Перейти к публикации

НЕправильный (Гровил Гровер Ганжубас) Гайд по минигрову.


Нужен-ли минигров начинающим?  

108 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Алоха братья!

Пишет вам старый джаман. Опытный джа форум гровер. Олдскул))

Собственно по опросу можно понять, стоит ли начинать гров в системнике?

Если наберется десять за начнем гров в системнике.

Примитивный, довольно бюджетный из бонусной семки от Pacalako (не реклама)

Цель вырастить пару коробков, срок 2.5-3 месяца.

Условия:

Системник все переделки покажу в конце.

Лэд светильник собственного изготовления. (на заказ не делаю, обращайтесь ;)

Земля (двц можно запихать но он мне не нравится) кокос тоже хочу но этот гров на земле, для новичков.

влагометры, пш метр (жидкий), тдс тоже нет он в земле не нужен)

Ну вроде и все)

Сорт семки тоже назову в конце (хочу интриги)

Джарастафарай!

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два мудрых правила запомни для начала: Ты лучше голодай чем что попало есть, и лучше будь один чем вместе с кем попало!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mycompuz мути канеш)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisenok Гров как бэ идет уже неделю. Я просто думаю нада это али нет. Ну десять ЗА в голосовании и я его опубликую)

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два мудрых правила запомни для начала: Ты лучше голодай чем что попало есть, и лучше будь один чем вместе с кем попало!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mycompuz странно как-то) тебе оно надо или нет? вот и решай. а желающих поглядеть будет

я тут+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это можно будит занести как ДОКУМЕНТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mycompuz давай мути!))) Интересующиеся найдутся по ходу дела, лично мне интересно! Есть все таки желание в системнике полный гров провести! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если тебе самому интересно - делай

или ты работаешь за оценку других юзеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, losthacker сказал:

или ты работаешь

Бро я работаю на качество. Независимо от количества) Я понять хочу может я хуйней страдаю? Запасы позволяют мне не гровить в индоре, но как бэ мини-гров тем на форуме очень много, и в основном это новички. Если нужен гайд в помощь (ну тобиш как это делаю я) то можно и заморочится. Тут палка о двух конца. 7 ЗА уже есть. Ну что, можно и начать в принципе. Поехали)

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два мудрых правила запомни для начала: Ты лучше голодай чем что попало есть, и лучше будь один чем вместе с кем попало!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак начнем с всем известной заморочки, семки:

Где купить, как заказать без палева, и как прорастить и посадить.

Где купить это конечно дело индивидуальное, у кого-то есть знакомые на форуме кто шлет в подарок, или на тесты. Кто-то покупает, и гоняется за сортами (ну до этого еще дойдем) Я например покупаю и заказываю курьерскую доставку. Эта опция не у всех доступна, поэтому многие магазы отправляют почтой. Так же есть тема запихивать семки в пульты, зарядники (в то что содержит металл или фольгу) и отправлять за бугор (мне в свое время так отправляли)

Итак, купили заветную семку (нашли, вытащили из шишки, взяли на тест) а дальше?

А дальше мы нарушив закон почти всех стран проращиваем ее.

Я делаю так:

Набираю маленькую чашечку теплой (комнатной температуры), бросаю туды семку (без манипуляций с расщелкиванием и подпиливанием) и через 6 часов топлю ее пальцем (т.к. зачастую сразу не тонет). Через сутки (все относительно, иногда больше) семка раскрывается и показывается белый корешок. Я не жду пока он отрастет в пол сантима, и сразу закапываю его в землю. Последовательность такая: (описание для автика но фотики тоже так можно)

Засыпаю горшок подготовленной земли (у меня терра вита, можно розу лимон)

Проливаю все это дело теплой отстоенной водичкой до самой немогу (пока не потечет)

Зубочисткой расковыриваю вороночку глубиной сантиметр, и втыкаю туда семку (стараюсь корешком вниз, но там как пойдет), и прикапываю. После поливаю 5ю милилитрами той воды в которой плавала семка. Земля как бэ облегает корешок, он раздражается, и начинает активно расти куда ему надо.

Еще через сутки-двое появляется росток. Появляется сразу без каски, т.к. пройдя сантиметровый слой влажной земли она слетает сама. (но были случаи когда откачивал, и снимал пленку об этом тоже позже)

Свет все это время не включен! Некуда светить, и вообще бокс нужно тестить на температуру, влажность и т.п.

