Перейти к публикации

Чиз (фото\фем) начал умирать в начале цвета!


Рекомендованные сообщения

Было у меня здоровое крепкое растение, которое растёт на кокосе, за PPM\PH слежу, все приборы есть и бумажки, которые ПШ измеряют есть (На всякий случай пш-метр проверять)

 

Росло оно в режиме16\8, вместе с другими растениями в шкафу под ДНатом400, но так как оно было самое большое, я решил перевести его на цвет и убрать в другой шкаф, где у меня стоит новый, неопробованный LED светильник самодельный. Выставил 12\12 и стал ждать.

Сразу заметил, что растиха перестала пить вообще. Думал это из за того, что ДНаТ сильно жарил и влага просто высыхала, а тут LED вообще не жарит и влага просто не высыхает так быстро.

 

Но через 5 дней, горшок остался абсолютно таким же тяжелым, растение начало увядать, все листья начали то желтеть, то еще что, целые стебли стали просто загибаться... ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ: пш,ппм, всё в норме, далеко не первый гров и всегда рощу на кокосе и на один у тех же удобрах.

В итоге я её обратно под ДнаТ засунул, уже недельки две под ним стоит. Провелись все меры - отрезал увядавшие стебли, больные лисья. Попшикал цикроном на ночь. Пролил корневином. Так же проливал гетероауксином. Пролил просто кокос водой от засола и т.д (хотя все норм ппм 800). Заправил после воды удобрением в 50% концентрации.

 

 Все эти восстановительные манипуляции я делал по инструкции, в течении двух недель, давая ей отдых от препаратов

 

В ИТОГЕ: Она сейчас одновременно растёт и дохнет :bayan::bayan:

 

У неё появляются новые листья, правда они не зеленые и даже не желтые, они почти беоые.... и загибются старые ветки.

Сегодня с утра смотрю вообще пизд*ц, по другому не скажешь, вся полностью увяла. И кстати горшок перестал сохнуть даже под днатом, То есть растиза вообще не пьёт.

 

У меня два предположения:

1) Когда она стояла под ледом, горшок, как я говорил дней 5 был таким же тяделым и мокрым, может корни сгнили (хотя блин кокос, как на нём вообще могут корни сгнит)

2) У этой лампы есть УФ спектр, но его не много ватт 10 всего, сама лампа на 96 вт реальных ватт(измерял ваттметром)  с преоблоданием красного над синим 3:1

может быть лампа не подходящего спекрта убила растиху, но почему она до сих пор не восстанавливается и дальше дохнет?

 

 

Может, если вся корнивая сгнила, (хотя хз как это проверить и от чего сгнить ей), отрезать под корень всё растение и попытатся укоронить его, типо как клона... Всё тки фотик, как то же можно его реанимировать.

 

Так было вчера днем

59070009ce8e5_IMG_3422.thumb.JPG.85d4067dc1d05dc6a24b5ca2d178a641.JPG

 

А сегодня с утра вообще уже пизд*ц (((

 

5907000c9b7e4_IMG_3426.thumb.JPG.ac68f1ae1e3bed5f5fdfbb7ee293cdbe.JPG

 

 

Как реанимировать??? Не эпин\циркон, ни всякие корневины не подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Гринлайт сказал:

Было у меня здоровое крепкое растение, которое растёт на кокосе, за PPM\PH слежу, все приборы есть и бумажки, которые ПШ измеряют есть (На всякий случай пш-метр проверять)

 

Росло оно в режиме16\8, вместе с другими растениями в шкафу под ДНатом400, но так как оно было самое большое, я решил перевести его на цвет и убрать в другой шкаф, где у меня стоит новый, неопробованный LED светильник самодельный. Выставил 12\12 и стал ждать.

Сразу заметил, что растиха перестала пить вообще. Думал это из за того, что ДНаТ сильно жарил и влага просто высыхала, а тут LED вообще не жарит и влага просто не высыхает так быстро.

 

Но через 5 дней, горшок остался абсолютно таким же тяжелым, растение начало увядать, все листья начали то желтеть, то еще что, целые стебли стали просто загибаться... ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ: пш,ппм, всё в норме, далеко не первый гров и всегда рощу на кокосе и на один у тех же удобрах.

В итоге я её обратно под ДнаТ засунул, уже недельки две под ним стоит. Провелись все меры - отрезал увядавшие стебли, больные лисья. Попшикал цикроном на ночь. Пролил корневином. Так же проливал гетероауксином. Пролил просто кокос водой от засола и т.д (хотя все норм ппм 800). Заправил после воды удобрением в 50% концентрации.

 

 Все эти восстановительные манипуляции я делал по инструкции, в течении двух недель, давая ей отдых от препаратов

 

В ИТОГЕ: Она сейчас одновременно растёт и дохнет :bayan::bayan:

 

У неё появляются новые листья, правда они не зеленые и даже не желтые, они почти беоые.... и загибются старые ветки.

