Перейти к публикации

Обрезка кустов марихуаны для максимального урожая


Рекомендованные сообщения

cannabis-pruning-2-1280x800

 

Обрезка растений марихуаны крайне важна для повышения урожайности и качества. Здоровый сад с хорошим освещением и питанием будет бурно расти. И чтобы получить максимальную выгоду, вам нужно помочь растениям решить, куда направлять энергию.

 

Когда начинать обрезку каннабиса

Начинайте обрезать растения, когда они станут разрастаться в кусты. Для этого важно обучать растения. На ранних этапах жизни они достаточно узкие и листья могут получать достаточное количество солнца. Когда вы начнете применять методы обучения, то растение будет принимать форму и вы увидите затененные участки, а значит, сможете убирать ненужные его части.

 

Обрезку можно делать с этого момента и вплоть до начала цветения. Прекратить ее лучше после 2-3 недель цветения, но если затянуть и продолжать резать, то растение снова может вернуться на фазу роста и испортить урожай.

 

Что нужно обрезать у кустов каннабиса

Качество каннабиса улучшается, когда растение получает достаточно солнечного света и воздуха, т.е. вас должна интересовать наружная сторона куста. Вам нужно, чтоб вся энергия уходила в верхушку растения, и для этого вам нужно обрезать:

 

  1. - Низкорастущие ветки, получающие мало света
  2. - Листья, умирающие от недостатка солнца
  3. - Шишки, растущие внизу главного стебля

 

Как проводить обрезку кустов марихуаны

Для начала запаситесь несколькими парами ножниц. Chikamasas и Fiskars подходят для быстрой обрезки небольших веток и листьев, но стоит иметь и более мощный инструмент для работы с крупными ветками. Острый секатор или ножницы помогут предотвратить заражение, оставляя чистые и ровные срезы.

Prune-Your-Cannabis-Plant-1024x818

 

  • - Начните с удаления крупных веток. Это позволит вам расчистить как можно больше места перед более детальной обрезкой. Если вы впервые занимаетесь обрезкой, то вам может быть страшно повредить урожай. Это нормальное ощущение, поэтому не торопитесь.
  • - Ищите ветки, которые растут в середине куста, закрытые от солнца. Им не вырасти сильными, потому что они не получают достаточно света.
  • - После того как вы закончили с ветками, обрежьте бутоны с тех мест, куда не попадает солнце. Это нижняя часть растения и теневая сторона веток. Даже если шишки растут на основных ветках, но не получают света, то они не смогут правильно развиться.

 

Обрезку куста стоит делать не за один раз, а с перерывами, из-за шока растения. После обрезки вы заметите, что куст начал активно расти, но это случится только после того, как он отойдет от шока.

 

Обрезка - очень интимный процесс между гровером и растением. Когда вы начинаете срезать ненужное, то помогаете кусту достичь максимального развития. Важно понимать, что несмотря на что вы лишаете его частей, вы помогаете растению направлять энергию на самые ценные участки. Помните, что обрезка - это отличная возможность видеть, как растет ваш куст.

  • Like +1 3

Админ отвечает на сообщение с 10:00 до 15:00 ПН-ПТ (так что не обижайтесь если я не отвечаю)
5168580.png untitled46.pngYouTube_logo_(2013-2015).pngmd_5b321ca31d522.png

Telegram Grow Chat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@JahAdmin  хорошая тема :perfect:

Могу добавить - кусты нужно приучать к обрезке с детства, и тогда они потом не стрессуют после стрижки, а наоборот растут ещо больше. Нельзя боятся резать, иначе не пойдет :nurse: Инструмент должен быть всегда чистим (руки само собой тоже) и максимально острым, секатором как для сада плохо резать, лучше для этого дела подходит секатор "для роз" -  он как ножници но только посильней и можно спокойно ним резать толстые ветки ,  и острые концы должны на секаторе бить - так лучше делать фимподрезку. Пасанки если маленькие (1,2,3 дня) лучше убирать руками - просто нагнув в сторону и они легко ломаются.

Нужно ещо затронуть больную тему - ЛОПУХИ :yatta:  Тут много есть теорий, споров и  т.д. и тема сама по себе очень спорная.  Я например - убиваю большие лопухи всегда, не важно на какой стадии (вега, цвет, предцвет, ...)  как только лопух больше за ладошку с пальцами - зразу заборт его :weedbush: от него толку мало, он больше сосет чем отдает (но это мое имхо) , но опять же все приходит с практикой :smoka:  

Че могу посоветовать ещо по стрижке, со своего опыта  :  

АУТ-  если нету посещаемости плантаря 2 раза в неделю (потом можно раз) - НЕ НАДО НИЧЕ РЕЗАТЬ!!! (максиму фим подрезка, и наклонить куст )лучше пускай так растет, либо стрижка ему навредит и это на выхлопе отобразится. Если есть возможность два раза наведаться - :perfect:  пошла тогда жара :demon2: секатор в руку и пошол по лишаках ... Индор - раз в неделю спокойно обрезаеш без фанатизма и страха,а  дальше смотриш по кусту

САМОЕ ГЛАВНОЕ - Перед тем как резать, нужно хоть приблизительно понимать для чего ты это делаеш , для какой цели , че ты этим хочешь добиться  :smoka: и представлять себе конечный результат :lalala: а не с начало намутил, а потом думаеш   че они не растут :smile:

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я правильно понимаю, что всё же  обрезать лишнее нужно и у автоматов, и фотопериодов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Devil30000  автоматы это од дельная тема :rasta_biggrin:  некоторые  стригут и автики тоже (я в том числе), но стрижка автоматов не поменяет картину сильно через ихнюю "длинную"  вегу 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@JahAdmin Бро, отличной идеей, было бы собрать целый раздел, с проверенными на практике статьями, о культивации марихуаны (без возможности создания тем, кем-то кроме админов). Что нибудь похожее на каннапедию ОЛК, только с более интуитивно понятной навигацией, большим количеством фото, эм ну и свое, родное.

