Перейти к публикации

Начальная информация


Рекомендованные сообщения

подскажите пожалуйста как настроить тдс метр ?)

А его и не надо настраивать, откалибровать и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Огромное спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Благодарю создателя данной темы.

Очень познавательно и интересно.

Много чего узнал... :perfect:

:lalala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие шансы если выращевать в горшку без каких либо удобрений кроме воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чет так? Не обязательно фирменые удобры. Че есть на полках в магазине, то можно использовать. Или даже из подручных средств: азот - моча, пепел - калий и т.д.  Свет какой?

Гровить всегда! Гровить везде!  Гровить до дней своих, донца!

Гровить - и никаких гвоздей!  Вот лозунг мой  и Солнца!

    (В.В. Маяковский)

https://jahforum.org/topic/8519-avto-miks-chetyre-raznykh-avtika/  - Авто Микс. Четыре автика. Земля    -   завершен.

https://jahforum.org/topic/6450-northern-lights-fotoperiody-pomogite-sobrat-urozhai/  - Northern Lights, первый опыт  -  завершен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Привет всем:) ребят вопрос такой , я еще только начинаю и Вот произашел такой тупняк .купил не тот грунт , поторопился, там уровень пш всего 4.6 растиха маленькая еще но уже чувствую что тормозит! Что делать? Можно пересадить? Или лучше подождать уже пока окрепнет... В общем вообще растерялся... Помогите что делать и как лучше минимизировать и убежать от проблем :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавляй в воду немного гашеной извести при поливе. Пробуй поднять ПШ до 6 - 7. 

Гровить всегда! Гровить везде!  Гровить до дней своих, донца!

Гровить - и никаких гвоздей!  Вот лозунг мой  и Солнца!

    (В.В. Маяковский)

https://jahforum.org/topic/8519-avto-miks-chetyre-raznykh-avtika/  - Авто Микс. Четыре автика. Земля    -   завершен.

https://jahforum.org/topic/6450-northern-lights-fotoperiody-pomogite-sobrat-urozhai/  - Northern Lights, первый опыт  -  завершен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте,кто может подсказать у меня от первого опыта(покупал автоанастезия и авто ака у Семяныча)появилось немного семян на растихах,по виду были женские все и сильные по эффекту но тем не менее семена появились выращивал на балконе.Мне сказали что эти семена пустые,я попробовал их замочить и они проросли.,Есть ли смысл их ростить или они переродились и будут не прущие,.Кто может подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Вот я купил землю 5 пш(по тупости своей) .Будет ли толк если я смешаю с 9пш .Я имею в виду станет ли пш средний между ними т.е. 7пш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы помогите?! Заказал семак LSD а сам дуб дубом как чего произростать, первый опыт в ентом деле, построил гров высота1,5 ширина80 глубина80 лампа сам не знаю какая, но написано 500ватт землю ещё не купил, но вот вот возьму. Вроде почитал чат как что и чем, но как то всё сразу хочеться:) посоветуйте как быть, и как всё правильно сделать! Но поводу всего! Буду ждать! Всем мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лампа сам не знаю какая, но написано 500ватт

 

Сначала покупать, а потом спрашивать какое нужно было купить - несеръёзный подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я на данный момент на заездке нахожусь, от сюда и заказал орехи, и подумал а почему не попробовать самому выростить, покупать не хоца! А сам не знаю что к чему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gesha35, для начала не помешало бы показать фото лампы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приеду 15го домой, сфотаю и лампу и куст! У мя на окне растёт! Вот только чет растет плохо! Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gesha35, надеюсь, кто-то поливает твой куст пока ты в "заездке".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно поливают!:) как я его одного оставлю!:) приеду, сразу выложу!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Привет всем! Нужна помощь! садил семена прямо в землю и в ватных дисках проращивал. Корни появляются а из земли вылезти не могут и помирают! Уже 5 семачек померло... в чем проблема может быть? Земля лимон+роза+вермикулит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

бля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

не могу найти на форуме темку с расшифровками сокращений)) половину из написанного не могу понять 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Привет всем!Уменя гроубокс метр на метр,лампа THD энэргосперегающая(ЭСЛ) новый вид LED,на один ватт даёт 130 люменов.30 ват галоген,значит всего 3900 люменов,достаточно ли этого на несколько кустиков в метр на метр гровбоксе?спасибо!


