Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ни чё не понял, но лайк поставил)..

http://jahforum.org/topic/47492-энциклопедия-психоактивных-средств-не-запрещенных-законом/

Невероятная история или как я сварил молочкаhttp://jahforum.org/topic/41324-не-пейте-дети-молоко/

Знакомство с растением Силы или как я открыл портал в иное измерение http://jahforum.org/topic/41303-сальвия-переход-в-другое-измерение/?page=1

Наши истинные учителя - опыт и чувство
Жан-Жак Руссо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.06.2020 в 02:50, granwi сказал:

А меж тем делаешь разъём и дополнительное ответвление "до счётчика"

А такое ответвление не найдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.06.2020 в 05:50, granwi сказал:

Ну вопервых не платить за эл.энергию можно только в том случае если показатель счётчика не изменен,тоесть к примеру вы уехали в отпуск отдыхать.Квартиру обесточили.Спустя энное время вернулись, пришла квитанция на оплату.Так как вы отсутствовали нужно сообщить в енерго службу о перерасчёте. Это одна сторона медали и она месяцами и годами тянуться не может.Соответственно отпадает.

Другой вариант "квартирный".Сначала убедитесь есть ли в вашей эл.сети квартиры заземление.Некоторые дружно скажут да есть.Но сверх "качественные" электромонтёры могут а точнее делают обьеденение заземления с рабочим нолём.И это не правильно естественно.Это легко проверить "прозвонив" ноль с заземлением и если эти два провода меж собой не контачат.То берётся фазный провод (скажем с той же разетки или с клемы АВ) и провод заземления.

Так же бывает что счётчик находится на лесничной клетке.Как с этим бороться скажете.Да стоит немного переделать.И вложить немного средств для переноса счётчика в квартиру (хорошо если она ваша).Ну а далее по той же схеме.

Ну а если уж совсем плохо и у вас нет заземления в квартире (хотя оно обязано быть: если у вас эл.плита, ванна так же должна быть заземлена (на ней спец проушина приварена для этого) ну и вообще это защита самой эл.сети.

Так вот если ну нет у вас этого заземления.Да немного подумать можно его найти (нет не трубы водопровода и уж тем более ни газовые:) ).Для этого тож немного придётся поработать.Строение  основано либо из плит ж/б, либо из монолита ж/б. Так вот нужно всего навсего поработать перфоратором дабы оголить или очистить часть метала от бетона, далее в зависимости от толщины арматуры её можно просверлить и с помощью болтового соединения прикрепить кабель заземления который нужно уложить в штрабу и вывести в нужное вам место для дальнешего подключения.

Вариант часного дома частично такойже, что касаемо заземления.Его зделать проще.Правильно то нужно три арматуры или уголка 50-го длинна конечно тож важна ну хотябы по 4-5 метров.Закалачиваете в землю(предваридельно прокопав равнобедренный треугольник глубиной хотябы 3-ри штыка лопаты) 3-ри таких штыря.Оня служат вершинами того  треугольника,далее свариваете сваркой эти штыри между собой псоединяя "полосой заземления" (это сталь ширина 40-50мм и толщина 6-8мм).Далее полоса прокладывается в земле до строения и у фундамента изгибается на 90гр-ов.Приваривается болтик для соединения с кабелем.

Простой варик забиваете лом или штырь ну метра на 2.5 и также соединяете с кабелем.

Другой способ.У вас счётчик на улице перед домом.Ох ах блин что же сделать.Да фиг с ним и пусть се там стоит.В хату то идёт кабель ноль,фаза ну и возможно заземление.Так вот войдя в хату у вас или распределительный щиток или как минимум распределительная коробка на "входе кабеля". Вот от этой точки и пляски с бубном.Можно брать фазу и самодельное заземление и вуаля счетччик стоит.

Или к примеру счётчик в хате так вообще лафа.Делаешь вид ремонта вызывешь электрика. Звонишь и говоришь:" Я делаю ремонт,мне нужно снять счетчик." Они приезжают снимают показания и договариваешься когда позвонишь, чтобы поставили или если сам поставишь а это не возбраняется, чтобы опломбировали.Они так же приезжают и всё ставят. А меж тем делаешь разъём и дополнительное ответвление "до счётчика" но не запитываешь (тоесть не подключаешь к потребителю).Ответвление

ныкаешь под (штукатурку, гипсокартон и т.д.) с последующей установкой щитка  с АВ и всей приблудой там где тебе надо.

И ни надо,ни магнитов,ни левых эл. пломб ,ни чего.

