Перейти к публикации
  • 0

помогите!!


Вопрос

Бразы подскажите в каком возрасте можно определить пол растихи и как ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 2

Конопля - двудомное растение, т.е. она производит мужские и женские соцветия на разных растениях. Она так же может производить и мужские и женские цветы на одном и том же планте. В таких случаях мы говорим, что это гермафродит:

Untitled-12 copy

Куст с мужскими цветами мы называем мужским растением(мальчиком), а с женскими - девочкой или же женским растением.

Мальчики производят соцветия в виде колокольчиков(так называемых "яиц"), которые группируются в свисающие метелки и, в конечном итоге, раскрываются, выпуская пыльцу, которая может испортить вам урожай, если, конечно, вы не запланировали произвести немного своих семян. Но даже в этом случае, для получения 100 семян, достаточно 1-2 цветочка! Так что поаккуратней.

fem8male

Как видите на рисунке, определить пол можно по морфологии соцветия. Так же обратите внимания на то, что у растения мужского пола зачастую ветки не всегда пропорциональны, растение тянется в высоту, по строению более крупное и крепкое. Вероятность запоздалого созревания у мальчика достаточно велика.

vbnv

Девочки же имеют цветочки в виде чашечек, похожих на капельки, из которых выступают два волоска белого цвета, так называемые стигмы, высыхающие при созревании растения. Чашечки девочки группируются в соцветия, называемые головами, бошками или шишками.

Sweet Tooth1

Как отличить женское растение:

 

Прилистники: мелкие листовидные части у основания черешка, которые часто путают с половыми признаками растений. Не имеют ничего общего с определением пола.

 

200px-Sexe5

 

Марихуана начинает цвести, когда ночной фото период продлевается, т.е. ночь становится длиннее дня, что и служит сигналом для начала и подтверждения пола растения. На самом деле, половое созревание начинается с 6-8 недель жизни после прорастания, что равносильно 5-6 этажам листвы (нюансов масса, которые могут повлиять на затягивание определения пола, тот же стресс, гермафродитизм, но мы сейчас не об этом). Т.е. нам не нужно переводить марихуану на цветение для определения ее пола, это значит то, что мы узнаем секас нашего растения перед любыми изменениями часового режима или же перед клонированием. И это огромный плюс, который избавит нас от множества проблем в будущем!

Это самый верный способ определения пола конопли на ранней стадии, который совершенствуется с практикой и опытом выращивания.

 malefem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, Skiff77 сказал:

Конопля - двудомное растение, т.е. она производит мужские и женские соцветия на разных растениях. Она так же может производить и мужские и женские цветы на одном и том же планте. В таких случаях мы говорим, что это гермафродит:

Untitled-12 copy

Куст с мужскими цветами мы называем мужским растением(мальчиком), а с женскими - девочкой или же женским растением.

Мальчики производят соцветия в виде колокольчиков(так называемых "яиц"), которые группируются в свисающие метелки и, в конечном итоге, раскрываются, выпуская пыльцу, которая может испортить вам урожай, если, конечно, вы не запланировали произвести немного своих семян. Но даже в этом случае, для получения 100 семян, достаточно 1-2 цветочка! Так что поаккуратней.

fem8male

Как видите на рисунке, определить пол можно по морфологии соцветия. Так же обратите внимания на то, что у растения мужского пола зачастую ветки не всегда пропорциональны, растение тянется в высоту, по строению более крупное и крепкое. Вероятность запоздалого созревания у мальчика достаточно велика.

vbnv

Девочки же имеют цветочки в виде чашечек, похожих на капельки, из которых выступают два волоска белого цвета, так называемые стигмы, высыхающие при созревании растения. Чашечки девочки группируются в соцветия, называемые головами, бошками или шишками.

Sweet Tooth1

Как отличить женское растение:

 

Прилистники: мелкие листовидные части у основания черешка, которые часто путают с половыми признаками растений. Не имеют ничего общего с определением пола.

 

200px-Sexe5

 

Марихуана начинает цвести, когда ночной фото период продлевается, т.е. ночь становится длиннее дня, что и служит сигналом для начала и подтверждения пола растения. На самом деле, половое созревание начинается с 6-8 недель жизни после прорастания, что равносильно 5-6 этажам листвы (нюансов масса, которые могут повлиять на затягивание определения пола, тот же стресс, гермафродитизм, но мы сейчас не об этом). Т.е. нам не нужно переводить марихуану на цветение для определения ее пола, это значит то, что мы узнаем секас нашего растения перед любыми изменениями часового режима или же перед клонированием. И это огромный плюс, который избавит нас от множества проблем в будущем!