3e104a6d4576.jpgвот фотка двухнедельних кустиков ,один сначала крутился но сейчас поправился,а ленинские лампы я сбоку рядом для поддержки держу,так как у меня отражателей нет никаких


а вот еще мои обрезаные 3 дня назад двухнедельной давности,они просто упали и пришлось их подрезать прямо под листьями,темболее что они были очень высокие и тонкие,состояние вроде не совсем умирающее для 3х дней без корня,подливаю водой каждый день,как вы думаете выживут?3b467db482ea.jpg
 


а этому я отрезал кончики листьев высохших что б дальше не сохлиa6ddecf1adcc.jpg
 


а это два динозавра,наверное вымрут 9f1fafbabe4d.jpg
 


и еще у меня штуки 3 полудинозавров,фоткать не 6уду,такие как на первой фотке что без корня,и корневина нет,жалко кустики,но будем надеятся что выживут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль..

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

8dd31e81a2edaab5f34b7528ed0a25d7.jpg у меня почти тоже самое было! Но как видишь выкарабкались

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВсемДетямАрестант, бро, ты не люмены считай а потребляемую мощность ламп и смотри на их цветовую температуру. Нужны 2 спектра 6500К на вегу и 2700К на цветение. Галогенную уже можешь убирать из бокса - не годится для грова. На твой бокс нужен ДНаТ 600, по хорошему. У тебя же света катастрофически не хватает, потому дрыщи растут. Опусти ЭСЛ и лэд как можно ниже, см на 8-10 до растих. Те, что оборваны не выживут, даже не мечтай)

Мир вам

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль..

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

8dd31e81a2edaab5f34b7528ed0a25d7.jpg у меня почти тоже самое было! Но как видишь выкарабкались

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

ага вижу два чахлика в стакане,а лампа у те6я тоже полуленинская,у меня такая тоже сбоку висит над теми клонами что без корней,,а как ты думаешь из моих двух кустиков что я сверху фотку кинул толк будет?я там описание своей лампы сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль..

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

8dd31e81a2edaab5f34b7528ed0a25d7.jpg у меня почти тоже самое было! Но как видишь выкарабкались

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

ага вижу два чахлика в стакане,а лампа у те6я тоже полуленинская,у меня такая тоже сбоку висит над теми клонами что без корней,,а как ты думаешь из моих двух кустиков что я сверху фотку кинул толк будет?я там описание своей лампы сделал

Те кустики что в стаканчике это новые зародыши , а то что на главном фоне выкарабкался , ему уже недельки 4, толк не знаю будет или нет. А лампы вроде не Ленинс

a37ccf1c80136c0495f47a1322aef215.jpg

Земелька была не очень и мало места , тут примерно 3 недели

Привет всем!Уменя гроубокс метр на метр,лампа THD энэргосперегающая(ЭСЛ) новый вид LED,на один ватт даёт 130 люменов.30 ват галоген,значит всего 3900 люменов,достаточно ли этого на несколько кустиков в метр на метр гровбоксе?спасибо!

3e104a6d4576.jpgвот фотка двухнедельних кустиков ,один сначала крутился но сейчас поправился,а ленинские лампы я сбоку рядом для поддержки держу,так как у меня отражателей нет никаких

а вот еще мои обрезаные 3 дня назад двухнедельной давности,они просто упали и пришлось их подрезать прямо под листьями,темболее что они были очень высокие и тонкие,состояние вроде не совсем умирающее для 3х дней без корня,подливаю водой каждый день,как вы думаете выживут?3b467db482ea.jpg

а этому я отрезал кончики листьев высохших что б дальше не сохлиa6ddecf1adcc.jpg

а это два динозавра,наверное вымрут 9f1fafbabe4d.jpg

и еще у меня штуки 3 полудинозавров,фоткать не 6уду,такие как на первой фотке что без корня,и корневина нет,жалко кустики,но будем надеятся что выживут

Думаю будет ! Только надо бы уже пересадить в горшок по более, не хватает развиваться твоим чахликам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВсемДетямАрестант, бро, ты не люмены считай а потребляемую мощность ламп и смотри на их цветовую температуру. Нужны 2 спектра 6500К на вегу и 2700К на цветение. Галогенную уже можешь убирать из бокса - не годится для грова. На твой бокс нужен ДНаТ 600, по хорошему. У тебя же света катастрофически не хватает, потому дрыщи растут. Опусти ЭСЛ и лэд как можно ниже, см на 8-10 до растих. Те, что оборваны не выживут, даже не мечтай)

а как узнать мощность?тоесть 30 ватт для метр на метр гроубокса с люменами высокими 3900 не хватит на несколько кустиков?

плюс у меня несколько боковых ламп ленинских по 75 ватт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...