Перейти к публикации

Первый опыт. Выращивание приморской дички на балконе.


Рекомендованные сообщения

Всем привет !

 

Около двух недель назад решил высадит на балконе несколько кустиков дикорастущей приморской конопли.

 

Долго не мог решиться где лучше сажать, на природе или дома. За неимением приличных мест в около городской зоне решил все таки посадить несколько кустиков прямо на своем балконе.

 

Поскольку время для посадки уже позднее но тяга к науке и травокурению вдохновляет, решил все таки попробовать и посмотреть что же из этого может получиться.

 

И так.

 

Прорастил 6 зерен в гигиенической салфетке,обыкновенно смочив отстоянной водой из под крана.

 

Примерно через неделю когда зерна пустили первые корешки решил их высадить в небольшой горшок до первых ростков.

Когда ростки проросли примерно на 3 см было решено пересадить их в более просторный горшок но земля в итоге оказалась хуже некуда, скорее похожая на грязь чем на землю, которая со временем все больше начинала походить на глину.

 

В общем отправился в близлежащий цветочный магазин чтобы купить земли и какого ни будь удобрения.

 

Изначально планировалось купить землю для роз и цитрусовых но к моему приходу в магазин ее уже всю разобрали,чему я в общем то не особо удивился.

 

Все что оставалось в магазине из грунта это "Грунт универсальный"

 

Купил 4 пакета грунта " Универсальный" по 4л каждый, удобрения "Экстракт конского навоза" объемом 0.5 л, разбавляется 1:10

 

Состав грунта:

Перегной: 15-20%

Биогумус (азот) 700 - 900 мг/1 кг

Древесный уголь (фосфор) 300 - 400 мг/1 кг

Песок (калий) 700 - 900 мг/1 кг

 

Состав удобрения :

азот - 400 - 500 мг/л

фосфор - 250 - 300 мг/л

калий - 1100 - 1200 мг/л

 

В место горшков решил взять старый почтовый ящик для посылок объемом примерно 12 литров.

 

И вот 28 Июня.

 

Пересадил из горшка уже подросшие растихи в ящик с землей.

Заранее извиняюсь, за неимением альтернатив снимаю на телефон.

post-10992-0-15819100-1372610759_thumb.j

 

Cпустя 3 дня, 1 Июля.

post-10992-0-72440400-1372611088_thumb.j

post-10992-0-05696100-1372611725_thumb.jpost-10992-0-46908900-1372611749_thumb.jpost-10992-0-92295100-1372611773_thumb.j

Все три дня было пасмурно, солнца почти не было.

Поливаю растихи раз в два дня, уже перешел на удобрения.

Удобрения разбавляю 1:10 отстоянной водой из под крана, поливаю так же раз в 2 дня.

Так же не забываю каждый вечер увлажнять растихи пульверизатором, в дальнейшем планирую использовать сульфат магния.

Вот в общем пока и все.

Буду очень рад советам опытных гроверов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи бро!

Мы должны по-настоящему любить друг друга, жить в мире и гармонии. Вместо этого мы ссоримся и воюем. Так не должно быть. 
© Боб Марли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом и удачи!!! А не маленький ящик для 6 растений?

Лучше быть счастливой сукой, чем благородной дурой)

Меня обижать не надо...У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@basted,Здоровенько Бро,с начинанием.Согласен с Олей О,ящик не просто маловат,а катострофически мал.Сто пудово это семки фотопериоды.Корневая большая,на цветение надо переводить вручную так сказать.При таких темпах она своим ходом в приморье не дозреет,во всяком случае будет маленькая и дохленькая.В твоем случае три варианта Бро.Высадка в аут,оставить на балконе и растить так до конца,Сделать бокс и растить как надо и получить урожай.Какой бы из трех вариантов ты не выбрал,первым делом срочно рассаживай растульки в максимально тебе доступные горшки,чем больше тем лутше.Будеш дальше тянуть,спутаються корнями,потом вообсче не вынеш без конкретных повреждений. :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом и удачи!!! А не маленький ящик для 6 растений?

