Перейти к публикации
  • 0

Как подключить кулера с 3-я контактами?


Вопрос

Всем привет. Есть у меня вот такие кулера две штуки, оба стоят на выдуве горячего воздуха, один сразу напротив лампы, второй чуть ниже. Бокс: 45 см на 120 см. Так вот в чем фигня, подключаю кулера через адаптер, все отлично крутится. Потом через некоторое время, один из них, перестает работать, я себе подумал, что кулер не рабочий. Пошел купил такой же и начал менять... Перед тем как поменять кулер, попробовал на адаптере другие, все отлично работают. Так вот соединяю два вместе кулера, уже с новым, и новый не работает! Какого хера?! Ну думаю ладно, поиграюсь проводами, менял местами - менял, до менялся, что-то треснуло... Но вот хрень какая ещё одна, после этого треска электричества - кулер начал крутиться, вот только совсем как-то вяло. Подсоединяю чорный к чорному, желтый к красному. Как сделать, чтобы крутились одинаково быстро?

BF5rD5MqNSw.jpg

eKp4-TowIv0.jpg

Om2Nz2BTwMs.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
12 минут назад, Vertymn сказал:

Всем привет. Есть у меня вот такие кулера две штуки, оба стоят на выдуве горячего воздуха, один сразу напротив лампы, второй чуть ниже. Бокс: 45 см на 120 см. Так вот в чем фигня, подключаю кулера через адаптер, все отлично крутится. Потом через некоторое время, один из них, перестает работать, я себе подумал, что кулер не рабочий. Пошел купил такой же и начал менять... Перед тем как поменять кулер, попробовал на адаптере другие, все отлично работают. Так вот соединяю два вместе кулера, уже с новым, и новый не работает! Какого хера?! Ну думаю ладно, поиграюсь проводами, менял местами - менял, до менялся, что-то треснуло... Но вот хрень какая ещё одна, после этого треска электричества - кулер начал крутиться, вот только совсем как-то вяло. Подсоединяю чорный к чорному, желтый к красному. Как сделать, чтобы крутились одинаково быстро?

BF5rD5MqNSw.jpg

eKp4-TowIv0.jpg

Om2Nz2BTwMs.jpg

У тебя один блок питания?Стандартный,12 вольт?)

А вообще на ютубе есть видео Самопалыча,он там всё рассказывает подробно,что и куда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да я то знаю как подключить. Но думал, есть какая-то разница, что с 2-я, а что с 3-я проводами. Блок питания 12 вольт, 2 ампера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

одно из двух -  или отходят контакты или КЗ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
35 минут назад, Vertymn сказал:

Но думал, есть какая-то разница, что с 2-я, а что с 3-я проводами. Блок питания 12 вольт, 2 ампера

На кулерах один провод (обычно черный) идет минусовый, второй(обычно желтый) идет 5в. и третий(красный) идет на 12в. Тебе нужно подключать черный и красный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Vertymn тваем случае желтый+12 ,синий- , зеленый ненужный +5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, egidassl сказал:

@Vertymn тваем случае желтый+12 ,синий- , зеленый ненужный +5

Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
5 минут назад, Vertymn сказал:

Спасибо)

Так шо, заработал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...