Перейти к публикации
  • 0

перепады в сети.


Вопрос

Мигают лампы и ДНАТ и экономки ,даже вентиляторы тормозят , хоть бы не сгорело !!! тьху тьху ? сижу на шухере не отхожу, похоже по соседству завелся проффесиАнальный  сварщык (сука) . Ити искать без гранаты не камельфо(хоть бы яйцо тухлое). :rasta_biggrin: Было у кого небудь подобное?и кто чево предпринимал??? Полдня электричество прыгает. Пойду наверно к соседу(у него тоже урожай под лампами):flower: да будем искатьискать(какая падла закон нарушает, электричество в розетках портит).:weedsport2: :dolf_ru_072::weedsport2:  В двоём веселей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

У меня такое постоянно - скачки, пониженное напряжение. Поставил стабилизатор напряжения, сейчас все отлично. Другого варианта нет :rasta_sad:

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Kermit старый советский из под телевизора пойдёт хотябы  на днаты или хоть один на 250?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Бугор братко, я не электрик. Запитал весь бокс через вот такой стаб:

https://eleks.in.ua/p265703953-odnofaznyj-stabilizator-napryazheniya.html

Готовое решение, так сказать. А по таким вот инженерным муткам, прости, я не подскажу, деревянный я в этом

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Kermit харашо живеш , такие бабки пипец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Бугор сказал:

@Kermit харашо живеш , такие бабки пипец!

Сейчас борюсь с жабой, хочу купить мобильный кондиционер в бокс, но всё денег жалко, сумма примерно такая же будет :rasta_biggrin: Жаба говорит: "Квааааа!" :rasta_laugh:

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

да?9431351.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Kermit  9431351.png да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Kermit  мобильный кондей дай ссылку глянуть ...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, Skiff77 сказал:

@Kermit  мобильный кондей дай ссылку глянуть ...)

http://bt.rozetka.com.ua/air_conditioners/c80133/43264=78879;view=tile/

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, domgrow сказал:

бро так на 250-ый поставь такой и всё...или что-то подобное.

http://7sorok.ua/gresso-m600va.html

От перегрузки может помочь, от пониженного напряжения - нет

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а старый UPS может помочь?!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Kermit  спасибо бро в 100 бочей можно уложиться )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, alex22kone сказал:

а старый UPS может помочь?!..

У большей части ИБП функция стабилизации напряжения, скажем так, слабовыраженная :rasta_biggrin: Нормальный стаб отработает в диапазоне как минимум 160-300В (понятно, что его номинальная мощность упадет при пониженном напряжении, но всё же). А ИБП что сделает? На 190-200В, скорее всего, перекинет тебя на батарею, а сколько ДНаТ на батарее провисит - сам понимаешь, исчисляется минутами (разве что ставить ИБП с внешними батареями и подключать AGM или гелевые аккумы по 150-200Ач, но это щас в области фантастики залезли). Так что, я бы такой вариант не рассматривал.

1 час назад, Skiff77 сказал:

@Kermit  спасибо бро в 100 бочей можно уложиться )

Да, б/у вполне реально, на ОЛХ хватает вариантов. Выбираю сейчас и сам

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
34 минуты назад, Kermit сказал:

У большей части ИБП функция стабилизации напряжения, скажем так, слабовыраженная :rasta_biggrin: Нормальный стаб отработает в диапазоне как минимум 160-300В (понятно, что его номинальная мощность упадет при пониженном напряжении, но всё же). А ИБП что сделает? На 190-200В, скорее всего, перекинет тебя на батарею, а сколько ДНаТ на батарее провисит - сам понимаешь, исчисляется минутами (разве что ставить ИБП с внешними батареями и подключать AGM или гелевые аккумы по 150-200Ач, но это щас в области фантастики залезли). Так что, я бы такой вариант не рассматривал.

Да, б/у вполне реально, на ОЛХ хватает вариантов. Выбираю сейчас и сам

бро, я просто спросил, так как упс находится под столом.. думал ему второю жизнь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, alex22kone сказал:

бро, я просто спросил, так как упс находится под столом.. думал ему второю жизнь...

