Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Итак, в связи с тем, по результатам проведённого опроса (Марш в Киеве), количество лиц, готовых принять участие в Марше, значительно превышает количество пока нерешающихся к таковому, "Конопляному Маршу" быть! :rasta_peace:

Поэтому мы призываем вас присоединиться в субботу, 29 октября 2016 года, к «Конопляному Маршу», который начнётся в Киеве в 11:00 на Михайловской площади. :flagdja:

 

Целью проведения гражданского мероприятия под лозунгом «Свобода! Равенство! Декриминализация!» мы ставим привлечение внимания власти и общества к проблеме выращивания и употребления конопли в Украине.

Страница Марша в соцсетях (ФБ): Конопляний Марш

 

Причины

Мы считаем, что регулирующие нормы действующего законодательства требуют изменений – декриминализации части 1 статьи 309 Уголовного кодекса Украины. Эта статья осталась в наследство от советского прошлого. Она предусматривает одинаковую уголовную ответственность и за тяжёлые наркотики типа героина или кокаина, и за такое растение как конопля.

Правоохранительная система, к сожалению, часто использует Уголовный кодекс Украины для шантажа и запугивания обычных потребителей конопли. Коррупция в этом вопросе является распространенным явлением. Часто задержанным лицам предлагают «откупиться», ибо в противном случае против них будет возбуждено уголовное дело.

Статистика уголовных дел в сфере обращения наркотических веществ доказывает, что чаще всего привлекают к ответственности людей, которые не совершили никакого преступления, которые являются обычными потребителями, а вот так называемые «наркобароны» и контрабандисты спокойно продолжают «работать» и наживаться на распространении тяжёлых наркотических веществ.

Считаем, что во время проведения широких реформ государственных органов, решительной борьбы с коррупцией, декоммунизации как избавления от наслоений старой системы на повестке дня возник и вопрос реформирования правового поля Украины в области конопли.

 

Требования

Мы требуем от Верховной Рады, Кабинета Министров и Президента Украины:

– разграничить коноплю и тяжёлые наркотики как в уголовном, так и в административном праве;

– убрать уголовную ответственность за приобретение, хранение, перевозку или пересылку конопли в небольшом количестве без цели сбыта (ч.1 ст.309 Уголовного кодекса Украины);

– убрать административную ответственность за приобретение, хранение, перевозку и пересылку конопли без цели сбыта в небольших размерах, а также за посев или выращивание конопли в количестве до десяти растений (статьи 44, 106-2 КУоАП);

– на законодательном уровне определить небольшой размер конопли – до 30 грамм включительно;

– ввести понятие «медицинская марихуана», позволить её использование в качестве лекарственного средства и начать в Украине научные исследования влияния конопли на здоровье человека;

– упростить правила выращивания конопли фермерами в сельском хозяйстве для нужд промышленности (ст.106-1 КУоАП);

– изменить определение состояния наркотического опьянения и ответственность за управление транспортными средствами в случае употребления конопли (статьи 129, 130 КУоАП).

 

ВНИМАНИЕ!

Мероприятие "КОНОПЛЯНЫЙ МАРШ" является акцией гражданского действия, проводимой в соответствии со статьей 39 Конституции Украины в виде мирной неполитической демонстрации и митингов. На Марше приветствуется наличие только тематической символики.

Организаторы Марша никоим образом не выступают за и не поддерживают распространение обращения и использования наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов!

Запрещено использовать любую политическую символику (флаги, листовки, изображения с логотипами, названиями политических сил или фотографиями их лидеров и т.п.)!

Также запрещено использовать символику общественных организаций без согласования с организаторами мероприятия.

Считаем нецелесообразным брать с собой и курить коноплю во время мероприятия даже в небольшом количестве.

 

Организаторы мероприятия совместно с уполномоченными органами приложат максимум усилий для охраны Марша от возможных провокаций.

 

Желающих принять участие в охране мероприятия или помочь любым другим способом просим присылать сообщения по адресу: [email protected]

 

"Конопляный Марш" проводится для того, чтобы начать публичную дискуссию по заявленным вопросам среди широких слоёв украинского общества, что позволит держать вопрос "на пульсе" внимания со стороны общества и будет заставлять власть совместно искать ответы и решения существующих проблем, вносить изменения в действующее законодательство; 

 

Лучшие «рецепты» будут выработаны заинтересованными гражданами, сообществами, экспертами и представителями власти в процессе публичного обсуждения, к которому мы и предлагаем Вам присоединиться.

