Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Саган Дайля

sagan-dajlja-chay-kupit.jpg

Sagan-dajlja-kupit-.jpg

Саган Дайля. Описание

Саган Дайля («белое крыло», рододендрон Адамса) произрастает в восточных и дальневосточных районах России и Китае. Растет у верхней границы горных лесов, в высокогорьях на каменистых склонах. Саган Дайля в переводе означает "трава продлевающая жизнь". 

Эта трава является сильным энерго-стимулятором, на порядок выше золотого корня, женьшеня и лимонника. 

Саган Дайля является прекрасным и сильным тонизирующим средством. Бурятское население широко использует саган дайля в качестве тонизирующего и стимулирующего средства. Стимулирует работу почек, сердца, головного мозга. Усиливает потенцию, снимает усталость и похмельный синдром. Бурятские охотники и в наши дни используют это растение в дальних таежных походах. 

Саган Дайля содержит сильнодействующие гликозиды. Чай из его листьев тонизирует и снимает усталость. Также листики растения содержат витамин С и эфирные масла. Когда добавляешь это растение в чай, усталость куда-то уходит, а мысли проясняются. Аромат у него сильный и очень своеобразный, он придаёт чаю неповторимый аромат и вкус. 
 

Применение Саган Дайля


Саган Дайля чай купитьНазвание «продлевающий жизнь» полностью себя оправдывает, поскольку Саган Дайля воздействует на организм на клеточном уровне и прекрасно справляется с самыми серьезными человеческими заболеваниями. 

Саган Дайля:

  • улучшает обмен веществ, повышает иммунитет, сильный антисептик.
  • Убивает чужеродную флору во рту, желудочно-кишечном тракте.
  • Выводит шлаки из организма, в первую очередь, из лёгких и бронхов.
  • Восстанавливает деятельность сердечно-сосудистой системы, почек, печени, желчного пузыря.
  • Способствует деятельности головного мозга. Укрепляет стенки сосудов.
  • Снижает нервозность и усталость, омолаживает, повышает потенцию.
  • Снимает "похмельный синдром", отечность.
  • Выводит из организма ненужные и чужеродные элементы.
  • Если Вы любитель ходить в долгие высокогорные походы то этот чай будет просто незаменим, так как саган дайля нормализует и баллансирует все симптомы, сопутствующие снижению кислорода в воздухе.


Правильное употребление Саган Дайля хорошо регулирует сердечно-сосудистую и мочеполовую системы. В народной медицине его с успехом используют для выведения камней из почек и очищения организма от шлаков. 

Способность этого растения регулировать сон немаловажно в условиях стрессов современной жизни. Принимая Саган-Даля, люди прекрасно высыпаются за меньшее количество часов и процесс засыпания протекает значительно быстрее и легче. 

Если пить из него чай ослабленному болезнью человеку, он быстро восстановит силы и повысит иммунитет. Хорошо помогает при диареях, язвах и ревматизме. 
 

Способы применения Саган Дайля

Употреблять Саган Дайля лучше всего с черным, зеленым чаем или травяным чаем. 

  • На 1 чашку 200 мл кипятка или чая - 1 листик,
  • на заварник 500мл - 3 листика,
  • настоять 10-20 минут.

Чай можно заваривать до трёх раз, чтобы усилить эффект. Т.е. с утра пьёте свежий чай на тощак, затем в течении дня пьёте вторую и третью заварки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купив ось 20 грам на пробу. може комусь доводилось вже пить таке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, NBE1 сказал:

купив ось 20 грам на пробу. може комусь доводилось вже пить таке?

Ты отпиши по результатам бро . Только так , со всем сурьёзным подходом к делу ))) Не сомневаюсь в силе твоего намерения осуществить заданное .

Описание мощное у растихи

Де брал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 грам придбав тут

--------

але можна 25 гр дешевше ось наприклад

Рододендрон адамса

Рододендрон адамса представляет собой вечнозеленый кустарник, до 50 см в высоту. Произрастает он на Дальнем Востоке и на юге Тибета. Листья плотные, матовые, продолговатой формы, до 2-х см в длину. Цветочки небольшие, собраны в соцветия по 7-12 штук. Цветы могут быть различных оттенков. Более подробно растение можно посмотреть на фото ниже.