Спасибо ! Надеюсь, очень надеюсь что этого будет достаточно. Хотя я больше за глубину ящика переживаю чем за его площадь. Лет 10 назад был небольшой опыт выращивания в открытом грунте на даче приятеля. Так вот садил приятель 11 кустов на чуть большую площадь, но то земля там в глубь есть куда расти корням. Кстати кусты те вымахали месяца за два выше моего роста,мой рост 170. Думаю дело в удобрении было, приятель покупал удобру для картофеля, белые такие камушки, поливал раз в неделю кажется не реже.

@basted,Здоровенько Бро,с начинанием.Согласен с Олей О,ящик не просто маловат,а катострофически мал.Сто пудово это семки фотопериоды.Корневая большая,на цветение надо переводить вручную так сказать.При таких темпах она своим ходом в приморье не дозреет,во всяком случае будет маленькая и дохленькая.В твоем случае три варианта Бро.Высадка в аут,оставить на балконе и растить так до конца,Сделать бокс и растить как надо и получить урожай.Какой бы из трех вариантов ты не выбрал,первым делом срочно рассаживай растульки в максимально тебе доступные горшки,чем больше тем лутше.Будеш дальше тянуть,спутаються корнями,потом вообсче не вынеш без конкретных повреждений. :drujba:

Спасибо за совет, буду над этим думать. Какой минимальный объем горшков можешь посоветовать, не хочется просто возиться с чем то громоздким ? У меня вообще изначально был план садить в чем то компактном, но все таки переживал за будущую длину корней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@basted, :drujba: Мое имхо для фотиков не менее 30 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@basted, :drujba: Мое имхо для фотиков не менее 30 литров

Тесть допустим ящик на 30 литров для 6 растих пойдет, я правильно понял ? Я вообще хочу пересадить в 5 литровые канистры для воды каждую растиху. Дело в том что у меня место ограниченно. Если каждый горшок под одну растиху будет 30 л это капец просто, ели растить пока не в моих планах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@basted,Ящик для одной :pray::yatta: фотика, :yes: ну это мое имхо :yes:​  ,хотя бы 10 ти литровые возьми,корневая большая тем более у дички.В маленьком горшке траблы будут. :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@basted,Ящик для одной :pray::yatta: фотика, :yes: ну это мое имхо :yes:​  ,хотя бы 10 ти литровые возьми,корневая большая тем более у дички.В маленьком горшке траблы будут. :drujba:

Еще вопрос такой, мои растишки подросли, на днях фотки вылажу .При пересадке можно ли растихи углубить выше семядолей ? На форуме лазил, смотрел инфу и все советуют пересаживать по семядоли, но мои уж очень вытянулись, не очень это нравиться. Как я думаю пересадка с семядолями не должна критично сказаться на кустах, но мало ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи бро в грове)) судя по всему земляк))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@basted, :hochuprimer: фотки давай свежие посмотрим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, спасибо за поддержку. В общем такие вот дела. Пересадку пока не делал, на днях займусь.

 

8 Июля

post-10992-0-69627100-1373204483_thumb.jpost-10992-0-36242000-1373204503_thumb.j

 

И 7 дней назад.

post-10992-0-01011000-1373204703_thumb.j

 

Несколько дней опрыскивал сульфатом магния, но что-то сыкатно, слышал могут быть из за него проблемы с листьями.

Сегодня полил сульфатом магния землю, думаю от опрыскивания сульфатом на листья отказаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@basted, Быстрей пересаживай, а то корни перепутаются ,если уже не перепутались. Они будут потом очень долго приниматься 

Лучше быть счастливой сукой, чем благородной дурой)

Меня обижать не надо...У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OliaO,Сто процентов потдеживаю :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...