Перейти к публикации

Ребят срочно подскажите что с растишкой???


Рекомендованные сообщения

Привет!сегодня поеду высаживать горшки в аут!с гидрой какая то фигня твориться.расказываю-первое время плавала в раствое с пш между 6 и 5 в раствор был добавлен 2г корневина и по одному кубику (со шприца) флора сириес это все на 5литров воды. вчера замутил свежий компот в связи с пятнами, согласно схеме флора сириес 1.25мл всех 3х компанентов на 5л воды потом отрепетировал пш. ребята корни белые как снег,прут во всю.а батва в сравнении с горшками под аут бледная в пятнах вся.шо делать??просто если не найду решения буду пересаживать в грунт!те что в горшочках ваще здоровое всё и зеленое!0bkYeU2tkts.thumb.jpg.83f470d4dcb1f91d56e7f9e2a24bd4bb.jpga2jwCr34yJs.thumb.jpg.beee1992ff833f7575d1ce599467c0c9.jpgS3ePM_vyGq0.thumb.jpg.b57434f2faa8a406f587103ec2a53ed2.jpgsPZbEesXwUs.thumb.jpg.6e2c447b94b8e030433e1643cfa4ba54.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите за повторное создание темы в прошлой я ответа толком не получил,потому как листья стали еще бледнее(после чего я компот сменил) темпа 29-31 влага 40-50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белые точки это скорее всего паутинный клещ. Посмотри на свет если есть тоненькая паутинка между листьями,то это точно он. Препарат от клеща -- фитоверм. Дозировка как для томата.(указана на обратнойной стороне упаковки). В целом все у тебя нормально. Отстают в развитии из-за недостатка света. А так все норм, используй фитоверм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mickeynas пятна братик похожи больше на ожоги.а так они чистые и это не клещь,я про него сразу подумал.скажи а вот у меня один вентилятор с подсветкой синей,он ночью работает и внутри синий свет(не сильный)пару светодиодов,не может ли быть в этом дело? ведь на ночь я обильно с пульвика прыскаю батву

.ikROffXt-4A.thumb.jpg.27f901ea21edca77e3e532e7aaf9e9ed.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, tomatos23 сказал:

@Mickeynas пятна братик похожи больше на ожоги.а так они чистые и это не клещь,я про него сразу подумал.скажи а вот у меня один вентилятор с подсветкой синей,он ночью работает и внутри синий свет(не сильный)пару светодиодов,не может ли быть в этом дело? ведь на ночь я обильно с пульвика прыскаю батву

.ikROffXt-4A.thumb.jpg.27f901ea21edca77e3e532e7aaf9e9ed.jpg

Я не думаюмаю,что это от этого. Но все же свет лучше убрать.Ночь должна быть полноценной ночью, иначе будет стресс. Я бы на твоем месте все-таки попробывал фитоверм. Это 100% не ожег. Вот попробуй и потом скажешь через три -четыре дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mickeynas  ок завтра куплю поищу!сегодня светодиоды отключу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, tomatos23 сказал:

@Mickeynas  ок завтра куплю поищу!сегодня светодиоды отключу!

Давай буду следить за темой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mickeynas короче братик я что думаю=)поеду я сегодня за электронным пш тестом,потому что лакмус и моя вражденная цветаслабость скорее всего съиграю злую роль.я на 5 литров воды бахал 3 кубика пш даун.и лакмус показывал погоду,судя по теблицам у меня явный дифицит калия магния и серы.и заодно куплю фитоверм.593e3965cd6c4_3.jpg.dde8e68733147b02045e85d6996756e9.jpg721a212e3e05.jpg.e965b87be35e3b4f1d3596e182f38624.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, tomatos23 сказал:

я сегодня за электронным пш тестом,потому что лакмус и моя вражденная цветаслабость скорее всего съиграю злую роль.

братанчик ,с этого и нужно было начинать что у тебя нет приборов,а ты на гидре растишь!блок чегото полюбому идёт.

