Перейти к публикации
  • 0

как сварить молочину из 10г листьев?


Вопрос

сопсна как ? первый раз буду варить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@losthacker дело не в количестве. Главное шоб молоко покрывало при кипении траву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Бугор сказал:

@losthacker дело не в количестве. Главное шоб молоко покрывало при кипении траву.

сколько кипятить и прочие тонкости какие ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

 Да никак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@losthacker  даеш закипеть молоку и вкидаеш траву, мешаеш постоянно 30-40 мин. Даеш остить (так шоб терпимо было выкручивать) и через тряпку отцеживаеш от лапухов. Можна испариться потом шоб меньше пить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
11 минут назад, losthacker сказал:

сопсна как ? первый раз буду варить

10 гр листьев это мало! иди лучше на улице с дикаря завязей нахерачь с пол пакета и вари

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Славикк сказал:

10 гр листьев это мало! иди лучше на улице с дикаря завязей нахерачь с пол пакета и вари

да я чисто на разок попробовать, что даже с 10г ничего не сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
Только что, losthacker сказал:

да я чисто на разок попробовать, что даже с 10г ничего не сделать?

нет! попробуй кашу сжарить мож на весло и выйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
4 минуты назад, Бугор сказал:

@losthacker  даеш закипеть молоку и вкидаеш траву, мешаеш постоянно 30-40 мин. Даеш остить (так шоб терпимо было выкручивать) и через тряпку отцеживаеш от лапухов. Можна испариться потом шоб меньше пить.

и как тебя перло молоко с такого количества листьев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Славикк я просто описал метод, а сколько это 10 грам?представления не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Пусть варит,кашу можно пережарить-недожарить а молоко верняк.может и торкнет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
2 минуты назад, Бугор сказал:

@Славикк я просто описал метод, а сколько это 10 грам?представления не имею.

а вот теперь прикинь ты ему написал метод в котором сам далек а он бы щас взял те 10 грамм и куйнул в молоко проебался час а по концовке его даже и не зацепило)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@TEONANACTL сто пудов, я когда-то стакан травы толковой запорол кашей, убивала с двух напасов, захотелось ЛСД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Славикк если ты щитаеш далёким то шо я тысячи раз делал молоко то не знаю шо тебе и сказать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

 

22 минуты назад, TEONANACTL сказал:

Пусть варит,кашу можно пережарить-недожарить а молоко верняк.может и торкнет .

 Бро,вспомни объемы пакетов с завязями ,которые толкушками запихивали в кастрюли...И 10 гр,- улыбнуло....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@wsaze,да ведь курит листья народ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
1 час назад, Бугор сказал:

@Славикк если ты щитаеш далёким то шо я тысячи раз делал молоко то не знаю шо тебе и сказать....

да ничего и не говори я уже понял:smoka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

сопсна как ? первый раз буду варить

 

 

 

 

Веса мало, но если очень хочется, то пол литра молока закипяти, высыпь траву, и на маленьком огне помешивая вари пол часа. Если молока будет мало, выпарится, добавь еще чуток. Цвет должен юыть зелено -салатовый (во цвет придумал))). Потом когда остынет процеди через марлю или тряпку и хорошо отожми жмых. Пей грамм 200 или больше, если за пол часа не накроет. Может и накроет, я такими объемами не варил... Хорошо за 5-7 мин влить сгущенки банку, чтобы вкуснее было, а то молоко горчить будет, но с такими объемами банка сгущенки будет лишней, хотя бы пару столовых ложек или просто сахара.

От манаги бывали редкие случаи тошноты, одного друга так пронесло, аж до слез, но потом как колбаса 4 часа кумарился)))

 

Приятного аппетита)

 

 

Piece of Ganja!

 

 

 

 

Piece of ganja! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я никогда не забуду эти огромные кастрюли с зеленым борщем, которые обычно трамбовались всем своим весом и желательно выбирали самого тяжелого из компании :smoka:и это запах. ебаный пиздец просто. мимо дома когда проходили уже наверное перло неприкуренных от этого шмона дикой травы))) кстати, а от сортовых листьев некоторые могут пердеть очень вонючим))) 

автор, хуйней не страдай. лучше попробуй с них пыль выбить как-то) хоть что-то пыхнишь, а так только огня нажжешь и получишь засранную кастрюлю, которая не отмывается.

И нихрена не зелено-салатовый цвет. Я как-то дерьмо такое сварил, оно темно коричневое было. А зеленый цвет редко говорит о достойном исходе)

 

Первый индор: auto gagarin & auto opium.