Как только РАСКРЫЛИСЬ семядоли, врубаем свет! 18\6 весь цикл для автиков, ну или 4-7 недель (определяется по размеру бокса, количеству света и др. факторов) для фотиков это вега (помним что при переводе на цвет фотики "стреляют" в рост сантиметров на 10), а потом 12\12 на цвет.

Ну вот, для начала достаточно информации) Дальше выкладу фотки. Сразу оговорюсь что растению уже неделя от каски, и это автик. Т.к. реп вести не планировал то и не фоткал, но я думаю первую неделю там нехуй смотреть.

Специально для jahforum.org от mycompuz

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два мудрых правила запомни для начала: Ты лучше голодай чем что попало есть, и лучше будь один чем вместе с кем попало!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_20170228_010937.jpg

IMG_20170228_010951.jpg

IMG_20170228_011003.jpg

IMG_20170228_011043.jpg

IMG_20170228_011056.jpg

Итак, следующий этап это парник. Многие ошибочно думают что он не нужен. Объясню свою точку зрения по этому поводу. Парник это такой своеобразный мини мирок для растихи, и "пшикать" туда не обязательно. Влажность он поддерживает не давая испарятся воде возле корешка. И да если вы сделали херовый дренаж растиха обязательно загнется именно на этом этапе. Так вот, сейчас я этот парник как раз снял, т.к. вылезла вторая пара настоящих литьев и растиха впоне адаптирована поглощать свет, и испарять влагу с этих самых листьев, подпитываясь при этом из земли. Баночка на которую направлена вертушка обдува создает влажность около 50% при свете и 70% без него. Учитывая что сейчас зима, жарит отопление это вполне нормальные показатели. Так же можно заметить лэд лампу, мощность которой 75-80 ватт (забыл уже сколько, но она состоит из 3w диодов (покупал в минифермере не реклама) но суть диодов такова что там нет 3w на диод! Драйвер подобран под количество, и если эта тема кому интересна, в тырнэте есть вся информация. Собраны они на аллюминиевый профиль, сверху которого установлены 2 куллера от компа диаметром 80мм, иначе панель дико греется, а температура для диодов смерть!

Бокс стоит под потолком, на этажерке. И собственно ответ на вопрос нахрен он нужен минигров? Палева от родных я не опасаюсь, в принципе все знают что я дую. Но вот места в доме боксу налось только под потолком, да и то не много. поэтому системник 38х38х20 идеально туда влез.

Вдув в коробку пассивный в основном снизу, а выдув 1 80мм куллер напротив ламп. Таким образом он выдувает горячий воздух, ну и идет протяжка воздуха по боксу.

Еще одна мелочь, растение я не присыпаю, т.к. я просто не могу подобратся к его семядолям. Ну не тянется он при таком количестве и качестве света.

Всем спасибо) (за то что терпеливо читаете мой нудный гайд)

Специально для jahforum.org от mycompuz

  • Like +1 1

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два мудрых правила запомни для начала: Ты лучше голодай чем что попало есть, и лучше будь один чем вместе с кем попало!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на то пошло, сделай фотки самого бокса и какие ньюансы\фичи ты предпринимал

 по поводу фильтра тема актуальная, о том как его сделать + вопрос вентиляции и влаги

что предпринимать для поддержания высокой влажности

лампа вижу от кастамана, он свое дело знает. завтра сам заказывать буду в ситсемник

можешь заглянуть, скоро открою как растиха вылупится 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, losthacker сказал:

лампа вижу от кастамана

Не бро, лампа от меня, фирменная. Ты читай читай, много интересного. Про фильтры тоже будет но позже!

Вопрос вентиляции и влаги я как бэ тоже поднял в прошлом посту, но возможно не очень детально. Пиши что именно интересует, постараюсь сфоткать, и на пальцах в деталях.

  • Like +1 1

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два мудрых правила запомни для начала: Ты лучше голодай чем что попало есть, и лучше будь один чем вместе с кем попало!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, mycompuz сказал:

Не бро, лампа от меня, фирменная. Ты читай читай, много интересного. Про фильтры тоже будет но позже!

Вопрос вентиляции и влаги я как бэ тоже поднял в прошлом посту, но возможно не очень детально. Пиши что именно интересует, постараюсь сфоткать, и на пальцах в деталях.

1.какая у тебя была влажность в боксе елси ты гровил раннее?

2.лично у меня бокс не целостный, тоесть есть щелки все дела, но влажность еще не замерял. поставил блюдце с водичкой.

3.нужно ли ставить маленький увлажнитель воздуха?

