Перейти к публикации
  • 0

Софт для создания геотегов для аута


Вопрос

Привет, гроверы! :drujba:

В одной из тем-репортов про аутдор - к сожалению, не смог найти - упоминалась какая-то программа на телефон, что-то вроде навигатора для грибников. С помощью этой программы можно поставить метки с привязкой к геолокации и потом найти это место по навигатору. В связи с тем, что планирую аут подальше от города, а навыков в составлении карт генштаба у меня нет, захотелось подобную программу поставить и отметить места высадки, чтобы потом без проблем искать их. Собственно, вопрос - кто что использует? Используете ли софт, или у вас свои способы не потерять место высадки?

Спасибо заранее :perfect:

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
1 час назад, Kermit сказал:

Используете ли софт, или у вас свои способы не потерять место высадки?

Хлебные крошки, бро! :giggling:

В любом навигаторе, будь то отдельный аппарат или просто мобила с GPS приемником, есть функция установки меток на карте. Сохраняешь метку когда на делянке и все! Конечно, в зависимости от рельефа местности и качества сборки самого GPS приемника может быть разная погрешность! Для уверенности лучше запомни еще какие то местные ориентиры. Например 10 шагов на восток от сухого дерева... :jahwatering:

Но по моему это просто баловство... Если планируешь ухаживать за растихами, то до харва выучишь дорогу к ним наизусть! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, Atlas сказал:

Хлебные крошки, бро! :giggling:

:rasta_biggrin::perfect:

11 минут назад, Atlas сказал:

В любом навигаторе, будь то отдельный аппарат или просто мобила с GPS приемником, есть функция установки меток на карте. Сохраняешь метку когда на делянке и все! Конечно, в зависимости от рельефа местности и качества сборки самого GPS приемника может быть разная погрешность! Для уверенности лучше запомни еще какие то местные ориентиры. Например 10 шагов на восток от сухого дерева... :jahwatering:

Но по моему это просто баловство... Если планируешь ухаживать за растихами, то до харва выучишь дорогу к ним наизусть! 

Ну, просто метки поставить я конечно смогу. Думал получить дополнительное удобство, двигаясь по проложенному маршруту в специальной софтине. Ухаживать, конечно, планирую, но до харва надо дожить, не потеряв растишек на первых порах :flagdja:

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Правильно, сначала ставишь метку, а потом когда нужно туда попасть выбираешь в навигаторе "построить маршрут до выбранной метки". И он сам его строит по кратчайшему пути! Зачем тебе еще какой то "специальный софт"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, Atlas сказал:

Правильно, сначала ставишь метку, а потом когда нужно туда попасть выбираешь в навигаторе "построить маршрут до выбранной метки". И он сам его строит по кратчайшему пути! Зачем тебе еще какой то "специальный софт"?

Это к каждой метке надо будет отдельно простраивать маршруты (хочется несколько "дилянок" засадить, для безопасности). А в проге хочется так чтобы маршрут был простроен последовательно по разным меткам. Могу ошибаться, но, по-моему, я просто ленивый :rasta_biggrin: Но если все уважаемые аутдорщики покрутят пальцем у виска и скажут, что никаких специальных программ не используют, значит, так тому и быть! :okay:

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да все норм! :perfect: Тех. прогресс всех нас сделал немного ленивыми. :embarased: Теперь можно даже общаться с другими людьми не выходя из дома!!! :yes:

А в навигаторе все есть: и построение маршрута по меткам, и редактирование как тебе надо, и сохранение. Можно при построении маршрута указать какие метки будут промежуточные а какая конечная. Главное разобраться с ним!  Очень полезный это гаджет для путешественника, даже если нет авто!  А то помню, как давным-давно, еще когда эти девайсы были предметом роскоши, заехали мы в незнакомый город и давай дорогу у местных спрашивать... Идет дедуля такой, "одуванчик", мы у него: "как нам попасть на "балку"?" Так вам, говорит, вооон по той дороге километра три.... Ну мы и пошли... Лето, жара, мы с сумками.... Идем-идем... Нету никакой "балки", поля только и пустыри одни... Бабуля идет. Мы к ней с вопросом. Так, говорит, чего вы сюда идете? "балка" в другой стороне...

Короче, с тех пор я дорогу ни у кого не спрашиваю! Если нужно сориентироваться в незнакомом месте, предварительно изучаю карту. А теперь и навик с собой в дорогу беру. А то "добрые сусанины" заведут... Хорошо еще если просто потратишь время, а могут так "завести", что все отдашь и домой не скоро попадешь, если вообще попадешь....:dolf_ru_072:   Да даже по месту есть такие таксисты, которые дорогу спрашивают :rasta_laugh: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Kermit не знаю где, но знаю шо. ??????????:smoka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...