Перейти к публикации

Первый опыт. Автоцветы под LED. Auto Sweet Tooth & Auto Lowryder2 Feminised


Рекомендованные сообщения

11 часов назад, sas604 сказал:

 

Привет внесу свои 5 копеек, вот с этого момента у тебя конкретный передоз по азоту когти на левом планте . Я бы на твоём месте пролил бы из водой да оставил в покое пока горшки лёгкие не станут . Потом удобрение на цвет зарядил бы только процентов 25% от рекомендуемой дозы . Растения у тебя не большие они много не едят и походу может засол образовался . ИМХО

Вот табличка для диагностикиnutrient_defs_excs.thumb.jpg.10085c24a08faf1e499d58497f1d807d.jpg

59136d5bac1a0_.thumb.jpg.7511b7ed9a6b5a13bda028ad52909df1.jpg

спасибо, у меня есть эти таблицы) думаешь уже на цвет надо удобрять? я читала что когда останавливаются в росте, тогда начинают цвести, но мои еще растут, в день на 1см точно, как тогда определить когда на цвет кормить?

я даже не знаю передоз азотом ли, смотрела признаки его дифицита, когда старые листья начинают желтеть, у меня есть такая проблема. да и листья у меня не темные. а когда удобрениями начала на вегу поливать, то они в рост пошли сильно, может совпадение конечно, это же мой первый гров, я открыта к обсуждениям)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет просто ПИЗДЕЦ как далеко.Поднимай горшки чтобы не больше 15см до макух от лампы было.Света мало вот и не кушают.Пролить водой и кормить на цвет.Поднеси руку обратной стороной ладони к светильнику .Там где тепло руке  будет хорошо растишке.Не бойся под ЛЭДом трудно обжечь растиху.Там и в 10 см нормально должно быть ,только не поместятся все так близко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yuliaka растения растут всегда и весь период цвета тоже . На счёт пожелтений старых листьев это все фигня они всегда желтеют особенно у автиков при недостатке азота цвет листа бледно жёлтый как листья у деревьев осенью .у тебя лист густо зелёный очень рыхлый это говорит о избытке азота . В твоём случае с удобрениями голову ломать смысла нет они уже так и будут дрыщами так что много удобрений им не надо можно пару раз на цвет пролить главное что бы земля хорошо просыхала между поливами что бы кислород поступал в глубь корневой  , азот полностью убирать смысла тоже нет . Свет пониже опустить это да .

Вообще сейчас освежал в голове что да как может это и не азот при азоте только кончик листа загибается а у тебя весь лист . Может это и перелив если ты через день их льёшь тоже вполне возможно. в любом случае первое что тебе нужно сделать так это просушить горшки если это перелив тот разница сразу будет видна 

Вот пример растения которое страдает переливом listochki-konopli-svorachivayutsya.jpg.104a8bd7eedc1f9bdff3c12fdc2074c5.jpg

У тебя как бы не все так страшно . Подожди ещё . Может кто ещё чё подскажет дельного .

Я на гидре ращу там сразу понятно в чем дело . На земле нужно чувствовать растения плюс знать чё там в земле твоей изначально было .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, klipsa сказал:

Свет просто ПИЗДЕЦ как далеко.Поднимай горшки чтобы не больше 15см до макух от лампы было.Света мало вот и не кушают.Пролить водой и кормить на цвет.Поднеси руку обратной стороной ладони к светильнику .Там где тепло руке  будет хорошо растишке.Не бойся под ЛЭДом трудно обжечь растиху.Там и в 10 см нормально должно быть ,только не поместятся все так близко

ок, подвину ближе) у меня в боксе лед и так температуру поднимает на 10 градусов

 

15 часов назад, sas604 сказал:

@yuliaka растения растут всегда и весь период цвета тоже . На счёт пожелтений старых листьев это все фигня они всегда желтеют особенно у автиков при недостатке азота цвет листа бледно жёлтый как листья у деревьев осенью .у тебя лист густо зелёный очень рыхлый это говорит о избытке азота . В твоём случае с удобрениями голову ломать смысла нет они уже так и будут дрыщами так что много удобрений им не надо можно пару раз на цвет пролить главное что бы земля хорошо просыхала между поливами что бы кислород поступал в глубь корневой  , азот полностью убирать смысла тоже нет . Свет пониже опустить это да .

Вообще сейчас освежал в голове что да как может это и не азот при азоте только кончик листа загибается а у тебя весь лист . Может это и перелив если ты через день их льёшь тоже вполне возможно. в любом случае первое что тебе нужно сделать так это просушить горшки если это перелив тот разница сразу будет видна 

Вот пример растения которое страдает переливом listochki-konopli-svorachivayutsya.jpg.104a8bd7eedc1f9bdff3c12fdc2074c5.jpg

У тебя как бы не все так страшно . Подожди ещё . Может кто ещё чё подскажет дельного .

