Перейти к публикации

Почему я никогда не помогаю незнакомым людям


Рекомендованные сообщения

В общем такая история. Иду я по улице и вижу - стоит бабулька(ну как бабулька наверняка лет 50 просто выглядит на все 120) и просит помощи говоря "У меня диабет, помогите" Прохожу мимо нее метров на 10 вперед и перевариваю ее слова, останавливаюсь и почесав репу решаю подойти и спросить в чем проблема и как ей помочь (подумал что раз у нее диабет мб сейчас вообще выключится и упадет) Подхожу и спрашиваю "Что случилось ? Чем вам помочь ?" И после этого она начинает просто так на меня орать благим матом (не буду пересказывать все эти слова) И говорит что я урод эдакий сам скоро буду милостыню на улице просить. Вот после этого мне вообще не хочется никому помогать. Не знаю почему внезапно захотелось рассказать эту историю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
13 минут назад, GG19876 сказал:

Вот после этого мне вообще не хочется никому помогать

Не греби всех под одну гребенку,люди разные бывают.  А помогать не переставай,  кто знает когда тебе тоже помощь потребуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогать нужно) даже если из десяти девять тебя обложат ,возможно десятому твоя помощь будет весьма кстати а если это так,то значит оно стоит того)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно отличить дейсвительно нуждающихся от проходимцев. Они шифруются . Но также они расчитывают на нашу невнимательность. Присмотритесь повнимательней перед тем как что нибудь дать. Они элементарно палятся стоит только заговорить или что нибудь спросить.

   Сам так не делаю я стеснительный :tyanet: просто игнорирую интуитивно подозрительных попрошаек. Но и не жму никогда пару гривен -тут действительно хз что каждого из нас ждет. А вобще меня радует что люди в моей стране всетаки не жлобы.

Мир.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 4/28/2017 в 08:56, hitman33 сказал:

Трудно отличить дейсвительно нуждающихся от проходимцев...

Действительно, вопрос довольно-таки сложный и не однозначный, можно даже сказать - филосовский... без всяких преувеличений и, в той или иной степени, обе категории являются нуждающимися.

Кто-то собирает на опохмел. Ты прошел мимо и даже не взглянул в его сторону, а ему не хватало - к примеру - на "Боярышник" 1,5 рубля... ты прошел мимо, а через пять минут его тряхонуло и этот чел примерил деревянный макинтош...

В чем тут философия? Пожалста:

Чувачек "представился". А у него сын шести лет остался один (десять лет не могли забеременнеть). Мать погибла год назад в результате наезда на нее пьяного депутата... Жирдяя отмазали, а погибшую женщину еще и по сми прокатили, дескать сама овца виновата, нечего шастать там, где жирдяи ездять. А мужичка этого, еще и отпиздошили в темном закоулке, да с работы поперли - жирдяй постарался выставить всю их семью в "справедливом" контексте, дабы справедливости не искал, да не омрачал светлого и чистого слугу народа (этот пример условный, но в жизни онных не сосчитать). Вот и запил от горя и безысходности.

А мальчишечку этого, в детдом оформили... и вырос тот паренек в злобе лютой, на весь мир несправедливый. А в 17 лет повстречался ему "добрый "человек"" да и промыл ему мозги... - мол ты можешь всем отомстить, а Аллах справедливый и милосердный тебя к себе возьмет, как в шоколаде жить станешь...

Ну парнишка и ебанул пояс шахида на-параде-в-честь-чего-нибудь.

Вот тебе и философия.

Нет, я канеш не пропогандирую спонсорство пьяниц-побирушек и прочей швали-разводных, которых везде хватает. Впрочем, как и действительно, нуждающихся, которых - в большинстве случаев - довело до такого скотского состояния не только воля случая, но и государственная деятельность определенных чиновников и политиков!

В любом случае, выбор всегда остается за тобой.

Храни Всевышний каждого!

http://jahforum.org/topic/47492-энциклопедия-психоактивных-средств-не-запрещенных-законом/

Невероятная история или как я сварил молочкаhttp://jahforum.org/topic/41324-не-пейте-дети-молоко/

Знакомство с растением Силы или как я открыл портал в иное измерение http://jahforum.org/topic/41303-сальвия-переход-в-другое-измерение/?page=1

Наши истинные учителя - опыт и чувство
Жан-Жак Руссо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

Кому нужно тому помагаю, и не всегда деньгами. Слово дороже денег. Попрошайки, цигане ет обще каста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...