Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Только что, KAPACuK сказал:

Такой счетчик может каждый себе поставить, другое дело, что не у всех есть возможность лепить на него магнит. У большинства , счетчик стоит в подъезде или на улице в коробе.

у меня вообще навороченный двузонный счетчик.

Экономлю легально. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, KAPACuK сказал:

Прикольно! Какой размер магнита или не имеет значения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Crete сказал:

Прикольно! Какой размер магнита или не имеет значения?

Х.з , не замерял . Примерно 2см в радиусе и толщиной с сантиметр... но это на глаз , там х.з какой на самом деле точный размер. Размер магнита определенно имеет значение , я купил то , что продавалось в магазине радиодеталей по совету знакомого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, KAPACuK сказал:

Х.з , не замерял . Примерно 2см в радиусе и толщиной с сантиметр... но это на глаз , там х.з какой на самом деле точный размер. Размер магнита определенно имеет значение , я купил то , что продавалось в магазине радиодеталей по совету знакомого.

Можешь замерить, пожалуйста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Вам мало экстрима от нелегального гроувинга и необходимо ещё трястись электриков, рисковать всей "кухней" для мизерной в сравнении с выходом экономии, я правильно все понял?

  • Like +1 4

Южный аут 2014!  https://jahforum.org/topic/14357-krym-fotiki-i-avtiki-na-malenkoi-poliane/page-2

За Целостную, Неделимую Страну!!! :flagdja:

 

Я не крепостной. Меня нельзя передать вместе с землей!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Садить в ауте, балкон, поле, солнечные батареи, или изобрести вечный двигатель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
В 07.08.2017 в 20:13, DurgaMata сказал:

@batiskav счётчик Меркурий 201 без антимагнитной пломбы остановлен уже как 3 года вот такой шайбой.

7030c.gif

Модель: 70 x 30
 
Неодимовий магнит, NdFeB, N42
Форма- диск, диаметр 70мм,
высота 30мм. Вес :860г.
Сила удержания ~160кг.
 
Показывать ничего не буду,Вам стоит поверить на слово,мотаю 5кВт\час

 

А на 80 кг пойдёт?

 

В 07.08.2017 в 20:13, DurgaMata сказал:

@batiskav счётчик Меркурий 201 без антимагнитной пломбы остановлен уже как 3 года вот такой шайбой.

7030c.gif

Модель: 70 x 30
 
Неодимовий магнит, NdFeB, N42
Форма- диск, диаметр 70мм,
высота 30мм. Вес :860г.
Сила удержания ~160кг.
 
Показывать ничего не буду,Вам стоит поверить на слово,мотаю 5кВт\час

 

А на 80 кг подойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DurgaMata сказал:

@Утюг попробуй,шото должно получиться.У меня за несколько лет счётчик просто крутиться перестал,ну то есть без магнита при расходе в 5-7 квт час он около 9 квт в сутки может намотать,придётся внукам этот вопрос вывозить.

???Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Ну шо вы так спорите. Старые дисковые индукционные счетчики крутятся в обр. сторону трансформатором . Подключается по трем точкам. Фаза после сетчика .раз. ноль после счетчика. два. И самое сложное - фаза  до  счетчика. третья точка. 

Новые счетчики  типа НИК средних и поздних  моделей имеют много защит от магнита . Экраны . не магнитные толкатели еще экраны на шаговом толкателе набора.. Неодимовый . магнит -  не действует. Самые новые с передачей инфо. по радиоканалу - не  имеют механических частей и  еще  сообщают сразу в центральный комп  .  о всех  ошибках .   Хотите  сэкономить -- подключите  провод  фазы и еще один нуля к вашей  проводке  ДО СЧЕТЧИКА  и  очень замаскированно заведите куда нужно. Не забудьте подключить защитный автомат в помещении -  ДО потребителей. В случае  замыкания  что бы не спалить  вашу новую проводку.   НО если у вас  кооперативный дом или ОСМД или частная УПР.компания -- есть общий счетчик  на дом или на сектор .  Если он будет показывать больше чем сумарно  конечные  квартирные  -- будут искать. А могут и бокс не дай бог определить  ГАДЫ.

