Перейти к публикации
  • 0

Нужен опытный взгляд и совет по поводу время харвеста Auto White Diesel Haze


kyian
Go to solution Solved by Гринлайт,

Вопрос

Добрый день!

Суть проблемы в том что я через две недели должен уезжать далеко и хотелось бы услышать оценки более опытных гроверов насколько мой Auto White Diesel Haze дозреет к этому времени, а также советы по поводу выхода из ситуации(оставить некому если что). 

если по порядку то кустик растет уже около 50 дней под ЭСЛ 125Вт, одуваны начали разрастаться примерно 15-20 дней назад. Совсем недавно на верхних листьях главных кол начали появляться белые трихомы. По паспорту жизненный цикл 55-70 дней. Удобрение использую универсальное-минеральное какой-то не очень известной немецкой конторы. Бокс получился тесным(где-то 30х40х80): растиха уже полностью его заняла и сильно кустится, свет особо не проникает на нижние ярусы.

Может стоит рипеном воспользоватся? Или подрезать листья которые затеняют, хотя это врядли ускорит урожай:)

Спасибо за внимание к вопросу и советы!

9PSWXfe_dE4.jpg

BsC12cq6AXE.jpg

bZZww4CR0a0.jpg

eahEDb_Lleo.jpg

fpPbwGcdV7Y.jpg

I4s0_JJKEvo.jpg

Lg3ALIddXO0.jpg

lmEp4h5Qd7A.jpg

MQnQeSjmCEc.jpg

QCGyyJEwY2k (3).jpg

QCGyyJEwY2k.jpg

qJgrErGu3S0 (1).jpg

RjtgN27FAF0.jpg

TA07oMZpMvc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

@kyian  про технику безопасности правильно говоришь, если некому присматривать то конечно не оставляй всё на 2 недели на таймере, у тебя конечно ЭСЛ, не ДНаТ, но всё равно мало ли что.

Я бы сделал так, оставил   около окна, что бы хоть какой то свет попадал пока тебя нет и автополив воткнул.

Если ты говоришь, что у тебя низкая температура будет дома + мало света будет, то конечно все процессы цветения замедлятся,но всё равно будет лучше, чем если ты их через две недели сорвешь. И нет они не перезреют при таких условиях)

Кстати можешь сделать автополив чисто на воде, что бы когда приехал уже чистая растиха была без лишних элементов, готовая к харву:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

Приветствую Бро @kyian,Имхо- до харвеста тут еще далековато,месяц как минимум,растиха хорошо выглядит и порадует тебя хорошими шишками если доведешь дело до конца.Рипен не поможет,обрезка листьев тоже, если ситуация критическая,добавить немного места можно,обрезав мелкие нижние ветки и  внутри самой растихи тоже мелочь поудаляй.Гни по возможности еще,хотя сморю ты упустил немного этот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
Гость

Хороший кустик, жаль его, ему еще хороший месяц постоять бы.  Если не на долго уезжать то может таймер ,автополив решат проблему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

да если с возвратом,то оставь его политым перед отьездом+баклага с капельницей.Если недостоит-как раз и подсохнет.Но выхлопа будет намного больше.А если насовсем -то прими искренние соболезнования...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо за советы! 

Ну уезжаю я как раз на 2 недели и могу оставить на автополиве, и тогда аккурат через месяц срежу, НО температура будет в квартире скорей всего ниже 10 градусов и свет на таймере оставлять тоже как-то не хочется с точки зрения техники безопасности:wacko:..  Как считаете, это все равно будет лучше чем через 2 недели срезать? 

И не переспеют ли шишки в таком случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Гринлайт , отлично, наверное так и сделаю. Боюсь только что влажность еще высокая слишком будет.. Наверное обдув придется тогда оставить какой-то.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро 10с минимальная температура,у меня фотитики росли при+4 и не че после заморозков снял(обычай такой)бро если ты новичек в плонокурении,реж она тебя будет убивать))))БРО и не забудь термопредохранить на свет в случае чего.я бы ее месяц подержал,и не вздумай автики коцать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@ToniMontana  спасибо за отзыв. А куда этот термопредохранитель лепить собственно ? ) Не слыхал о таком ранее :rasta_sad:

В планокурении я не новичек, но (в среднем) курю не часто по этому не столько количество сколько качество и хороший приход интересуют , семено взял сативное поэтому тоже не хочу что бы она перестояла так как пишут все что чем больше стоит тем более грузит )

Ну вот а выращиванием впервые занимаюсь поэтому и не знаю как лучше поступить и какой на каком этапе приход будет . .  А листья я уже немного коцнул так как слишком густо,  свет не доходит много куда , а некоторые начали сохнуть. Надеюсь это сильно кустик не обидело ,  думаю на этом остановлюсь)

Я вот подумал,  если перед отьездом пару веток срезать и схарвестить а остальное оставить доростать,  автик это не убьет?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро, гугли все схемы есть,листья если кацаешь реж так!

меньше стреса будет, я бы не стал коцать автик,но если нетерпеж среж маленькие шишки с низу.хотя и шишок там нету не фига!

n04-2.jpg

post-151883-0-41824600-1359899454.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@ToniMontana  ок, благодарю, буду разбираться, вообщем курс ясен)

Странный конечно метод листья подрезать, но логика просматривается ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...