш) очень не ловко перед растишкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Парни если травка забористая чем не лечи-толк будет.Сортавая марья даже не цветущая на стадии пришипывания с двух мокрых отлично сушит и заставляет поговорить сам с собой.Так что если прет то прет.Конечно факторы снижения при экспрес сушках присутствуют но переть должно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...