Перейти к публикации

Auto Bubble Gum Feminised / LED 155 W/ Системник 3.0 / Третий гров


Рекомендованные сообщения

@Becker Бро как для меня то шишки ты зачётные выростил)красавчик)Я тоже бублики рощу правда в ауте) в этом году впервые гровам решил заняться) как они норм прут))??))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Грамотный у тебя системник, красава!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, почитал репорт, как по мне - растиха весь цикл не доедала, от того и ПШ падал (ИМХО).

Дал бы норм компот на 900-1200ппм начала бы жрать и ПШ бы начал расти... и после полива клином надо обязательно заряжать землю компотом..

Но как для системника вес наверное норм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neznaiika, спасибо, бро))))

@JahSaveTheQuen, компот давал по таблице. ппм дренажа подводил к ппм компота. Я не проверил землю перед стартом - в этом косяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.08.2017 в 23:43, Becker сказал:

@Neznaiika, спасибо, бро))))

@JahSaveTheQuen, компот давал по таблице. ппм дренажа подводил к ппм компота. Я не проверил землю перед стартом - в этом косяк.

Что за таблица такая? Вообще то на веге надо около 900-1000ппм, а на цвете постепенно растет до 1300.

Точно знаю что когда растиха жрет много то ПШ сразу растет сильно. Думаю компот на 1200 ппм помог бы поднять ПШ.

В том то и дело что ПШ в земле меняют корни в зависимости от того как и что жрут...

А ЛЕД панели сам делал?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.08.2017 в 17:16, JahSaveTheQuen сказал:

как по мне - растиха весь цикл не доедала, от того и ПШ падал (ИМХО).

Дал бы норм компот на 900-1200ппм начала бы жрать и ПШ бы начал расти... 

А как рН связан с содержанием солей в субстрате/компоте?

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Kermit сказал:

А как рН связан с содержанием солей в субстрате/компоте?

 

Screenshot_4.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@JahSaveTheQuen видел эту картинку, но по ней получается зависимость такая: кислит - давай меньше удобр, щелочит - давай больше удобр (разная усвояемость в зависимости от рН). А ты наоборот пишешь:

В 04.08.2017 в 17:16, JahSaveTheQuen сказал:

как по мне - растиха весь цикл не доедала, от того и ПШ падал

Дал бы норм компот на 900-1200ппм начала бы жрать и ПШ бы начал расти

По-твоему получается наоборот, что рН зависит от того, какой ппм в компоте. Даешь недостаточно заряженный компот - рН падает, даешь с большим ппм - рН растет. Не понимаю.

 

 

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kermit, Бро... Может я и ошибаюсь но мне кажеться что то что пишет на картинке имеет смысл: если растишку дознуть катионами то будет защелачивание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, JahSaveTheQuen сказал:

@Kermit, Бро... Может я и ошибаюсь но мне кажеться что то что пишет на картинке имеет смысл: если растишку дознуть катионами то будет защелачивание...

Да я тоже не утверждаю, наоборот, хочется разобраться :drujba: хорошо бы откомментировал кто-то, кто знает точно ))

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kermit, что я точно знаю по опыту - если растиха не ела много (ппм был не большой) и потом влупить ей норм заряженый компот то ПШ будет подниматься от того что она жрет)), а если дозировать "в сам раз" то ПШ как правило не скачет, т.е. влил ПШ 6.5, вытекло ПШ 6.5... снижение ПШ имхо будет только тогда когда уже конкретный засол и передоз (ппм постоянно растет) тогда ПШ будет падать... как то так

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@JahSaveTheQuen я на земле ппм не мерял, вот на кокосе стартану скоро и буду, разумеется. Постараюсь держать в уме этот разговор и проверять по факту :weedsport2:

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.08.2017 в 02:02, JahSaveTheQuen сказал:

Что за таблица такая? Вообще то на веге надо около 900-1000ппм, а на цвете постепенно растет до 1300.

....

А ЛЕД панели сам делал?

Таблица производителя для земли, бро. GHE flora nova.

Делал компот как в таблице чётко. Замерял его ппм. Проливал до получения дренажа с похожим ппм. Плюс растиха постоянно получала компот через блюматы.

Первый пролив горшка показал низкий пш. Не думаю что такая махонькая растиха могла сделать что-то с пш земли. Я уверен что проблема изначально была в качестве земли. А всё остальное было следствием. Плюс слишком много света. Растиха имела симптоматику световых ожогов.

ЛЕД панель собирал/паял сам. 50 трёхватных полноспектровых диодов + 20 трёхватных красных.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

@Becker  Растишка недоедала, ты её голодом кормил, по таблицам можно только ориентироваться на пропорции. У тебя были отличные климатические условия и очень много света, она могла переварить ппц как много. Таблица это усредненные значения. Представь себе обмен веществ у офисного сотрудника которые целый день не двигается и спортсмена который целый день тренируется  не останавливается. Офисному сотруднику достаточно 1-2 раза в день перекусить а спортсмену и 5-ти разового питания будет мало. В данном случае твоя растишка была спортсменом а ты её кормил как офисного сотрудника. И земля не при чем, низкий пш был как раз из за недоедания.

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

@webmasterdual бро глянь мой блу манго у меня и дарк девил тоже пш падал, но я пробовал кормить повыше ппм... Так на следующий полив пш падал ещё ниже .. потому я на данный момент просто проливаю... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабл гам неубиваемый сорт.Растил бы ты другой сорт,думаю гров был бы закончен ,а бабл еще по итогу дал тебе 50 грамм крутого стаффа!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту последующих гровов:

для Flora Nova нужно придерживаться таблицы в пропорциях, но делать 150% от рекомендуемой дозировки.

@JahSaveTheQuen , ты был прав:perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...