Перейти к публикации

Первый гров, нацелен на успех!


Рекомендованные сообщения

Нормальный бокс 80*50*150 для два авто, в квадратных 7-8 литровых горшка , а то и три... Только вот минимум свет 250 как по мне, а то и 400 можно если прямоток -култюб..

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Migelxl сказал:

Нормальный бокс 80*50*150 для два авто, в квадратных 7-8 литровых горшка , а то и три... Только вот минимум свет 250 как по мне, а то и 400 можно если прямоток -култюб..

С днатом связываться не хочу, сейчас лед 100 ватт фуллспектр стоит, думаю добавлять еще 100-150 ватт. Хочу сам собрать, пробиваю на али. Нашел, леды со встроенными драйверами по 50 ватт  спектр 6000 - 6500 и 2400 - 2700. Поставлю их на радиаторы от AMD. Что скажешь? Вот ссыль на али: https://ru.aliexpress.com/item/LED-COB-Bulb-Lamp-5W-20W-30W-50W-LED-Chip-Beads-220V-Input-IP65-Smart-IC/32706887338.html?spm=2114.13010608.0.0.2mGowA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miha- братка в этом  не шарю, поэтому не подскажу, я пока на днат)))))

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miha- , покупай, ставь на радиаторы, обязательно с куллером и будет тебе счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Seedsliker123 сказал:

@Miha- , покупай, ставь на радиаторы, обязательно с куллером и будет тебе счастье!

Кулеры обязательно. Хотелось бы быть уверенным в самих ледах. Китайцы парни такие, шо рассказать красиво могут)) Хотя с другой стороны и стоит копейки, можно рискнуть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит копейки, работает долго если норм охлаждение, у меня за 4 месяца траблов небыло. И еще подготовь на запас, вдруг таки сгорит какой светик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, друзья:rasta_peace: Очень рад видеть просмотры, советы и просто потрепаться:rasta_biggrin: Сегодня небольшой юбилей 40 дней от каски. Как считать от начала цвета я хз. Потому считаю от рождения. Растиха чувствуют себя прекрасно, цветет и пахнет) Нижние листики начинают подсыхать, и еще растишка получила небольшой световой ожог, но как и подобает взрослому могучему дереву, стойко переносит такого рода травмы и в ответ дает больше тгк)) Сегодня пролил отстоянной водичкой 2л pH 8.0, дренаж 0.4 л pH 6.0. Компот немного кислит щелочную воду и как видите все всех в итоге устраивает)) Дренаж я обычно лью под комнатные растения и, хочу сказать, они всем своим видом подсказывают "продолжай так делать":rasta_biggrin: Всерьез задумался о постройке бокса на следующий гров. У меня уже есть 100W LED, хочу добавить еще. Теперь вот раздумываю, то ли самому собрать лед из диодов или матриц с али и радиаторов с олх, то ли не заморачиваться и добавить ЭСЛ 2700К и 6500К в сумме ватт на 100-150. Тяжелая штука выбор))

DSCN9688.JPG

DSCN9689.JPG

DSCN9690.JPG

DSCN9691.JPG

DSCN9692.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miha-б,ро лопухи которые затеняют шихи можно подворачивать. а то на краинеи фотке видно,что лопух перекрыл свет шихе.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kostia сказал:

@Miha-б,ро лопухи которые затеняют шихи можно подворачивать. а то на краинеи фотке видно,что лопух перекрыл свет шихе.

Спасибо, бро, я так и делаю, это я ее для полива и фотосессии достал, ну и поправил наряд немного, для красоты и пышности))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, друзья! 42-й день от каски. Пролил удобрениями 1 ml grow / 1 ml micro / 4ml bloom / 0.5 ml magnesium / 2 L water. Протупил опять с дозировкой налил на два литра как на литр. Через день дам опять удобры. Вода  pH 8.1, компот pH 6.8, дренаж 0.5 л. pH 5.9. Потихоньку растут и набухают шишки. 

DSCN9698.JPG

DSCN9699.JPG

DSCN9701.JPG

DSCN9702.JPG

DSCN9703.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! 44-й день от каски. Шишки растут не по дням, а по часам. Сегодня дал удобрение опять, 7-я неделя по Николаичу. 0.5 ml grow / 0.5 ml micro / 5 ml bloom / 1 L water, из расчета на 2 литра воды. Вода pH 8.1, компот pH 6.1, дренаж 0.85 литра pH 5.6. Как видно фосфор кислит, через день по схеме полив, пролью горшок 10 литрами воды, должно подравнять. Растение бодрое, наливается шишками, трехлистники желтеют, видимо за ними пойдут желтеть пятилистники. Как я понимаю, так и должно быть.    