 

27 минут назад, tomatos23 сказал:

.и заодно куплю фитоверм

то не клещь ,можешь деньги не переводить.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zorrak27 он 40рубасов стоит пусть лежит=))) и главное чтоб они отошли,я готов всё за это отдать,столько сил вбухал в это дело шо пипец,и это  я не про деньги...:wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, tomatos23 сказал:

,я готов всё за это отдать,столько сил вбухал в это дело шо пипец

приборы покупай ПШ и ТДС метры

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zorrak27 боюсь бабосы есть щас только не пш..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как к делу подойдёшь такой выхлоп и получишь!

1 минуту назад, tomatos23 сказал:

@zorrak27 боюсь бабосы есть щас только не пш..

а как ты на гидре без приборав собрался растить????

 

В 11.06.2017 в 10:24, tomatos23 сказал:

сегодня поеду высаживать горшки в а

высаживай в аут тогда.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zorrak27 горшки уже в ауте=))) на фото видишь в горшках 2 растюхи,они уехали на гоа=))  а для дома и опыта у меня гидра сидит блин я про тдс ваще ничего не знаю вот сейчас буду читать!просто если я готов каждые 2-3недели менять компот и контролировать его пш неужели этого будет недостаточно!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, tomatos23 сказал:

@zorrak27 горшки уже в ауте=))) на фото видишь в горшках 2 растюхи,они уехали на гоа=))  а для дома и опыта у меня гидра сидит блин я про тдс ваще ничего не знаю вот сейчас буду читать!просто если я готов каждые 2-3недели менять компот и контролировать его пш неужели этого будет недостаточно!?

бро если ты действительно хочешь чтобы чтото у тебя вырасло ,..то начинай с земли в индоре и покупай приборы ,а самое главное это дохуя читай форум.
про гидру пока забудь.для тебя на данный момент это ебля с пляской !:bayan:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zorrak27 блаа......ваще не понимаю про тдс да он измеряет соли проводимость бла бла чтоб корни пили воду нужен определенный уровень.. а если он не соответствует что делать?я ваще не нашел инфы.как регулировать.блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zorrak27 нужно еще фильт осмос покупать получается,а меняется ли уровень солей во время работы компота если да то что делать если он упадет или поднимится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, tomatos23 сказал:

@zorrak27 блаа......ваще не понимаю про тдс да он измеряет соли проводимость бла бла чтоб корни пили воду нужен определенный уровень.. а если он не соответствует что делать?я ваще не нашел инфы.как регулировать.блин

 

6 минут назад, tomatos23 сказал:

@zorrak27 нужно еще фильт осмос покупать получается,а меняется ли уровень солей во время работы компота если да то что делать если он упадет или поднимится?

бро !не засерай себе голову!расти на земле!на все твои вопросы ты сам найдёшь ответы ,но только со временем и практикой и кури форум!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zorrak27 блин пересадить из гидры в землю?это реально?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, tomatos23 сказал:

@zorrak27 блин пересадить из гидры в землю?это реально?

 

пкумпай в магазе субстрат универсальный и пересаживай.пересодиш не поливай сегодня только попшикай по листу

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zorrak27 сколько я видосов пересмотрел хрен че понялчем больше читаю тем больше тупею..если ппм мал увелич кол-во удобрений,если высок долей воды. я так понял???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zorrak27 оба прибора нашел за недорого ща поеду!всё новое не бу 1500дерявенных.пы сы не хочу в землю сажать,лучше скажи как регулировать ппм=)братииик) прости что закалебал тебя уже!:respect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, tomatos23 сказал:

@zorrak27 сколько я видосов пересмотрел хрен че понялчем больше читаю тем больше тупею..если ппм мал увелич кол-во удобрений,если высок долей воды. я так понял???

братан а это потомучто ты спешишь как голый в баню.
читай раздел для новечков по порядку,библтю гровера полюбому должен прочесть.

и фильмец этот полюбому посмотри!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, tomatos23 сказал:

лучше скажи как регулировать ппм=)братииик) прости что закалебал тебя уже!:respect:

я на гидре не ращу незнаю.а знаю лишь одно ,что в итоге посадишь в землю всеравно))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zorrak27 фильм видел мильён раз!всё я улетел за приблудами.а спешу потому что уже  все посадил и думал буит просто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...