Перейти к публикации

Я б Микологи пошел!.. Псилоцибе кубенсис дебют =)


Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Migelxl сказал:

очень даже получится, если хорошо...

ну, спасибо, полегчало, ато я первый раз, волнуюсь

6 минут назад, Migelxl сказал:

уже лучше чем 400 ппм.

там на брикете имеется такая инфограмка, что мол сбалансированы и макро и микро. вполне вероятно, что оно кропленое каким-нибудь комплексным удобрением (которое мы благополучно смываем, хо-хо). так вот не задумывался ли ты ,Мигель, что мы таким обр. лишаем грибочки какой- нибудь ценной неорганики- высокомобильного калия например или там аммония ? Понимаю, что субстрат для растений, но все-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Migelxl сказал:
37 минут назад, Dust4 сказал:

банок не будет, будет монотуб

это как понять? 

ну, так у белки там пол текста про монотуб)) упрощенная технология получения плодовых тел без парников, кейков и принудительной вентиляции в одном дырявом контейнере, которую автор почему-то назвал "монотуб".  Я приветствую простоту))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Dust4 сказал:

так вот не задумывался ли ты ,Мигель, что мы таким обр. лишаем грибочки какой- нибудь ценной неорганики- высокомобильного калия например или там аммония ? Понимаю, что субстрат для растений, но все-таки.

обовсем я задумывался))))) кокос это не основное питание мицелия!!!! основное питание мицелия это ЗЕРНО..... а кокос это так сказать среда обитания, как земля в природе, но в природе мицелий находит питание в земле а у нас в зерне..... а развиваться ему хорошо именно в кокосе...... если ты читал Леонтия Свободу то он вообще в вермикулите растил .... Вот тебе и ХОХО,,,,, Ничего ты не вымываешь от туда ... кокос это нейтральный субстрат и внем содержится минимальное количество микро и макро элементов, которы ни как не учавствуют в процессах...... попробуй вырастить цветок в чистом кокосе не давая ему корма с водой, он просто умрет от голода......

 

18 минут назад, Dust4 сказал:

назвал "монотуб".

я знаю что такое монотуб)))))  я в нем растил как и многие)))

Скрытый текст

1cc14d53-ab79-482f-85c7-fd79093070c7.thumb.png.a0970c8cee0eebdded9cc9a775adb6b6.png

 

18 минут назад, Dust4 сказал:

банок не будет,

банки тут при чем?))))

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Migelxl сказал:

банки тут при чем?))))

про банки был ответ дживанжу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dust4 у тебя хоть баки уже обрасли что ты так печешься о кокосе:giggling: или так на будущее?:eyes:

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dust4 сказал:

про банки был ответ дживанжу

а я понял....... братка @дживанджи он стерилизует в банках кокос, что тоже не плохо!!! ну ты если читал разницу между пастеризацией и стерилизацией то понимаешь что к чему...... и тебе выбирать метод..... при стерилизации шансов развития бяки меньше чем при пастеризации, но при стерилизации погибают полезные микроорганизмы.... а при пастеризации нет....... в книгах жешь все написано)))

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Migelxl сказал:

хоть баки уже обрасли

обрастают помалу, 13й день

 

14 минут назад, Migelxl сказал:

.. попробуй вырастить цветок в чистом кокосе

на пеньку тоже цветок не вырастет,, а грибок- вырастет, хотя там никаких зьорен нихто не сварил ;-)

все потому что у них понятие о питании не совпадает

но микро и макроэлементы нужны обоим . отвечаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Dust4 сказал:

на пеньку тоже цветок не вырастет,, а грибок- вырастет, хотя там никаких зьорен нихто не сварил ;-)

:giggling:бро потомучто цветок не сможет добыть из пенька питание, а гриб( сначала мицелий)) сможет

 

5 минут назад, Dust4 сказал:

но микро и макроэлементы нужны обоим . отвечаю

вот поэтому когда растишь на кокосе цветок то поливаешь удобрениями, а когда растишь грибы то у них питание зерно , мел( алебастр, гибс), кофе, которые ты вмешиваешь в субстрат( кокос)

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Migelxl сказал:

цветок не сможет добыть из пенька питание, а гриб( сначала мицелий)) сможет

значит из пенька может, а из коко не может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Dust4 сказал:

значит из пенька может, а из коко не может?

бро ты шо меня тролишь? в пеньке есть все для гриба..... а кокосе нет....... если ты такой вумный то чего не зарядил банки кокосом и не посеял в нем споры гриба? а взял зерно? возьми насыпь в банки вместо зерна вермикулит и засей туда споры..... и тогда посмотрим...... В общем если ты так попиздеть, то я уже напизделся:peace:

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 2

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не обижайся, ты первый начал)

спасибо за консультацию. плюс поставил. приятного вечера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Dust4 сказал:

не обижайся, ты первый начал)

это где?

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Migelxl если желаешь, я отвечу здесь.

я это делаю не для того, чтоб спорить кто умнее или красивее, а в рамках взаимополезного познавательного диалога.

3 часа назад, Migelxl сказал:

это где?

началось здесь:

16 часов назад, Migelxl сказал:

Ничего ты не вымываешь от туда ... кокос это нейтральный субстрат и внем содержится минимальное количество микро и макро элементов, которы ни как не учавствуют в процессах...... попробуй вырастить цветок в чистом кокосе не давая ему корма с водой, он просто умрет от голода......

"цветок" вырастет на кокосе легко, а тем более, что наш кокос имеет на упаковке специальное обозначение, правда не цветочек, а морковку, а под ней написано что-то про баланс элементов . баланс- это когда не много и не мало, а в самый раз. 