Сегодня с утра смотрю вообще пизд*ц, по другому не скажешь, вся полностью увяла. И кстати горшок перестал сохнуть даже под днатом, То есть растиза вообще не пьёт.

 

У меня два предположения:

1) Когда она стояла под ледом, горшок, как я говорил дней 5 был таким же тяделым и мокрым, может корни сгнили (хотя блин кокос, как на нём вообще могут корни сгнит)

2) У этой лампы есть УФ спектр, но его не много ватт 10 всего, сама лампа на 96 вт реальных ватт(измерял ваттметром)  с преоблоданием красного над синим 3:1

может быть лампа не подходящего спекрта убила растиху, но почему она до сих пор не восстанавливается и дальше дохнет?

 

 

Может, если вся корнивая сгнила, (хотя хз как это проверить и от чего сгнить ей), отрезать под корень всё растение и попытатся укоронить его, типо как клона... Всё тки фотик, как то же можно его реанимировать.

 

Так было вчера днем

59070009ce8e5_IMG_3422.thumb.JPG.85d4067dc1d05dc6a24b5ca2d178a641.JPG

 

А сегодня с утра вообще уже пизд*ц (((

 

5907000c9b7e4_IMG_3426.thumb.JPG.ac68f1ae1e3bed5f5fdfbb7ee293cdbe.JPG

 

 

Как реанимировать??? Не эпин\циркон, ни всякие корневины не подходят.

а какой у нее возраст? такая маленькая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

 

 

 

 

Ты наверное корни ожёг,корневин как жопа,вон как лист в трубочку скрутило в середине стебля,некрозы и обезвоживание от солей наверное.Кормишь по калькулятору или по рекомендации производителя?800 ппм ей много будет,сбавь до 500 и ниже,и свет на вегу верни. Вообще,концентрации солей измеряют в ЕС или мСм/см2.

 

 

 

 

Далеко не первый гров,а температуру с влажностью умолчал,может у тебя там корни варятся.У меня в детстве УФ лампа над рассадой висела,а может просто с понтом флуорисцентная,никто не умер,только в темноте тянулись.Дело в корнях.

 

 

 

 

 

 

 

Отправлено с моего HTC Desire 210 dual sim через Tapatalk

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро как не прескорбно в таком состе можно выбрасить...... но можно вытыщить ее из пота, промыть аккуратно в растворе воды в перкиси водорода30% ( 20 мл на 1 л) и персадить в новую землю и пустить ее на ревегу в режиме18/6......

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yuliaka  ей чуть больше месяца было, когда под 12\12 перевел под LED. Пришлось всё обрезать больное, вот она и маленькая стала, а так она была гораздо ветвиствее + центральное высокое соцветие срезать пришлось, загнулось...

 

@DurgaMata  500 ппм для её возраста это вода, когда она под днатом стояла, она 800+ пила за сутки. Температуру и влажность не пишу, потому что они в норме, в этом же шкафу еще неколько растих прекрасно  развивается под такими же условиями. Темп днем 27, ночью 23. Влажность днем под 50%, ночью до 70%

 

@Migelxl  зачем промывать в перекиси, думаешь корни сгнили? И почему на ревегу, она разве не сможет на 13\11 наростить то что ей надо и потом зацвести? Понятно,что так урожайности меньше будет, но меня не интересуют объемы, мне надо что бы она оправилась и зацвела наконец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
2 минуты назад, Гринлайт сказал:

500 ппм для её возраста это вода

и для возраста,и для её состояния?

image.php?album_id=314&image_id=33388

 Принцип ЕС воды + 1ЕС удобрений работает всегда безотказно, для клонов, для веги, для цветущих растений и мамки не исключение.

4 минуты назад, Гринлайт сказал:

она 800+ пила за сутки

в цитатник попадёшь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
16 минут назад, Гринлайт сказал:

И почему на ревегу, она разве не сможет на 13\11 наростить то что ей надо и потом зацвести?

в таком состоянии вряд ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Гринлайт сказал:

зачем промывать в перекиси, думаешь корни сгнили?

привести их немного в чувство. можно на 13-11 но имхо 18/6 эффективнее....

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Migelxl @DurgaMata ок попробую на ревегу поставить, но опять же если только под эту LED лампу с которой всё и началось, потому что в шкафу стоят другие фотики их я на ревегу не могу поставить

 

@DurgaMata немного не понял твоё сообщение, я знаю что 1ес вроде 500ппм или 700пм, смотря от производителей ТДС. То есть ты хочешь сказать что у меня вода 200 + 1 ес, то есть 500 итого я должен 700ппм дренажа держать? Я же не говорю что поливаю её такой концетрацией, я говорю что у дренажа ппм 800, а это мало для засола,что бы вся растиха погибала. У меня один раз дренаж до 4000+ доходил (не измерял какое то время), так растишка (другая) себя прекрасно чувствовала, хоть я её потом сразу промыл. А Корневином я не могобжеч, так как всяик корневины цирконы я начала давать УЖЕ ПОСЛЕ того, как она вся вять начала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...