Перейти к публикации

Новогодний гров на кокосе, Pineapple Express от milen9, ДНАТ 250, стелс-тумбочка


Рекомендованные сообщения

Всех с 2017-м бразы! Вот и начался мой первый репорт (но не первый гров). Семки достались от друга, который уехал на запад в поисках лучшей жизни и завещал мне немного материалов для бокса и несколько орешков, что и надоумило меня растить в индоре (ну и конечно же то, что закончилась трава). Семку замочил несколько дней назад, она еле проклюнулась, после чего была посажена в стаканчик с промытым кокосом (кокос использовался один раз). Новогоднего чуда не произошло, растишка пока не показалась, поэтому в Новогоднюю ночь замочил другую семку ананасика, которая завтра будет посажена в другой стаканчик.

Теперь кратко о боксе.

Так как я скрываю свое хобби, за основу взял кухонную тумбу. Сделал два отсека: основной (В Ш Г 62х62х50) и технический (В Ш Г 62х15х50). Лампа ДНАТ 250 Вт с култубом из цилиндрической вазы (вент 100мм на 105 кубов), который берет воздух не с наружи а из самого бокса. Возле лампы стоит еще один вент 125мм на 188 кубов на выдув. Приток пасивный из дна (двойное дно), то так как на кухне теплые полы, прикреплю еще одну трубку для пасивного забора воздуха из прохладного места (незнаю собьет ли это температуру, если такая трубка будет иметь длинну 1,5 м. Изнутри покрыл белой водоэмульсионкой. Бокс будет усовершенствоватся (фильтр, обдув растений и т.д.)

 

Теперь о растишках.

Буду растить автик, ананасики от milen9, так как они из всех имеющихся орешков быстрее всего созреют. Удобры будут трехкомпонентные GHE flora series.

 

По ходу возникло несколько вопросов:

1. Какая максимально допустимая температура в боксе?

2. Что лучше, скрог или гнуть?

3. Реально ли поднять два автика в таком боксе?

Критика и советы приветствуются!

Фото будут позже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Все отлично бро,со стартом! Боксик конечно маловат для двух автиков,но все же лучше чем системник, с температурой конечно придется поигратся. Я бы добавил высоты бокса если есть возможность, протестировал на темпу до заселения девок и второй вент поставил бы на вдув, ну а так все ОК!:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kobra с началом! У Милы отличные семки!

С температурой и вентиляцией очень внимательно буть.

Максимальная температура в боксе 32-33С. Желательно держать 26-29С

В твоем случае лучше гнуть, но это мое мнение.

Для двух места мало. Твой бокс под одну девочку.

Удачного грова! :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расти или 1 БОЛЬШУЮ или 2 маленьких !:bayan:

Когда нечего терять - столько открывается возможностей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,гроубокс обязательно протестируй на температуру и влажнось

f3c1d47d70a1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я советою скрог.

у меня самого бокс не большой.45/45/100,но высота не вся под гров,т.к. стоят лампы,а это минус 15-20см и расстоя ние от ламп до растихи нужно какое то соблюдать.вообщем ставлю скрог и не парюсь.у меня в галерее можешь глянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы!

Растишка будет одна, ту что уже посадил в стаканчик так и не взошла. Немного колупнул кокос, она почему-то остановилась в росте и умерла(

Наверное остановлюсь на скроге, так как растить буду в бегпоте и резинки для растяжки не удобно цеплять (да и запороть легче при небольшой высоте к лампе). Высота бегпота 12 см, высота култуба 15 см и имеем 35 см свободного пространства.

Темпа в боксе достигает 28.7 градусов после часа работы. Соответственно назрел вопрос об активном притоке воздуха из прохладного места (пока единственный минус теплых полов в доме).

Назрело несколько вопросов:

1. Какое может быть минимальное расстояние от култуба к верху растения?

2. На каком  минимальном расстоянии от земли можно ставить сетку для скрога и какой размер ячеек посоветуете?

3. Есть ненужная труба 50мм, длинной 1,35м. Хочу сделать из нее активный приток воздуха в бокс из прохладного места, подключив к ней комп. кулер 80мм (сделаю переходник на трубу). Будет ли толк? И где лучше ставить кулер, на входе в бокс или же на другом конце трубы?