вот эти самые хорошо растворимые элементы смываются при промывке.

однако совершенно неправильно сравнивать гриб с цветком, ибо не все, что хорошо для зеленого растения, хорошо для гриба. и наоборот.   так бывает потому что у них разные типы питания;  растения берут энергию от света солнечного или лампового, а грибы- от мертвых частей растений (опавшие ветки, листья, корни, кора, солома, плоды и зерна, кокосовое волокно и даже бумага).  для этого они имеют специальные ферменты, которые выпускают наружу и расщепляют древесину, клетчатку, крахмал, целлюлозу до простого сахара глюкозы. Поєтому  кокос грибу- как нам - булочка с изюмом.  Я думаю, что ты заблуждаешься, когда представляешь, что кокос- это просто такая арматура, чтоб грибы не попадали. это-полноценный грибной жор.  А мы экономим время, чтоб не ждать пока гриб раздупляется и всячески облегчаем ему жизнь: варим зерно и кофе, поддерживаем оптимальную температуру и т. д. поэтому я чуть раньше задал вопрс о минералах для грибов

17 часов назад, Dust4 сказал:

не задумывался ли ты ,Мигель, что мы таким обр. лишаем грибочки какой- нибудь ценной неорганики

, но наверно это неинтересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[mention=56013]Migelxl[/mention] если желаешь, я отвечу здесь.
я это делаю не для того, чтоб спорить кто умнее или красивее, а в рамках взаимополезного познавательного диалога.
, но наверно это неинтересно.
Бро вырасти мне цветок без удобрений в кокосе!!!! Любой полноценный!!!! И гриб тоже, тогда я с тобой соглашусь...... Кокос это нейтральный субстрат и в нем нет ничего!!! А если и есть то мизер, которого не хватит для полноценного развития, если ты растишь маруську на кокосе, то должен знать что ее кормят с первых дней, для того чтобы вырастить достойный урожай.......
Если ты такой умный и такие тэзы выдаешь почему вопросы задаёшь? Видал я таких сначала вопросы задаёт а потом все по своему делает и ещё нахуй посылает потом...... Мне больше сказать нечего
  • Like +1 3

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя ,, бро, очень ранимая душа.  Я ж не знал, что ты умных не любиш.

 

3 часа назад, Migelxl сказал:

...и ещё нахуй посылает

??  ....  Кто ТЕБЯ посылает нахуй ?  ИМЯ ?   Я лично готов пойти с тобой к ним и скажу  что они неправы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у тебя ,, бро, очень ранимая душа.  Я ж не знал, что ты умных не любиш.
 
??  ....  Кто ТЕБЯ посылает нахуй ?  ИМЯ ?   Я лично готов пойти с тобой к ним и скажу  что они неправы.
Бро садись ПЯТЬ, ты на отлично сдал экзамен по ТРОЛЛИНГУ, красавчеГ.....
  • Джа Пре +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достали тролить...:weedsport2: Бегаю как пришибляная, думаю что важное, интересное пишут, а они базар развели, @Dust4а развлекают. :demon2:@Dust4 Нет в кокосе нехрена питательного для грибов. Покажи тот минирализированый, витаминизированый, сбалансированный и заряженный кокос, который у вас есть, может и есть но не на наших просторах, но мы о нем не слышали- дебилы такие.:rasta_laugh:

И прекращайте спорить не о чем! :yatta:

Мира и добра!

  • Like +1 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MarlinMarley

Ах, девушка , дебилы часто оказываются милейшими людьми))

смотри морковку под  буквой "Б"

 

good1383.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Dust4 сказал:

@MarlinMarley

Ах, девушка , дебилы часто оказываются милейшими людьми))

смотри морковку под  буквой "Б"

 

good1383.jpg

Ты мне братка обратную сторону упаковки покажи. Морковка ничего не значит, кроме как - почва для выращивания растений, а ещё для рептилий, тлбишь терариумов,а это значит он вообще чистый, даже не соленый. и для растений, в данном случае для наших, каждый нормальный гровер, кокос промывает до чистрй воды, заражает удобрениями, всякими бактериями, вкусняшками и с выровняным пш. Что и в случае грибов, просто промываем чтобы не было солей, в банки, стерелизуем и в работу. Имхо. Так что, всем ровного грова.

  • Like +1 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
16 часов назад, Dobrokot сказал:

бро что это за стрейн на фото?

на шприце cо споровой  взвесью, было написано-Hawaii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.10.2018 в 15:05, Dust4 сказал:

лишаем грибочки какой- нибудь ценной неорганики

Всем привет! А можно конкретней,что это за ценная такая для глибов НеОрганика?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Ну вот и я решился поднять грибочков. Всё лето размышлял, прикидывал, наконец закупился всеми прибамбасами и попытался проделать первоначальные манипуляции. Как это обычно бывает, всё пошло через жопу... Началось с того, что с температурой приехал на полупустой рынок за сырьём для субстрата. Не нашёл ни пшеницы, ни овса, купил рожь, фасованную по заводским пакетам. Сразу была мысль, что это не совсем подходящая основа. Затем выяснилось, что все антибиотики сечейчас по рецепту, соответственно стерилизовал без них. Далее получилось так, что после первой стерилизации возможность повторить процеес появилась только через двое суток. 11-го числа инокулировал вроде как правильно приготовленную взвесь, но в банках пока тишина. Даже не знаю, стоит ли надеяться или нет))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...