 

Рододендрон адамса

Самые популярные рододендроны – это «мадам массон» и «адамс». Рододендрон адамса занесен в Красную книгу Бурятии. В народе растение часто называют саган-дайля или сагандайля.

Саган-дайля переводится как «продление жизни». Дословный перевод названия растения такой: Саган – белый, Дайля – крыло. Существует легенда, что в былые времена воины, возвращаясь после войны с победой, втыкали свои копья в склоны Саян. Через определенное время на этом месте появилось уникальное растение, которое восстанавливает и наполняет человеческий организм энергией и здоровьем.

Применение этого растения у народов Бурятии известно с давних времен. Рододендрон адамса нашел свое применение в мировой и народной медицине. Саган-дайля считается общеукрепляющим и тонизирующим лекарством. Рододендрон сорта адамс воздействует на организм как энергетик. Если выпить настой этого растения после обеда, то ночью можно просто не уснуть. В домашних условиях выращивать такой сорт довольно легко.

Освещение и температура

В средней полосе России рекомендуется выращивать только те разновидности, которые устойчивы к морозам. Высаживать кустик в открытый грунт нужно с апреля по май. Подходящим местом для посадки рододендронов сорта Адамс будет слегка тенистая местность, где отсутствует трава и сорняки.

Не стоит высаживать растение рядом с большими деревьями, которые своей объемной кроной могут закрыть все солнце. Можно высадить рододендрон на восточную сторону участка. Чаще всего, высаживают несколько экземпляров вдоль бордюров или дачного домика. Растение предпочитает умеренно-мягкий климат.

Полив

Правильный полив влияет на дальнейшую закладку цветочных почек. Поливать рекомендуется только отфильтрованной водой комнатной температуры.

Определить, нужен полив или нет, очень просто.Если листья стали вялыми и тусклыми, значит им не хватает влаги. Когда влаги в почве достаточно, листья выглядят упругими и насыщенными. В особенно жаркие дни следует опрыскивать цветок из пульверизатора.

Почва и подкормка

Подходящий состав для рододендронов адамса будет состоять из следующих компонентов:

  • сосновая подстилка,
  • садовая земля,
  • торф.

Все компоненты необходимо смешать в одинаковых пропорциях. Подкармливать рододендрон адамса необходимо удобрениями для цветущих растений. Подкормку производят в период активного роста. Дозировка удобрения указана на упаковке.

Размножение

Размножать рододендрон адамса можно с помощью семян. Лучше всего проводить процесс размножения в начале весны. Семена высеивают в широкий контейнер с увлажненной смесью торфа и песка. Сверху посадки накрывают полиэтиленом и ставят на окно. Ежедневно нужно проветривать семена и при необходимости увлажнять землю. Первые ростки начинают появляться уже через 20-30 дней. Когда рододендроны адамса подрастут и на них появятся по паре листочков, их можно пересадить в постоянные горшочки. Первый год сеянцы выращивают в теплице, и только потом высаживают в открытый грунт. Рододендрон сорта адамс начнет цвести только на 8-й год жизни.

Болезни и вредители

Распространенные вредители – это мучнистый червец, щитовка, паутинный клещ, тля, долгоносик и клоп. Насекомых, которых можно собрать вручную, следует убрать, а рододендрон адамса обработать инсектицидом. Паутинного клеща, долгоносика и клопа можно уничтожить диазином. При поражении долгоносиками обработать рекомендуется не только само растение, но и верхний слой земли. Других вредителей можно убрать карбофосом.

 
mqdefault.jpg
САГАН ДАЙЛЯ РОДОДЕНДРОН АДАМСА

На территории Дальнего Востока России встречается н�

 
mqdefault.jpg
САГАН ДАЙЛЯ (РОДОДЕНДРОН АДАМСА). СВОЙСТВА И УПОТРЕБЛЕНИЕ. SAAGAN DAILYA (RHODODENDRON ADAMSII).
 
mqdefault.jpg
САГАН ДАЙЛЯ (РОДОДЕНДРОН АДАМАСА) ПРОДЛЕВАЕТ ЖИЗНЬ

Болезни рододендрона могут возникать вследствие неправильного ухода. Чаще всего страдают листья: на них могут появляться пятна, ржавчина или разводы. Проявляются такие пятна, в основном, при грибковых заболеваниях. Пятна на листьях убираются раствором медного купороса. В качестве профилактики грибковых заболеваний не нужно заливать растение. Корни рододендрона должны дышать и быть сухими. Чтобы вредители и болезни не атаковали растение, необходимо регулярно пропалывать все сорняки возле посадок. Трава должна быть аккуратно убрана, чтобы она не мешала расти рододендрону. При соблюдении простых правил по уходу растение подарит красивое и обильное цветение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

головне шо без проблем росте в нашом кліматі на вулиці. імєющий уші да слішит як кажеться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почув . Но ты за результаты всё ж отпиши бро .

