Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Trof

Помогите кака я то падла жрет юный куст

Question

Маше фото фем - 30 дней от каски, 4е дня назад пересадил в аут, не могу понять что за хрень у 3х из 5и кустов желтеют и сохнут нижнее листья и такое ощущение что их кто то жрет, причем желтемт они в тех местах где жрет, желтею и сохнут, хотя почва влажная, в 40л - 25л полесского с биогумусом - 8л гидрпогеля (пш воды для гидрогеля- 6,4) 10% вермикулита и 10% перлита + 2л биогумуса 

перед высадкой были в 0,5л стаканах, поливалиссь только водой и корневином в почве **полесский с биогумусом**, поливались водой - пш 6,5, за 3и дня до высадки были немного желые листья, но сейчас они как погрызанные, желтые и сухие

Хотел еще задать вопрос по удобрениям жидким:

в садовых центрах есть масса жидких удобрений, они предназначены для самых разных растений кроме наших (что в принципе не удивительно) от орхидей до хвойных, важно для чего они или важно ТОЛЬКО NPK? посоветуйте удобрения, можно и не бюджетные

есть сухие куриные какахи, есть байкал и есть меласса (хочу сделать чай и поливать 3и из 5и растений органикой) 

байкал добавлять отдельно или лучше в чай на настаивание и ЗАКРЫВАТЬ ЛИ КРЫШКУ НА ВЕГУ ПРИ НАСТАИВАНИИ? 

ЧАЯ ДОСТАТОЧНО ДЛЯ УДОБРЕНИЯ?

ЧЕМ ОБРАБОТАТЬ ОТ ВРЕДИТЕЛЕЙ?

7 answers to this question

Recommended Posts

• 0

@Trof На счет листьев не волнуйся -это все нормально. У меня такие же ,приживаются ,наращивает новую корневую.

• 0

Подскажите на счет удобрений 

• 0
3 часа назад, Trof сказал:

Подскажите на счет удобрений 

зачем так задрачиваться с пш и прочей фигней в ауте, учитывая что стоит не в отдельных мешках/горшках?

а удобры для аута лучше всего(ИМХО) классические-органические. Пометом куриным полей под корень разок какой-то, можно на цвете полить раза 3 гуматом из цветочного (10 гривен). Ну и рипен даже в ауте лишним не будет, но это в конце самом, бро.

А про листья тебе ответили верно, приживаются и сбрасывают некоторые кусочки, отойдут.

Первый индор: auto gagarin & auto opium.

(: Новый гров :) Candida, Critical Kush + Autoflowers  

Курить не прекратим, хоть на митинг иди (с)

• 0
47 минут назад, HighStoner сказал:

зачем так задрачиваться с пш и прочей фигней в ауте, учитывая что стоит не в отдельных мешках/горшках?

Бро, могу ошибаться, но:

у меня в лунке 8л гидрогеля, это считай 8 литров жидкости не учитывая того что впитывает в себя перлит, вермикулит и сама почва, жидкость которая оооочень медленно расходуются, так как за эти 4е засушливые дня она по своей влажности ощутимо не изменилась... в этот гидрогель в скором времени прорастут корни и если они будут питаться ПШ - 7,6 которая у меня транслируеться из крана может быть беда

• 0
7 минут назад, Trof сказал:

Бро, могу ошибаться, но:

у меня в лунке 8л гидрогеля, это считай 8 литров жидкости не учитывая того что впитывает в себя перлит, вермикулит и сама почва, жидкость которая оооочень медленно расходуются, так как за эти 4е засушливые дня она по своей влажности ощутимо не изменилась... в этот гидрогель в скором времени прорастут корни и если они будут питаться ПШ - 7,6 которая у меня транслируеться из крана может быть беда

ТЫ НА УЛИЦЕ ГРОВИШЬ! гель - это зашибись, ну и шо? тоже юзал, удобно :eyes:

позвони в небесную канцелярию еще и попроси чтоб пш подровняли тебе по нужде перед запуском дождя :smoka:

• 0
4 минуты назад, HighStoner сказал:

ТЫ НА УЛИЦЕ ГРОВИШЬ! гель - это зашибись, ну и шо? тоже юзал, удобно :eyes:

позвони в небесную канцелярию еще и попроси чтоб пш подровняли тебе по нужде перед запуском дождя :smoka:

ты гель сухой сыпал?

• 0
18 часов назад, Trof сказал:

ты гель сухой сыпал?

ну дык да, в гранулах, на дно лунки сыпал