Перейти к публикации
  • 0

Грунтовые воды в гараже.


Вопрос

Друзья! Всем привет. Давно уже, раз за разом выращивал себе в шкафу по кустику и все меня устраивало...

Теперь толер, и мои аппетиты подвыросли, и решил перенести гров в имеющееся в наличие гаражное помещение.. Первоночально думал организовать в подвале небольшой рум с отгораживающей "фальшстенкой".

Поскольку высота в подвале всего 2а метра, что не очень подходит под выращивания сативы, которую я так люблю, было принято решение, вырыть в земле траншею, чтобы поставить бочки в нее, и тем самым увеличить высоту "свободного" хода ЛЭДов, любезно предоставленных бро, Castaman.

НО, как всегда, есть кучу этих самых но...

Грунтовые воды не уходят глубоко вниз. А при обильных дождях еще и поднимаются.. Вода течет как из под земли, так и сверху под плитами..

Изначально думал рум обливать гидроизолом, и зашивать пенофолом.. Теперь с такой ситуевиной смотрю уже на более дорогущий вариант - гроутент. Вот только вопрос постоянной влажности он не решает.

Вобщем я в конкретном замешательстве.

Сталкивался ли кто с подобным, и есть ли какие идеи по этому поводу?

2017_0619_172907_001.JPG

2017_0619_192335_001.JPG

2017_0619_192339_002.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

предлагаю просто гнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Както раз поднимал Лемон Хейз от гринов. На куст было накинуто 3и скрога, загибал как в форму ДНК, крест накрест. Короче один фиг подпалил центра. Он загнутый в трипогибели был у меня около 2х метров.

В гараже полезного расстояния, с учетом баков в 60 литров на единицу, и Ледов 40 см, остается ходу для импровизации на 120 сантимов, если без траншеи. + влажность постоянная, что= плесень. Уже весь мозг себе изломал как мне быть. Присматриваюсь к палатке теперь. В высоте буду ограничен при таком раскладе, но хоть что то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
27 минут назад, markizdekurkur сказал:

Както раз поднимал Лемон Хейз от гринов. На куст было накинуто 3и 

В гараже полезного расстояния, с учетом баков в 60 литров на единицу, и Ледов 40 см, остается ходу для импровизации на 120 сантимов, если без траншеи. + влажность постоянная, что= плесень. Уже весь мозг себе изломал как мне быть. Присматриваюсь к палатке теперь. В высоте буду ограничен при таком раскладе, но хоть что то.

ты что и палатку хочешь прикопать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Палатка проблемы затопления не решит...

Возможно надо отвод воды делать (ров)...и пол не опускать а подымать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
59 минут назад, Pokediok сказал:

ты что и палатку хочешь прикопать?

не бро. теперь думаю закопать ванную, и поставить палатку. производитель пишет что палатка не забирает влагу из вне. вентиляцию, в таком случае, придеться связывать с улицей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
58 минут назад, Smoked сказал:

Палатка проблемы затопления не решит...

Возможно надо отвод воды делать (ров)...и пол не опускать а подымать.

ты прав на 100%. надеюсь что с влажностью решит..

подвал топит постоянно. у соседей интересовался, за тему. Раньше, когда водная магистраль была неисправна, вода поднималась на метр выше уровня. сейчас магистраль сделали. вода не поднимается выше пола, но и стоит под полом постоянно. если чуть копнуть, как в моем случае получишь бассейн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

как то все сложно у тебя.. капитальное стрлительство )) ну удачи, от души желаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
30 минут назад, Pokediok сказал:

как то все сложно у тебя.. капитальное стрлительство )) ну удачи, от души желаю

Сам весь хуею) Но гров в шкафу уже не устраивает) Буду решать бро. Нет безвыходных ситуаций, есть просто выходы, которые нас не устраивают:smoka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...