Я на гидре ращу там сразу понятно в чем дело . На земле нужно чувствовать растения плюс знать чё там в земле твоей изначально было .

земля просыхает хорошо, особенно когда температура там 28, я слежу за этим и поливаю не четко через день, а как просохнет земля, это может и через день-два. так что скорее всего это передоз азота

а на гидре наверно сложнее намного, мне так кажется, хочу попробовать, но наверно на земле сначала опыта наберусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На последних фото нет передоза азотом. Видно листья вялые и наверное мягкие и пластичные на ощупь. Не помню дефицит чего, но было такое у одной растихи. Так и не выросла, срубил.

 

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, yuliaka сказал:

а на гидре наверно сложнее намного, мне так кажется, хочу попробовать, но наверно на земле сначала опыта наберусь

На самом деле гидра намного проще земли. Я начинал с земли, потом попробовал гидру, теперь хочу попробовать кокос. Из минусов на гидре лично для меня это постоянный шум от компрессоров, но это решается покупкой тихого компрессора или настройкой более дешевых вариантов. В остальном только плюсы: пересушить не возможно, переувлажнить невозможно.  Если замечена проблема с питанием, то сливаем весь раствор и наводим новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Devil30000 сказал:

На самом деле гидра намного проще земли. Я начинал с земли, потом попробовал гидру, теперь хочу попробовать кокос. Из минусов на гидре лично для меня это постоянный шум от компрессоров, но это решается покупкой тихого компрессора или настройкой более дешевых вариантов. В остальном только плюсы: пересушить не возможно, переувлажнить невозможно.  Если замечена проблема с питанием, то сливаем весь раствор и наводим новый.

а удобрения используют обычные бюджетные как для земли? можешь скинуть где почитать про гидру, мне интересна эта тема, но не догоняю как всё устроено)
вообще я смотрела на западе выращивают в основном на гидре и с ледом, но мне казалось так дороже и типа нужны уже серьезные удобрения и устанавливать сложно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yuliaka  удобрения используют к чему душа лежит и кошелек расположен. Для начала я купил мини-набор GHE у бро @kriss . Не помню какой там объем был, заплатил около 500 грн за всё, получил в качестве бонуса шикарные семена. Пользуюсь уже больше года, лью и на гидру, и на кокос, и в землю. Можно лить/сыпать и более дешевые удобрения, но нужно освоить НПК калькулятор. Смысл то один - берем набор солей и делаем необходимое нам/растению соотношение питательных элементов. 

Раздел форума с вопросами по гидре https://jahforum.org/forum/35-гидропоника/

Раздел с репортами https://jahforum.org/forum/78-репорты-на-гидропонике/

НПК калькулятор 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.05.2017 в 01:28, yuliaka сказал:

не передоз ли, листики верхние сегодня стали сворачиваться вниз?

ИМХО перелив. Первый признак - сворачивание листьев вниз. Сверху-то у тебя земля сохнет, а внизу нет. Суши горшки однозначно, не помрут от засухи - точно, но просуши так, чтоб земля от стенок горшка отстала. 

Ну и вот я сейчас столкнулся, у меня ведро на 14 литров, но земли литров 10. Сверху сухая очень земля, а снизу (тычкой специальной проверяю) очень мокрая. Горшок то 20 см глубины. У тебя скорее всего тоже снизу болото. Через день (даже при условии плюс/минус день) - очень часто ИМХО. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yuliaka ,привет сист! Интересный и поучительный гров!! Сам новичёк,поэтому советовать пока ничего не могу!! Сам только впитываю всё полезное для себя!! Подписался,буду следить!! + На удачу!!!!:respect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Devil30000 сказал:

@yuliaka  удобрения используют к чему душа лежит и кошелек расположен. Для начала я купил мини-набор GHE у бро @kriss . Не помню какой там объем был, заплатил около 500 грн за всё, получил в качестве бонуса шикарные семена. Пользуюсь уже больше года, лью и на гидру, и на кокос, и в землю. Можно лить/сыпать и более дешевые удобрения, но нужно освоить НПК калькулятор. Смысл то один - берем набор солей и делаем необходимое нам/растению соотношение питательных элементов. 

Раздел форума с вопросами по гидре https://jahforum.org/forum/35-гидропоника/

Раздел с репортами https://jahforum.org/forum/78-репорты-на-гидропонике/

НПК калькулятор 

 

спасибо) а если вообще смысл в таких удобрениях? я на них засматривалась, просто не думаю что разница будет глобальная.
единственное, ты не знаешь, а нет этого калькулятора в виде формулы? у меня комп не на винде.
нашла вот такую информацию, я по ней ориентировалась когда дозировку для удобрений делала:

Цитата

 

В идеале нужно готовить компот для полива с наиболее приближенным составом к требуемому растением.