 

Буду рад вашим мнениям и советам! Фоты будут после заселения в бокс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 смотря как култуб будет охлождаться у меня можно рукой держат а так то 15 см советуют до растих но я и видел где растиха упирается в култуб и все ок 2 вопрос ответ дать не могу читай в интернете 3 винтилятор надо вставить  в трубу домовент 100 на приток и будет бомба только разбери его он как труба получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пока регулировал темпу в боксе, вторая семка тоже умерла:( Проращивал в ватном диске, она пустила росток, после этого была пересажена в кокос, на глубину где-то пол сантиметра и накрыта пластиковым стаканчиком. Но на этом ее рост остановился (как было и с первой). Сегодня замочил уже третью семку ананаса (опять же в ватном диске) и положил в теплое место. Как только покажет небольшой расток, буду зубочисткой снимать каску и зеленую пленку и класть между паралоном, как написано здесь: https://olkpeace.org/cannapedia/ProrashhivanieSemjan/Skajj.html

По поводу бокса. После 4-х часов работы, темпа поднималась до 31-32 градусов. Поэтому решил вынести дроссель за бокс и сделал побольше входное отверстие для вентиляции. Температура держится в пределах 28-29 градусов. Так как тумбочка старая и имеет множество зазоров и щелей в дверях и сзади, кое как загерметизировал бокс, благодаря силиконовому пистолету и черным стержням для него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты прорасти в земле,а потом пересади в кокос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты кокос промыл, теперь его

нужно заново наполнить.

Вдыхаю дым афганской марихуанны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kobra С началом Бро ! Бокс пакажешь )?

http://jahforum.org/topic/48613-sadashiva-mushrooms-veda/
http://jahforum.org/topic/47004-200w-led-coco-%E2%84%963/
http://jahforum.org/topic/35572-200w-led-coco/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kobra привет бро:peace:
лучше всего проращивать в чистом перлите..:jahwatering:
ток желательно, чтоб стаканчик с семой находился в месте с постоянной темпой 26-28С.
а зубочисткой ковырять, эт последнее дело...
имхо..

:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, beriliy сказал:

@kobra привет бро:peace:
лучше всего проращивать в чистом перлите..:jahwatering:
ток желательно, чтоб стаканчик с семой находился в месте с постоянной темпой 26-28С.
а зубочисткой ковырять, эт последнее дело...
имхо..

:drujba:

Темпу желательно  не более 24 градусов пока .

С началом и ровного грова )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет бразы) Спасибо за советы!

По техническим причинам полноценный гров удалось начать только 11 января. Но ничего, догоним)

Растиха скинула каску 11 января. Была под парничком из пластикового стаканчика. 14 января первый раз полил 0,75 л. воды. ДНаТ быстро осушает кокос, нужно придумать чем его накрывать, дабы препятствывать испарению влаги из него.

Температура в боксе не превышает 29 градусов (снизить температуру не получается), влажность в среднем 35%. Лампа светит с 18:00 до 9:00, так как  другое время есть риск спалится.

 

Одинокая крошка

DSC00516.JPG

 

Ракурс поближе

DSC00518.JPG

 

Как же без сравнения

DSC00520.JPG

 

Соседушка перчик на кокосе)

DSC00524.JPG

DSC00523.JPG

 

ДНаТ в работе

DSC00525.JPG

 

Темпа примерно после 20 минут открытого бокса

DSC00526.JPG

Тех. отсек. Над конденсатором висел дроссель, но он был помещен за границу бокса так как наганял температуру.

DSC00530.JPG

Друг угостил пяткой, покурил и пришла мысля немного остудить дросель. Радиатор со старой видяхи, также нанес термопасту.

3.jpg5.jpg

Вкусняшки для Машки)

DSC00531.JPG

 

Общая схема бокса. Забыл дорисовать самое главное. Она стоит левее от пасивного вдува 1, под ДНаТом.

2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачного грова)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересненько. Особенно охлаждение дросселя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Растишка медленно но растет. Поливаю через день.

В планах сделать генератор углекислого газа (бутылка+дрожжи). Несколько фото:

DSC00534.JPG

DSC00535.JPG

В 1/19/2017 в 08:58, Andr3w сказал:

Интересненько. Особенно охлаждение дросселя.

Друг угостил пяткой, после которой пробило на эксперементы) Правда жаль что нечем замерять температуру до установки и после

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Растиха 11 дней назад скинула каску а все еще какая-то маленькая. Или мне кажется?DSC00542.JPG

DSC00543.JPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро растиха бодренько выглядит, приземистая и вверх на ножке не тянется  -значит все гуд.Не паникуй бро ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kobra заливаешь бро, она подышать хочет, часто пока ещё через день поливать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, krot13 сказал:

@kobra заливаешь бро, она подышать хочет, часто пока ещё через день поливать

 

Кокос быстро сохнет под ДНаТом

 

Всем привет! 12-й день. Растишка понемногу растет, решил вместо скрога начать загибать.

DSC00549.JPG

DSC00551.JPG

Возникла проблема с влажностью, точнее она была с самого начала. При включенном ДНаТе влажность не превышает 30% а при выключеном 50%. Как повысить влажность подручными средствами? Вот что сейчас есть, но не помогает:

DSC00552.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Бро влажность 50-это терпимо,Пару недель пройдет,наберет массу Растиха и будешь голову ломать как опустить влажность))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kobra сказал:

Кокос быстро сохнет под ДНаТом

знаю, сам на кокосе ращу, Ты горшок на вес попробуй там влаги до хера это пару см кокоса высыхает под днатом за день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...