Мы создаём площадку для совместного обсуждения возможных проблем и способов их решения, а также привлечения внимания общества к необходимости правовой защиты людей, употребляющих марихуану для собственных нужд, в том числе для лечения различных болезней и посттравматических состояний, особенно среди пострадавших во время военных действий (Українська Конопляна Асоціація).

ПС.

Марш состоится при любой погоде! Одевайтесь согласно прогнозам гидрометцентра. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пару вопросов:

1. С КМДА марш согласован?

2. Каким образом требования будут переданы в правительство?

3. Если это марш, то куда идем?

4. С прессой связались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, busentroll сказал:

пару вопросов:

1. С КМДА марш согласован?

2. Каким образом требования будут переданы в правительство?

3. Если это марш, то куда идем?

4. С прессой связались?

По пунктам:

1. Уведомление уже в КМДА.

2. Путём подписания петиций с последующим их созданием на соответствующих сайтах, а также отправкой в письменном виде почтой либо передачей через канцелярию.

3. Маршрут Марша будет проходить по центральным улицам города. В целях безопасности, конкретный маршрут укажем ближе к самому мероприятию, после окончания согласований с полицией вопросов охраны Марша.

4. Пресс-релиз будет разослан за 2 недели до мероприятия. Всему своё время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все на марш ! 

глядишь пару лет помаршируем и чтото поменяется у нас в стране 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@УКА

2 часа назад, УКА сказал:

По пунктам:

1. Уведомление уже в КМДА.

2. Путём подписания петиций с последующим их созданием на соответствующих сайтах, а также отправкой в письменном виде почтой либо передачей через канцелярию.

3. Маршрут Марша будет проходить по центральным улицам города. В целях безопасности, конкретный маршрут укажем ближе к самому мероприятию, после окончания согласований с полицией вопросов охраны Марша.

4. Пресс-релиз будет разослан за 2 недели до мероприятия. Всему своё время.

спасибо. четко и по пунктам. отличная организация мероприятия.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бог в помощь!!!

у нас уже лет 10 за употребление штраф, 6мрп если с косяком раскуренным взяли, это 30$.

мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уверен 100% ? а если не свезет? например накинуть тебе на карман можно чего угодно и сколько угодно под косяк

1 час назад, Godess_T сказал:

Бог в помощь!!!

у нас уже лет 10 за употребление штраф, 6мрп если с косяком раскуренным взяли, это 30$.

мир!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас должно быть больше.чем геев.!!!

Всем выйти из  сумрака!!!Мужики,подняли жопы и на марш.

«-Дворянин не примет вызова от собаки.»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее дело задумали. Я бы съездил но в ауте буду занят. Да и работы по горло. С удовольствием бы посмотрел по телику. Напишите какой канал будет снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бог в помощь!!!

у нас уже лет 10 за употребление штраф, 6мрп если с косяком раскуренным взяли, это 30$.

мир!

Эт где?

 <a href="http://jahforum.org/topic/44460-аут-2016-цветущая-осень/">Репорт 2016 Осень</a>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в друг буду в столице то пойду )

 <a href="http://jahforum.org/topic/44460-аут-2016-цветущая-осень/">Репорт 2016 Осень</a>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По пунктам:

1. Уведомление уже в КМДА.

2. Путём подписания петиций с последующим их созданием на соответствующих сайтах, а также отправкой в письменном виде почтой либо передачей через канцелярию.

3. Маршрут Марша будет проходить по центральным улицам города. В целях безопасности, конкретный маршрут укажем ближе к самому мероприятию, после окончания согласований с полицией вопросов охраны Марша.

4. Пресс-релиз будет разослан за 2 недели до мероприятия. Всему своё время.

Эл петиции не все могут подписать без регистра. Это было уже видно и по предыдущих петициях, количество подписей заметно снизилось. А коль не набрало нужное количество то оно и не кому и нафик не нужно. Вот как решать вопрос с эл. Петиции? Если они и нафик не кому не интересны.

Отправлено с моего V8 через Tapatalk

Українська Конопляна Асоціація (УКА) приєднуємось... https://uacanas.com  :  https://t.me/uacanas

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Hottab03 сказал:

Нас должно быть больше.чем геев.!!!

Всем выйти из  сумрака!!!Мужики,подняли жопы и на марш.

Говорят, на марше ЛГБТ были не только геи и лесбиянки. Кстати, среди них многие также за легалайз.)

Предложение правильное - чем больше участников - тем больше вероятность, что наши требования услышат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, yurok сказал:

Хорошее дело задумали. Я бы съездил но в ауте буду занят. Да и работы по горло. С удовольствием бы посмотрел по телику. Напишите какой канал будет снимать.