 

Для веги идеальный состав таков: N=105,5/ P=52,8 / K=102,1/ Mg=59/ S=78

А для цветения такой: N=63/ P=110/ K=172,6/ Mg=49/ S=66

 

 

"Вот формула для расчета:

 

имеем удобрение для веги 8/3/6

берем один мл этого удобрения (для удобства считаем что 1 мл равен 1 грамму)

1 г = 1000 мг

значит в 1000 мг удобрения содержится 8% азота... считаем:

N 1000*8/100 = 80

P (1000*3/100)*0,436= 13,08

K (1000*6/100)*0,83= 49,8

Итак, в 1 мл данного удобрения содержится 80 мг чистого азота, 13,08 мг чистого фосфора и 49,8 мг чистого калия. Для получения чистого фосфора и калия мы полученное процентное значение умножили на коэффициенты 0,436 для фосфора и 0,83 для калия соответственно.

 

дальше сравниваем полученные значения с оптимальными рекомендуемыми пропорциями. для марихуаны в стадии веги эти цифры следующие:

N - 105,50

P - 52,80

K - 102,10

Mg - 59

 

если на каждый литр воды взять 1,32 мл удобрения то мы получим следующие цифры:

N - 105,60

P - 17,27

K - 65,74

отсюда видно, что в данном составе нехватает фосфора и калия, причем если фосфор на веге не столь критичен (хотя без него нельзя даже не веге) то с калием вообще дела очень плохи. поэтому недостаток этот надо компенсировать. из того что продается на рынке СНГ лучшим для этого является имхо монофосфат калия. водорастворимое удобрение, выпускаемое заводом "Буйские удобрения", Россия. Его NPK - 0/52/34. следовательно это удобрение содержит 226,72 мг чистого фосфора и 282,2 мг чистого калия.

имея эти цифры нетрудно подсчитать, что если добавить на каждый литр полученного раствора 0,16 г монофосфата калия, то мы получим удобрения со следующей концентрацией:

N - 105,60

P - 53,54

K - 110,89

 

теперь разберемся с магнием. я использую сульфат магния от тех же "Буйских удобрений". он содержит 17% MgO, коэффициент для оксида магния 0,603, следовательно 1 г содержит:

(1000*17/100)*0,603= 102,51 чистого магния.

добавляем сульфата магния 0,6 г на каждый литр раствора и в итоге имеем:

N - 105,60

P - 53,54

K - 110,89

Mg - 61,51

 

еще раз взглянем на рекомендуемые дозировки:

N - 105,5

P - 52,80

K - 102,1

Ca - 90,8

Mg - 59

 

как видно, мы получили раствор, максимально приближенный к идеалу, теперь осталось лишь подкислить его до нужных показателей ПШ.

 

по такой же схеме считаем все и для цветения, только ориентируемся на дозировки для цветения, а они у нас таковы:

N - 63

P - 110

K - 172,6

Ca - 49,5

Mg 49 "

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, jamingreen сказал:

ИМХО перелив. Первый признак - сворачивание листьев вниз. Сверху-то у тебя земля сохнет, а внизу нет. Суши горшки однозначно, не помрут от засухи - точно, но просуши так, чтоб земля от стенок горшка отстала. 

Ну и вот я сейчас столкнулся, у меня ведро на 14 литров, но земли литров 10. Сверху сухая очень земля, а снизу (тычкой специальной проверяю) очень мокрая. Горшок то 20 см глубины. У тебя скорее всего тоже снизу болото. Через день (даже при условии плюс/минус день) - очень часто ИМХО. 

я тоже использую приборчик, который щупом засовываю в горшок почти до упора и он показывает что земля сухая уже на второй день после полива, но я всё равно устраиваю небольшую засуху и поливаю только на следующий день

 

1 час назад, Pylik сказал:

@yuliaka ,привет сист! Интересный и поучительный гров!! Сам новичёк,поэтому советовать пока ничего не могу!! Сам только впитываю всё полезное для себя!! Подписался,буду следить!! + На удачу!!!!:respect:

привет, бро)
главное со светом не косячить, я в начале грова думала что раз лед 100вт ярче, чем днат 100вт, значит мне хватит 100 лед, я уж и не помню где я такую инфу читала, но т.к. у меня нет желания тратиться еще на лед около 150$, чтобы дотянуть до 300 хотя бы, я заказала набор днат 400, который вышел мне в 30$
могу посоветовать еще не начинать с автиков, видишь стрессанули из-за смены режима, холодов и карликами стали. короче, я уже наслышана об их минусах, лучше фотопериод, я себе их закажу для следующего грова))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yuliaka , спасибо за совет. Я как раз определяюсь со светом!! Всё же первый гров,хочу попробовать на ледах!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где у растих ветер ? пару кулеров на растихи поставь ... у айти с ними проблем не должно быть ...или обычный бытовой вентилятор поставь ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Skiff77 сказал:

а где у растих ветер ? пару кулеров на растихи поставь ... у айти с ними проблем не должно быть ...или обычный бытовой вентилятор поставь ..