Единственное правильно расчитай нагрузку твоей левой сети для которой используй нужный кабель нужного сечения и защтитой.Но что бы эта нагрузка не превышала сечение вводного кабеля до счётчика. Иначе можно увеличить но тогда меняй увеличивая сечение вводного кабеля.

Во первых все нормальные современные счётчики уже не наебать с помощью левого "нуля".


Во вторых не надо до счётчика вводной кабель резать или как то к нему подключаться, потому что если найдут то будет пизда вам.


В третьих мусора как раз таки и палят таких "кулибиных" по разнице показаний между подстанций и суммы счётчиков потребителей и устраивая при этом плановые осмотры, а если показания сильно различаются, то могут и серьёзнее взяться и померить просто нагрузку клещами прям на столбе) Мусора кстати тоже шарят что дома можно выращивать - особенно в квартирах! и по показаниям именно так и вычисляют жадных гроверов. 
Имхо не надо нечего накручивать или скручивать, живите спокойно и платите честно, тем более что выращиваете траву, зачем лишний раз рисковать ? И конечно если вы живёте в квартире то не нужно ставить несколько киловатных днат или придумайте как будете это объяснять) В частном секторе проще, но всё же)
 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неплатить за свет это дурь.. ладноб там для сварки-болгарки, и если шо, то только плохим настроением и штрафом отделаися, а у вас же шкафы кустами забиты шо есть афиигенное палево.. и какбы круто не тырил электрику, утечки видны энергокомпанией, и если они существенные то их будут искать и обезательно найдут.. дык что если уж разорился на гров, то будь добр плати за свет, и нихто тикогда тебя небудет проверять при регулярной оплате.. а знач минус палево и спиш спокойней..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SuperAdminJahForum changed the title to Как не платить за свет. За и против
  • SuperAdminJahForum featured, unfeatured и unpinned this тему
В 08.08.2020 в 09:15, satanika сказал:

неплатить за свет это дурь.. ладноб там для сварки-болгарки, и если шо, то только плохим настроением и штрафом отделаися, а у вас же шкафы кустами забиты шо есть афиигенное палево.. и какбы круто не тырил электрику, утечки видны энергокомпанией, и если они существенные то их будут искать и обезательно найдут.. дык что если уж разорился на гров, то будь добр плати за свет, и нихто тикогда тебя небудет проверять при регулярной оплате.. а знач минус палево и спиш спокойней..

Прочитал всю тему и решил нихуя не мудрить) 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
В 07.08.2017 в 19:58, batiskav сказал:

Приветствую всех Бро.Тема актуальная и очень болезненная для многих гроуверов и не только.Прошу в теме не флудить.Выкладываем инфу, кто что знает и умеет.

Не платить за свет можно только в двух вариантах:

1. если ты крутой чувак и норм зарабатываешь - солнечная электростанция.
2. если ты не крутой чувак, за свет можно не платить после того как тебе его отключили за неуплату.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Мусора сидят в облэнерго и отслеживают разницу в показаниях счётчиков?:rasta_laugh: 

И как вообще скрутка счётчика может спалить гровера, работники облэнерго будут ломиться с обыском в квартиру?:rasta_laugh::rasta_laugh:

P.S. А наебать Ахметова на 5 коп., который ебёт всю Украину на миллиарды - это дело принципа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, dench сказал:

P.S. А наебать Ахметова на 5 коп

Електроенергетика України

АЕС   54,2%

ТЕЦ\ТЕС  29,1%

Еще там 10 с чем то процентов занимает ГЕС.  В итоге более 60% выработанного  электричества это на ГОСУДАРСТВЕННЫХ электростанций.  Так кого ты там наебываешь? Сам себя?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka платить или не платить это личный выбор каждого. Я считаю, что не должен платить этому государству ВООБЩЕ.

P.S. Только лохи платят всегда. Видимо у них судьба такая:rasta_laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, безгашиша сказал:

то  что  он  спиздит  ...  ни  кто  и  не  заметит.

Та хули, тут пизданем, там промолчим. И все заебись.  Правильно?

  И во всем кто то виноват,  там прызыдент, там олигарх, там депутат, но никогда не я!!! А итог получается вот такой.

ukraineFACE.thumb.jpg.908e20a287632b834e85fd3c78a30055.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, безгашиша сказал:

Запад колонии  не  развивает , он их грабит, в  том  числе  и через  тарифы

:perfect::respect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, безгашиша сказал:

то  что  он  спиздит  ...  ни  кто  и  не  заметит.

 у  меня  на  работе  насосы  работают каждый   по 600 кВт  и  особенно  ни  кто  не  заморачивается  а  на  поселке  подстанция  на  250 кВт..

