Перейти к публикации
  • 0

Мувик43, не понял по поводу минеральных удобрений


Denis99

Вопрос

Всем привет,решил сделать свой первый гров во пособию для новичков от Мувик43. 

Почти всё сделал,так как советует он и впринципе до конца грова буду идти по тем тропкам которые он прорубил )

Но из-за своего немного скудоумия я недопонял момент с поливом минеральных удобрений...

Мувик43 говорит о поливе так 1 - добавки 2- вода 3- вода -4 добавки и так далее до конца времён.

На вегу 2,1 мл/л  микро + 2,3 мл/л блуум.                            И на цвет 1,3 мл/л микро + 4,5 мл/л блуум.

вот как он показывает добавки... и я вот что не понял,вот возьмём пример вегу, тоесть я поливаю 1 - 2.1мл/л микро 2 - вода  3- вода   4 - 2,3мл/л блуум, либо 1 - 2,1мл/л микро + 2,3мл/л блуум (в одном флаконе)  2 - вода  3 - вода  4 - 2,1мл/л микро + 2,3мл/л блуум (в одном флаконе).

Подскажите плиз,а то уже не первый день головка бо-бо.

И как бонусный вопрос, Мувик43 я так понимаю использует только микро и блуум, но у меня есть так же из этой серии Гро. Он мне вообще нужен,ненужен?

Заранее я всем ответившим благодарен,люблю Вас и целую,и конечно огромных вам шишек!!!!   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
4 минуты назад, Denis99 сказал:

 

либо 1 - 2,1мл/л микро + 2,3мл/л блуум (в одном флаконе)  2 - вода  3 - вода  4 - 2,1мл/л микро + 2,3мл/л блуум (в одном флаконе).

 

@Denis99 братко именно так и нужно поливать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Denis99 1 - 2,1мл/л микро + 2,3мл/л блуум (в одном флаконе)  2 - вода  3- 2,1мл/л микро + 2,3мл/л блуум (в одном флаконе) 4- вода. чередуешь вода-удобрение-вода-удобрение  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Благодарю ребята!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

не совсем так!!!!

Во первых, сначала поливаешь не 

Цитата

 2,1мл/л микро + 2,3мл/л блуум

а 

Цитата

 2,1мл/ на четыре литра микро + 2,3мл/на ЧЕТЫРЕ литра блуум

потому что сначала нужно поливать 25% от рецепта, а потом 50% от рецепта

Во-вторых Бразу Мувика я очень уважаю, ращу как он талантливо и просто написал, но там есть нюансы. 

Самый спорный имхо это полив каждый день. Тут я думаю нужно смотреть на свои условия. Если такой грунт, горшки, температура и слив, что вода свободно проливается, то отчего не поливать хоть по два раза на дню? 

А если видишь, что болото, что грунт тяжелый и не просыхает, то тупо лить как по рецепту это тупо. Большинство хотя бы день делают без полива. 

То есть если смотришь по телеку рецепт от Малахова и всё делаешь по рецепту, а поциенту всё хуже, то надо и голову включить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Pokediok: Благодарю за ответ бро. Что я хотел сказать )) По поводу процентного соотношения добавок на 3 неделе,я понял, я просто не зациклил на этом внимание в посте,потому что интересовал меня только ответ на мой вопрос. И благодарю за совет с поливом)) И в принципе дренаж и землю я сделал как он советовал один в один,прям скопипастил ))))Но конечно за зёмлей я буду глядеть. Ещё раз благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...