Это самый верный способ определения пола конопли на ранней стадии, который совершенствуется с практикой и опытом выращивания.

 malefem

спасибо бро !!а что от пацана вобще понту нет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Belarus пацанов заводят для специального оплодотворения девок , для курёхи они не идут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, Belarus сказал:

спасибо бро !!а что от пацана вобще понту нет??

На молоко сойдет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

такой вопрос задают только ленивые!люди которым даже впадлу посидеть перед комопом и прочесть самое главное !не говоря уже чтоб вырастить чтото.......:bayan:
с такой подготовкой шансы на успех практически нулевые!
ну зато мастер темы клипать!
https://jahforum.org/topic/51149-нужна-помощь/#comment-1221132

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

1 час назад, zorrak27 сказал:

такой вопрос задают только ленивые!люди которым даже впадлу посидеть перед комопом и прочесть самое главное !не говоря уже чтоб вырастить чтото.......:bayan:
с такой подготовкой шансы на успех практически нулевые!
ну зато мастер темы клипать!
https://jahforum.org/topic/51149-нужна-помощь/#comment-1221132

 

Дружище для того этот форум и создан чтобы задавать вопросы и делиться опытом !! И люди помогают своими советами друг другу ,а такие как ты мастера только людей паобсерать!!Типа какой я охренительный а все говно

8 часов назад, Бугор сказал:

@Belarus пацанов заводят для специального оплодотворения девок , для курёхи они не идут. 

спасибо братко )) мир тебе

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
24 минуты назад, Belarus сказал:

,а такие как ты мастера только людей паобсерать!!

такие как я хоть чтото читают на этом форуме,а не картинки смотрят.я ты даже самого элементарного прочесть не смог,поэтому вопрос такой и задал.и этот и нападобе вопросы здесь задают по 20 раз на день ,а все потому что лень читать.я не абсираю тебя бро!просто хочу тебе сказать что прежде чем занятся этим делом нужно не просто семку в землю кинуть..нужно посидеть хотябы с месяцок почитать репорты, коменты людей ,а тотомуж начинать гровить..по себе знаю,сам такой же был.
мир бро!без обид!:flower:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@zorrak27  люди которые воще не интересуются понятия не имеют девка-пацан что прет а где сатива ... я был очень удивлен когда чел ему лет 50 ...отсидевший 6 лет ...был реально в ахуе когда я ему по накуре глаза на машку открыл ...хотя курит лет 25 говорит ...не постоянно конечно - когда есть ..... курить и гровить это конечно долеко разные вещи ... Ну он с инетом не дружит ... а если чел форум нашел тематический ...то гугл наверное знает ...википедия о многом говорит ... как то так ..) мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
35 минут назад, zorrak27 сказал:

такие как я хоть чтото читают на этом форуме,а не картинки смотрят.я ты даже самого элементарного прочесть не смог,поэтому вопрос такой и задал.и этот и нападобе вопросы здесь задают по 20 раз на день ,а все потому что лень читать.я не абсираю тебя бро!просто хочу тебе сказать что прежде чем занятся этим делом нужно не просто семку в землю кинуть..нужно посидеть хотябы с месяцок почитать репорты, коменты людей ,а тотомуж начинать гровить..по себе знаю,сам такой же был.
мир бро!без обид!:flower:

Вот и я согласен, что информация по конкретно данному вопросу тупо гуглится и для этого не надо лезть на форум и создавать темы. Потом люди, которым реально нужна помощь/совет, остаются без внимания, т.к. всякие Belarus'ы не могут осилить и прочитать БАЗУ. Тем более видно, что человек вобще не в теме и хрен знает зачем ему эта инфа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

если я знать не знаю что да как раньше тока курил а тут решил попробывать чтото вырастить !знакомый посоветоват этот форум а в гугле дохрена и левой инфы вот и узнаю задаю вопросы !и не вижу в этом нечего зазорного а если кому  трудно помочь я не кого не принуждаю помогатьи .и смысл сразу засерать человека 

Всем МИР!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
56 минут назад, zorrak27 сказал:


мир бро!без обид!:flower:

Так я и читаю и вопросы задаю  чтоб знать ,я в этом вобще дилетант раньше только курил бро!!а в том же гугле целая хренва куча инфы и какая из неё правда,,,тут всё таки люди опытные вот и спросил))тут всё на практике проверино)никаких обид бро)) и тебе мир:smoka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да никто тебя не засирает. Просто есть способы на много проще http://bfy.tw/CI4G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Peroxide сказал:

Да никто тебя не засирает. Просто есть способы на много проще http://bfy.tw/CI4G

мир братко)всё норм:smoka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Belarus вот хорошая инфа  

так же почитай библию гровера или журнал гровера 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Skiff77 сказал:

@Belarus вот хорошая инфа  

так же почитай библию гровера или журнал гровера 

спасибо бро))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...