Перейти к публикации

Учует ли собака при пересечении границы запах маленькой, потерянной в машине ляпочки?


Рекомендованные сообщения

Собаку не обманешь! Можно конечно отбить ей обоняние или спалить слизистую какими-то реагентами,но пес сразу это покажет и тогда к вам будет ооочень пристальное внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
В 26.03.2019 в 00:28, Growfart сказал:

Для тех кто параноит по поводу собак:

Был у меня период в жизни, когда сотрудничал с кинологами. Так вот, для того, чтобы натаскать собаку на поиск кокаина (метамфетамина, солей и др....) им подсыпают сию отраву в еду с ещё юного возраста, дабы она привыкла к нему, и у неё появилась от него зависимость. Псу хочется есть и он начинает искать запах наркотика, и ему не дают поесть, пока не найдёт где находится наркотик. Нюх у собаки (особенно голодной) отменнейший, найдя стафф её кормят, все так же добавляя туда эту гадость. Её на время отпускает, ломка прекращается, а после по новой. Со временем дозу в еде понижают постепенно, дабы не угробить животное, но кормят только тогда когда она найдёт порошок. 

С травой дела обстоят иначе. Как мы знаем, физической зависимости она не вызывает, и организм собаки, даже с добавлением её в еду, её игнорирует, так что через желудок очень сложно (скорее даже невозможно) приучить её находить стафф. Другое дело запах. Если собаку не кормить, пока она не отыщет марию по запаху - бедное животное может и загнуться, так как зависимости она не вызывает, и пёс не понимает что от него хотят, ведь внутреннего желания употребить тгк нет... Именно поэтому намного сложнее обучить собаку искать коноплю, и именно поэтому таких собак одна на двадцать.

Только с щенячего возраста, и когда собаке не известны ещё другие наркотики или компоненты взрывчатки, можно это сделать. Собака находится в закрытом вольере, (в помещении чтобы исключить другие запахи) первые 3-4 месяца жизни. Контактирует не только с кинологами, которые её обучают, а и с сотрудниками, с которыми ей придётся работать, чтобы привыкла к этим людям. На еду кладётся шишка, запах которой распространяется вместе с едой по вольеру, собака реагирует на еду. И идёт на её запах. Неосознанно животное приучают к тому, что при запахе травы ? его накормят, отпихивает носом шишку и ест. Часто кинолог кладёт стафф под доску в полу вольера, уча собаку там самым находить его, и кормит только после того как он найден. 

Это намного более трудоёмкий процесс, чем научить находить синтетику, от которой вызывается зависимость. Очень важным моментом является то - что собака, которая провела в заточении с самого начала своей жизни уже никогда не будет той собакой, которой она была на воле. Постепенно выпускать её на улицу приводит к нежелательныи результатам, потому что животное на многое отвлекается, на разные внешние факторы, и попросту теряется. Все зависит от характера собаки, если приспособится - будет работать. Но это одна собака на примерно 20-30 особей. Тех, которые не приспособились приучают к взрывчатке или порошкам.

Так что шансы, что вы натолкнетесь на такого пса крайне малы. Но они есть.)) 

 

Смотрел видос там тип говорит а чтоб собаку натоскать на героин ей дают героин а чтоб на взрывчатку ее подсаживают на взрывчатку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Ехал я через границу,с собой ничего нет,но собака как подошла ко мне так нюхала как пилесос, лаяла, визжала. Мне то шо,я пустой. Говорю погранцу,может она "сломалась"? Приводят другую,та в ещё большем ахуе. Прошмонали полностью почти(в попку не смотрели,но носки снял). Прошел,еду, и тут понимаю шо курю я в доме,постоянно,много и регулярно. И хоть вещи и постирал но запах выдимо остался. 

Та шо говорить,подружаня говорила шо у меня от тела лютыми бошками несёт,как парфюм. А уж если вспотею децл то запах атас))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Тоже задался этим вопросом, т.к. недавно был случай у меня:

Ехал по Украине с одного города в другой автобусом частной компании которые постоянно заняты перевозками (например Автолюкс), между городами автобус тормознули и прошлись по багажу и по всем пасажирам небольшой собачкой, не овчаркой или какой то боевой, а такой вот среднего размера, породу не знаю, она на всех ставила лапки и очень внимательно обнюхивала.  У меня при себе ничего незаконного не было, но было с пол кило семян на посадку.  Ну и обратно я планировал ехать с травой на кармане.

Вот и возник вопрос, учит ли собака травку.

+ у нас по городу сейчас ходят патрули (особенно по центральной части) или с овчаркой или с другим песиком (чуть поменьше породу не знаю) и вот тоже часто прохожу рядом или точней  сказать они проходят рядом, и стремно что не отреагирует ли на меня пес если на кармане будет трава или просто от меня будет запах травки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CannabisDoomOcculta Овчарки, как правило, натасканы на задержание, а не наркоту.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.01.2020 в 13:37, Bonzay сказал:

Смотрел видос там тип говорит а чтоб собаку натоскать на героин ей дают героин а чтоб на взрывчатку ее подсаживают на взрывчатку

Извини бро но это бред. Никого ни на что не подсаживают. Взрывчатку не нюхал но каждый наркотик имеет свой специфический запах. И в близи его услышит даже человек. Героин-уксус; кокаин--нефтепродуктом; амфетамины вообще синтетикой штынят. Даже пот который выделяется после их приёма имеет какой-то не природный запах.Вот винт(йод- первитин) йодом и чем-то ещё синтетическим. Конопля тоже со специфическим ароматом как и опиум имеет свой горьковато-сладкий(тоже специфический) запах. Но в основном это запах прекурсоров. Ну а взрывчатки(гексоген,тнт,амоналы и аммониты порох и др.) все на нитро основе и потому будут пахнуть нитратами. Не всегда уловимыми для человека но всегда для толкового пса.Никто никого не подсаживает. Представляю пса торчащего от ТНТ. Во умора. Хозяин а хозяин, может вмажешь меня гексогеном или хотя бы дорожку тротила насыпь? Гав!

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
В 02.01.2020 в 16:20, Уга сказал:

Собаку не обманешь! Можно конечно отбить ей обоняние или спалить слизистую какими-то реагентами,но пес сразу это покажет и тогда к вам будет ооочень пристальное внимание.

Обман прост - берёте с собой кошку или собаку. Вот и всё. А обоняние у них очень хрупкое, а мозг туповат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

В кофе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...