(: Новый гров :) Candida, Critical Kush + Autoflowers  

Курить не прекратим, хоть на митинг иди (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ыыы если есть много дикухи рядом, по сентябрю собираешь дикарь, чисто бошки,  высушиваешь пару дней, перетираешь что бы всё мелко было, в пыль короче)
казан, молоко, первая варка, выцЭживаешь)  и выливаешь обратно в казан, на вторую варку с новой партией травы.
Расчет 3-4л молока на 1 варку. Травы соответственно, так, что бы молоко едва покрывало траву. Прикол в том, что измельчённой травы влезет больше. По этому и нужно сушить, крошить.
На вторую можно 1-2л подлить. 
Лучше варить в казане, пижже варится.
Во второй варке, молоко значительно испаряется. Делал так не раз. Именно вторая варка, дает пиздатый плюс!!! Считай удваивается пручесть, и одновременно испаряется молоко. 
Рюмки хватает, что бы ушатать бывалого планокура. Я пил с рюмки которая имеет 50гр, наливал чуть-чуть больше половины, то бишь ~30гр, и качало как под лютым вареньем. ~8-10 часов.
2 рюмки = полное погружение в себя, накруты жёсткие, жуткий холод.

1 кг дикухи(уже сухой перетёртой) хватит на 2-3 раза замутится. Зато выхлоп около 1.5-2л. ядерного  пойла это при том что при варке, влили туда около 5л молока.  
Дикарь подойдет любой, кроме рудералиса)) у нас высокие пальмы под 2 метра. пышные пиздец... Но семян в них много. На покур полная шляпа...

А так, с этих твоих листьев мало что получится толкового, либо самому скурить, либо дать кентам, что в вечном поиске))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

10 гр маловато (

Я в аут  как то десант высадил пару лет назад ...

Полил и уехал ))) так она сама по себе не плохо разошлась ))) целый плантарь )))

Щас когда молочка хочется  я туда

Хотя и прет не плохо но не сравнить конечно с боксом )

 Нарываю полный пакет.

Заполняю им большую кастрюлю, заливаю 1.5 или 2 литра молока... (чем жирнее тем лучше, ибо сливочный жир расщепляет канабинол)

Можно згущёнку развести водой,но это на любителя

Если молоко не жирное ложку масла сливочнова

Ставлю на огонь и варю от 40 мин до 1 часа иногда помешивая на медленном огне

 После готовности охлаждаю и отжимаю жмых

Отжимать лучше всего через женские колготки

 В среднем выход от 0.5 до 1 литра

Теперь о дозировке Тут много факторов

 Если трава вообще никакая(для курения) то неопытным товарищам я бы рекомендовал начинать грамм со 100-150

Если трава хоть немного прёт (если курить) то доза должна быть меньшей

 Так же влияет время сбора (если трава собрана в июне,то пить нужно больше,а если в сентябре-ноябре,то меньше) ну как то так )))

Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

если ещё не испортил, высыпь на лист из духовки ровным слоем, нагрей духовку до 110 граудосв (в идеале если есть термометр) и поставь жарится минут на 25. перемешивай каждые 10 минут и смотри чтоб сильно не коречнивела (подгарала) тогда убавить температуру). После 25 минут достань и дай остыть.

1 вариант Потом растопи тапленого масла на водянной бане и 30-40 минут повари эту обжареную траву в масле (на водянной бане, вода в отдельной кастрюле ниже миске с маслом, не в самом масле). помто отожми и дай застыть маслу.

2 вариант с термосом. растапи такж е топленое масло только в этот раз в кружечке чтоб кипечть чуть начало и вылей в термос. и траву туда жареную высепь.хорошо размешать и оставить на 12 часов. потом отжать и дать застыть

 

(Масло нужно совсем чучуть, чтоб трава в нем не плавала а просто пропиталась) в итоге с 10 грамм лопухов, масло ложки 3-4 столовые должно получится

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
24 минуты назад, lll сказал:

 

(Масло нужно совсем чучуть, чтоб трава в нем не плавала а просто пропиталась) в итоге с 10 грамм лопухов, масло ложки 3-4 столовые должно получится

И будет мягко говоря жидкий стул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, TEONANACTL сказал:

И будет мягко говоря жидкий стул?

непонял, в каком смысле?

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ты предлагаешь ему съесть 4 столовых ложки масла,.неизвестно как отреагирует организм, скорей всего просрется.Я уж молчу про вкус этого масла,может и не продристаться,сразу порыгает.так понятней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...