Перейти к публикации
  • 0

Бооольшой горшок


Polosatik

Вопрос

Всем привет. Слушайте мысль одна появилась, кто что скажет?

Кароче, захотелось сделать большой горшок - сделал.

Выделил уголок в гроу-руме, и засыпал его землей, получился горшок 70на40 на 20см, реальным объемом почти 50литров. 

Так вот какой вопрос: а если я куплю какое-то количество червей и запусчу их в мой горшок, будет ли толк? Не помешают ли они растениям?? Может кто пробовал???

IMG_20170212_193543.jpg

IMG_20170212_170536.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Хороший горшочек у тебя!! Растиху можно поднять не маленькую)) Только вегу по-дольше мути
А на счёт червей хз,гровил пока только на минералке. Органика дремучий лес для меня:eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Хз но звучит не плохо, пробуй по идеи ростихе не должно чтото быть черви ж питаються мертвой тканью, да й зимеля добротна будет только прийдеца ее менять переодически так как они ее пережирают а это пересадка стрес растихе . пытка не пытка, удачи бро))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@РастафарианинДля начала думал  два, три автоцвета там поднять. На фотик времени может не хватить, пиндосы с военкомата могут забрать весной служить. Очень боюсь садить, по идее они к тому времени должны созреть, но если меня будут забирать, а они вот вот созреют, будет ооооооочень обидно.:wacko::wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Fiona сказал:

Хз но звучит не плохо, пробуй по идеи ростихе не должно чтото быть черви ж питаються мертвой тканью, да й зимеля добротна будет только прийдеца ее менять переодически так как они ее пережирают а это пересадка стрес растихе . пытка не пытка, удачи бро))

Менять?? Ну я не настолько много хочу запустить))) на 50литров допустим 50 червей:rasta_laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Polosatik сказал:

Менять?? Ну я не настолько много хочу запустить))) на 50литров допустим 50 червей:rasta_laugh:

я думаю перед експерементом надо пошарить инфу для ориентира сколько один червь за сутки пережирает земли, ато еще начнут жрать сами сибя))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да с червями лучше будет,пробовали так. Зачем их покупать?Накапай да и всё,у любого водоема. С червями только органика да и то надо смотреть ,ну а если черви сдохнут то и х   с ними .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, Fiona сказал:

я думаю перед експерементом надо пошарить инфу для ориентира сколько один червь за сутки пережирает земли, ато еще начнут жрать сами сибя))

Почитал тут , что один червь в сутки перерабатывает столько же сколько он сам весит. Думаю что даже если биогумуса будет больше чем нужно, то ничего страшного не случится) Единственная проблема то что они любят влажную почву, а растихи :flower: не очень)

 

@рыбачок  Нужны прямо сейчас) Ооооооочень глубоко копать придется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро,нормально там все будет ,не парься.Делай да и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну ,блин ,даже не знаю где ты их покупать будешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Где,где..в магазинах для рыбаков. Только прежде чем червей запускать туда подумай о том что минеральные удобрения туда лить будет нежелательно.хотя можно и лить если в дальнейшем этот ящик использовать не собираешься.также если заселишь червей нужно мульчу сверху положить из сена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

какой смысл в таком огороде? аргументируй.)) ни пролить ни переставить. чё не 3 горшка по 6 литров. для автика за глаза. за червей вообще хуйня не здоровая. ты собрался бигом вырастить травы или экспериментировать? поверь все давно всё перепробовали. и на червях не остановились. иначе мы бы об этом знали.))

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, Polosatik сказал:

получился горшок 70на40 на 20см, реальным объемом почти 50литров.

копачей нанимать нада.))

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У меня живут черви в холодильнике в нижнем ящике для овощей. Огурец за двое суток изщезает. Землю меняю тоже,смотрю как насрут. Размножаются они тоже не слабо. И пахнут, дома жена выгонит сто процентов а на работе нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А че в холодильнике?там теплей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@sapamer

6 часов назад, kalbasa сказал:

какой смысл в таком огороде? аргументируй.)) ни пролить ни переставить. 

Проливать и переставлять нет необходимости.растения при готовности вырезаются,под корень,рядом высаживаются другие.такая вообщето идея. В случае автора просто больше объем(если пиндосы заберут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

помнится гдето эта темка поднималась и выводы там(!) были следующие: если запускать червей, то тогда удобрять толькко исключительно органикой, от химии (особенно в тех дозах) что применяют братья-гроверы) они быстренько перемрут.

Запомни, это ты должен контролировать дух растения, а не он тебя.

(Наставление шамана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Запомни, это ты должен контролировать дух растения, а не он тебя.

(Наставление шамана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, kalbasa сказал:

поверь все давно всё перепробовали. 

думаешь развитие остановилось,теперь только вниз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, TEONANACTL сказал:

Проливать и переставлять нет необходимости.

ты часто растишь в одной ёмкости несколько растений?  с червями?))

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, kalbasa сказал:

 

 

Ращу,бро. IMG_20160429_181547.jpgВот в этом год канаба росла,потом другая культура(севооборот :rasta_biggrin:)хотя ты прав,таскать такие ящики не вариант,но есть колёсики.а весной буду делать неподъемный,стационарный.если будет она,весна.насчёт червей -2016-11-10 10.48.31-2.jpg даже не сомневайся,их есть у меня. Из червячного компоста коконы сложновато отделить,поэтому они везде,даже в рассадных стаканах находятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@TEONANACTL тебе заебись. весной в армию не идти. можешь себе позволить...)))

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, kalbasa сказал:

какой смысл в таком огороде? аргументируй.)) ни пролить ни переставить. чё не 3 горшка по 6 литров. для автика за глаза. за червей вообще хуйня не здоровая. ты собрался бигом вырастить травы или экспериментировать? поверь все давно всё перепробовали. и на червях не остановились. иначе мы бы об этом знали.))

Насчет полива без проблем) хоть затопицццца:) У меня шикарная дренажная система, это подвал, наделал в полу дырок, а там песочек.... Насчет переставить - а зачем?  Это специальное место для этого дела, никому и никогда он там не помешает) Никакой пленки, только сетка, никаких застоев воды и закисления)))

IMG_20170212_182031.jpg

IMG_20170212_182050.jpg

IMG_20170212_184127.jpg

IMG_20170212_184154.jpg

IMG_20170212_191900.jpg

IMG_20170212_185142.jpg

IMG_20170212_192618.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 минут назад, kalbasa сказал:

@TEONANACTL тебе заебись. весной в армию не идти. можешь себе позволить...)))

Жестко плюсую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@kalbasa ,а вот "севооборот",это выросло после " салата".

 

IMG_20170213_112310.jpg

А насчёт плюсов такого ящика перед несколькими горшками- меньше пересыхает,меньше удобрений.чем больше тем с ним проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Polosatik ,грамотно подошел.,отличный ящик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...