лично у меня, при установке диодной панели не будет возможности обдувать лампу что бы теплый воздух окутывал бокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брачо, что хватает одного куллера на выдув? У меня темпа так ебашила будь здоров, ставил канальник с димером. Очень очень интересен вопрос по фильтру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bayun у меня на  100w led температура 28с' максимум. но нужно обязательно обдув

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bayun Да, вполне хватит. Панель обдувается и тепло равномерно высасывается с верхов. А входит то по любому с низу. Панель не генерирует кислород)))

15 часов назад, losthacker сказал:

1.какая у тебя была влажность в боксе елси ты гровил раннее?

2.лично у меня бокс не целостный, тоесть есть щелки все дела, но влажность еще не замерял. поставил блюдце с водичкой.

3.нужно ли ставить маленький увлажнитель воздуха?

лично у меня, при установке диодной панели не будет возможности обдувать лампу что бы теплый воздух окутывал бокс

Бро ну прочти ты мою писанину!

http://jahforum.org/topic/48416-неправильный-гровил-гровер-ганжубас-гайд-по-минигрову/?do=findComment&comment=1156236

под фотками многабукф, их надо почитать, и найдешь ответы на вопросы.

 

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два мудрых правила запомни для начала: Ты лучше голодай чем что попало есть, и лучше будь один чем вместе с кем попало!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет братки!) у меня бокс (57выс. х 50шир. х 32гл.)юзаю его на 70Днате и ЭСЛ , боролся с температурой ,была 37 - 40 но дошел до 31 днем, 24 ночью. выдув 2 х 120 компьютерных куллера и на вдув 1 х 120, вполне доволен результатом)))первый гров ,первое использование пока что радует))) будем посмотреть , как покажет себя дальше))фото до переделки отражателя под Днат + ЭСЛ

hWzdKwyjk_0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zoll канальник поставь и про темпу забудешь и без проблем фильтр поставьшь к нему. Пенофол еще этот говорят пару тройку градусов прибавляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bayun спасибо за совет бро!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zoll а если обдерешь пенофол, и наклеишь фольгу, то еще 4 градуса упадет! Я 250 днат одним 120м продувал.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два мудрых правила запомни для начала: Ты лучше голодай чем что попало есть, и лучше будь один чем вместе с кем попало!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mycompuz братко, фольга вообще не варик, она работает по принципу зеркала, и забирает +-40% света, если срывать пенофол , то лучше вместо фольги и правильнее будет выкрасть стены в белый цвет, это самый лучший варик, про это говорят даже Гроверы - ветераны))но точно никак не фольга))

Мир тебе бро!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zoll Ну вот конкретно ЭТОТ бокс (системник) обклеен фольгой+аллюминиевый скотч. И ничего так. Просто прежде чем ее клеить, надо маленько помять и матовой стороной наружу. А скот он матовый, и в принципе по откражению как пенофол. А че там опытные говорят я хз. Я знаю что лучше всего конечно покрасить, но красить разобранный системник, я даже не представляю с каким невозмутимым видом это надо делать.))) Мира.

Сегодня будут фотки! Растим второй этаж!

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два мудрых правила запомни для начала: Ты лучше голодай чем что попало есть, и лучше будь один чем вместе с кем попало!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mycompuz удачного грова братко!!!ждём фото!):rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи ждем отчета!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак:

11 дней от каски, полив ежедневный (хрен мы ее затопим ибо дырок в днище оч много (в конце грова покажу горшок)

Лью воду, около 200 мл в чашку увлажнителя, и 500 (до 7 дней 300)мл в горшок. Вода из фильтра, рн 6.5 (да да эта ж не по феншую) но растиха бодрая.

Ветер шатает, лезет ТРЕТИЙ! ряд листьев, в выходные как подрастет будем тренькать)

Фотки ужимать не буду, мой реп че хочу то ворочу!

IMG_20170302_211436[1].jpgIMG_20170302_211552[1].jpgIMG_20170302_234504[1].jpgIMG_20170302_234509[1].jpgIMG_20170302_234524[1].jpg

 

1 в боксе без света

2 в боксе со светом (очень хуево, камера ни одна не воспринимает)

3 на улице с вспышкой

4 там же без вспышки

5 вид с боку без вспышки

Я ничего не покапывал, не подсыпал, семядоли я вижу, но подкопать под них даже пол см земли не получится!

Землю рыхлю зубочисткой, через день. Там где стоит ванночка не рыхлю, там все равно прижмет.

Комменты и лайки приветствуются!

Всем мира! mycompuz специально для jahforum.org

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два мудрых правила запомни для начала: Ты лучше голодай чем что попало есть, и лучше будь один чем вместе с кем попало!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...