Перейти к публикации

Первый гров. AutoFem Fast Bud + White Russian. ЭСЛ . 57*28*90


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, джафорумчане) Хочу поделиться с вами своими переживаниями по поводу первого грова и услышать ценный советы. 

Итак, на старте имею

орешки от бро killer whale AutoFem FastBud, AutoFem White Russian . 

бокс с ттх 57*28*90(см)

агропоты от бро Postal

свет от бро 4exoB сейчас установлено 2*85втт*2700к , планируется еще одна такая же 

вентиляция будет исполнена 4*120мм куллерами (да,да канальники решают, но вопрос шума стоит очень остро, как и вопрос бюджета))

В общем, орешки были замочены по классике между ватными дисками в зиплоке, дали хороший корешок на 4й день, после чего были высажены в поты, в которых было замешано 7л одного грунта с ph 6.0-7.0, 1,5л с ph 6.0-6.5, вермик 1,5 л + перлит 1,5 л в каждом. Семки были накрыты стаканчиками. 

В боксе сейчас находятся тестовые малютки из барыжных шиш, как только девочки скинут каски, выживут их оттуда и будут получать 16 часов света. 

В общем гров пошел, уверен, меня ждет 2-3 месяца увлекательно времяпровождения. Первый опыт, так что жду пинков от опытных браз) Мир :lalala:

0.jpg

 

2.jpg

3.jpg

4.jpg

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл упомянуть, гров полубюджетный, роль Phметра будут исполнять лакмусовые бумажки, по удобрам планируется взять аналог GHE micro,bloom,ripen от GreenPowerINua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dub4ik с началом бро. совет,лакмусовые бумажки могут врать,проверь их хотя бы на кока коле)))

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как по мне так PH высоковат для грунта

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kostia сказал:

@Dub4ik с началом бро. совет,лакмусовые бумажки могут врать,проверь их хотя бы на кока коле)))

спасибо, Бро) да проверю, обязательно. В садовом рекомендовали капусту красную, но думаю, что это уже крайности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько я помню при PH боле мягком около 5.8-6.2 усвоение корнегой хорошое 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, dionic сказал:

на сколько я помню при PH боле мягком около 5.8-6.2 усвоение корнегой хорошое 

старался больше нейтральный выбирать, надеюсь не критично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дренаж есть?

есть же роза и лимон )) проверенніе чего не взял?? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, dionic сказал:

дренаж есть?

пенопласта слой небольшой, хотя, думаю в потах это лишнее, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dub4ik сказал:

пенопласта слой небольшой, хотя, думаю в потах это лишнее, нет?

  в потах?? как єто?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, dionic сказал:

  в потах?? как єто?

ну в мешках, они же из агроволокна, я думаю дренаж в них не так необходим, но все же положил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dub4ik сказал:

ну в мешках, они же из агроволокна, я думаю дренаж в них не так необходим, но все же положил

дренажа мало не бівает, я думаю что нада так как мешок хорош для аирации корнегой))) 

хотя хз

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dub4ik я почему предупреждаю,помогаю сеичас человеку с форума,так у него тоже лакмус. так у него они врут почти на 1. уговорил его купить рн метр,должен приехать 3 числа. померяем и тогда точно скажу на сколько врут. в инете есть значения рн для кока колы ,уксуса и т.д. проверь,чтобы знать на сколько они врут и в какую сторону.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, dionic сказал:

дренажа мало не бівает, я думаю что нада так как мешок хорош для аирации корнегой))) 

хотя хз

хуже не будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставь ей что то на вегу 6500 к , а талая выростит)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kostia сказал:

@Dub4ik я почему предупреждаю,помогаю сеичас человеку с форума,так у него тоже лакмус. так у него они врут почти на 1. уговорил его купить рн метр,должен приехать 3 числа. померяем и тогда точно скажу на сколько врут. в инете есть значения рн для кока колы ,уксуса и т.д. проверь,чтобы знать на сколько они врут и в какую сторону.

да да да

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kostia сказал:

@Dub4ik я почему предупреждаю,помогаю сеичас человеку с форума,так у него тоже лакмус. так у него они врут почти на 1. уговорил его купить рн метр,должен приехать 3 числа. померяем и тогда точно скажу на сколько врут. в инете есть значения рн для кока колы ,уксуса и т.д. проверь,чтобы знать на сколько они врут и в какую сторону.

я использывал воду на глаз покупную в пергом грове, стремно было лить так как не знал какой пш вообще

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kostia сказал:

@Dub4ik я почему предупреждаю,помогаю сеичас человеку с форума,так у него тоже лакмус. так у него они врут почти на 1. уговорил его купить рн метр,должен приехать 3 числа. померяем и тогда точно скажу на сколько врут. в инете есть значения рн для кока колы ,уксуса и т.д. проверь,чтобы знать на сколько они врут и в какую сторону.

думаю проверить на дистилированной воде и на коле. Оно то понятно, конечно, что лакмус - это так, приблизительно. указана погрешность 0,5 на тех, что видел, так даже если там будет паспортная 0,5, это уже неточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, dionic сказал:

поставь ей что то на вегу 6500 к , а талая выростит)

принял решение на тепле полностью растить, с теорией то ознакомлен, но решил, все таки так .

4 минуты назад, dionic сказал:

я использывал воду на глаз покупную в пергом грове, стремно было лить так как не знал какой пш вообще

насколько я понял, дело не так в воде, как то, что удобры Ph шатают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dub4ik да у тебя еще времени много,минимум 2 недели,проверишь))) да когда удобры добавляешь они понижают рн. я до 15 дня от каски поливаю водои из под крана отстояннои,вообще не парюсь,а когда проливаю горшок до дренажа первыи раз уже тогда выравнивать начинаю рн. 

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kostia сказал:

@Dub4ik да у тебя еще времени много,минимум 3 недели,проверишь))) да когда удобры добавляешь они понижают рн. я до 15 дня от каски поливаю водои из под крана отстояннои,вообще не парюсь,а когда проливаю горшок до дренажа первыи раз уже тогда выравнивать начинаю рн. 

возможно смешной вопрос, и все же не задать его не могу. Подойдут ли в качестве поддонов сковородки? Все равно валялось две штуки убитых, по размеру идеально) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dub4ik подоидут)) у меня вообще стояла сначала банка из под селедки))

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kostia сказал:

@Dub4ik подоидут)) у меня вообще стояла сначала банка из под селедки))

отлично, будет кулинарный репорт) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dub4ik Бро места мало будет точтней вообще не будет!)) Там один фаст бад поместится с трудом не говоря о других! Ровного грова буду заглядывать. Удачи.:weedbush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, killer whale сказал:

@Dub4ik Бро места мало будет точтней вообще не будет!)) Там один фаст бад поместится с трудом не говоря о других! Ровного грова буду заглядывать. Удачи.:weedbush:

Не смог удержаться. Первый гров) Здравый смысл не смог со мной справиться, так что буду пытаться гнуть девчат. Спасибо, Бро, пусть поможет мне Джа):cannabis:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...