Светодиодные лампы  ВЕЗДЕ  не только в боксе и подогрев гор. воды газовым котлом  ---- ето выход...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

в облэнерго есть парни которые делают оттиски пломб любых счётчиков и счётчик перенастраивают под ваши нужды. Стоимость работ от 100 дол..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ети люди не работают в облэнерго - это знакомые сотрудников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

Не получится никак обмануть мне кажется.Все показания фиксируются в службах,они смотрят,что ты наматываешь 10 киловат в час,а платишь за 5,вот и вся математика.

Не знаю как в других странах,но в России это делать без полезно,может только в деревнях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YuvelirDnepr я тебе скажу как работник Облэнерго, пломбы пластиковые сейчас и никакие оттиски, никакие махинации с пломбами не получится. только работники знают как можно обмануть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vitalia95 и ты, как работник Облэнерго готов нам поведать сию тайну ? 

  • Джа Пре +1 1

СЛАВА НАЦІЇ, СМЕРТЬ ВОРОГАМ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Planoed вот именно шо вам понадобиться ещё один "ваш" работник Облэнерго))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vitalia95 :rasta_biggrin:понял 

СЛАВА НАЦІЇ, СМЕРТЬ ВОРОГАМ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.05.2020 в 17:01, vitalia95 сказал:

@YuvelirDnepr я тебе скажу как работник Облэнерго, пломбы пластиковые сейчас и никакие оттиски, никакие махинации с пломбами не получится. только работники знают как можно обмануть?

есть варик заказать копии пломб 100 $ одна шт как и вечная антимагнитная пломба 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KarapuZZZ варик это может и хороший, но не долговременный, не дай бог случится у тебя поломка или автомат накроется, и если найдут, а я думаю найдут, то придётся ой как не мало заплатить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KarapuZZZ в многоэтажных домах вообще изи накинуться и херачить киловатты :weedsport2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.06.2018 в 21:53, sirotka сказал:

Поверь дружище, не хватит.  Эти частотники представляют из себя передатчики на диапазон в районе 144 мГц (2 метра радиолюбительских дабы не  заморачиватся).  Мощность передатчика частотника как ты его назвал, измеряется макс десятками Ват. Для того, что бы наводки от антеннки которую ты кладешь на счетчик навели помеху на соседский счетчик, мощность передатчика должна уже исчислятца сотнями Ват. КПД усилителей на 144 мГц около 90 % (это самый гадкий класс С или даже Д, у класса А кпд 50 % :) ) . Да навести помехи на ТВ или радиоприемник или на домофон из-за несагласовки передатчика и антенны возможно, но мощи навредить не хватит.  Откуда знаю? Сам являюсь лицензированным радиолюбителем с позывным первой категории  US3...  На украине первую категорию дают пока еще через экзамены и с каверзными вопросами.

 

Подскажи пожалуйста на сколько Ом нужно потенциометр чтобы регулировать мощность на диоды cree, блок питания 36 вольт 100 ватт 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nekrofil А у тебя драйвер светодиода поддерживает функцию регулировки мощности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, sirotka сказал:

@Nekrofil А у тебя драйвер светодиода поддерживает функцию регулировки мощности?

Не знаю, они разве разделяются, сейчас ссылку скину какой драйвер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Nekrofil сказал:

Не знаю, они разве разделяются, сейчас ссылку скину какой драйвер

Светодиодный трансформатор, класс водонепроницаемости IP67, с 85-265 в перем. Тока на 3-10 В/30-36 в пост. Тока, 10 Вт, 20 Вт, 30 Вт, 50 Вт, 100 Вт
https://a.aliexpress.com/_etvhQ7

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nekrofil Ну он не регулируемый, бери 5 30 Ватных и будет тебе счастье, ничего не надо подбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Ну вопервых не платить за эл.энергию можно только в том случае если показатель счётчика не изменен,тоесть к примеру вы уехали в отпуск отдыхать.Квартиру обесточили.Спустя энное время вернулись, пришла квитанция на оплату.Так как вы отсутствовали нужно сообщить в енерго службу о перерасчёте. Это одна сторона медали и она месяцами и годами тянуться не может.Соответственно отпадает.