 вопрос  в  другом  если  попадешься  на  воровстве  электричества   дороговато  обойдется спиженные  200 кватт*час в  месяц 

Для этого тема и создана, чтобы прошаренные электрики подсказали, как сделать и не попасться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, sirotka сказал:

Та хули, тут пизданем, там промолчим. И все заебись.  Правильно?

  И во всем кто то виноват,  там прызыдент, там олигарх, там депутат, но никогда не я!!! А итог получается вот такой.

ukraineFACE.thumb.jpg.908e20a287632b834e85fd3c78a30055.jpg

Есть большая разница у кого пиздить. Если у государства, которое нагибает всю страну, то это не спиздить, а забрать своё! 

А если ты такой правильный нравоучитель, то начинай с себя. Пишешь на джафоруме всё-таки, моралист хуев :rasta_laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, sirotka сказал:

:perfect::respect:

Ватники?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, безгашиша сказал:

Запад колонии  не  развивает , он их грабит, в  том  числе  и через  тарифы:wacko: 

история  тому  в  подтверждение...

История подтверждает!) Канада, Австралия, Новая-Зеландия, Южная Корея, Япония, Сингапур, Гонг-конг, Эмираты, ЮАР и т.д созданы именно западом. Даже Китай поднялся сугубо по причине западных технологий и инвестиций. Проще всего обвинять запад в своих ошибках но причина в нас самих...

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, безгашиша сказал:

Бери  выше.

 "Совок"

Вот ты можешь мне обьяснить, вот как уибанатов в голове, мнящих себя патриотами и зовущих всех остальных ватой, колорадами и тд, может вместится в мозгу, что свое государство можно наебывать и тд и тп. 

   Наверное я реально конченый совок, который совсем по другому понимает слово патриотизм.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, безгашиша сказал:

Современный  патриотизм  заключается  в том  что бы  как  можно  дальше и  по быстрей  свалить  с Украины

А что делать с этими дебилами,  ЕСЛИ Я НЕ ХОЧУ НИКУДА ВАЛИТЬ!?!??!  Как с ними жить?!?!?

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не исполняй 

  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый МОДЕРАТОР, удалите пожалуйста вот эту хрень написаную чуть выше!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, безгашиша сказал:

уничтожить  радио  1000  Холмов

Если бы я не знал, что такое радио 1000 холмов....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключим артилерию тяжелую.

@GG19876 @kriss   Вы мне всегда давали совет про чемодан, вон чувак выше говорит, тоже что и я всегда говорил будут ему советы про чемодан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, безгашиша сказал:

пока

мне реакция любопытна

А крисс модер, должен понимать шо это такое. :giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, безгашиша сказал:

ты  не понимаешь

ВАТА хули с меня взять, ток хэровые анализы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, безгашиша сказал:

ладно  пойду  я  спать  беседа  скатилась  к бесполезному  трепу\ флуду

:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, безгашиша сказал:

давай сейчас  посмотрим  на  Африку. ты  знаешь  хоть  одну  успешную  страну там?

ЮАР был крайне успешным до того как белые от туда ушли, негры на то и негры. Они в цивилизованных странах где все налажено жить как люди не в состоянии в массе своей.

 

1 час назад, безгашиша сказал:

Афганистан .Сирия .Ливия, Ирак...экспорт  цветных  революций  делается  совсем  не  для  того что бы туземцы  жили  хорошо, а  что бы  экспортеры  благополучно жили.

Ну опять таки там ислам головного мозга. Да и не были они колониями запада, скорее находились под влиянием СССР. Революции невозможно сделать там где порохом не пахнет, запад лишь давит на нужную точку. Не было такого чтобы в цветущий край пришел запад и все гомном там обмазал, там воняло ещё до него, просто воспользовались моментом для свержения неугодного правительства. Это нормально в политике и этим всегда пользуются крупные игроки. Другое дело что не запад допустим в Украине развивает тотальный похуизм и коррупцию, мы сами это делаем. И проблема наша не в януковиче или в зеленском а в самом обществе и системе по которой это общество живёт. Можно взглянуть на такие страны как Польша или Сингапур где общество приняло западные ценности и отказалось от воровства и взяточничества.

1 час назад, безгашиша сказал:

Китай колония?

Я не писал что он колония. Я писал что благодаря западным деньгам и технологиям за 50 лет он превратился в первую экономику мира. А не было бы инвестиций, переноса туда промышленности, предоставления технологий производства, там бы сейчас была вторая Северная Корея и собирали бы там не айфоны и космическое оборудование а рис.

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...