Снимать будут многие, но главное, всё-таки, личное участие, чтобы было, что показать по телеку.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Michman сказал:

Эл петиции не все могут подписать без регистра. Это было уже видно и по предыдущих петициях, количество подписей заметно снизилось. А коль не набрало нужное количество то оно и не кому и нафик не нужно. Вот как решать вопрос с эл. Петиции? Если они и нафик не кому не интересны.

Отправлено с моего V8 через Tapatalk

Да, нужно регить свою электронку у них на сайтах и потом подписывать петицию. Там не обязательно указывать своё место проживания или паспортные данные, кстати.;)

Кроме электронных, будут также требования на бумаге. На письма любой гос.орган обязан отвечать в установленные сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Michman сказал:

Эл петиции не все могут подписать без регистра. Это было уже видно и по предыдущих петициях, количество подписей заметно снизилось. А коль не набрало нужное количество то оно и не кому и нафик не нужно. Вот как решать вопрос с эл. Петиции? Если они и нафик не кому не интересны.

Отправлено с моего V8 через Tapatalk

А чем пугает регистрация? Например, на сайте поРОШЕН&Ко проверяют вас по банковской карточке, или - о ужас)))) по индификационному коду - типа "я не робот")))) Так что, к вам заявится полиция для проверки? Ну так выращивайте НЕ конкретно В СВОЕЙ квартире, где живете и прописаны....)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что нужно более сосредоточить внимание общества именно на медицинской стороне вопроса. А вдруг через пару лет рядом с вазончиком алоэ, - и пару емкостей с коноплей (мне больше это название нравится) с безумным содержанием КБД КБН и нулевым ТГК ?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эрик сказал:

Мне кажется, что нужно более сосредоточить внимание общества именно на медицинской стороне вопроса. А вдруг через пару лет рядом с вазончиком алоэ, - и пару емкостей с коноплей (мне больше это название нравится) с безумным содержанием КБД КБН и нулевым ТГК ?)))))

Одним из требований Марша является введение понятия "медицинская марихуана" и использование её в качестве лекарства, начало в Украине научных исследований влияния марихуаны на здоровье человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я много лет мечтаю принять участие в таком действе, но всевремя провтыкую, из за незнания о их прохождении, а тут впервый раз узнал раньше, очень рад..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, УКА сказал:

Одним из требований Марша является введение понятия "медицинская марихуана" и использование её в качестве лекарства, начало в Украине научных исследований влияния марихуаны на здоровье человека.

Я готов стать подопытным кроликом для таких иследований, темболее у меня целый набор страшных болезней, каких именно пока не буду говорить, но если моя жизнь, моя жертва принесет результат, и позволит ученым если не изобрести, то хоть продвинет их, в изобретении тех или инных лекарств препаратов, которые будут помагать людям, я буду щастлив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходил-бы,  но до Киева далеко,  пока дойду марш закончится... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мы будем делать на марше? Просто соберёмся толпой и пройдём по нескольким улицам?

Имею в виду, цель марша - донести людям правду, привлечь их внимание к нецелесообразности нахождения марихуаны вне закона. Как я понимаю, официальная часть будет сделана организаторами, за что им честь, хвала и низкий поклон:pray:

Что же делать нам? Достаточно присутствия?

Изменено пользователем Ogorodnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебя папа 1 мая — День международной солидарности трудящихся,на плечах носил(?!)

Будет все тоже самое ,только букеты разные.

 

thumb-article-300x200-3784.jpg

«-Дворянин не примет вызова от собаки.»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У участников должна быть стратегия, чёткие цели. У зрителей ведь создастся определённое впечатление от нашей компании.

Есть разница между толпой укурков, скандалящих "Свободу травке!", и организованной группой активистов, проводящих разумную агитацию незаслуженно запрещённого натурального и доступного лекарственного средства?

К кому из этих двух групп вы бы присоединились, случайно натолкнувшись на улице?

Простите за грубое сравнение, это лишь гипотетическая ситуация.

Мы, форумчане, составляем основу, "костяк" движения. Мы привлекаем внимание остальных.

Обычные граждане будут судить о нас, прежде всего, по внешнему виду. Потом пойдёт анализ нашей агитационной программы.

В зависимости от полученных результатов анализа, они решат, присоединяться к нам, или нет.

Ещё раз простите за обилие букв. Тестирую урожай

:cannabis:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Kesh pinned и unpinned this тему

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...