стоит кулер на обдув, на фото за лампой не видно его

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, yuliaka сказал:

стоит кулер на обдув, на фото за лампой не видно его

разглядел ) долековато ниже опускай чтоб листья колыхались ....

вдув выдув есть ? если нету думай как замутить ...циркуляция воздуха нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Skiff77 сказал:

разглядел ) долековато ниже опускай чтоб листья колыхались ....

вдув выдув есть ? если нету думай как замутить ...циркуляция воздуха нужна

выдув есть, а вдув пассивный, температура у них там не поднимается высоко, но когда днат поставлю, наверно и на вдув сделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

днат греет сильно култуб и канальник нужен будет щас + лето ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.05.2017 в 19:22, yuliaka сказал:

 кулер на обдув, за лампой не видно его

 

Кулер который на обдув горячий воздух от ламп гонит вниз ,из-за этого сильно подымаеться темпа в боксе.Типа тепловентилятора получается.Примастырить его надо пониже, поближе к вдуву 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

день 40.
смена света на днат 400, на фото видно что мерцает, но глазу не заметно, скорее всего из-за конденсатора, надо еще один докупить. так же греет он конкретно, градусов на 20-30.
у листьев все так же виден конкретный передоз азота, проливала их уже пару раз чисто водой, но изменений в лучшую сторону пока не видно.
вывод: хорошего мало. каждый день посещают мысли вырвать к чертям эти сорняки...

 

DYZFWzPo5eA.thumb.jpg.e015c0ca72c79d3d0da5a46cf5337249.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yuliaka сист привет.

Не смей трогать девчонок:nehuligan:, терпение, раз уж начала веди до конца.

Сколько литров воды заливаешь? То что мерцание на фото это нормально от Днатия так.

+ тебе на терпение.

А есть чем замерить ПШ, ППМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, cnakouHbIu сказал:

@yuliaka сист привет.

Не смей трогать девчонок:nehuligan:, терпение, раз уж начала веди до конца.

Сколько литров воды заливаешь? То что мерцание на фото это нормально от Днатия так.

+ тебе на терпение.

А есть чем замерить ПШ, ППМ?

привет, бро. не буду:rasta_peace:
лью полтора на 2 горшка, пш меряю китайским пш метром. всё в норме, лью 6.3 выходит 6.5
а что за ПММ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TDS метр - компот замерять.

Если у тебя был передоз, и ты проливаешь 1,5 л на два горшка объемом в 8 л, это мало, льют 1*1, т.е. на 1 л горшка 1 л воды.

А сколько раз проливала после обнаружения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, cnakouHbIu сказал:

TDS метр - компот замерять.

Если у тебя был передоз, и ты проливаешь 1,5 л на два горшка объемом в 8 л, это мало, льют 1*1, т.е. на 1 л горшка 1 л воды.

А сколько раз проливала после обнаружения?

проливала 2 раза. раз так, наверно надо еще раз пролить но по 8 литров в каждый горшок?
а что он нужен? вообще первый раз слышу о нем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сист не ленись, это штука замера частиц на каждый миллион (parts per million)

а вот табла

Indica's
Seedlings and clones 300-400ppm 5.3-5.5 ph
early vegg 500-600ppm 5.3-5.6 ph
middle vegg 600-800ppm 5.4-5.6 ph
late vegg 800-1000ppm 5.5-5.7 ph
early flower 1000-1300ppm 5.5-5.7 ph
middle flower 1400-1600ppm 5.5-5.8 ph
late flower 1000-1100ppm 5.5-5.7 ph
ripening 300-500ppm 5.4-5.6 ph

sativa's
seedlings and clones 250-350ppm 5.3-5.5 ph
early vegg 300-500ppm 5.3-5.6 ph
middle vegg 500-700ppm 5.4-5.6 ph
late vegg 700-900ppm 5.5-5.7 ph
early flower 1000-1100ppm 5.5-5.7 ph
middle flower 1100-1300ppm 5.5-5.8 ph
late flower 800-1000ppm 5.5-5.7 ph
ripening 300-500ppm 5.4-5.6 ph

Почитай, есть же инет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...