Я напомню если шо )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сьогодні зі мною не звяжуться. завтра зранку переговоримо і оплачу, .... приїде спробую грама два жахнуть і відпишусь.

бо це дєло мені подобається: енергія, свіжість і прояснєніє думок! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, NBE1 сказал:

приїде спробую грама два жахнуть і відпишусь.

бо це дєло мені подобається: енергія, свіжість і прояснєніє думок! 

і от, кажуть, завтра поїде. встиг оплатить у першій половині дня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Саган Дайля использовали все маги и знать (от Китайского и Монгольского императоров до шаманов Сибири).

Саган-Дайля в одном из переводов означает «трава продлевающая жизнь». Императоры использовали её для продления жизни и оздоровления, шаманы — для лечения почти любых заболеваний, маги и воины — для обретения силы и вхождения в транс. Она считалась тайной, секретной и была доступна только элите общества.

В наше время эту траву используют космонавты, геологи, спецподразделения, а также все «серьёзные» медитаторы.

пишуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

В наше время эту траву используют космонавты, спецподразделения

оце і я думав у молодості, в космонавти мені податись чи у спєцназ. попав у космічний спєцназ як бачите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

@NBE1 Бро,а про Скополию Карналийскую шото можеш рассказать? Мандрагора попроще сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fires бро нє не пробував ніколи. ти шо її їв?

відпиши який тріп? може ж нада попробувать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
1 минуту назад, NBE1 сказал:

ти шо її їв?

:giggling:  Якби я це вживав то з тобою не розмовляв би вже напевно:giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в цьому році й МГДР, й Іпомею (Небесна Блакить), й Сан Педро кактуси, й Дагга, Сіда, Ашваганда, Сальвія. налом з Лимонником бо нема зараз де посадить( не замовляв чєрєнки, хоча з академічних міркувань нада хочаби один замовить і вирощувать. клоніровать його)

1 минуту назад, fires сказал:

:giggling:  Якби я це вживав то з тобою не розмовляв би вже напевно:giggling:

ану докладніш будьласка про це)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fires  головне шо дуже складно знайти чєрєнки чи сємена цього Рододендрона Адамса (Саган Дайля), а я би хотів таке вирощувать хоча б невеликими обсягами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
5 минут назад, NBE1 сказал:

Рододендрона Адамса (Саган Дайля)

Насчот цего ничого не скажу. У мене лиш сальвия е,и то нияк руки не дойдуть экстракт зробити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fires а тобі вона чим цікава, бро? як на мене - ніяких корисних властивостей 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fires о це воно. я тож в том напрямку рухаюсь. диссоціатив отлічний, відчуття тіла нараз зникає)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
2 минуты назад, NBE1 сказал:

@fires а тобі вона чим цікава, бро?

Иноди цикаво десь побувати,нови видчуття,роздуми....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
36 минут назад, fires сказал:

про Скополию Карналийскую

@NBE1  А про сакральне використання наши мольфари добре знають "Королиця" в нас кажуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fires ну я так розумію шо в мене вдосталь буде диссоціативов та галюциногенів. нафіг мені вона! 

ЗЫ от якби чєрєнок чи сємєна Саган Дайля десь пробить. а уяви шо вони були б й непоганим комерційним продуктом! :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Только что, NBE1 сказал:

ЗЫ от якби чєрєнок чи сємєна Саган Дайля десь пробить.

А ти вже цикавився? шо нема ниде?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так! По Україні ніде не надибав. Взагалі травлять міфи - шо то все фігня, мол растєніє нада воочію увідєть, прєждє чим брать чєрєнок. Алеж я не Турук Макту з Бурятії, мені би вже шось відібране кимось тут надибать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...