DSCN9706.JPG

DSCN9707.JPG

DSCN9708.JPG

DSCN9709.JPG

DSCN9711.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро лови плюс:weedbush:, это конечно автик и стрессы ему не к чему, но твое подгибание листьев врятле чему поможет, как по мне так надо немного отманикюрить.:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Dobrov сказал:

Бро лови плюс:weedbush:, это конечно автик и стрессы ему не к чему, но твое подгибание листьев врятле чему поможет, как по мне так надо немного отманикюрить.:rasta_peace:

Спасибо, бро. Да вроде нет такой необходимости, листья особо не мешают, а желтеющие сами отвалятся, растение с них все ништяки выкачивает перед тем как сбросить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.06.2017 в 09:41, Miha- сказал:

дренаж 0.85 литра pH 5.6. Как видно фосфор кислит, через день по схеме полив, пролью горшок 10 литрами воды, должно подравнять

бро, просто водой не подровняешь, перед проливом рассыпь в горшок пол чайной ложки доломитовой муки. ее часть останется в почве и будет тебе ровный пш. только не переборщи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет:rasta_peace: 46 дней от каски.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, denisivanovich сказал:

бро, просто водой не подровняешь, перед проливом рассыпь в горшок пол чайной ложки доломитовой муки. ее часть останется в почве и будет тебе ровный пш. только не переборщи

Я хз, что такое доломитовая мука)) Слышал гидроксидом натрия можно поднимать, но пока не буду. Растение здоровое и превосходно себя чувствует, считаю, что лучшее враг хорошего. Пролил 6-ю литрами отстоянной воды pH 8.1, дренаж 5.9. Нормально. Шишки растут довольно плотными, листья вокруг шишек покрыты сахаром и это еще без рипена. Осталась одна кормежка по Николаичу для 7-й недели и потом две недели рипена. 

DSCN9714.JPG

DSCN9715.JPG

DSCN9716.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, друзья:rasta_peace: Сегодня 48 дней от каски и последний пролив удобрениями по Николаичу. Дал 0.5 ml grow / 0.5 ml micro / 5 ml bloom / 1 L water, на 1.5 литра воды. Вода pH 8.1, компот pH 6.3, дренаж 0.3 л. pH 5.9. Бразы, как считаете, стоит ли удалить нижние побеги с малюсенькими шишечками (на фото видны)?

DSCN9717.JPG

DSCN9718.JPG

DSCN9719.JPG

DSCN9720.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет, друзья:rasta_peace: Сегодня 48 дней от каски и последний пролив удобрениями по Николаичу. Дал 0.5 ml grow / 0.5 ml micro / 5 ml bloom / 1 L water, на 1.5 литра воды. Вода pH 8.1, компот pH 6.3, дренаж 0.3 л. pH 5.9. Бразы, как считаете, стоит ли удалить нижние побеги с малюсенькими шишечками (на фото видны)?

 

DSCN9717.thumb.JPG.8858257d03fd9668c8c99b53128314ab.JPG

 

DSCN9718.thumb.JPG.ad8dbbf3f7da4c1e9bd3ca8057491b3a.JPG

 

DSCN9719.thumb.JPG.edf29dc6f5417ba6f3a5c07a188ea359.JPG

 

DSCN9720.thumb.JPG.e030872b28aa87b210fe5e41c50b84f4.JPG

 

Мое мнение их не надо удалять все пригодятся в курении, разве что под середину цветения можешь большие лапухи срезать, что б свет доходил до шишек лучше

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, kenzk сказал:

Мое мнение их не надо удалять все пригодятся в курении, разве что под середину цветения можешь большие лапухи срезать, что б свет доходил до шишек лучшеemoji106.png

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Тоже склоняюсь к такому мнению. Не буду ничего менять, пока все идет отлично:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это делается раньше бро( обрывать низа - пасынкование называется) а по времени мне кажется ты торопишься , имею в виду закончить ей цикл, я бы продлил ещё недели на 2 до рипена... Всё-таки подоконник, понимаешь?

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Migelxl сказал:

Это делается раньше бро( обрывать низа - пасынкование называется) а по времени мне кажется ты торопишься , имею в виду закончить ей цикл, я бы продлил ещё недели на 2 до рипена... Всё-таки подоконник, понимаешь?

На подоконнике она стоит пару-тройку часов в день, под солнцем, остальное время под ледом 100 ватт. И это же автик, хочешь не хочешь он сам закончит цикл. По размерам, мне больше не нужно и так уже подгибать некуда, верхние листья немного под лампой подгорают. И главный аргумент - мне надо все закончить, гров, пролечку до 23 июля. Вот и остается 2 недели рипена, неделя воды, темнота, харвест, сушка, пролечка.  Вообще для чего рипен служит? Наращивает шишечную массу?:rasta_laugh: 

DSCN9721.JPG

DSCN9722.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И шишечную наращивает трошки....и чистит растиху от всякой гадости ..... И ускоряет созревание....

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Migelxl сказал:

И шишечную наращивает трошки....и чистит растиху от всякой гадости ..... И ускоряет созревание....

Чем его заменить? Или из чего он сделан (состав)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем его заменить? Или из чего он сделан (состав)?

 

МФК +СМ

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Migelxl сказал:

МФК +СМ

Вот бы еще в процентах!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...