Можно, например делать конкурсы - там, на лучший LST автоцвета или LST в ауте, условием которых был бы подробный фотоотчет, а потом использовать фото из конкурсов для создания подробных обучающих статей. Или, например конкурс на лучший передоз азотом :rasta_laugh: Так же оставлять у тем открытые коменты, что бы гроверы делились своими соображениями по этому поводу...

Что-то меня понесло

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, iDoctor60 сказал:

@JahAdmin Бро, отличной идеей, было бы собрать целый раздел, с проверенными на практике статьями, о культивации марихуаны (без возможности создания тем, кем-то кроме админов). Что нибудь похожее на каннапедию ОЛК, только с более интуитивно понятной навигацией, большим количеством фото, эм ну и свое, родное.

Можно, например делать конкурсы - там, на лучший LST автоцвета или LST в ауте, условием которых был бы подробный фотоотчет, а потом использовать фото из конкурсов для создания подробных обучающих статей. Или, например конкурс на лучший передоз азотом :rasta_laugh: Так же оставлять у тем открытые коменты, что бы гроверы делились своими соображениями по этому поводу.

Что то похожее на каннапедию планируем сделать.
 

Админ отвечает на сообщение с 10:00 до 15:00 ПН-ПТ (так что не обижайтесь если я не отвечаю)
5168580.png untitled46.pngYouTube_logo_(2013-2015).pngmd_5b321ca31d522.png

Telegram Grow Chat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, JahAdmin сказал:

Что то похожее на каннапедию планируем сделать.

Джа в помощь :perfect:  Работы очень много надо сделать, вопрос нужно ли это ???)) кто хочет научится - тому не надо канапедий всяких, все есть - только нужно искать и не ленится,  а кому не дано - ты хоть 20 канапедий на тарелке выложи , если руки из жопы ...   

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В тему всплыло. Сегодня обчикал свою.. точнее своих девак. что в бокс невмещалась.

 

жаль сейчас фотки нет.

сорт сативная авганка)) ф3

 

 

image.png.2c31f5028c67b17f6736ae468f4de7fb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Прошу прощения если кому-то адресовал. Я хочу спросить , для отражателя на днат подойдет фольга? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
В 13.02.2019 в 20:59, Xchimera сказал:

Привет всем. Прошу прощения если кому-то адресовал. Я хочу спросить , для отражателя на днат подойдет фольга? 

 

она прибавит градусов тепла не слабо. лучше жесть белая матовая) если нед аланода. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Может кто ответит. ...
Стигмы коричневатые 90%
Трихомы черз лупу видно немного янтареют...
 

1. Рубить и на сушку?

2. На сутки-двое в темное вентилируемое место?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.07.2019 в 20:10, Novich сказал:

1. Рубить и на сушку?

Нет, можно просто смотреть на них.

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 years later...

AWW, 5-я неделя цвета сегодня началась, если не ошибаюсь, т.к. 28й день.

Обе малышки уже на половину коричневые, а дылда ещё белая. Света ей не хватает, но не в этом суть.

У малышек шш в самом низу растёт - может обрезать, чтобы колы  больше получали?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алё, гараж!?

Сносить нижние шишки или нет?

Учитывая, что гров с каждым днём становится всё палевнее и харвест надо, как можно срочнее провести!

Ась, умники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гмм, я чё, в игноре!?

Да вы шутите!?

Молчать на мои вопросы могут только трупы, да и те потом раскалываются ;)

В чём я виноват!?

Ау?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

резать можно только фотики, а в аутдоре можно и ничего не резать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, growled сказал:

резать можно только фотики, а в аутдоре можно и ничего не резать 

резать можно здоровое растение и не важно фотик или авт

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kostia сказал:

резать можно здоровое растение и не важно фотик или авт

автик резать бред , они от этого тормозят в росте , разве что уже на конечной стадии цветения 

фотик конечно в боксе лучше стричь , на улице не обязательно 

а можно делать что угодно , но смысла в некоторых действиях не то что нет , а скорее вреда больше 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, growled сказал:

автик резать бред

:giggling: по собственному опыту скажу тебе по секрету если раста здоровая то даже не почувствует.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, kostia сказал:

:giggling: по собственному опыту скажу тебе по секрету если раста здоровая то даже не почувствует.

бро я имею в виду когда делают активную обрезку и часто , у автики слишком короткий срок жызни и стресс он не любит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, growled сказал:

бро я имею в виду когда делают активную обрезку и часто , у автики слишком короткий срок жызни и стресс он не любит 

ну с дуру можно и йух сломать:giggling:. если резать по чуть чуть буквально по 3...4 лопуха то говорю же и не почувствует а так и макушку резал ч.то только не делал с автом .

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...