Перейти к публикации
  • 0

Всегда останавливается рост на DWC


Вопрос

Всех приветствую!

Уже 3ий раз останавливается рост на DWC, примерно в одном положении.

Нижние листья начинают желтеть, как будто азота не хватает или что то его блочит, но и пш и ппм норм и растика полностью замирает, никакого роста, только медленное желтение листьев.

Пш стабилен в районе 5.6-6.3 всегда слежу

ППМ тоже не падает не поднимается сильно (сейчас около 700)

Слева растут два ровестника (на дней 5 постарше), растут на кокосе и как видно огромные. Всем по 30 дней примерно от каски

И для кокоса и для гидры использую RASTEA, уже около года гровлю на них, в принципе нравятся, на кокосе растёт всё обалдено, значит и для гидры подходит

 

Я уже думаю вытащить горшок из двц и закопать в кокос просто, что бы фемку не терят:wacko:

 

Какие могут быть причины остановки роста? Я уже голову ломал, могу предполодить только две:

1) Мб не хватает кислорода, слабая аэрация

2) Что то не так с температурой раствора, в шкафу примерно 21-23 С

 

Всеми силами пытался сам справиться - и раствор неск раз менял и замерял по неск раз на дню все показатели, не пойму никак в чем дело...

 

 

 

 

IMG_2359 — копия.JPGIMG_2356 — копия.JPGIMG_2357 — копия.JPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

@cocaine  у меня только по краям вата, внутри кокос, вата что бы кокос не падал.

Я поменял аэратор на двухканальный по 4л\мин каждый канал и поменял удобрения.

Растиха ожила, пульнула в рост и за неделю-полторы нарастила мощную белую корневую. Видимо дело в аэрации было

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Корневая вроде болеет,если не ошибаюсь то на фото вообще гниют корни. А это может быть или аэрация или удобры для гидры не катят. Я склоняюсь к удобрению. Попробуй смени на что то поблотнее.

Первый репорт и первый гров https://jahforum.org/topic/13669-pervyi-report-i-pervyi-grov/?p=318390 ХАРВЕСТ-Ревега,второе цветение,второй Харв!!!

G13 Haze fem- тестовая раздача от Errors Seeds   https://jahforum.org/topic/17021-test-g13-haze-fem-razdacha-ot-randoma/?p=394275 Харв!!! 

Тестовая раздача семян Sweet Tooth (F) от Shajtana https://jahforum.org/topic/20203-asweet-tooth-f-i-ablueberry-reg-semki-na-test-ot-shajtana/

Тестовая раздача от Errors-seeds сорт  Auto Critical Feminised http://jahforum.org/topic/29006-test-auto-critical-feminised-ot-errors-seeds/ Харв

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Мне эти удобры тоже не понравились на dwc. Весь цвет Тайсон страдал от избытка азота и куст мелкий по итогу получился. В прошлый раз на флоре растил так вообще проблем не было и lsd-25 огромная выросла. Попробуй другие удобры на dwc.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 минут назад, Parabellym46 сказал:

Корневая вроде болеет,если не ошибаюсь то на фото вообще гниют корни. А это может быть или аэрация или удобры для гидры не катят. Я склоняюсь к удобрению. Попробуй смени на что то поблотнее.

 

1 минуту назад, Djoni24033 сказал:

Мне эти удобры тоже не понравились на dwc. Весь цвет Тайсон страдал от избытка азота и куст мелкий по итогу получился. В прошлый раз на флоре растил так вообще проблем не было и lsd-25 огромная выросла. Попробуй другие удобры на dwc.

Спасибо, пойду попробую поменяю удорения на флору

Это не совсем цвет корней, это короче RASTEA в воде начинает как бы расслаиваться и налипает на корни. Если по корням провести пальцем, то корен чище станет, а пальцы в удобрении будут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да у меня тоже так было с корнями я их каждый раз с пульвика мыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вот может и в этом причина. Может блокирует какой то элемент или кислород впитует плохо.Бери минеральные удобры для гидропоники и все,пока без всяких добавок.

Первый репорт и первый гров https://jahforum.org/topic/13669-pervyi-report-i-pervyi-grov/?p=318390 ХАРВЕСТ-Ревега,второе цветение,второй Харв!!!

