Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@рыбачок @asaharax Ок братцы я Вас понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такой вопрос 

 

Стоит ли добавлять древесные опилки в субстракт  из биогумуса, земли с леса и перегноя ? Если да то какие??  

 

Есть возможность взять опилки на пилораме

 

Свежие опилки кислят почву.. у тебя и так замес авторский получился)) кинь лучше траву сухую если вермика нет. Ветки сухие тоже не рекомендую т.к. результат с подобными биодобавками всегда плохо прогнозируем.

 

Світ ловив мене, та не спіймав

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kriss @bazilic Благодарю братцы !!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замесил субстрата для проращивания из проверенных составляющих 

DSC_0845.thumb.JPG.ed817e23a99f2eb3fe8bfd87be0d861e.JPGDSC_0846.thumb.JPG.95522aa0b788df000ab35c006f7f5a84.JPG

На 5 литров смеси залил литр воды с двумя колпачками корневина.

Torr все семки раскрылись и 5 из 6 показали корешок до 0.5 см, на одной он был пару мм.

DSC_0848.thumb.JPG.4989b4d744f73fafa7a111a11cbcca19.JPG

 

 Amnesia Hashplant треснули и показали корешок 5 из 6 семян, одна упорно не хотела показывать признаки жизни((( Ей проведена реанимация в виде раскусывания и повторно помещена в салфеточку на блюдце на сутки. Надеемся на лучшее 

DSC_0849.thumb.JPG.41c2aab99950e1e945d311c22387dd21.JPG

 

Early Skunk обе семки довольно хорошо пустили корешки, никаких замечаний )))

DSC_0851.thumb.JPG.547567a1a19f682da35876b5fce02418.JPG

 

Все семки посажены в пол литровые стаканчики под парник и стоят на грелке. Температура в мин и боксе 20-22 градуса

DSC_0855.thumb.JPG.ed3190c336b380c9f712c6e7c2eb176e.JPG

Пока стоят без света, он им не нужен ))))) 

Погодка просто прелесть )))) жду выходных !!!!!! Лопата уже на готове будем подготавливать лунки. 

Продолжение следует

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все четко! Семена анархии дают буйный рост!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

She is alive !!!!

DSC_0858.thumb.JPG.ec4238382604e62d7ddabfe797da45dc.JPG

Реанимация  семки прошла успешно )))) 

Проверил остальных, две семки Torr уже показались ))))

DSC_0860.thumb.JPG.81ad462dbb3391ceaad721c7f32f9eba.JPGDSC_0862.thumb.JPG.6fd082418b166bdd118c218ae07ac47d.JPG

Проверил все стаканчики и сбрызнул их немного с пульвика.

А пока ждем остальных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доделал свет в мини-боксе и  светоизолировал его, чтоб было меньше вопросов)))

Показались четыре Торр и по одной Амнезия и Сканк, на них накинул прозрачные стаканчики для парничка. Ждем остальных....

 

Температура пределах 20-23 градусов

DSC_0873.thumb.JPG.d22c6352ec9c32c5fefc8d444aad060e.JPGDSC_0875.thumb.JPG.60fe6c94e5c76d577c10078697b105cc.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мене також в репі  Amnesia Hashplant від Міли. + підпишусь на тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил утром рассаду, нам показали себе еще две девочки. Пока без движения 6 семок из 14, результат не особо радует ((( 

Будем ждать всходов и надеяться на лучшее !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Piston2017 сказал:

Проверил утром рассаду, нам показали себе еще две девочки. Пока без движения 6 семок из 14, результат не особо радует ((( 

Будем ждать всходов и надеяться на лучшее !!!!

Не пробовал аккуратнинько разкопать и глянуть их самочувствие? Может глубако зарыл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая мысля )))) завтра вечером гляну. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Piston2017 сказал:

Была такая мысля )))) завтра вечером гляну. 

Мне это очень помогло! Главное мего аккуратно это делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Криворукость тот еще дефект, и не так просто от нее избавиться.....

На текущий момент имеем 8 из 14, но есть надежды на 1 или 2 семки. Одна показалась на сантиметр или два и умерла, остальные в таком же состоянии как и были при посадке в грунт(((( Только у одной корешок увеличился до сантиметра, от нее немного откинул земли может и взойдет.

Те, что взошли были политы по 5 мл. со шприца вокруг стебля и подсыпаны землей.

Через пару деньков будут фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня полил по 20 мл. на каждую. 

Погода не радует, а организовать нормальные условия для рассады не представляется возможным(( Так и стоят в тумбочке без нормальной подачи воздуха, лист заметно крутит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...