Перейти к публикации
  • 0

Помогите определить что с моей растихой


Вопрос

Опытные ребята подскажите что с растихой, ей 14 дней поливал по мере высыхания грунта, грунт покупной но в нем азота меньше чем фосфора и калия, по этому я думаю что начался дефицит азота, пшикать начал недавно сульфатом магния, пожелтение листье началось вчера.

image.jpg

image.jpg

 

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Забей

 

 

Отправлено с моего SM-J510H через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Чем то похоже на не достаток Азота,но я не мастер так что жди профи,может чего подскажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Грунт стрёмный на вид. Не дышит и не сохнет соответственно. Сколько раз за 2 недели полил? Я первые 1-2 недели вобще не трогаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Peroxide сказал:

Грунт стрёмный на вид. Не дышит и не сохнет соответственно. Сколько раз за 2 недели полил? Я первые 1-2 недели вобще не трогаю. 

Там просто верхний слой грунт из лесопосадки самый верх, оч хороший, а ниже покупной, это из за того что не хватило покупного что б подсылать потом по семядоли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Ronface7

26 минут назад, Ronface7 сказал:

пшикать начал недавно сульфатом магния, пожелтение листье началось вчера.

пшикать тоже сульфам каждый день нельзя может сгореть растиха.может есоли каждыйдень пшикал то подпалил листики.раз в три ,четыре дня можно пшикать.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, zorrak27 сказал:

@Ronface7

пшикать тоже сульфам каждый день нельзя может сгореть растиха.может есоли каждыйдень пшикал то подпалил листики.раз в три ,четыре дня можно пшикать.

Понял, буду пшикать реже, но я попутно пшикал еще 3 растихи так с ними все ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Ronface7 сказал:

Понял, буду пшикать реже, но я попутно пшикал еще 3 растихи так с ними все ок

возьми пролей тогда эту и зделай замеры ПШ и ППМ

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, zorrak27 сказал:

возьми пролей тогда эту и зделай замеры ПШ и ППМ

Нету чем померять(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Ronface7 сказал:

Нету чем померять(

это плохо...покупай значит!тебе никто не поможет решить проблему без замеров земли.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Так это не дефицит азота???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Смотря какая земля, бы немного компота линул 25% от нормы, и потихоньку увеличивал дозу. 2 недели растихе, можно потихоньку начинать кормить, аут все таки, какой сорт кстати?

Какой водой поливаешь? Знать ее пш и ппм было бы очень хорошо, выходных поквзаний не узнать, но пш почвы нужно узнать

 

Piece of Ganja!

 

 

Piece of ganja! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, Братиш сказал:

Смотря какая земля, бы немного компота линул 25% от нормы, и потихоньку увеличивал дозу. 2 недели растихе, можно потихоньку начинать кормить, аут все таки, какой сорт кстати?

Какой водой поливаешь? Знать ее пш и ппм было бы очень хорошо, выходных поквзаний не узнать, но пш почвы нужно узнать

 

Piece of Ganja!

 

 

Сорт silver bullet автоцвет, водой да обычной из колодца, для питья пригодна вот и Марью ей поливаю, сегодня по листу пшикнул слабым растворо плантофола (20.20.20)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Братиш  Земля покупная и в ней азота меньше чем фосфора и калия, вот я и думаю что начался его дефицит, если плантафол не поможет завтра поеду по другие удобры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не знаю, что такое плантофол, не знаком, а за удобрами надо ехать, я в ауте сам со 2-й недели начинаю кормить, с учетом что сажаю 2х недельную рассаду. Только удобру правильную купи

 

Piece of Ganja!

 

 

Piece of ganja! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Братиш  С преобладанием азота нудно покупать? А гумат не юзал ты??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

На вегу удобру нужно брать с азотом и калием, скачай npk калькулятор, разберись, чтобы знать в какой пропорции лить.

Гуматами я лунку перед посадкой поливал

 

Piece of Ganja!

 

 

Piece of ganja! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
2 часа назад, Ronface7 сказал:

Опытные ребята подскажите что с растихой, ей 14 дней поливал по мере высыхания грунта, грунт покупной но в нем азота меньше чем фосфора и калия, по этому я думаю что начался дефицит азота, пшикать начал недавно сульфатом магния, пожелтение листье началось вчера.

image.jpg

image.jpg

 

image.jpg

под ствол не лей! поливай вокруг растихи можешь каждый день! плантафол раз в неделю по листу 1гр на литр потом поднимешь дозу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Славикк  Растиха моя должна выжить??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Конеяно выживет, ну если ее зайцы не съедят

 

Piece of Ganja!

 

 

Piece of ganja! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Братиш  У неё сейчас вид такой листики опустила вниз, сейчас полью может лучше станет, а сколько уже лить воды ей можно? Пол литра или литр даже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Смотря какого размера лунку делал, когда последний раз поливал, какая погода стояла, на сколько земля просохла. Думаю литра ей хватит, можно меньше, если земля сырая, лучше недолить, чем перелить. Опять таки рассчитывай когда ты в следующий раз на плантарь приедешь.

 

Piece of Ganja!

 

 

Piece of ganja! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Братиш Я вот на решал куриного помета сухого, залил его водой в ведре и накрыл пленкой, думаю пусть настоиться и буду под куст лить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Братиш  У меня она растет в 5 литровом горшке на улице, на ночь в 21-00 вечера заношу под днат до 3-х ночи потом до часов 8-9 она спит, а потом выношу на улицу, почва сохнет быстро я сегодня полил мл 400-500, это мало???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
@Братиш  У меня она растет в 5 литровом горшке на улице, на ночь в 21-00 вечера заношу под днат до 3-х ночи потом до часов 8-9 она спит, а потом выношу на улицу, почва сохнет быстро я сегодня полил мл 400-500, это мало???

 

Чтож ты на горшок поскупился.. 5л горшок это минимум для автика, не считая системника. А под днатом какая темпа, влажность? Конечно такие перепады в темпе и влажности могут оставить свой след на растихе... А зачем так заморачиваться, вечером под днат, утром обратно на улицу... Или аут или индор... Не могу сказать на пользу ли кусту такие условия, время покажет

 

Piece of Ganja!

 

 

Piece of ganja! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Братиш Эта растиха померла, там я глянул а у неё ствол ниже семядолей перегнил почему то(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...