Другой вариант "квартирный".Сначала убедитесь есть ли в вашей эл.сети квартиры заземление.Некоторые дружно скажут да есть.Но сверх "качественные" электромонтёры могут а точнее делают обьеденение заземления с рабочим нолём.И это не правильно естественно.Это легко проверить "прозвонив" ноль с заземлением и если эти два провода меж собой не контачат.То берётся фазный провод (скажем с той же разетки или с клемы АВ) и провод заземления.

Так же бывает что счётчик находится на лесничной клетке.Как с этим бороться скажете.Да стоит немного переделать.И вложить немного средств для переноса счётчика в квартиру (хорошо если она ваша).Ну а далее по той же схеме.

Ну а если уж совсем плохо и у вас нет заземления в квартире (хотя оно обязано быть: если у вас эл.плита, ванна так же должна быть заземлена (на ней спец проушина приварена для этого) ну и вообще это защита самой эл.сети.

Так вот если ну нет у вас этого заземления.Да немного подумать можно его найти (нет не трубы водопровода и уж тем более ни газовые:) ).Для этого тож немного придётся поработать.Строение  основано либо из плит ж/б, либо из монолита ж/б. Так вот нужно всего навсего поработать перфоратором дабы оголить или очистить часть метала от бетона, далее в зависимости от толщины арматуры её можно просверлить и с помощью болтового соединения прикрепить кабель заземления который нужно уложить в штрабу и вывести в нужное вам место для дальнешего подключения.

Вариант часного дома частично такойже, что касаемо заземления.Его зделать проще.Правильно то нужно три арматуры или уголка 50-го длинна конечно тож важна ну хотябы по 4-5 метров.Закалачиваете в землю(предваридельно прокопав равнобедренный треугольник глубиной хотябы 3-ри штыка лопаты) 3-ри таких штыря.Оня служат вершинами того  треугольника,далее свариваете сваркой эти штыри между собой псоединяя "полосой заземления" (это сталь ширина 40-50мм и толщина 6-8мм).Далее полоса прокладывается в земле до строения и у фундамента изгибается на 90гр-ов.Приваривается болтик для соединения с кабелем.

Простой варик забиваете лом или штырь ну метра на 2.5 и также соединяете с кабелем.

Другой способ.У вас счётчик на улице перед домом.Ох ах блин что же сделать.Да фиг с ним и пусть се там стоит.В хату то идёт кабель ноль,фаза ну и возможно заземление.Так вот войдя в хату у вас или распределительный щиток или как минимум распределительная коробка на "входе кабеля". Вот от этой точки и пляски с бубном.Можно брать фазу и самодельное заземление и вуаля счетччик стоит.

Или к примеру счётчик в хате так вообще лафа.Делаешь вид ремонта вызывешь электрика. Звонишь и говоришь:" Я делаю ремонт,мне нужно снять счетчик." Они приезжают снимают показания и договариваешься когда позвонишь, чтобы поставили или если сам поставишь а это не возбраняется, чтобы опломбировали.Они так же приезжают и всё ставят. А меж тем делаешь разъём и дополнительное ответвление "до счётчика" но не запитываешь (тоесть не подключаешь к потребителю).Ответвление

ныкаешь под (штукатурку, гипсокартон и т.д.) с последующей установкой щитка  с АВ и всей приблудой там где тебе надо.

И ни надо,ни магнитов,ни левых эл. пломб ,ни чего.

Единственное правильно расчитай нагрузку твоей левой сети для которой используй нужный кабель нужного сечения и защтитой.Но что бы эта нагрузка не превышала сечение вводного кабеля до счётчика. Иначе можно увеличить но тогда меняй увеличивая сечение вводного кабеля.

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SuperAdminJahForum changed the title to Как не платить за свет. За и против
  • SuperAdminJahForum featured, unfeatured и unpinned this тему

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...