Братко, я тоже просто ответил. Извини, если мой тон показался тебе каким-то поучающим, просто рассказал, что знаю :drujba:

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, Kermit сказал:

Братко, я тоже просто ответил. Извини, если мой тон показался тебе каким-то поучающим, просто рассказал, что знаю :drujba:

да неее....

ты, вроде, четко расписал...

мир братушаня...:flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, Kermit сказал:

От перегрузки может помочь, от пониженного напряжения - нет

БРО! НЕ БЕРИ МОБИЛЬНЫЙ. ЭТА ХУЙНЯ ГРОМКАЯ ПИЗДЕЦ. ВОЗЬМИ ЛУЧШЕ ОБЫЧНЫЙ СПЛИТ ПОСТАВЬ.

У меня тоже мобильный, думал ахуенно и как бы да, все норм. Но постоянный шум.. Заебал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, DMYTRIG сказал:

БРО! НЕ БЕРИ МОБИЛЬНЫЙ. ЭТА ХУЙНЯ ГРОМКАЯ ПИЗДЕЦ. ВОЗЬМИ ЛУЧШЕ ОБЫЧНЫЙ СПЛИТ ПОСТАВЬ.

У меня тоже мобильный, думал ахуенно и как бы да, все норм. Но постоянный шум.. Заебал

Спасибо за совет, братко. У меня гров на необитаемом верхнем этаже частного дома, так что шум мне пох абсолютно :smoka:

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, Kermit сказал:

Спасибо за совет, братко. У меня гров на необитаемом верхнем этаже частного дома, так что шум мне пох абсолютно :smoka:

У меня тоже частный дом и живу я на втором этаже (крыша) летом у меня ебаная баня, невыносимо находиться. Температура 30+ может быть. Стоит переносной кондер, температуру сбивает конечно, но гудит пиздец. Я то конечно уже привык, но лучше переплатить и поставить обычный сплит. Да и сам подумай, необитаемый этаж вдруг может заселиться и представь как ты пожалеешь потом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@DMYTRIG я не собираюсь охлаждать весь этаж, планирую кондей засунуть прямо в бокс, тем более температурный контроллер у меня с двумя цепями - на нагрев (подключен конвектор) и на охлаждение (ждет кондея). Каждый исходит из своей ситуации, ты по-своему прав, я понимаю своё положение, что собираюсь мотать в другой город и жить тут не буду, поэтому попадать в монтаж сплита и всё такое - не хочу.

Прошу прощения у автора темы, что мы отклонились от его ситуации:drujba:

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Kermit сказал:

@DMYTRIG я не собираюсь охлаждать весь этаж, планирую кондей засунуть прямо в бокс, тем более температурный контроллер у меня с двумя цепями - на нагрев (подключен конвектор) и на охлаждение (ждет кондея). Каждый исходит из своей ситуации, ты по-своему прав, я понимаю своё положение, что собираюсь мотать в другой город и жить тут не буду, поэтому попадать в монтаж сплита и всё такое - не хочу.

А бро, если так, конечно делай как знаешь. Что-то я прозевал момент для каких это тебе целей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Честно говоря, не совсем понятен смысл мобильного кондея... Ведь если по простому, то любой кондей тупо переносит тепло, получается у мобильного кондея с одной стороны дует холодный воздух, а с другой - пиздец горячий... Мир :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, dectt сказал:

Честно говоря, не совсем понятен смысл мобильного кондея... Ведь если по простому, то любой кондей тупо переносит тепло, получается у мобильного кондея с одной стороны дует холодный воздух, а с другой - пиздец горячий... Мир :)

горячий воздух нужно выводить через гофру на улицу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, dectt сказал:

Честно говоря, не совсем понятен смысл мобильного кондея... Ведь если по простому, то любой кондей тупо переносит тепло, получается у мобильного кондея с одной стороны дует холодный воздух, а с другой - пиздец горячий... Мир :)

Бро, давай напишем производителям мобильных кондиционеров, а то они, наверное, не знают об этом проёбе :rasta_biggrin:

Если серьезно, у мобильных кондеев есть шланг выброса горячего воздуха, куда его выведешь, туда и будет дуть горячим.

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...