G13 Haze fem- тестовая раздача от Errors Seeds   https://jahforum.org/topic/17021-test-g13-haze-fem-razdacha-ot-randoma/?p=394275 Харв!!! 

Тестовая раздача семян Sweet Tooth (F) от Shajtana https://jahforum.org/topic/20203-asweet-tooth-f-i-ablueberry-reg-semki-na-test-ot-shajtana/

Тестовая раздача от Errors-seeds сорт  Auto Critical Feminised http://jahforum.org/topic/29006-test-auto-critical-feminised-ot-errors-seeds/ Харв

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Parabellym46 так эти тоже для гидры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

корневая гниет 100% или аэрация или удобры, попробуй увеличить аэрацию но реабилитация будет долгой тк корни думаю не восстановятся , недели 2-3 , но и удобры поменяй если есть возможность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Короче пока менял удобрения и промывал корни, заметил, что лезут новые большие белющие корни с горшка, а старые видимо реально сгнили, и пару штук больших пучков просто отпало :dolf_ru_072:

В итоге поменял удобрения и попшикал цирконом на ночь, кислоты всегда полезны для корней и от стресса

Будем ждать восстановления, правда шкаф уже в режим 12\12 перешел.

 

А аэрацию можно как то увеличить помимо покупки нового аэратора\компрессора, его то я закажу, но пока он идти будет всё опять сгниёт. Может типо CO2 таблеток добавить или что то подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 09.12.2016 в 20:16, Гринлайт сказал:

 

 

А аэрацию можно как то увеличить помимо покупки нового аэратора\компрессора, его то я закажу, но пока он идти будет всё опять сгниёт. Может типо CO2 таблеток добавить или что то подобное?

Меняй аератор иначе никак!)Resun 004.

В твоей ситуации таблетки СО ничего не дадут! 

Перекись водорода 3% можно добавлять 3-5мл/л прямо в бак  в роствор.

И обязательно мониторить темпу р-ра, от 19° до 23°максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Гринлайт очень большой горшок и очень много ваты. она переувлажняется и накапливает соли. на подобной установке провели эксперимент - отжали лишнюю влагу из ваты и замерили tdsником - 2500ppm

меняй крышку и горшок, либо значительно снижай уровень жидкости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Гринлайт ну и отлично, что так. легко и быстро нашел причину и устранил. более того, отписался по результату. молодцом. рад, что оказался неправ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Гринлайт скинь фотки красавицы своей.как там она?  корни конечно пострадали,стрессанула она,но надеюсь порадует шишамбами))) после стресса говорят ядерней становится :eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Гринлайт сейчас какие удобряхи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

И какой аэратор до этого аэрировал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

И какой аэратор до этого аэрировал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@cocaine @Растафарианин @BigRasta @JirusAmbalius

 

Извиняюсь что сразу не ответил, дул свою гидру :smoka:

1) Фотки не могу скинуть, так как её уже нет, но корневая стала за неделю раз в 4-5 больше, а старая сгнила и отпала.

На счёт "ядерней становится после стресса". - Мне первый раз удалось снять урожай на активной гидре, а не на кокосе. Но скажу так, было два сорта от одного сид банка ( '00 seeds' Испания) , оба фотики - "Чиз" и "Шоколадный Крем". На гидре рос тот сорт у которого по паспорту на 1-2% тгк меньше (это шоколадный крем), а на кокосе рос чиз с тгк 21%. В итоге чиз даже близко так не убивал как шоколад на гидре.

2) Насколько я  понял дело не в удобряхах. Сначала я купил нормальный компрессор. Потом поменял сначала на обычные жидкие удоряхи  (типо боне форте  и т.д), а потом добивал растиху аналогом рипена от RASTEA. В итоге растиха сразу бросилась в рост (при обычных удобрениях, около 100руб. 250мл) и когда перешла на рипен начали набухать шишки.. ВЫВОД: проблема была имено а аэраторе\компрессоре  а не в удобрениях

3)Какой раньше был аэратор точно сказать не могу, родной одноканальный, который в комплекте шел с ведром, у него производительность где то 1.2-1.4 л\мин был. Поменял на двухканальный по 4л\мин каждый канал

 

После этого опыта думаю на 100% переходит на активнию гидру, результат очень понравился и наконец-то получилось:weedbush:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...